Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:55 | Сообщение # 421
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Если бы мы знали, истиную суть вещей, как оно есть на самом деле и как сознание перемещается из одного пространство в другое.
можно поставить намерение узнать, если это действительно интересно.
Цитата ESPIRITU ()
Через сознание мы понимаем само существование нас самих, через утверждение "Я есть" "Я живу" "Я дышу" "Я люблю" и т д . Именно с помощью сознания мы совершаем путешествие сначала в изведанное,а потом в неизведанное. Наш путь-это наш путь, у каждого он индивидуален с исходящими из него определенными задачами.
это верно.
Цитата Тавр ()
А сейчас не мучает? Что же изменилось?
в 3 сообщении http://masterkosta.com/forum/8-378-1
 
КурортинаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 18:54 | Сообщение # 422
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Часто во сне слышу сопение рядом с собой, будто другой кто... При пробуждении понимаю, то никого, кроме меня, нет в комнате и сопение - мое. Получается, во сне выходим из тела... smile
 
asiraДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:25 | Сообщение # 423
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Получается, во сне выходим из тела...

Конечно выходим.Не так давно был случай:сплю,слышу голос прямо в ухо-дыши,дыши,дыши...Вижу сверху,как я склонилась над собой и шепчу в ухо,тут замечаю,что действительно не дышу,но осознаю,что до конца ещё не проснулась,какими то усилиями заставила себя проснуться и только тогда задышала.
Ещё был случай,неожиданно разбудил будильник,поэтому запомнила:мама(умершая)угощала меня кашей с котлетами и мы просто болтали,как и раньше,вдруг слышу звук будильника и меня стало с такой силой завинчивать в тело,что я автоматически стала упираться локтями,как мне показалось, в прозрачную трубу,сердце потом бешено колотилось.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:44 | Сообщение # 424
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата asira ()
и меня стало с такой силой завинчивать в тело,что я автоматически стала упираться локтями,как мне показалось, в прозрачную трубу

примерное описание входа в тело у многих встречала. естественно, образ может любой - у всех разная интерпретаия...
 
asiraДата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:39 | Сообщение # 425
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
образ может любой - у всех разная интерпретаия...

Согласна.Точки восприятия разные.Всё бы ничего,только сердце у меня сильно сдаёт после такого.
 
ESPIRITUДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:30 | Сообщение # 426
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
можно поставить намерение узнать, если это действительно интересно.

Можно, интересно! Только ничего не получается. Только понимание и осознание действий в этом мире глупыми и абсурдными. Ощущала,что сплю, слышу голоса вокруг меня, хотя в этом мире я в сознании,как это обьяснить?
ПРи наблюдении за дыханием,ощущаешь иногда как делаешь более глубокий вдох и этот вдох не в этом теле, которым осознаю этот мир в котором нахожусь, а как будто -это другое тело,более реальное.
 
ТаврДата: Вторник, 02.08.2016, 16:16 | Сообщение # 427
Сообщений: 859
Статус: Offline
Всем привет! Тоже был случай.
Заехал с работы домой на обед. И задремал в кресле. Сон не помню, но помню что в конце увидел своё тело лежащее в кресле, обстановку в комнате. и подумал, обед уже кончился надо идти на работу. "Вошел" в себя как в скафандр и не могу пошевелить телом. Не могу встать. Потом встал и "пошёл". Чувствую что-то не так, оборачиваюсь, а тело так и лежит на кресле. Вот думаю досада. Опять в тело. Не могу поднять руки. Астральными руками "бью" себя по щекам. Говоря вставай, на работу надо. Еле поднял руки, проснулся и побежал на работу.
 
КурортинаДата: Пятница, 05.08.2016, 20:26 | Сообщение # 428
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата ESPIRITU ()
Ощущала,что сплю, слышу голоса вокруг меня, хотя в этом мире я в сознании,как это обьяснить?
ПРи наблюдении за дыханием,ощущаешь иногда как делаешь более глубокий вдох и этот вдох не в этом теле, которым осознаю этот мир в котором нахожусь, а как будто -это другое тело,более реальное.
да, тел несколько, и реальностей несколько, тоже заметила. Можно переместить сознание в любую из них, а можно одновременно находиться и там и там.
Цитата Тавр ()
Заехал с работы домой на обед. И задремал в кресле. Сон не помню, но помню что в конце увидел своё тело лежащее в кресле, обстановку в комнате. и подумал, обед уже кончился надо идти на работу. "Вошел" в себя как в скафандр и не могу пошевелить телом. Не могу встать. Потом встал и "пошёл". Чувствую что-то не так, оборачиваюсь, а тело так и лежит на кресле. Вот думаю досада. Опять в тело. Не могу поднять руки. Астральными руками "бью" себя по щекам. Говоря вставай, на работу надо. Еле поднял руки, проснулся и побежал на работу.
biggrin интересно... муж тоже осознался, когда уснул на перерыве.
 
КурортинаДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:59 | Сообщение # 429
Сообщений: 4289
Статус: Offline
https://audioknigi.club/oskar-uayld-portret-doriana-greya

Уайльд Оскар - Портрет Дориана Грея
 
КурортинаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:58 | Сообщение # 430
Сообщений: 4289
Статус: Offline
ИСТИНА И ПРАВДА.
из лекций по мирозданию)
Истина - для всех живущих. Правда же всегда будет на стороне того, кто отдал за нее жизнь.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДРУГИМ РЕАЛЬНОСТЯМ
Во сне мы путешествуем по другим реальностям. При фиксации точки сборки не так просто из них выйти. Чем жестче она фиксируется, тем сложнее сменить реальность. Это под силу только сильным людям. Именно поэтому так редки ОСы у обычных людей. Если бы ТС фиксировалась так же, как и у магов, обычные люди просто не смогли бы выйти из тех реальностей, где у них ТС зафиксировалась жестко. Это своего рода защита. Хотя вроде как известны случаи, когда сновидящие не могли вернуться в нашу реальность, в свое физическое тело. Это доказывает то, что мы сами выбираем, где родиться=зафиксироваться, куда мы сможем постоянно возвращаться.
Чем более человек обладает магическими способностями, тем чаще он жестко фиксирует свою ТС в других реальностях. Именно поэтому есть ОСы, где мы можем проходить через стены и нырять в пол (здесь тс не жестко фиксируется), а есть ОСы, где это сделать проблематично, где предметы не проходимые, а твердые и явственные, как в нашей реальности. Я долго не понимала: почему в одном ОСе я легко проникаю через предметы, а в другом ОСе эти предметы точь-в-точь как в нашей реальности. Оказалось, что дело в фиксации ТС.
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 11:17 | Сообщение # 431
Сообщений: 442
Статус: Offline
Мне необходима подсказка от вас всех. Кто то более 10-ти раз менял мою реальность. Как только у меня вновь отрастали крылья, меня "смывали в унитаз". И наша песня хороша - начинай сначала. Все бы было терпимо, если бы в одной из реальности не потерялся мой муж. Он меня очень любит. а вот та сущность, которая рядом со мной сейчас и выдает себя за моего мужа очень мерзкая. И не я одна это заметила. Дочь спрашивает - куда делся папа? Это не человек стал плохим - его здесь просто нет. Это НЕЧТО не имеет ничего общего с человеком, только оболочка похожа. Рядом с ним я превращаюсь в стерву. А во мне он видит демона = сразу крестится, когда я захожу.
Вопрос- как вернуть человеческую душу в порабощенное тело???
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 17:16 | Сообщение # 432
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Ксена, какая демоническая терминология)))) Я не умею применять ее, скажу на своем языке. Сместить точку сборки можно посредством осознанности. Это сложный путь, но при этом вырабатываются полезные навыки. Однако сдвинуть ее можно и народными средствами)))), просто изменив свою жизнь. Перестановка мебели. смена места работы или еще какие-либо перемены поглотят избыточный потенциали сместят тс по-любому.Особое внимание следует уделить вещам. Все углы вымести, вымыть, особенно за мебелью и диванами. побольше вещей раздать или выбросить, . Если и это не поможет, можно решиться на главное изменение:ненадолго расстаться. Это стопроцентно помогает. Он чем-то увлечен, на чем-то зациклен, оттого и ощущение такое, что он без души как бы. Его душа где-то другие задачи решает. Почему? Он потерял интерес, так как все предопределено и заезжено.Изменив что-то, душа вернется, ей будет интересно (как выразиться - не знаю))))

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 29.10.2016, 17:17
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 19:44 | Сообщение # 433
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Изменив что-то, душа вернется, ей будет интересно

Конечно будет интересно, если он увидит дома ЖЕНЩИНУ, а не МУЖИКА в юбке!!!
 
РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 22:25 | Сообщение # 434
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Изменить образ жизни и образ мышления. Можно пробовать что то одно или же несколько вариантов.

Я меняла многое. Он остается величиной неизменной, то есть, на словах - люблю, а по делам - забыл или точнее забил на все, что необходимо женщине - общения НЕТ. Тупик...
Цитата tatjana_cheban ()
Потому как вы можете придавать слишком большую важность этому процессу

Возможно...
Цитата tatjana_cheban ()
Вполне возможно, что вас что то не устраивает, что именно, в чем причина?

Меня ничем не удержать - только любовью. Раз с его стороны я не чувствую любви, то и свою отключила. Этому я научилась в юности - если я тебе не нужна, то и ты мне зачем нужен (зеркальное отражение). Вот сижу, как над старым чемоданом и думаю - тяжело нести, то может бросить?
 
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 22:40 | Сообщение # 435
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Раз с его стороны я не чувствую любви, то и свою отключила.

а безусловная любовь как же?
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:38 | Сообщение # 436
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а безусловная любовь как же?

Я думаю, что безусловная любовь может быть только тогда, когда ничего не ждешь взамен. Я хочу любить и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ (для чего и вступали в семейные отношения?). Жертвенная любовь - не есть безусловной.
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:40 | Сообщение # 437
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
спросить свою душу, чего хочет она

Жить не украдкой, жить не ползком. Подобно горной лететь лавине! Мне нужно счастье все целиком - мы не сойдемся на половине.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:52 | Сообщение # 438
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
новое решение придет само....)))

если поставить намерение.
вообще, мы имеем то, что на подсознании хотели когда-то... и вот оно проявилось... и снова не то... надо посмотреть, в чем выгода данного положения дел. Выгода какая-то точно есть.
Я склоняюсь, что в данном случае либо Ксена не любит мужа и намеренно создала такую ситуацию, чтобы передать инициативу ему, так как самой трудно решиться на разрыв (обычно это чувство вины перед супругом), либо воспитывалась на красивых сказках, где принц на белом коне с цветами постоянно сидит у ног, то в этом случае нужно помнить, что мы живем не для того, чтобы потреблять, а чтобы отдавать.
И еще раз стоит вспомнить, что за любовь в паре ответственна женщина и только она. Значит, работать над этим вопросом придется самой. Муж в данном случае ведомый. Он только откликается.
Что касается моего мнения, то любой мужик при хорошей жене расцветает и становится сильным. Кто-то скажет, не много ли я наваливаю ответственности на слабый пол... Но мужики в плане любви такие беспомощные, как дети. Даже самые властные и сильные без поцелуев и объятий вянут, обозляются и становятся невыносимыми. Когда встречаю раздраженного мужика, уже однозначно могу сказать, что ему мало секса. Главные потребности должны быть удовлетворены.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:01 | Сообщение # 439
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Я хочу любить и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

и все-таки на первом месте у тебя любить самой.
Цитата Ксена ()
Я хочу любить и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ (для чего и вступали в семейные отношения?). Жертвенная любовь - не есть безусловной.

Семейная любовь должна быть удовольствием для тела и эго, абсолютно согласна. Безусловная любовь - это не значит, что , что нельзя помучить мужа для его же и своего развития, помучиться самой... согласна. для этого и существуют игры. Главное. чтобы это была осознанная игра..Но если ты уже не держишь поводья этой игры в своих руках, все ускользает, ты уже не в состоянии контролировать себя и весь процесс, вот тут стоит вернуться из игры и искать решение. Взять паузу... А что мы обычно делаем, когда игра вышла из-под контроля? продолжаем нестись: он мне так, ах. тогда я так. Надо прекратить эту игру. Вернуться к безусловной и осознанной себе.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 30.10.2016, 12:02
 
КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:55 | Сообщение # 440
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Ксена ()
Жить не украдкой, жить не ползком. Подобно горной лететь лавине! Мне нужно счастье все целиком - мы не сойдемся на половине.

если жертва не на показуху, не дл игр, то жертвенность - огромное удовольствие, кстати.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500