Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 19.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 15:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Начну с физического мира. Вот такой мир вокруг меня (моя дача)




Такое чудо недавно тяжело жужжа залетело



Цветочки





Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 02.08.2015, 15:47
 
КурортинаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 16:00 | Сообщение # 2
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Находчивая мышь.
В прошлом году к осени развелось очень много мышей, которые стали устраивать на зимовье свои гнезда прямо в нашем дачном домике. Что делать? Муж поставил обычную мышеловку, а я вспомнила, как у бабушки в кладовке ловились мыши в трехлитровые банки. Поэтому предпочла женский способ, взяла банку, наложила туда колбасных обрезков и тоже поставила. По приезде каждый из нас бросился проверять свое устройство, был соревновательный момент. У мужа мышеловка пустая, а у меня в банке мышка!)))) Так банку мы оставляли в подвале, а сами уезжали. А потом с детьми выходили в лес и там мышей выпускали, так как их не едим, а ежикам и лисам - самое то. И вот таким способом мы поймали трех мышей. Приезжаем в четвертый раз - а в банке вместо еды лежит горка щепок. Что такое? Случайно сверху насыпались и мышь, наевшись, выбралась? Поставили в другое место, где бы сверху ничего не могло бы насыпаться. Приезжаем - снова аккуратная горка щепок, а еду всю кто-то съел. Вот так находчивая мышка оказалась, догадалась в банку щепок накидать, чтобы потом выбраться!
Здесь запечатлен момент, где сын выпускает одну из мышей, которую мы поймали таким способом:



Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 02.08.2015, 16:10
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Известно, что сознание не умирает, а просто переходит в другое состояние и потому смерти сознания как таковой нет. Но есть смерть физическая. И всем неприятно о ней думать, так как вместе с ней приходит боль. Когда-тоо меня мучил вопрос: милостив ли Бог к живым существам, даруя им смерть как избавление от тела, в то же время возможно ли вместе с тем не испытывать страдания и боль?

Когда человек при болезни уходит, боль можно растворить, наблюдая за процессом, не оценивая его негативно, а ждать встречи с Богом, со светом как возможностью познать этот опыт. Не всегда и не всем удается это сделать, но все же реально.

А что делать, если смерть насильственная? Падение, удар, рана?

Как-то раз я упала и рассекла кожу основательно. У меня не было с собой часов и время указываю примерное. Во-первых, какие мысли приходят: встряска сознания запускает механизмы в организме. Скорее всего, это впрыск адреналина. Возможно он (а может и нет - но это не важно) и является анестезирующим средством. Когда-то ломала в детстве ногу - тоже никакой боли. Так и в этот раз. Ничего, никаких ощущений, только теплая кровь струится и щекочет. И на все это уходит около 2 минут! То есть природой заложено в живое существо время, за которое сознание успевает покинуть тело. Затем в месте ушиба чувствуется тяжесть, набухание... - еще 2-3 минуты на это. Затем начинается жжение, но только поверхности кожи!, так как там сосредоточены нервные окончания, а внутри боли не чувствуешь.

Что происходит с сознанием в этот момент? Очень хорошо описано ранение Андрея Балконского в романе Л.Н.Толстого "Война и мир" - ну то вообще энциклопедия наблюдений за проявлением жизни. Когда что-то с тобой случается, чувствуешь любопытство и равнодушие к тому, чем все закончится. В сознании нет никакого сопротивления. Чтобы личность начала проявлять какой-то негатив, нужно тоже время. И после раны задаешься прежде всего вопросом: а как я с этим дальше буду жить? - но тоже без признаков волнений, все это будет намного позже, если рана перейдет в хроническое воспаление если начинаются мучения - то на следующий день. То есть должно пройти еще время! Через пять часов я почувствовала, что ушибла колено и немного потянула в области плеча. Когда-то падала - так ушибы стала чувствовать вообще только на следующий день. Известны случаи, когда после падения у человека болят руки и ноги, а что происходит с головой - не обращают внимание. Видимо, в местах головы и шеи еще дольше протекают процессы.

В общем, не все так страшно, как кажется)))) Бог милостив и все зависит лишь от нас, сумеем мы воспользоваться знанием всех происходящих процессов или нет.
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка писала в одной из тем: ... нет холода и нет жары, есть градации одного и того же. И где одно переходит в другое -где поставить переломную точку на прямой линии -в этом месте? или в другом? Это каждый решает сам. Поэтому и относительно все, условно...

Поразилась синхрону. Только перед прочтением этих строк я думала, как счастливо жить в нашем климате, где природные явления резкие и переменчивые, погружают в разные состояния наши тела, отчего происходит химическая реакция, выработка или угасание тех или иных веществ, которые влияют на наш организм, меняя сознание. В Центральной России за год ярких переломных точек как минимум четыре и множество еще других, менее ярких, но так же переломных. Что это означает?
В Центральной Европе не бывает слишком холодно или слишком жарко - там хорошая почва для ментальных озарений, постижения умом сути вещей.
В постоянно холодном климате, где мороз, идет закалка духа, выработка силы воли.
В жарком - развивается способность к созерцанию.
А в России все эти проявления имеют место быть. Поэтому куда бы соотечественники ни поехали, всегда скучают по России, лишившись какого-либо проявления, не чувствуют себя наполненными.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 11:34
 
antivirusДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
в России все эти проявления имеют место быть. Поэтому куда бы соотечественники ни поехали, всегда скучают по России, лишившись какого-либо проявления, не чувствуют себя наполненными.


как раз о полезных нагрузках. )) о матрёшках )))
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Расскажу два случая из жизни, которые нашли подтверждение в "Белой книге" Рамта, из которой Enn публиковала на этом форуме цитаты. На ютъюбе я нашла аудиозапись этой книги, стоит ее всем послушать. Время - около 8 часов. Но все мироустройство как на ладошке. Не люблю эзот.книги читать, а это - стоящая вещь!

Однажды я проснулась среди ночи, запомнила фразу, звучащую в голове: Я и есть Бог, просто обставил себя зеркалами (под зеркалами имелись в виду образы людей). Вместе с тем я так четко прочувствовала, что все вокруг, в том числе и мои родные - это и есть я, что мне стало одиноко и я захотела прервать это состояние, всячески ему сопротивляясь, желая вернуть чувствование отделенности ото всех. И мое сознание послушно вернуло все на свои места.

Я сплю. И вдруг (не похоже на сон) голос, который говорит: хочешь знать, кто ты есть на самом деле?" И показывается шарик света, одна сторона которого в тени, как луна. Только луна у нас мутная, а это нестерпимый свет, который я могу выдержать доли секунды. И потом пару раз бывало, как я вскакивала с постели от нестерпимого света, который являлся во сне.

Когда я нашла похожие описания у Рамта, у меня аж мурашки по спине пробежали.


Сообщение отредактировал Курортина - Воскресенье, 07.02.2016, 16:44
 
спикаДата: Вторник, 04.08.2015, 01:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 7073
Статус: Offline
bognatalenka, ТЫ ЧО? Я просто к примеру, а вот с Мироспасительницей грешна, но так надо было, потом я её убрала.
 
МайтреЯДата: Вторник, 04.08.2015, 08:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Цитата спика ()
Витя, ты помнишь? Сейчас мне смешно, а ведь тогда обижалась...

Помню, смешно... Серьёзные такие, как индюки надутые... biggrin biggrin biggrin Время лечит, а кого-то и калечит, хорошо, когда всё хорошо. wink
 
КурортинаДата: Вторник, 04.08.2015, 08:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
ты видела Джей Зи, через которую этот Рамта общается?
нет. Да и мне все равно, главное - суть совпадает с моим чувствованием. Ты опять, как и с Кастанедой, не оттуда начала читать (слушать). Если у тебя времени нет, прокрути подальше, после 2 ч - это где-то 6 или 7 глава. Там почитай (послушай).

Что с Кастанедой, что с Рамта - фокус в том, чтобы человек судил об учении по начальным книгам или главам и не добрался до сути. biggrin Бог бережет нежное восприятие)))))
 
МайтреЯДата: Вторник, 04.08.2015, 08:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 1135
Статус: Offline
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.08.2015, 08:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
И в Крыму та же история, цвет побило..И так, кстати, было чуть не 8 или 9 лет из 10ти, наблюдаемых мною

Я недавно наблюдаю. Но с каждым годом как бы усугубление идет. Как правило стало -теплая зима, все распускается, набухает, а потом весной как шарахнут заморозки на все это. В этом году много цвета померзло (не только абрикосы, но и другие фруктовые), и даже виноград у некоторых. У нас от корня отошел. Но винограда не будет в этом году.
 
КурортинаДата: Вторник, 04.08.2015, 08:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но с каждым годом как бы усугубление идет. Как правило стало -теплая зима, все распускается, набухает, а потом весной как шарахнут заморозки на все это.

у нас в этом году непревзойденный урожай ВСЕГО! Я даже не знаю, чего не уродилось... уродилось абсолютно все. И огромных размеров, я тогда сфотографирую. Думаю, сказывается близость с ЛНР И ДНР. Бог милостиво помогает людям. Мы же с ними на границе, беженцев полно, буквально на каждом шагу слышен их специфический говор... помогали много попавшим в беду. В прошлом году у нас дальние родственники жили.


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 04.08.2015, 08:47
 
bognatalenkaДата: Вторник, 04.08.2015, 08:49 | Сообщение # 13
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Бог бережет нежное восприятие)

Вполне возможно happy Я мало стала читать, и только то, что затягивает сразу, что ложится "как надо".
Вот вчера случайно наткнулась на интервью какого-то старца. И вот смотрю..и не могу понять, насколько старец чист, честен и правдив? Сомнения, хоть, вроде, и располагает он к себе..Гонит пургу, перескакивает с одного на другое понять сложно, но ведь так перескакивать можно в двух случаях - чтобы запутать-замаскировать или просто от желание поделиться всем и сразу..
Дед оказался левый cool Попросила проверить мои ощущения другого тонко чувствующего человека dry
Цитата Кувшинка ()
Я недавно наблюдаю. Но с каждым годом как бы усугубление идет.

Я прям усугубления не вижу, а в Москве и подавно, скорее наоборот. Человеческая зима была, сейчас лето вполне человеческое, хоть и могло бы пожарче быть слегка angry Правда, весна затянулась cool
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.08.2015, 08:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Бог милостиво помогает людям. Мы же с ними на границе, беженцев полно, буквально на каждом шагу слышен их специфический говор...

у нас здесь тоже много беженцев.
 
bognatalenkaДата: Вторник, 04.08.2015, 09:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
у нас в этом году непревзойденный урожай ВСЕГО! Я даже не знаю, чего не уродилось.

Класс)) Хоть где-то урожай! happy
 
КурортинаДата: Вторник, 04.08.2015, 09:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Дед оказался левый Попросила проверить мои ощущения другого тонко чувствующего человека

а ты не на личности зацикливайся, а ищи в словах резонанс для себя. Не может быть, чтобы проявленный в твоем мире человек говорил только ложь. Обычно правда скрыта, завуалирована, но что-то все равно есть...
 
bognatalenkaДата: Вторник, 04.08.2015, 09:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Не может быть, чтобы проявленный в твоем мире человек говорил только ложь.

А я и не говорю, что ТОЛЬКО ложь. Но ложью он смущает, а вот она, как раз, и завуалирована.
Правду не скрывают, ей прикрываются. Хотя, бывает, что и скрывают, но это не случай для старца cool
Цитата Курортина ()
а ты не на личности зацикливайся, а ищи в словах резонанс для себя.

Так нет его, резонанса! В том и дело. Смотрю на личность - тоже непонятно! Дед очень хитрый, вот в чём дело.
Бывает, и намного чаще, что я за несколько минут обнаруживаю, что чтиво, зрелище обманывает, несёт ложь и разрушение. Бывает, что моё, читаю с удовольствием, ощущаю резонанс, и радуюсь smile
А бывают и такие случаи, когда в себе сомневаться, как раз, начинаю, тот резонанс найти пытаюсь там, где его просто нет!
 
КурортинаДата: Вторник, 04.08.2015, 09:26 | Сообщение # 18
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Бывает, что моё, читаю с удовольствием, ощущаю резонанс, и радуюсь

а зачем тогда ты его вспомнила, раз ничего для себя не нашла. Чтобы утвердиться во мнении, что есть "лжецы"? но у того же Рамта про ложь хорошо в 12 главе сказано. не существует лжецов. Ты просто не на то обращаешь внимание. Надо на суть, на резонанс. А нечего взять - и ну его...
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.08.2015, 12:17 | Сообщение # 19
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
ты видела Джей Зи, через которую этот Рамта общается?

А при чем Джей Зи к Ратме? Вроде же разные люди совсем? Никак между собой не связанные?
 
EnnДата: Вторник, 04.08.2015, 18:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 7475
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А при чем Джей Зи к Рамте? Вроде же разные люди совсем? Никак между собой не связанные?

http://www.youryoga.org/article/old/chudesa5.htm

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8747
Свободный разговор... 7224
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4234
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 18.03.2024, 17:24   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 18.03.2024, 16:23   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 18.03.2024, 15:35   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 18.03.2024, 12:41   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 18.03.2024, 12:35   caitt ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 18.03.2024, 09:53   asira ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 17.03.2024, 20:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Чат "Душевное Общение". 17.03.2024, 18:21   спика Знакомимся... Общаемся...
От Админа 17.03.2024, 15:23   masterkosta Администрация сайта
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.03.2024, 23:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 16.03.2024, 03:23   спика ОСОЗНАНИЕ
УЧЕНИЕ О ТЕЛЕПАТИИ И О ЭФИРНОМ ПРОВОДНИКЕ. КВ... 15.03.2024, 11:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 15.03.2024, 02:48   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 13.03.2024, 20:34   спика ОСОЗНАНИЕ
Психиатрическая лечебница. 13.03.2024, 01:37   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500