Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Вторник, 03.05.2016, 23:22 | Сообщение # 401
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Курортина, АД/ДА-ДаВАй сЭКСпеРЕМЕНьТиРуЁМ? Ты пОКАЖИШЬ сВОЙ(Н) урОВЕНь виДЕНьЯ, ая СоВОЙ(и чтО!БА-БА БЫЛьО ВСЕ/СВЕт/ВЕСтЬ пО!ЧЕсноКУ-Ку отСвет линЕЙно напиШУ-ШУуууЧУуу!!
ЧтО!ТЫ здЕСЬ вИДИшь?

вижу активную работу беспокойного ума.

В свою очередь, призываю не соревноваться по уровням, а просто БЫТЬ, являясь наблюдателем. Какой бы ответ не придумал тебе мой ум, этот вариант будет настолько же ограничен, как и тот, который бы предложил ты. Единственное, что можно допустить, выразив с помощью своего ума концепцию, - это то, что любая концепция будет нас с тобой ограничивать. Смотри на любое явление как на многовариантное и допустимое в развитии такой же многовариантности.

ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО: как только что-либо будешь отрицать - и это случится, как только что позволишь чему-то случиться, так это придется отрицать.
 
КурортинаДата: Среда, 04.05.2016, 21:46 | Сообщение # 402
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Все хорошо знают определение из физики, но многие упускают одно условие, которое обязательно:
энергия не возникает из ниоткуда и в никуда не исчезает. Она лишь переходит из одной формы в другую. Это справедливо для замкнутых систем, в которых энергия не поступает из вне, и не уходит из системы наружу.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 12:12 | Сообщение # 403
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Newcomer,

Ты лучше расскажи, как у тебя в плане ОСов подвижки. Я сейчас изучаю регрессивный гипноз, отвлеклась немного от темы ОСов. Тут тему завели. Интересно, все три книги почти прослушала (в теме Гипноз даны ссылки на аудиокниги на 2 странице). Выяснила, что ОСы - это то же трансовое состояние, что и при гипнозе, природа одинакова и результаты те же, только благодаря изучению опыта других людей есть понимание, куда дальше двигаться в ОСах и полутрансовых состояниях что можно интересного извлечь.
 
NewcomerДата: Пятница, 06.05.2016, 14:22 | Сообщение # 404
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добрый день, Галина. Похвастаться особо нечем. Сейчас мало времени свободного. Раньше я записывала сны, сейчас времени нет утром быстро все записать. Быстро забываю. Переодически осознаюсь, последний помню был такой, как только осозналась сильно начала напрягать мысли и думать что все нереально, но вся картинка как в фильме матрица рассыпалась на мелкие кусочки, я попала в какое то пустое пространство, просто пустота, ничего вокруг, стало немного страшновато и я стала просыпаться ...
изучение своего подсознания очень интересная вещь. Даже простые сны очень интересны. Иногда видишь такие вещи и приходят осознания, которые нет в реальности и никогда не видел в каких-то фильмах, проснёшься и удивляешься откуда в моей голове это может появится!? Видимо так Менделеев открыл таблицу :)))) наверно тоже увлекался снами :)))
 
NewcomerДата: Пятница, 06.05.2016, 14:26 | Сообщение # 405
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я как то ходила к психологу, она мне сказала, что через сны работают с подсознанием, кстати в транс она меня тоже вводила, не в регрессивный гипноз, а какой то лайтлвый, чтобы с подсознанием поговорить. Я не психолог поэтому не могу точно описать.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 17:05 | Сообщение # 406
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Я как то ходила к психологу, она мне сказала, что через сны работают с подсознанием, кстати в транс она меня тоже вводила, не в регрессивный гипноз, а какой то лайтлвый, чтобы с подсознанием поговорить. Я не психолог поэтому не могу точно описать.

расскажи о впечатлениях
 
NewcomerДата: Пятница, 06.05.2016, 18:30 | Сообщение # 407
Сообщений: 46
Статус: Offline
Голос психолога влиял на сознание, она меняла тон и тембр и я становилась кроликом перед удавом. Она задавала вопросы, я отвечала. Ответы были странные. Мой внутренний комментатор постоянно говорил мне, что это фантазия или похоже на шизофрению. На сеансе мы копались в моих предках, и в проблемах, которые были перенесены по генокоду. Моё подсознание выдало женщину, которая выглядела как монашка и вероятно она была чем- то травмирована, я видела картину горящего дома и она рядом стоит. Опять таки, все было в голове, и комментатор постоянно говорил, что это все фантазия. Было очень тяжело переживать эти эмоции, но считается, что когда это переходит из подсознания в сознание, что это уходит.
Ещё мы разбирали мои сны. Мне в то время стали снится эти усопшие предки. Я рассказывала психологу сон, она погружала меня в транс, заставляла в трансе опять попасть в этот сон, и мы задавали вопросы этим предкам. Все было в моей голове, комментатор при этом активно говорил о своих сомнениях происходящего в голове :)))))
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 19:18 | Сообщение # 408
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Newcomer,
Цитата Newcomer ()
Мой внутренний комментатор постоянно говорил мне, что это фантазия или похоже на шизофрению.
это внутренний голос или психотерапевт - комментатор? Спасибо за опыт

Цитата Enn ()
Благодарю тебя за то, что ты доказала, как я права...))))

Я рада, что ты удовлетворена. Все желания сбываются. Какую бы мыслеформу мы ни провели в эту жизнь, всегда найдем подтверждение ей в реале. И пусть это иллюзия, но она подкрепляет наши убеждения, делает жизнь интересной и захватывающей. heart
 
NewcomerДата: Пятница, 06.05.2016, 19:52 | Сообщение # 409
Сообщений: 46
Статус: Offline
Это мысли, которые каждый день генерит ум. Обычно это называют внутренним диалогом.
 
КурортинаДата: Пятница, 06.05.2016, 20:05 | Сообщение # 410
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Это мысли, которые каждый день генерит ум. Обычно это называют внутренним диалогом.

просто по ощущениям есть мысли Наставника, ты их как бы слышишь со стороны (яснослышание), а есть внутренний диалог - когда ты осознаешь, что можешь его прервать или перенаправить на другую тему. Ну я поняла, значит, внутренний диалог, вероятно, вызванный удивлением и сбитый с толку необычными ощущениями... Тебе хотелось бы еще раз пройти тот же опыт (а может, и глубже) или нет?
 
КурортинаДата: Вторник, 24.05.2016, 20:29 | Сообщение # 411
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня на огороде полола и вспомнилось, что один человек нехорошо поступил со мной. Вспомнила Иисуса Христа, которому были знаки от Бога. Думаю: мне бы знак подали свыше, что правильно все делаю в отношении этого человека. Делаю шаг вперед и что-то меня заставило обернуться туда, где только что была. И увидела то, что всю жизнь хотела найти! Подкова! clap (есть вещи, которые за деньги не купишь и даже не попросишь, ведь надо самой найти). Благодарю небеса за знак и подарок! Просто удивительно, что я там работала, но не видела ее и только после этих мыслей буквально через секунду обнаружила ее. Чудеса! Как раз дом достраиваем, повешу над дверью)))

 
спикаДата: Среда, 01.06.2016, 14:24 | Сообщение # 412
Сообщений: 7084
Статус: Offline
Курортина, вчера во сне девушка, ОЧЕНЬ похожая на Вас пыталась мне помочь...мы вместе забирались с ней на гору(зачем я ,правда, совсем не помню)...верхняя часть была вся в снегу...девушка была способнее (сильнее) меня и у неё всё получалось, а вот у меня на границе случился облом...она старалась меня удержать....но сил у неё не хватило...и я должна была упасть в пропасть( не упала, конечно...проснулась...)...
Я понимаю, что я была не совсем я, а лишь одна из программ при мне...так же как и ВЫ не совсем Вы, а Ваш след....но это не важно... для меня главное другое...девушка пыталась меня спасти...за что я ей БЛАГОДАРНА...



Сообщение отредактировал спика - Среда, 01.06.2016, 14:46
 
КурортинаДата: Среда, 01.06.2016, 20:42 | Сообщение # 413
Сообщений: 4289
Статус: Offline
спика, почему-то очень часто пишут люди про то, что я им снюсь и как-то помогаю. а один парнишка в своем сне постоянно со мной взаимодействовал, спрашивал совета или выслушивал мои советы))).

Если и есть моя заслуга в в этом чувстве благодарности, то только в том, что я осуществила посыл любви. Но я многим осуществляю... другое дело - не все способны принять. Если в данном случае получилось - то я очень рада. heart
 
спикаДата: Четверг, 02.06.2016, 00:29 | Сообщение # 414
Сообщений: 7084
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему-то очень часто пишут люди про то, что я им снюсь и как-то помогаю. а один парнишка в своем сне постоянно со мной взаимодействовал, спрашивал совета или выслушивал мои советы))).

Курортина, мы все здесь переплетены друг с другом...многие этого не замечают... ведь порой даже недопонимание бывает полезным,
т.к. при почтении опусов оппонентов ,происходит воздействие на критика...и постепенный сдвиг общения более приемлемую( удобоперевариваемую) форму для взаимопонимания...( я косвенно писала об этом в Гайе о фотографиях...)
А уж посылы любви тем паче способны творить чудеса...


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 02.06.2016, 00:31
 
КурортинаДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:09 | Сообщение # 415
Сообщений: 4289
Статус: Offline
"Я теперь знаю, понимаю, Костя, что в нашем деле - все равно, играем мы на сцене или пишем - главное не слава, не блеск, не то, о чем я мечтала, а уменье терпеть. Умей нести свой крест и веруй. Я верую, и мне не так больно, и когда я думаю о своем призвании, то не боюсь жизни".
Чехов Антон Павлович (пьеса "Чайка")
 
КурортинаДата: Понедельник, 06.06.2016, 13:04 | Сообщение # 416
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Особенность любви М.Цветаевой. Любовь не тела, но души.
 
эммаДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:10 | Сообщение # 417
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
почему-то очень часто пишут люди про то, что я им снюсь
Цитата Курортина ()
Если и есть моя заслуга в в этом чувстве
Но...
- потребность принять обетованное, основанное на выполнении заповеданного и на вере в Божию милость, а не в свои заслуги.
Бесстрастие - потребность НЕ удерживать вниманием и желанием помыслы о том, что приятно для души и тела, не собеседовать с ними мысленно, не соглашаться с ними и не искать возможности воплотить их. "Бесстрастие - отсечение страстных в сердце помыслов" (Авва Евагрий).
и написано ,в святых писаниях о
- Бескорыстие - потребность не искать личной, или иной выгоды,( чаще материальной, ), помогая просящим в их трудах или делая что-либо для людей по собственному почину и без их участия.
Безмолвие - потребность уклоняться как от сообщений людям тех сведений, в которых они не нуждаются, так и от предоставления людям поводов и причин говорить о тебе. "Безмолвие есть не допытываться до того, что тебя не касается" (Авва Исайя). также..
Беспопечительность - потребность в отказе от заботы о внешних результатах своих дел и своих отношений с людьми.
"Беспопечительность -умертвие от всякого человека и от всяких дел"
(что есть--умертвие,то можно и узнать.ежели будет любознательно)
***
Авва Исаия
Первая добродетель есть беспопечительность
Т.е. умертвие от всякого человека и всех дел, от ней потом рождается желательное стремление к Богу, а это рождает естественно гнев, который восстает против всего, всеваемого врагом. Тогда находит себе обитель в человеке страх Божий, действием же страха раскрывается потом любовь.
***
Преподобный Петр Дамаскин
.Беспопечительность доставляет радость и располагает к благодарению, а чрез благодарение, соединенное с благоразумием, возрастают дары и дарования.
По мере того как умножаются благодеяния, возрастает благодарение
***
Преподобный Иоанн Кронштадский
Всею силою возлюби духовное и небесное и презирай вещественное, земное.
***
Цитата спика ()
А уж посылы любви тем паче способны творить чудеса...
Благость - потребность дать людям то, что для них полезно. Возможность дать людям то, чем располагаешь (содержишь в себе). Любовь - потребность единства через самоотдачу.
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:36 | Сообщение # 418
Сообщений: 4289
Статус: Offline
На днях за одну ночь осозналась три раза. такого еще не бывало))) при осознании исчезала картинка. Возвращала картинку, посмотрев на руки. Не хватало идей, как всегда))))
На душе удивительно легко, спокойно и отрадно. Провожу все врем на природе....


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 25.07.2016, 23:38
 
ESPIRITUДата: Среда, 27.07.2016, 10:35 | Сообщение # 419
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Известно, что сознание не умирает, а просто переходит в другое состояние и потому смерти сознания как таковой нет. Но есть смерть физическая. И всем неприятно о ней думать, так как вместе с ней приходит боль. Когда-тоо меня мучил вопрос: милостив ли Бог к живым существам, даруя им смерть как избавление от тела, в то же время возможно ли вместе с тем не испытывать страдания и боль?

Если бы мы знали, истиную суть вещей, как оно есть на самом деле и как сознание перемещается из одного пространство в другое. Сознание -это суть осознания нас самих, это инструмент, познания себя.
Через сознание мы понимаем само существование нас самих, через утверждение "Я есть" "Я живу" "Я дышу" "Я люблю" и т д . Именно с помощью сознания мы совершаем путешествие сначала в изведанное,а потом в неизведанное. Наш путь-это наш путь, у каждого он индивидуален с исходящими из него определенными задачами.
 
ТаврДата: Среда, 27.07.2016, 16:37 | Сообщение # 420
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата
Цитата Курортина ()
Когда-то меня мучил вопрос: милостив ли Бог к живым существам, даруя им смерть как избавление от тела, в то же время возможно ли вместе с тем не испытывать страдания и боль?

А сейчас не мучает? Что же изменилось?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 14:49   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500