Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
caittДата: Вторник, 29.12.2020, 09:53 | Сообщение # 1001
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Ещё, всë забываю спросить тебя. Знаешь ли ты, что современные частоты роутеров, вай фаев, телефонных диапазонов плохо влияют на ОС и ВТО? Нужно стараться во время сна и до него всë это выключать у себя, а от соседских экранироваться,
 
КурортинаДата: Вторник, 29.12.2020, 13:30 | Сообщение # 1002
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Но вся модель, то есть система, будет представлением из за того, что в ней, кроме этих знаний будут ещё пока не проверенные предположения, а также ещë пока не осознанные ложные убеждения

Мой хороший, что такое Бог - это информационно- энергетическая субстанция, все вокруг состоит из его частиц. Ты можешь являть любую систему убеждений и находить подтверждения или опровержения, сочинять иерархические лестницы, подключаться к другим богам и создателям-неорганам, которые могут тебе внедрять свои системы взглядов... Но у тебя будет всегда приоритетное право творить свою реальность вне зависимости от неорганов.
Цитата caitt ()
Я не об отдельных элементах модели реальности. Часть из них могут быть пройденным опытом. Но вся модель, то есть система, будет представлением из за того, что в ней, кроме этих знаний будут ещё пока не проверенные предположения, а также ещë пока не осознанные ложные убеждения.

Давай перефразирую твое сообщение.
"Я не о твоей семье. Она - это твой опыт. Но о всех семьях, то о традиции и культуре построения всех семей на земном шаре, кроме своей семьи, будут ещё пока непроверенные предположения, а также ещё пока неосознанные ложные убеждения".
Так вот я тебе отвечаю: на кой мне другие семьи? Только разве что мне интересно побывать в гостях и посмотреть - подглядеть у других творцов, может, понравится какая-нибудь модель и я начну строить свою семью по тем же принципам. А то и вовсе побратаюсь и примкну к ним.
Я не претендую на то, что знаю чужие семьи. И не утверждаю, что моя идеальная. Просто нужно осознавать, что помимо того, чтобы примыкать и входить в чужие семьи, можно создавать свою. И тот, кто настаивает, что нужно примкнуть к нему, иначе ты тупая курица и на тебе сущность, а также тот, кто подает свою систему взглядов как истинную и единственно верную, является лгунишкой. Между Богом и человеком нет никаких посредников. Ты это хотя бы понимаешь? Есть заинтересованные неорганы, которым нужно извлечь выгоду, и они с удовольствием делятся информацией в обмен на энергию человека. Не всегда это плохо. Как я говорила, можно сделать неоргана своим союзником, побывать в гостях всегда полезно.
 
КурортинаДата: Вторник, 29.12.2020, 13:32 | Сообщение # 1003
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
В состоянии темноты мозг может и зрительный галлюцинации воспроизводить. Кроме этого, в состоянии изоляции либо отключения всех каналов восприятия данной реальности, он может синтезировать другую реальность интегрируя записанные в памяти элементы данной реальности в совершенно других комбинациях. А записывается в подсознании даже каждый удар сердца.

Именно так. Сны - это и есть данное явление
 
КурортинаДата: Вторник, 29.12.2020, 13:37 | Сообщение # 1004
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()


Ещё, всë забываю спросить тебя. Знаешь ли ты, что современные частоты роутеров, вай фаев, телефонных диапазонов плохо влияют на ОС и ВТО? Нужно стараться во время сна и до него всë это выключать у себя, а от соседских экранироваться

А что значит "плохо"?
Предполагаю, что на здоровье физического тела могут влиять. На ОС не заметила. На ОС влияет сильно сидение на форумах. Чем больше сегодня сообщений напишу, тем меньше шансов ОС.
Положительно влияют на ОС физическая работа ( тренажерка, огородничество и садоводство и т. д.)
 
КувшинкаДата: Вторник, 29.12.2020, 16:40 | Сообщение # 1005
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Кроме этого, в состоянии изоляции либо отключения всех каналов восприятия данной реальности, он может синтезировать другую реальность интегрируя записанные в памяти элементы данной реальности в совершенно других комбинациях.

А кроме того, может выходить на свое подсознание и черпать информацию оттуда? А там информация не только этой реальности хранится. Тут, правда, такой нюанс присутствует, я обратила внимание: стоят блоки на восприятии. Не вредители, а напротив предохранители. От сошествия с ума, например. Если сознание недостаточно гибко, чтобы воспринимать информацию не этой реальности. Оно ее просто не услышит и не увидит.
 
КурортинаДата: Вторник, 29.12.2020, 21:39 | Сообщение # 1006
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А кроме того, может выходить на свое подсознание и черпать информацию оттуда?

А больше и неоткуда черпать, как не из подсознания. Поэтому необходима "очистка", которая происходит во время сна. Поэтому необходим сон
 
caittДата: Среда, 30.12.2020, 00:33 | Сообщение # 1007
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
"Я не о твоей семье

Если уж переводить на понятный тебе язык, то я как раз только о твоей семье, о которой ты что то знаешь точно, что то пока только предполагаешь, а в чëм то пока ошибаешься. smile
 
caittДата: Среда, 30.12.2020, 00:37 | Сообщение # 1008
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А там информация не только этой реальности хранится

И как же отличить информацию о не только этой реальности от синтеза как бы не этой реальности из записанных элементов этой реальности? smile
 
caittДата: Среда, 30.12.2020, 01:46 | Сообщение # 1009
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Кувшинка, вы посмотрели ролик про цыплëнка и робота? Что скажете?
 
КувшинкаДата: Среда, 30.12.2020, 20:28 | Сообщение # 1010
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
И как же отличить информацию о не только этой реальности от синтеза как бы не этой реальности из записанных элементов этой реальности?

А попроще как-то? Для средних умов? biggrin
Как я понимаю, в нашем подсознании хранится вся информация, связанная с нами. Но извлекается она оттуда по мере надобности. Нашей надобности. Для каких то наших действий, осмыслений, принятия решений. Мне пока непонятен смысл вот этого синтеза непонятно чего. Для чего он может быть применен?

Цитата caitt ()
Кувшинка, вы посмотрели ролик про цыплëнка и робота? Что скажете?

Там где цыплёнок ходил за роботом. а потом робот за цыплёнком? Я скажу, что надо следить за своими мыслями, потому что ими мы формируем нашу реальность. Хотя это и не легко. Особенно контролировать негативные мысли очень тяжело, в частности для меня.
 
КурортинаДата: Среда, 30.12.2020, 22:02 | Сообщение # 1011
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Если уж переводить на понятный тебе язык, то я как раз только о твоей семье, о которой ты что то знаешь точно, что то пока только предполагаешь, а в чëм то пока ошибаешься.

Бог - это информационно-энергетическая система и являет собой то, что ты хочешь. Этого знания достаточно. Нет нужды знать, что натворили другие существа. Можно полюбопытствовать и что-то для себя взять. Можно примкнуть к ним, изучив их творчество досконально...
Вполне понимаю желание других существ заполучить побольше последователей своего творения и заявить о своей исключительности)))

Ты так и не ответил на мой вопрос: осознаешь, что между Богом и человеком нет посредников?
 
caittДата: Пятница, 01.01.2021, 10:22 | Сообщение # 1012
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Ты так и не ответил на мой вопрос: осознаешь, что между Богом и человеком нет посредников?

Да, давно осознаю. Только мне не нравится называть его Богом. smile
 
caittДата: Пятница, 01.01.2021, 10:29 | Сообщение # 1013
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Нет нужды знать, что натворили другие существа.

Так, пишу ещё понятней. Система представлений, это то, что ты о себе точно знаешь, о чëм пока только догадываешся и в чëм пока ошибаешься. smile
 
caittДата: Пятница, 01.01.2021, 10:35 | Сообщение # 1014
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Для чего он может быть применен?

Этот синтез может быть обычным сном, осознанный сновидением, сном наяву, выходом из тела, контактом с Богом и т. д. Главное в том, что невозможно его отличить от действительных контактов. Иначе выходам из тела учили бы на государственных уровнях ещё в детском саду. smile


Сообщение отредактировал caitt - Пятница, 01.01.2021, 10:38
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.01.2021, 19:04 | Сообщение # 1015
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Этот синтез может быть обычным сном, осознанный сновидением, сном наяву, выходом из тела, контактом с Богом и т. д. Главное в том, что невозможно его отличить от действительных контактов.

Я думаю, что вся информация, которую выдает нам наш мозг -действительная. Я раньше тоже не знала об этом. Да и многие другие - столкнулась с этим в школе Лосева. Когда поначалу, по незнанию люди говорят: это бред какой-то, фантазии моего мозга. А преподаватель: а ну ка что за бред? Какие такие фантазии?. И когда начинаешь разбираться, оказывается, что это такая глубинная и важная информация! Надо только научиться ее понимать. И самое главное, не отмахиваться. С этого момента и начинается понимание: осознания важности ЛЮБОЙ информации, выдаваемой нам нашим мозгом. Усилия, конечно. для разбора нужно прикладывать. Но вероятно, что после таких разборов и сознание становится чище?
 
caittДата: Пятница, 01.01.2021, 19:41 | Сообщение # 1016
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
И когда начинаешь разбираться, оказывается, что это такая глубинная и важная информация! Надо только научиться ее понимать.

Это не доказывает то, что эта глубина внешняя.
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.01.2021, 19:52 | Сообщение # 1017
Сообщений: 3478
Статус: Offline
caitt, что значит внешняя глубина? Не понятна формулировка.
 
КурортинаДата: Пятница, 01.01.2021, 21:05 | Сообщение # 1018
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Да, давно осознаю. Только мне не нравится называть его Богом

А как лучше, по-твоему?
 
КурортинаДата: Пятница, 01.01.2021, 21:07 | Сообщение # 1019
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Так, пишу ещё понятней. Система представлений, это то, что ты о себе точно знаешь, о чëм пока только догадываешся и в чëм пока ошибаешься.

Единственная система представлений - это то, что между Богом и тобой нет посредников и что ты можешь творить реальность лишь одной мыслью. Все остальное - игры ума
 
КурортинаДата: Пятница, 01.01.2021, 21:17 | Сообщение # 1020
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но вероятно, что после таких разборов и сознание становится чище?

Первую часть жизни можно назвать собиранием материала. Это все равно что приобретаешь кирпичи, доски, стекло, кровлю. А вторую часть жизни это все разгребаешь, пытаясь мастерить и возводить дом.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 17:35   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500