Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
ARNOДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:43 | Сообщение # 301
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
не вижу ничего необычного что мужчина еще и стихи писал.....))))


Нет я не об этом)) Просто сам человек, как бы не б не м)) Ничего искреннего или душевного снаружи нет, мат за матом)) Гдето с моей точки зрения эгоист)) Но копнув глубже, я увидел другую картину, которая ну ни как не вписывалась в мое представление))
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:54 | Сообщение # 302
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Но копнув глубже, я увидел другую картину, которая ну ни как не вписывалась в мое представление))

если бы все были способны так копнуть глубже, исходя из теории многовариантности! Спасибо за знак свыше! smile А то уж я было подумала, что "ерундовый" я творец biggrin
 
MakedonДата: Пятница, 29.04.2016, 00:07 | Сообщение # 303
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Девочки и мальчики представляю вашему вниманию "МАСТЕР КЛАСС " купила все по отдельности и вот получилась такая композиция для интерьера...

Вот видишь smile Порыв Души . artist Когда нет лени. И уже как прекрасно smile
 
КурортинаДата: Пятница, 29.04.2016, 08:53 | Сообщение # 304
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Так все считают из присутствующих девушек ?

однажды я проснулась и услышала голос: ты и есть Бог, просто обставил себя зеркалами. Я почувствовала одиноко и захотела вернуть всех: мужа, детей, хоть кого-нибудь... Какое-то время я слышала голос и во сне, и наяву, который мне рассказывал о мироустройстве, кто я есть на самом деле - ослепительный свет, на который была временно накинуто что-то вроде ткани, чтобы свет не был настолько ослепительным.
 
ARNOДата: Пятница, 29.04.2016, 12:28 | Сообщение # 305
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Я "не имею права" конкретизировать,


Доброго дня))) Разве вы не ставите себе рамки?))) Для чего? Ведь наружние и есть внутренние...)))
 
MakedonДата: Пятница, 29.04.2016, 14:25 | Сообщение # 306
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, с женщинами спорить бесполезно,они все равно даже если не правы,они как адвокаты могут доказать свою правоту и утвердить,да еще скрепить печатью...а рамки? Так рамки нам нужны,чтобы за них не выходить,у нас у многих рамки,мы без башенные,поэтому и вгоняем себя в рамки,но учти,когда нужна женская энергия и сила мы всегда рядом и готовы помочь(Ну конечно если на то есть наша воля)))),потому что по сути мы очень милые безобидные создания,способные творить и создавать новую жизнь....


У меня есть жена. Уже прожил с ней 17 лет. И мне кажется , что я её почти не знаю. Я на вас сейчас "на таскаюсь" biggrin Для своего так , сказать "расширения" взгляда на женщин.
 
ARNOДата: Пятница, 29.04.2016, 15:53 | Сообщение # 307
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А как часто вы набиваете себе шишки, сталкиваясь с другими реалями? Как часто вы жалуетесь, что вас не понимают, как изменился мир, соответственно его восприятие на вас? Тогда вы говорите; "Как я ошибался, заблуждался, я никому не нужен…". Обвиняется весь мир (ослепший, жестокий, несправедливый). Вам трудно, очень трудно менять себя, свои привычки, понятии и догмы. Личная реаль острыми углами ранит и вас и других, чужих. В ней появляются, оппоненты, глупцы, враги. Друзья становятся предателями. Весь Мир верх ногами.


Можно и взглянуть по другому))

А как часто вы в гармонии, ощущаете что мир и вы едины? Как часто вы счастливы, и дарите любовь, как уникален каждый мир, и взаимосвязан во всем?
Тогда вы ощущаете " Я и есть звездочка, радуетесь, дарите любовь.. "Наблюдая за миром. Вам легко ощущать себя , принимая миры и наслаждаясь капелькой дождя,лучиком солнца и лаской ветра.
Ваш мир окутывает любовью вас и других,чужих. Во всем существует равновесие, белого и черного. Все существует с любовью.

Я не говорю что я прав или не прав))

Борьба ,спор, доказательство всегда провоцирует борьбу , спор или согласие, или опровержения))) но борьба остается борьбой))
Творение провоцирует сотворение и не нуждается в споре,доказательстве или опровержении а только в любви))

Я пытаюсь осознать это, И буду счастлив когда скажу "Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ"))))
 
MakedonДата: Пятница, 29.04.2016, 16:34 | Сообщение # 308
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата ARNO ()

Я не говорю что я прав или не прав))

с радостью встретим вашу мысль, даже сомнение и догадливость, о взаимосвязи этих реалий и признании/отвержении вашего полноценного участия в их создании. В принципе, не так и важно, верите ли вы во что-то или категорически отрицаете. И то и другое проявило действие и изменило равновесие. И чем активнее вы отрицаете, тем больше вы подтверждаете отрицаемое в его сосуществовании в вашей реальности happy

Не подскажите . кто у нас на форуме Любовь Правосудова ? biggrin cool
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.04.2016, 16:58 | Сообщение # 309
Сообщений: 3478
Статус: Offline
«Пол проявляется во всем, все имеет мужской и женский принципы, Пол проявляется на всех планах».
Кибалион


Роль мужского Принципа похоже состоит в направлении определенной врожденной энергии к Женскому Принципу, запуская в действие творческие процессы. Но женский Принцип — это тот, что совершает активную творческую работу — и так на всех планах. И все же каждый принцип не способен без помощи другого. В некоторых формах жизни оба принципа объединены в одном организме. Поэтому, все в органическом мире проявляет оба пола — всегда в Женской форме присутствует Мужское начало.
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.04.2016, 17:09 | Сообщение # 310
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Принцип Пола на Душевном Плане — проявление Душевного Пола. Углубляясь дальше, мы обнаружим, что древняя философия обладала знаниями о явлениях «двойственности души» и относила ее к теории Душевного Пола. Эту идею душевного Пола легко объяснить в нескольких словах ученикам, знакомым с современными теориями, на которые мы ссылались. Мужской Принцип Души от-носится к так называемому Объективному Разуму, Сознательному, Добровольному, Активному и т. д. Женский Принцип Души относится к так называемому Субъективному Разуму, Подсознательному, Невольному (Непроизвольному, Пассивному) и т. д.
..............
«Я» способно наблюдать со стороны за действиями душевного творчества и генерации «я». Такой двойственный аспект присущ душе каждой личности. «Я» представляет Мужской Принцип Душевного Пола, а «я» — представляет Женский Принцип. «Я» представляет аспект Питания, а «я» — аспект Становления. Вы заметите, что принцип соответствия действует на этом плане, точно так же, как и на великом плане, где происходило сотворение Вселенной. Оба процесса сход¬ны по типу, хотя крайне различны по уровню. «Как выше, так и ниже: как ниже, так и выше».
............
Стремление Женского Принципа всегда направлено к получению впечатлений, тогда как тенденция Мужского — всегда стремится дать его, выразиться. Женский принцип имеет в своем действии весьма обширную сферу, по сравнению с Мужским, Женский принцип руководит порождением новых мыслей, концепции идей, включая работу воображения. Мужской принцип связан с работой Воли (желания) в ее различных фазах. И все же без активной помощи Воли Мужского принципа, Женский принцип склонен оставаться занятым порождением духовных образов, являющихся следствием впечатлений, полученных из вне, вместо того, чтобы творить собственные духовные образы.
Личности, которые могут уделить деятельное внимание пред¬мету и поразмыслить над ним, активно пользуются обоими Душевными принципами — Женским в работе активного творческого Разума и Мужской Волей в возбуждении и передачи энергии творческой части Души. Большинство людей пользуются Мужским Принципом, но в малой степени, и довольствуются жизнью в соответствии с мыслями и идеями в их «я» из «Я» других.
.............
Сильные мужчины и женщины неизменно проявляют Мужской принцип Воли и их сила заключается именно в этом. Вместо того, чтобы жить впечатлениями, внесенными в их разум другими, они возвышают свои души собственной волей, получая тип духовных образов, которые они желают, и более того, возвышают умы других аналогично, точно так же. Взгляните на сильных людей, как им удается внедрить семена мысли в души масс людей, заставляя последних думать в соответствии с желаниями и волей сильных индивидов. Именно поэтому множество людей — такие овцеподобные существа, никогда не порождающие собственных идей, не использующие собственных сил умственной деятельности.
Проявления Пола Разума можно заметить везде в повседневной окружающей жизни. Привлекательные люди — это те, которые могут пользоваться мужским принципом для того, чтобы внушить свои мысли другим. Актер, заставляющий людей плакать, когда захочет, пользуется этим принципом. Точно так же обстоит дело с преуспевающим оратором, государственными деятелями, пропагандистами, писателями, проповедниками и другими людьми, находящимися в центре общественного внимания. Своеобразное влияние, оказываемое некоторыми людьми на других, обязано своим происхождением проявлению Пола Разума по выше указанным линиям Вибрации. Именно в этом принципе лежит секрет привлекательности личности, влияния личности, обаяния и т. д., а также явлений общественных под названием гипнотизма.

Кибалион


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 29.04.2016, 17:10
 
КувшинкаДата: Пятница, 29.04.2016, 19:52 | Сообщение # 311
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
мы ведь имели в виду психическое, а не материальное .....

в принципе, все взаимосвязано. Лучше не отделять одно от другого. Человек многомерен. Как капуста. Ты же не рассматриваешь каждый слой кочана отдельно? Тут конечно, не совсем точное сравнение. Ведь все капустные листья находится в физическом мире, а "листья" человека все в разных мирах (мерностях). Но от этого они не перестают быть единым целым.
 
КурортинаДата: Пятница, 29.04.2016, 20:08 | Сообщение # 312
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Борьба ,спор, доказательство всегда провоцирует борьбу , спор или согласие, или опровержения))) но борьба остается борьбой))
Творение провоцирует сотворение и не нуждается в споре,доказательстве или опровержении а только в любви))

Я пытаюсь осознать это, И буду счастлив когда скажу "Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ"))))

поспорить тоже можно, несмотря на о, что испытываешь любовь. Мне, наверное, легче, чем другим пришлось. Вначале я сказала детям "Как же я вас люблю!" Они такие хорошенькие сидели в моем классе, я не удержалась))) Хотя и раньше испытывала любовь к людям вообще, но считала неуместным произносить эти слова.
Только спор - это не всегда борьба. Это, скорее, наше восприятие, что это борьба. Если смотреть на спор как факт, который ускользнул от твоего внимания и для цельности картины тебе не хватает какого-то элемента, то кроме рациональности, никаких эмоций не останется и по-другому будешь смотреть на это. При этом вовсе не обязательно, что ты должен перейти на сторону доказывающего.Чаще всего это какой-то дополнительный элемент, который тебя осеняет по прошествии спора.
Когда говорят, что в споре рождается истина, то имеется в виду не соединение двух мнений, а рождение чего-то такого, что может прийти только в критические моменты, в состоянии напряженного поиска, напряженной работы.
Проблема многих, что они сосредоточены на условии задачи, а надо смотреть на результат, результат важен.
 
MakedonДата: Пятница, 29.04.2016, 21:40 | Сообщение # 313
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
А что вас связывает,и к чему такие расспросы о этой даме ???Почему вы право интересуетесь?


Мне эта дама видеться в различных гранях. Но с общей чертой. "Знаете не знаете" , не важно. Увижу сам . Вспоминать лень. dry
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.04.2016, 10:23 | Сообщение # 314
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Классная женская практика по целительству. Не знаю, где лучше разместить? Путешествие в женское пространство
 
эммаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:31 | Сообщение # 315
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Где правда и где ложь,забыли разницу совсем,
И нашел я, что горше смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы. Добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. (Екклесиаст)
Екклесиаст
 
спикаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:23 | Сообщение # 316
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Среди цветов,гуляют сорняки и засоряют поле

Мне кажется, что это неправильная постановка вопроса...
Васильки тоже можно считать сорняками...
каковы МЫ...таков и МИР вокруг нас....главное, соблюдение ГАРМОНИИ...в том числе и по количеству сорняков...

СОРНЯКОВ В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В том числе и среди людей... у каждого свои собственные функции...


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 01.05.2016, 20:30
 
спикаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:26 | Сообщение # 317
Сообщений: 7077
Статус: Offline




Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 01.05.2016, 20:27
 
эммаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:41 | Сообщение # 318
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Как грустно от того,что мы не понимаем
Для грусти--поводы нашедши..
Они различны..,надоевши..
Кто видит в том..а кто в ином..
Они в себе ,а не другом..
Ведь,кто-то вовсе не грустит..
Отпустит грусть,поймёт,простит..
Цитата tatjana_cheban ()
Где правда и где ложь,забыли разницу
Бывает так ,что нынешняя ложь. сегодня правдой кажется..
А ,завтра,вдруг, наоборот, лишь заблуждением окажется..


Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 01.05.2016, 23:39
 
эммаДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:14 | Сообщение # 319
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
УЗРИ СЕБЯ,
Ищите женщину. С французского: Cherchez lafemme. В русской транслитерации: «шершэ ля фам».

Пословицы и поговорки про жену
Не тот счастлив, у кого много добра, а тот, у кого жена верна.
Бери жену добрую, ищи друга честного: жена добрая от зла отведет, друг честный...

Как только разговор с женщиной заходит о её красоте, никакая лесть не кажется ей грубой. Автор Филип Честерфилд Женщина, которую хвалят, всегда снисходительна. Автор Мари-Андре Шенье Когда женщине не говорят комплиментов, её молча оскорбляют. Автор Геннадий Матюшов

пока это ..но их--тысячи..
 
MakedonДата: Понедельник, 02.05.2016, 09:04 | Сообщение # 320
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
есть ещё женоненавистники ...


А кто это ?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500