Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности?
След_ВечностиДата: Четверг, 31.03.2016, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Суть женщины.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Суббота, 24.02.2018, 13:27
 
EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:30 | Сообщение # 161
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
нам не нужно познавать других,

на самом деле=другие=это иллюзия)))всё банан)))
Цитата tatjana_cheban ()
Ооооо круто! и вроде как не больно,круто от того что сменила немного полярность.....

мда.....дамы....вы неисправимо круты! biggrin
пойду ка и я лесом, а то ещё и до вашего уровня скачусь biggrin
побудьте наедине с друг дружкой в унисон)))
/тем более тема мне давно не интересна, по себе выяснила всё, что смогла....по большей части по инерции задержалась..../
ну если только три щелчка)))может попозже как нить))))пока что Авось)))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:36 | Сообщение # 162
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это через проявления других мы можем познать себя, а не наоборот.
Если у тебя нет того опыта, что прошел человек, как же ты сможешь вообразить его себе?!
Ты можешь иметь в багаже что-то похожее, но это все равно будет не то.

Если нет опыта того, который у другого человека есть, то и познать себя через его проявления ну никак не получится cool
А вот познав себя, можно вбирать или отсекать чужой опыт, по принципу того же резонанса.
Именно через себя и резонанс и познаёшь других.
И либо они являются твоими более-менее объективными отражениями, между вами возможно взаимопонимание, либо опыт настолько отличается, настолько по-разному подействовал, что видишь никак не отражение своё, а конкретный шаблон, маску, типаж, с которым у тебя общего только то, что с таким проявлением ты уже сталкивался, знаком и знаешь в каких случаях и какие именно личности так себя проявляют
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 00:45 | Сообщение # 163
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я больше не верю в целесообразность темы.....нужно ещё расти и расти.....
а так из пустого в порожнее.

Ну это вообще про любую тему можно сказать. но без пустопорожнего и ничто стоящее не мелькнёт даже. Истина, мудрость - это же и не поток, это зёрна, крупицы, прозрения, короткие и ёмкие, ясные Мысли. А среда, в которой эти мысли рождаются, она и пустоватой может быть, и наполненной совсем не мудростью, и даже и негативом(тогда энергетически затратнее, конечно, развивать темы)
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:00 | Сообщение # 164
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата uprostshenie ()
Песня.Голос.Природа.
Луч.Вода.Земля.
Единство.
проКявЬЛЕНнАя ПРИ!!!рО!дНАя жГиЕН+СтВЕнносТь

Stive Morgan - Ring Of Spring
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:27 | Сообщение # 165
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это так неинтересно...

Цитата эмма ()
А кто здесь давно,то уже столько сменилось обсуждений и темы какие-то странные пошли и мельчают...

критику разводить - не мешки ворочать. Лучше по теме говори.
Цитата Enn ()
побудьте наедине с друг дружкой в унисон)))
/тем более тема мне давно не интересна


Тема не интересна, а все равно задержалась ведь... Потому что помыкалась под другим темам, а там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются. Пусть своими крылышками затеняют свет, а все ж летят. Прилетели, чтобы сказать тема не интересна, раскритиковать, насмеяться, разбить наш стройный ряд сообщений о женственности, выказать свое презрение к обеим, а ведь всех тянет неудержимо ( как бывало и в теме Великого И). Ум тебе может подбрасывать множество версий: да хотела неразумных на путь истинный поставить... И со стороны, может быть, смешны, и нелепы наши попытки выразить, что чувствуем, а люди все равно тянутся.

tatjana_cheban, продолжаем... smile


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.04.2016, 10:10
 
EnnДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:54 | Сообщение # 166
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются. Пусть своими крылышками затеняют свет, а все ж летят.

:D к электрическому???
Внимание там, где есть колебание...волнение....
не будет колебаний...будет стройный ряд...как ты сказала...о женственности!!! biggrin =и тема сойдет на нет)))..даже простыни текстов из инета не помогут...../ты сам то их все прочла?.../
проверим? wink
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:58 | Сообщение # 167
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Цитата Enn ()
где тут логика?здравый смысл?
с чего ты думаешь,что должна присутствовать логика?Это от ума,а я работаю для души,и мне не нужна логика и логические умозаключения навязанные различными бесами

именно! как уже говорила, многие ситуации раскручивались сами собой, иногда даже трудно было понять, как это произошло и дать какое-то объяснение.Опыт души невозможно заменить концепциями ума.
Поэтому основной принцип, который лежит во взаимоотношениях для меня - это вариативность. То есть если что-то не так, пробую изменить свой подход или условия. Что-то новое . Кстати, что-то новое - это и есть творчество. Или увидеть новые перспективы в сложившихся обстоятельствах. К примеру, когда я поняла, что у меня не получится преподавать танцы, отказаться от работы в школе, я рассмотрела и ВОЗМОЖНОСТИ. Ведь миллионы женщин мечтают сидеть дома, а я все цеплялась за работу. Сейчас наслаждаюсь новыми обстоятельствами, нахожу свои плюсы. И их оказалось намного больше, чем если бы я работала.
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:07 | Сообщение # 168
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Внимание там, где есть колебание...волнение....
не будет колебаний...будет стройный ряд...как ты сказала...о женственности!!!

согласна. причем даже о женственности ничего не будет. тема вообще заглохнет. только к чему ты об этом пишешь? Таня сама же сказала, что ей нужно еще многое познать. И вместо обсуждения темы ты выказываешь ей свое презрение. Смысл какой? Ты же таким образом не продвинула тему ни на миллиметр.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.04.2016, 11:09
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:36 | Сообщение # 169
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Тема не интересна, а все равно задержалась ведь... Потому что помыкалась под другим темам, а там нет единения душ. А в этой теме есть. К свету все слетаются.

Это прям Просто Марию напомнило, один в один))))
ты крайне невнимательна, да и единение, видимо, воспринимаешь искажённо))
Тут есть твоё поддакивание Татьяне, есть несовпадающее мнение Энн, есть кусочек Эммы, вносящей свою фирменную струю biggrin Есть я, которой интересно, действительно, понять что вам с женственностью непонятно.Но приходится отвлекаться на эти вечные перепалки и переходы на личности..
Цитата Курортина ()
Прилетели, чтобы сказать тема не интересна, раскритиковать, насмеяться, разбить наш стройный ряд сообщений о женственности

Твой стройный ряд содержит лишь обвинения, о женственности почти одна Таня и пишет))) Не примазывайся уж к её "стройному ряду"))))
Цитата Курортина ()
да хотела неразумных на путь истинный поставить..

Научись, для начала, отличать разумных от неразумных))))
Потом сама обзаведись зачатками разума, чтобы не на одной интуиции переть.
А там и хотение наставлять отпадёт, глядишь cool
 
эммаДата: Понедельник, 11.04.2016, 11:14 | Сообщение # 170
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
согласна. причем
Всегда поддержу,если надо..Пожалуйста...Только положительное буду замечать...
Да,склад мой неподходящий оттого,что полагаю,что гармоничное,позитивное,доброе,то оно--суть,как разумеющееся и естественное,
оттого и не выпячивается и незаметно,ведь--естественно..А вот выпячивание,излишек,переизбыток чего-либо (даже добра),
то это--уже дисгармония и заметно становится... Как нос на лице ? Когда огромный и выступающий,то затмевающий остальные черты---Такой КрасавЕц!
Мне всё нравится ..и носы и глаза и вы,когда благожелательные..и весёлые..

Слова И. Анненского

Среди миров в мерцании светил
Одной звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с ней не надо света!


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 11.04.2016, 11:21
 
спикаДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:55 | Сообщение # 171
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
проКявЬЛЕНнАя ПРИ!!!рО!дНАя жГиЕН+СтВЕнносТь

Абсолютное ПОПАДАНИЕ...

Девочки...более того...просто поверьте...в ваших руках возможность изменить этот МИР... ведь правильно только тогда, когда под ногами ТРАВА ЗЕЛЕНЕЕТ И ЦВЕТЫ ВОКРУГ РАСПУСКАЮТСЯ... это не сказка...это самая настоящая реальность... просто внимательнее посмотрите....и это даст резонансное усиление...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 11.04.2016, 13:55
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:52 | Сообщение # 172
Сообщений: 4289
Статус: Offline
я выскажу банальную и неинтересную фразу, но НАД ОТНОШЕНИЯМИ НУЖНО РАБОТАТЬ. А мы на работе выкладываемся, детям уделяем внимание, а муж - это вроде как само собой разумеющееся. Иной раз замотаемся и обнять не успеваем.... а надо вспоминать, надо все дела бросить и друг другу в глаза заглянуть.

Это как на небо не смотрим, а все больше под ноги.

И вроде муж нам обязан, а мы "зарабатываем трудом". Да ни одному мужчине не нужно, чтобы мы впрягались в свою работу по уши. Надо почаще вспоминать, как было до свадьбы, как друг без дружки никуда... Я когда поняла эту простую истину, сразу деньги рекой полились, энергия материализовалась - такие неожиданные побочные явления начались, как в сказке! А всего-то нужно повернуться лицом к мужу и вспомнить, зачем замуж выходила))))) Не умеем ценить, воспринимаем как данность...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.04.2016, 09:11 | Сообщение # 173
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
в осознании и понимании себя и своего мира.....ты произвела сброс...это тоже своего рода очищение,измени отношение ко всей этой ситуации-это тоже очищение...

Да, это тоже очищение. Но такого рода, как вот идёшь ты по улице и тебя проезжающий автомобиль обдал грязью. Почистилась и пошла, забыв о происшествиипочти моментально.
А вот когда внутри червяки недовольства едят - вот это уже другое очищение, тут никакими сбросами не поможешь..В этих случаях к молитвам и медитациям обращаюсь.
 
спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 15:04 | Сообщение # 174
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
bognatalenka, ... можешь создать то что тебе надо,то есть использовать свою женскую силу и сотворить свой личный мир таким каким он есть в твоих мечтах и как бы ты хотела чтоб он был,это реально и это я пытаюсь до вас донести.

tatjana_cheban, проблема в том, что она и творит этот мир...только не для себя... она же ДЕВА-МАТЬ...поэтому для неё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПЕРВИЧНО...а собственное счастье вторично...хотя в этом я с ней не согласна...( я считаю что именно моё собственное счастье сделает счастливым человечество)...но это её право...и её выбор... я знаю сколько реально НАТАША стоит...а вот имеете Вы право её учить или нет...сомнение у меня вызывает...

Просто для примера...я всю жизнь прожила в Москве...и когда у меня появился первый ребенок, я обращалась с ним и воспитывала, начитавшись умных книжек...несмотря на все протесты мамы и бабушки... со вторым ребёнком я поумнела... и стала ПРИРОДНОЙ...(во всем).... т.е. я ПЕРЕБОЛЕЛА болезнью РОСТА... сейчас по моим наблюдениям девочки из Москвы природны сразу( от мамы прививку от дури книжной получили)...а вот девочки даже из Подмосковья ,вдруг ставшие москвичками , "кормят детей строго по часам"....
Надеюсь, Вы понимаете...я ведь не о детях сейчас пишу...а обо всем...
Да знает НАТАХА ВСЮ ТЕОРИЮ НЕ ХУЖЕ( А СКОРЕЕ ЛУЧШЕ) ВАС...но это ровным счётом ничего не меняет...для неё...она теорию давно переросла... и её поле деятельности исключительно ПРАКТИКА...она тут шишки набивает...опыт получает...


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 12.04.2016, 15:56
 
спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:19 | Сообщение # 175
Сообщений: 7077
Статус: Offline
tatjana_cheban, А ЭТО ВАМ...

 
спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:39 | Сообщение # 176
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, а это тебе... ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО
...чтоб твою женственность тебе было проще реализовывать...


и РОЗЫ... с ландышами...



Сообщение отредактировал спика - Вторник, 12.04.2016, 19:51
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.04.2016, 21:57 | Сообщение # 177
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
любая ваша ссора касается мегя и я несу ответственность за то, что создала для вас условия для выяснения отношений.

Тань, даже и не думай!!! Этот конфликт начался ещё до твоего прихода и проявляется в любой теме, где пересекаются наши интересы ( я не про себя конкретно, а про конфликтующие стороны вообще cool ).
Ты можешь как-то попробовать погасить у себя в теме эти вспышки, но только не вини себя за их возникновение!!!!
Цитата tatjana_cheban ()
для создателя мы все ходячие сперматозоиды и яцеклетки.

Для создателя мы его дети smile
Цитата спика ()
tatjana_cheban, проблема в том, что она и творит этот мир...только не для себя... она же ДЕВА-МАТЬ...поэтому для неё ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПЕРВИЧНО...а собственное счастье вторично...хотя в этом я с ней не согласна...( я считаю что именно моё собственное счастье сделает счастливым человечество)...но это её право...и её выбор.

Всё верно, только это не право и не выбор. Это такая миссия, слово роль тут неуместно. Моя очередь - последняя. Так что сколько бы я ни гналась за собственным счастьем, сколько бы сил ни отдавала, оно не наступит, пока остаются несчастные вокруг...
Цитата tatjana_cheban ()
Спика,Наташа может за себя сама постоять,а ты имеешь право меня учит ь? Тебя кто уполномочил лично?....))))) Я по твоему не мать....?Ты знаешь меня в полной мере и по этому берешься судить.... я поняла тебя....

Таня, не принимай в штыки. Я за себя постоять не могу. Могу за кого-то постоять, а за себя сложнее всего. И смотри, Спика тебя не судит, не осуждает, она обо мне рассказала, о себе, чтобы ты понимала кто мы есть. Тут на форуме практически нет случайных людей, все случайные отсеиваются или и вовсе не задерживаются.
Цитата tatjana_cheban ()
Все против меня поперли,ладно..

Ничего подобного, просто мы не команда, не коллектив единомышленников пока sad
Смотри что Спика пишет, это не пустые слова smile
Цитата спика ()
Лично мне Вы очень даже симпатичны...просто я МИР вижу иначе...и в нём ЦАРИЦА - Я, а остальные лишь помощники......а Натаха видит мир таким, в котором главная ОСЬ - ОНА( а я лишь пусть на кроху, но ОСЬ следующая по значимости...)...но это совсем не мешает нам полностью принимать друг друга...и первенство не делить...

И вот понимаешь, я на роль царицы не претендую biggrin А Спика в такой роли ( с такой миссией!) совершенно естественна, органична.
И нам вполне хватает места в этом мире)))
Цитата спика ()
bognatalenka, а это тебе... ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО
...чтоб твою женственность тебе было проще реализовывать..

Спасибо biggrin А то моё так и сидит в горшке двумя листиками, новые не растут...
 
спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 22:52 | Сообщение # 178
Сообщений: 7077
Статус: Offline
tatjana_cheban, я согласна...что Вы делаете очень много...и это действительно не для знающих...пусть читают те, кто просто приходят...и не пишут...
Таня...ВЫ не можете стать жрицей...Вы не ДЕВА...Девами не становятся...Девами рождаются... тут никому ничего не доказывает только один человек...это ТАРА( она если что сразу не в бровь, а в глаз...но это бывает крайне редко...но метко...)...но для неё я не пародия... она понимает каждое моё слово...


Сообщение отредактировал спика - Вторник, 12.04.2016, 23:59
 
bognatalenkaДата: Вторник, 12.04.2016, 23:02 | Сообщение # 179
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
дети....будущие....зачем нужно соединение мужчин и женщин....?

Так по подобию. Всё просто smile
И спасибо, мне есть кому помочь.
Могу больше не засорять тему, не проблема smile
 
спикаДата: Вторник, 12.04.2016, 23:13 | Сообщение # 180
Сообщений: 7077
Статус: Offline
tatjana_cheban, с Вашей точки зрения настоящей женщиной должна быть Кувшинка...и она с Вами согласится...ЧТО Я- НИЧТО... а вот она для меня Бриллиант...в моём обручальном кольце...

Сообщение отредактировал спика - Вторник, 12.04.2016, 23:33
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женственности? (Что значит быть женщиной и ее реализация в жизни.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500