Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 12.08.2020, 18:26
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 17:16 | Сообщение # 441
Ксена, какая демоническая терминология)))) Я не умею применять ее, скажу на своем языке. Сместить точку сборки можно посредством осознанности. Это сложный путь, но при этом вырабатываются полезные навыки. Однако сдвинуть ее можно и народными средствами)))), просто изменив свою жизнь. Перестановка мебели. смена места работы или еще какие-либо перемены поглотят избыточный потенциали сместят тс по-любому.Особое внимание следует уделить вещам. Все углы вымести, вымыть, особенно за мебелью и диванами. побольше вещей раздать или выбросить, . Если и это не поможет, можно решиться на главное изменение:ненадолго расстаться. Это стопроцентно помогает. Он чем-то увлечен, на чем-то зациклен, оттого и ощущение такое, что он без души как бы. Его душа где-то другие задачи решает. Почему? Он потерял интерес, так как все предопределено и заезжено.Изменив что-то, душа вернется, ей будет интересно (как выразиться - не знаю))))

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 29.10.2016, 17:17

РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 19:44 | Сообщение # 442
Цитата Курортина ()
Изменив что-то, душа вернется, ей будет интересно

Конечно будет интересно, если он увидит дома ЖЕНЩИНУ, а не МУЖИКА в юбке!!!

РОДАНИКАДата: Суббота, 29.10.2016, 22:25 | Сообщение # 443
Цитата tatjana_cheban ()
Изменить образ жизни и образ мышления. Можно пробовать что то одно или же несколько вариантов.

Я меняла многое. Он остается величиной неизменной, то есть, на словах - люблю, а по делам - забыл или точнее забил на все, что необходимо женщине - общения НЕТ. Тупик...
Цитата tatjana_cheban ()
Потому как вы можете придавать слишком большую важность этому процессу

Возможно...
Цитата tatjana_cheban ()
Вполне возможно, что вас что то не устраивает, что именно, в чем причина?

Меня ничем не удержать - только любовью. Раз с его стороны я не чувствую любви, то и свою отключила. Этому я научилась в юности - если я тебе не нужна, то и ты мне зачем нужен (зеркальное отражение). Вот сижу, как над старым чемоданом и думаю - тяжело нести, то может бросить?

КурортинаДата: Суббота, 29.10.2016, 22:40 | Сообщение # 444
Цитата Ксена ()
Раз с его стороны я не чувствую любви, то и свою отключила.

а безусловная любовь как же?

РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:38 | Сообщение # 445
Цитата Курортина ()
а безусловная любовь как же?

Я думаю, что безусловная любовь может быть только тогда, когда ничего не ждешь взамен. Я хочу любить и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ (для чего и вступали в семейные отношения?). Жертвенная любовь - не есть безусловной.

РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:40 | Сообщение # 446
Цитата tatjana_cheban ()
спросить свою душу, чего хочет она

Жить не украдкой, жить не ползком. Подобно горной лететь лавине! Мне нужно счастье все целиком - мы не сойдемся на половине.

КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 11:52 | Сообщение # 447
Цитата tatjana_cheban ()
новое решение придет само....)))

если поставить намерение.
вообще, мы имеем то, что на подсознании хотели когда-то... и вот оно проявилось... и снова не то... надо посмотреть, в чем выгода данного положения дел. Выгода какая-то точно есть.
Я склоняюсь, что в данном случае либо Ксена не любит мужа и намеренно создала такую ситуацию, чтобы передать инициативу ему, так как самой трудно решиться на разрыв (обычно это чувство вины перед супругом), либо воспитывалась на красивых сказках, где принц на белом коне с цветами постоянно сидит у ног, то в этом случае нужно помнить, что мы живем не для того, чтобы потреблять, а чтобы отдавать.
И еще раз стоит вспомнить, что за любовь в паре ответственна женщина и только она. Значит, работать над этим вопросом придется самой. Муж в данном случае ведомый. Он только откликается.
Что касается моего мнения, то любой мужик при хорошей жене расцветает и становится сильным. Кто-то скажет, не много ли я наваливаю ответственности на слабый пол... Но мужики в плане любви такие беспомощные, как дети. Даже самые властные и сильные без поцелуев и объятий вянут, обозляются и становятся невыносимыми. Когда встречаю раздраженного мужика, уже однозначно могу сказать, что ему мало секса. Главные потребности должны быть удовлетворены.

КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:01 | Сообщение # 448
Цитата Ксена ()
Я хочу любить и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ

и все-таки на первом месте у тебя любить самой.
Цитата Ксена ()
Я хочу любить и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ (для чего и вступали в семейные отношения?). Жертвенная любовь - не есть безусловной.

Семейная любовь должна быть удовольствием для тела и эго, абсолютно согласна. Безусловная любовь - это не значит, что , что нельзя помучить мужа для его же и своего развития, помучиться самой... согласна. для этого и существуют игры. Главное. чтобы это была осознанная игра..Но если ты уже не держишь поводья этой игры в своих руках, все ускользает, ты уже не в состоянии контролировать себя и весь процесс, вот тут стоит вернуться из игры и искать решение. Взять паузу... А что мы обычно делаем, когда игра вышла из-под контроля? продолжаем нестись: он мне так, ах. тогда я так. Надо прекратить эту игру. Вернуться к безусловной и осознанной себе.

Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 30.10.2016, 12:02

КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:55 | Сообщение # 449
Цитата Ксена ()
Жить не украдкой, жить не ползком. Подобно горной лететь лавине! Мне нужно счастье все целиком - мы не сойдемся на половине.

если жертва не на показуху, не дл игр, то жертвенность - огромное удовольствие, кстати.

РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:00 | Сообщение # 450
Цитата Курортина ()
Надо прекратить эту игру.

Вернемся к вопросу о реальностях. Он упрекает маня в том, чего я в принципе никогда не делаю. Раньше я думала, что он просто приписывает мне то, что совершает сам. Так нет. В его реальности я себя веду так, как в моей реальности ведет себя он. Мы действительно одно целое, которое воюет само с собой.
Сегодня впервые я очень явно ощутила то, что пытались нам объяснить многие = мир - это ты во всех его проявлениях. Почему и есть заповедь - люби ближнего своего, как самого себя.
Единственная моя проблема - я не умею любить себя. Эгоизма, больного самолюбия- полно, а вот любви к самой себе - нет.

Сообщение отредактировал Ксена - Воскресенье, 30.10.2016, 16:40

КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:15 | Сообщение # 451
Цитата Ксена ()
Сегодня впервые я очень явно ощутила то, что пытались нам объяснить многие = мир - это ты во всех его проявлениях.
да...
Цитата Ксена ()
Единственная моя проблема - я не умею любить себя. Эгоизма, больного самолюбия- полно, а вот любви к самой себе - нет.
Вернемся к первоисточнику:
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. мстишь себе или имеешь злобу на себя? Любить - это не означает относиться как-то особенно. Это ровное отношение без негатива

РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:09 | Сообщение # 452
Цитата Курортина ()
Любить - это не означает относиться как-то особенно. Это ровное отношение без негатива

Есть желание созидать себя и, естественно, ближнего. Хотелось бы, чтобы окружающие меня люди, останавливали меня до того, как я совершила ошибку. Ведь учится на чужом опыте - всегда дешевле. Исходя из этого, поступаю с ними так, как хочу, чтобы поступали со мной. Играя в шахматы - легко предусматривать многое. Так и в жизни - видя вероятность ошибок - указываешь ближним на их возможность. Они могут доверится чужому опыту, а могут сто раз наступать на одни и те же грабли, при чем и не запоминая собственный опыт. Когда смотришь на таких "слепых котят", то часто не выдерживаешь и насильно переставляешь их на верный путь. Но любое насилии не есть добро.
Цитата Курортина ()
обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

Когда говорю - ты мне сделал то и то плохого, то оказывается, что я мозг выношу. Слово "ПРОСТИ" даже и не прозвучит. Могла бы и не заметить!!! - говорят мне.

КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:28 | Сообщение # 453
Ксена, чтобы человек услышал твою критику, необходимо, чтобы он чувствовал твою любовь, доверял бы. Если этого нет,то лучше молчать. Вообще, с людьми лучше выстраивать такие отношения, чтобы они тебе раскрывались навстречу. Но если с посторонними это удается легко, так как видимся не часто и легко контролировать себя, приветливо улыбаясь, то с родными не получится все время быть в форме просто потому что много дел, то неважное самочувствие. то проблемы... и когда этот комок нарастает, может показаться, что любовь прошла. На самом деле все не так. И чтобы жизнь показала, что человек дороже всех принципов и проблем, нужно "поменять картинку жизни", о чем я говорила в первом посте. То есть подвергнуть свою (и мужа) жизнь изменениям. Чем больше накопилось проблем и раздражения, тем кардинальнее должны быть изменения. Можно долго рассуждать и копаться в причинах, а по мне так сразу сделать и увидеть результат. Когда нахлынет на меня печаль беспричинная, то сразу предпринимаю усилия по смене картинки жизни. Была и с мужем некоторая заезженность и непонимание года три назад.Я взяла ответственность на себя и многое поменяла (есть такая практика - неделания). Результат был такой ошеломляющий, что казалось даже, будто никогда мы друг друга так не любили, как сейчас. Простыми разговорами да объяснениями только усугубишь, надо ТС смещать

Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 30.10.2016, 22:28

РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:32 | Сообщение # 454
Цитата Курортина ()
Я взяла ответственность на себя и многое поменяла (есть такая практика - неделания).

Будьте добры, подробнее об данной практике.

КурортинаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:08 | Сообщение # 455
Цитата Ксена ()
Будьте добры, подробнее об данной практике.

можно в Инете найти. кратко: делать все не так, как всегда. изменение.

РОДАНИКАДата: Воскресенье, 30.10.2016, 23:41 | Сообщение # 456
Цитата Курортина ()
как всегда

Благодарю.

эммаДата: Понедельник, 31.10.2016, 02:26 | Сообщение # 457

Ксена,
Цитата ;130489
чтобы человек услышал твою критику,
то..Осознанный,то он--
Он ни с кем не спорит и никого не осуждает, не предъявляет претензий. Он умеет управлять собой
и своими энергетическим, физическим, интеллектуальным центрами. он понимает, что в этой жизни он вовсе не для доминирования и подавления.
Осознанный человек берет на себя ответственность за все свои состояния, слова, поступки, действия и выборы.
Цитата Ксена ()
Есть желание созидать себя
Сталкинг – это метод работы с вниманием, (метод )который является универсальным, так как направлен на фиксацию изменения всякого вида (своего ) восприятия. ЭТО-СПОСОБ ВЫСЛЕЖИВАНИЯ СВОИХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ С ПОСЛЕДУЮЩИМ УСТАНОВЛЕНИЕМ КОНТРОЛЯ НАД НИМИ.
сталкинг - это система практик, ставящих своей целью самовыслеживание.
Более того, это самовыслеживание осуществляется, изучая свое поведение и обусловленность собственных реакций от тех или иных внешних раздражителей

РОДАНИКАДата: Понедельник, 31.10.2016, 04:16 | Сообщение # 458
Цитата эмма ()
Осознанный,то он

Думая, что безразличие к собственным поступкам и поступкам других не является осознанностью.
Цитата эмма ()
Осознанный человек берет на себя ответственность за все свои состояния, слова, поступки, действия и выборы.

Так как раз вот этого и нет. Если во всем виноват кто-то, но не он.

Не раз происходило следующее= спокойно, без эмоций, начинаю говорить о духовном росте, так физически его выключает в сон. Он засыпает и не в силах с этим бороться. Меняю тему разговора - глаза открываются, как будто и спать не хотелось и полно заинтересованности.

Но самое интересное следующее - как только пропишу в теме вопрос- тут же в голове рождается ответ со всеми объяснениями.
Как замечали мои знакомые - ты, говорят, часто сама с собой разговариваешь, хотя вроде бы спрашиваешь у собеседника, но сама же и отвечаешь на свой вопрос, сама же себе что то аргументируешь и принимаешь решение на основании своей же беседы. (хотя второй собеседник и присутствовал, но так и не успел что то вслух произнести).

КурортинаДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:34 | Сообщение # 459
Цитата Ксена ()
Думая, что безразличие к собственным поступкам и поступкам других не является осознанностью.
осознанность - это раздваивание себя: ты как герой фильма, который испытывает эмоции и ты как та часть, которая за тобой же, героем, наблюдает. Не ассоциируй себя как с личностью, ассоциируй себя с тем, кто наблюдает. А наша тушка может испытывать различные эмоции. нельзя гасить. Эмоции и чувства необходимо испытывать! Но не ассоциировать себя с ними, оставь это телу.
Как же поступать? Если тебе нужна игра, отпусти тушку в свободное плавание, пусть играет роли. Но не выключай наблюдателя в самые рискованные моменты. В идеале, конечно же, наблюдатель все время должен быть включенным, но это не просто. Требует навыка.
Цитата Ксена ()
Не раз происходило следующее= спокойно, без эмоций, начинаю говорить о духовном росте, так физически его выключает в сон. Он засыпает и не в силах с этим бороться. Меняю тему разговора - глаза открываются, как будто и спать не хотелось и полно заинтересованности.
а существует ли духовный рост? Это выдумка. Единственный духовный рост заключается в том, чтобы не выключать наблюдателя в себе как можно дольше. Когда сумеешь держать наблюдателя в себе, то автоматически будут приходить блага, понимание, просветление и любовь. Мы с мужем часто беседуем на эти темы, потому что любому человеку хочется управлять своей действительностью. И даже если исходить из теории, что все предопределено и нужно отыграть свою роль, это при осознанности это будет происходить с минимальными потерями и в удовольствие. К примеру, в моей жизни прописана жертвенность. и если бы я не была осознанна, то испытывала бы несчастье. Но, как уже говорила выше, я получаю от этого удовольствие. Мне именно нравится жертвовать собой и не в упрек кому-то, а именно отдавать всю себя на служение. Если уж играть роль, то со вкусом и без боли, как физической, так и душевной!)))) А то, что можно не испытывать даже физическую боль - это проверено, это действительно так! Осознанность творит чудеса! Нужно всего лишь оставлять в себе наблюдателя! Больше ничего! Все гениальное просто!
Цитата Ксена ()
Но самое интересное следующее - как только пропишу в теме вопрос- тут же в голове рождается ответ со всеми объяснениями.
Как замечали мои знакомые - ты, говорят, часто сама с собой разговариваешь, хотя вроде бы спрашиваешь у собеседника, но сама же и отвечаешь на свой вопрос, сама же себе что то аргументируешь и принимаешь решение на основании своей же беседы. (хотя второй собеседник и присутствовал, но так и не успел что то вслух произнести).
поиск ответа на вопрос таким и должен быть.Никто тебе не объяснит, если тебе что-либо незнакомо. Не означает, конечно, что самый верный найдешь... но то, что найдешь именно тот, что тебе подходит в данное время и в данном месте - это точно.

РОДАНИКАДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:51 | Сообщение # 460
Цитата Курортина ()
Осознанность творит чудеса! Нужно всего лишь оставлять в себе наблюдателя!

100%.
Осел, нагруженный книгами - это обо мне!!!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9510
Что происходит сейчас в Мире... 7696
Свободный разговор... 7156
Дуратино - это Я 4736
Человек и Мир 3747
Любовь... 3491
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Прозрение 3436
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Отношения новой Мерности . 12.08.2020, 17:24   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 12.08.2020, 17:17   Прайм ОСОЗНАНИЕ
Держим БАЛАНС . 12.08.2020, 17:11   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Магия для магов 2222-й level 12.08.2020, 16:44   wnlfhsrv Магия - Теория и Практика
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 12.08.2020, 15:51   эмма ОСОЗНАНИЕ
Философские Беседы... 12.08.2020, 15:06   Прайм Миропонимание.
Коллективные Медитации... 12.08.2020, 14:40   Прайм ПРАКТИКА
Карта Вуду . Мир иллюзий . 12.08.2020, 13:58   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Житель Земли . 12.08.2020, 13:03   Fractal ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 12.08.2020, 12:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 12.08.2020, 12:01   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Эзотерическая Психология. 12.08.2020, 11:59   Yoda ОСОЗНАНИЕ
Медитация - Наука, дающая возможность познать... 12.08.2020, 10:13   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 11.08.2020, 18:03   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.08.2020, 04:30   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!