Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:36 | Сообщение # 221
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
сегодня я решила походить в нем....и со всеми делюсь ЯРКОСТЬЮ ЦВЕТА.... пусть далее день освещает....

и вправду какой чистый яркий цвет!
Цитата tatjana_cheban ()
Все беды оттого,что мы не доверяем миру.

tatjana_cheban, а в остальном ты так здорово описываешь состояние любви, я бы так описать не смогла))))ты сумела описать то, что чувствую, но мой Меркурий в Козероге очень ограничен в подборе эпитетов, сравнений и метафор))))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:13 | Сообщение # 222
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
я же для ребенка старалась,мне же нужно было как то ей объяснить что такое любовь...а про дрожь это мой личный опыт и этого можно по пальцам пересчитать,раз,два,три....и не более того...ага после общения с этим парнем о ком речь косвенно идет,целых 4 дня разговаривала стихами,я так и не поняла из меня вылазило или я от него заразилась.....на сегодня думаю мое,а тогда думала,что от него....девченки уже косо на меня поглядывали,потому как только рифмы звучали и ничего более...)))))

да-да-да... недаром сказки для детей рассказывали. Можно прочитать мораль - и не усвоится, а можно передать опыт образно, в художественном стиле. Это и есть настоящее воспитание. clover
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:41 | Сообщение # 223
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Галя !!! ты внимательно читаешь? где там я дочке говорю,там начало книги идет и то я там пропустила немного потому как на сегодня считаю чушью...это во второй части я дочери говорю....так наверное нужно убрать раз не понятно.Сейчас проверю...

да ладно, пусть будет. Просто я хотела тем самым дополнить, что чувствовать и создавать семью - не одно и то же. Любовь безусловна, а отношения в семье обусловлены. Но чувства и отношения взаимосвязаны, тем не менее. Если любишь - обусловленность в радость. Если не любишь - обусловленность в тягость. Если любишь, то будешь создавать лучшие условия для любимого, но и сама будешь просить об исполнении своих желаний, чтобы твой любимый чувствовал себя нужным, востребованным, знал, что делает тебя счастливой. Взаимность не обязательна, но когда взаимность случается, это наивысшее наслаждение!
А то у нас как-то получается из разговора, что одна сторона важна - чтобы сама любила. Это так, это главное. Но любви можно и нужно научить своего супруга, чтобы он тоже испытывал самоотдачу и любовь, а не только воспитывать детей.
Я вижу тебя, вижу дочерей твоих, но где муж? Где его чувства?
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:08 | Сообщение # 224
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban
(у меня картинка такая,как берет на руки и просто кружит и все)


Может просто сказать? Иногда до желания всего один шаг, и это не трудно)) Бывает что мы не понимаем, но поверьте, мы тоже хотим знать чего хотите ВЫ))
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:49 | Сообщение # 225
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
единственное что его пугает,так это слово развод


Цитата tatjana_cheban ()
рассказывать о том как какие то люди которых я не знаю и меня мало интересует это, чето не поделили и в конце концов,а с кем я должен делится,..Делится чем,это его главная проблема в жизни?


Вы же уникальны!!!

Столько мыслей,интересов, понимание миров)) Есть такое понятие клин клином)) Если наша жизнь игра, и иногда одна стратегия не дает нужные плоды, стоит пробовать другие)) Однообразие делает нашу жизнь скучной))
А ведь столько возможностей....))

Это не советы, а мои размышления))

Ну например, еслиб моя пара боялась развода)) Возможно бы я попробовал "Дорогая теперь мы с тобой никогда не разведемся, прям до конца во что бы то ни стало")) Но буду звонить понедельник,среда и пятница в обед и читать стихи)) Бред? Возможно))) Но кто знает реакцию следствий?))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:57 | Сообщение # 226
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
задаю мужу вопрос : зачем мужчина жениться?

они так глубоко, как мы, не копают)))).
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:01 | Сообщение # 227
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
если тёща плоха, жена крокодил, дети дебилы, где были глаза до этого момента?


Женятся не на теще в основном))

Дети обычно либо в процессе либо после брака))

Ну а крокодил потому - что зеленый)) Тогда кто Чебурашка?))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:05 | Сообщение # 228
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
так они же живут логикой..наоборот чистый расчёт

ты забываешь, что есть еще инстинкты biggrin а там, где включаются инстинкты, там даже логика бессильна)))
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:24 | Сообщение # 229
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
так они же живут логикой..наоборот чистый расчёт


Это не совсем так))) Я один раз женился за 12 часов с момента знакомства)) Загс,свадьба, ресторан и все как полагается)) Просто потому что)) " А чо слабо")) Через месяц мы конечно разошлись)) И хорошо что в Загсе еще бланки пустые были)) оставалось подписать)))Фуф ))

Тут логики нет вообще никакой))
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:31 | Сообщение # 230
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а там, где включаются инстинкты, там даже логика бессильна)))


Наверно было из этой серии))
 
КурортинаДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:48 | Сообщение # 231
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Я один раз женился за 12 часов с момента знакомства)) Загс,свадьба, ресторан и все как полагается)) Просто потому что)) " А чо слабо")) Через месяц мы конечно разошлись))

вот это романтика! biggrin
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:48 | Сообщение # 232
Сообщений: 380
Статус: Offline
А еще бывает)))

Идет человек, видит очередь, подходит и спрашивает:
Кто последний?
-Я.
Тогда я за Вами))
А за чем очередь?))

Ну раз люди женятся, значит надо))
А что дают?
-Семью))
ААА.. Тогда мне тоже заверните)))
 
ARNOДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:51 | Сообщение # 233
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
В любви такого нет....никто никого нет....


Согласен)) в любви все эти примочки ни к чему, все и так есть в достатке)))
 
ARNOДата: Вторник, 19.04.2016, 02:06 | Сообщение # 234
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Но для начала,создам идею и смысл в нее вложу...
В миру должна я уместить и Силу и Любовь, плоды,что их Союз принес...


Помните песню))? " Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом")) biggrin
Думаю плоды еще будут)) Ведь весна наступает каждый год)) не важно ждем мы ее или нет))
 
спикаДата: Вторник, 19.04.2016, 02:07 | Сообщение # 235
Сообщений: 7077
Статус: Offline
tatjana_cheban, прежде всего для тебя... но вообще для всех...захотелось здесь оставить... Гаятри... Всем СОЛНЦА...


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 19.04.2016, 02:13
 
спикаДата: Вторник, 19.04.2016, 02:27 | Сообщение # 236
Сообщений: 7077
Статус: Offline
это в первую очередь для таких, как я, у которых с безусловной любовью напряжёнка ... а счастье всем...потому что его много не бывает...


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 19.04.2016, 02:28
 
КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 10:41 | Сообщение # 237
Сообщений: 4289
Статус: Offline
любовь если есть, то она ко ВСЕМ людям. Не может быть такого, что любишь одного только кого-то. К одному только есть физическое влечение - вот это да, это есть. Я не могу переспать с другим, меня тянет к одному только. Но это не любовь, это влечение, влюбленностью можно назвать - да, но не любовь.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 20.04.2016, 10:56
 
КурортинаДата: Вторник, 19.04.2016, 15:31 | Сообщение # 238
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Любовь - это не чьё-то персональное внутреннее качество. Это способность откликаться, это реакция между двумя. И, конечно же, любовь возникает там, где есть ответ, тот же резонанс, совпадение вибраций.

Иисус любил людей безусловной любовью, без надежды на взаимность. Значит, любовь - это персональное внутреннее качество.
Но согласна, что высшее наслаждение - когда происходит взаимопроникновение, взаимность, резонанс, совпадение вибраций. Это радость, счастье... Причем можно не только в паре достигать, но и в группе. В группе еще мощнее.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 19.04.2016, 17:43 | Сообщение # 239
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Иисус любил людей безусловной любовью, без надежды на взаимность

И с взаимностью, и по-разному. Никакой безусловной любовью, всех одинаково, никогда он не любил. И ученики его были избранными и среди избранных были возлюбленные, более близкие и сердцу дорогие.
 
эммаДата: Вторник, 19.04.2016, 18:17 | Сообщение # 240
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
сплошные противоречия на счет любви...
Цитата tatjana_cheban ()
.одна говорит одно,другая говорит другое
Не противоречие, отнюдь.. . Жизнь полна гармонии.. . а противоречия в наших умах.. Все зависит от образа мысли..
Противоречия в жизни мы сами себе создаем. Как и всевозможные преграды, чтобы потом их преодолевать...
мы обычно хвастаемся, что многое делаем, но по факту малого достигаем. Сплошные противоречия. кричим громко чтоб нас услышали,
а когда нас слышат, говорят "Не ори. Заткнись!"
Люди не любят, когда им противоречат, и лишь немногие воспринимают возражения спокойно.
Женская дружба - сплошные противоречия
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500