Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 21:37 | Сообщение # 181
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
сегодня случай.....подсаживала траву в аквариум из банки....а там малёк оказался живой...как он туда попал???
эту траву ещё в октябре отсаживала....чем же он питался то???раз выжил... маленький...такой прозрачный.....

да...животинка-таки...А я как вспомню деревню - внутри что-то сжимается... хочется так...

Мне мама сегодня пожаловалась, что в последнее время плохо спит, кстати - синхрон. Погода еще такая изменчивая - никогда такой не бывало.
 
EnnДата: Среда, 13.01.2016, 21:42 | Сообщение # 182
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Погода еще такая изменчивая

аха...то снег...то дождь....сейчас гололёд...ужасный...
Цитата Курортина ()
мама сегодня пожаловалась, что в последнее время плохо спит, кстати - синхрон.

да..моя тоже....
 
КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 23:40 | Сообщение # 183
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Мы (я и муж) стоим на пороге нового, у нас изменилась жизнь, мы не такие, как раньше. Все время будто кто-то вел по жизни, показывал, рассказывал, поддерживал, а сейчас отпустил. И мы стоим и оглядываемся, прижимаясь друг к дружке. Мы обрели полную свободу, но не знаем, в какую сторону сделать шаг. Ответственность - это слишком громкое и сильное слово. Нет, не ответственность, но любовь извне к нам есть. У нас открылись глаза, которыми мы сможем теперь смотреть на мир и понимать все связи, у нас развязались руки, которыми можно взять землю и вдохнуть ее жизнь, с наших ног сняты все путы и мы можем делать шаги...Мы больше, чем пара. Мы - единое целое, сила, которая заставляет весь мир крутиться у наших ног. А друг без друга - мы ничто. Но даже находясь вдали друг от друга, мы продолжаем быть вместе. Мы - родственные души. И больше, чем просто муж и жена.
 
EnnДата: Четверг, 14.01.2016, 00:44 | Сообщение # 184
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мы - родственные души. И больше, чем просто муж и жена.

здорово!!!Молодцы!
Поздравляю вас!!! heart
 
NewcomerДата: Четверг, 14.01.2016, 10:51 | Сообщение # 185
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добрый день, сегодня мне приснилось, что я пришла в какое-то незнакомое для меня в этом реальности место,где работает моя подруга. Осматривая ее рабочее место я поняла, что сплю. В голове сразу возник вопрос, что делать то теперь тут. Я сказала моей подруге и ее коллегам, что все это сон. Они не отреагировали и продолжили работать. Потом я посмотрела на свои руки несколько раз, они были прозрачные и нечеткие. Потом я сказала подруге, что поскольку все сон я попробую свою руку провести сквозь нее. Она сказала "давай ". Рука прошла сквозь ее и я почувствовала странное ощущение в руке, как будто я окунула по ощущениям напоминающее в что то вязкое. Потом я вспомнила, что мне надо что-то съесть во сне. Я спросила подругу и ее коллег нет ли у кого-то шоколадки или булочки с собой, чтобы поесть, все сказали, что нет. Я стала спускался по ступенькам на нижний этаж и увидела автоматы с шоколадками, затем пошла в направлении к ним с мыслью, что сейчас съем какой нибудь Сникерс или твикс, но не дошла - проснулась.
 
КурортинаДата: Четверг, 14.01.2016, 13:02 | Сообщение # 186
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Newcomer, добрый день! Видишь, если есть осознанность, то любое невозможное для реала действие можно производить, менять сюжет... а ведь именно намерение привело тебя к осознанности во сне. В реале тот же механизм.
Хотелось бы прочитать, какие выводы для себя сделала ты после нашего диалога и ОСа, смогла ли сама ответить на вопросы, которые мне с самого начала задавала и какие планы на будущее для себя ты заказала. Ведь помимо нижних слоев астрала, где все выглядит так, как в реале, есть высшие... и много-много всего...
И да: благодарность тебе за работу. Меня всегда вдохновляют те люди, которые идут со мной по одному пути!
 
NewcomerДата: Четверг, 14.01.2016, 15:33 | Сообщение # 187
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я сделала вывод, что я без мотивации тркдно и также страхи. Во сне, когда ты знаешь, что это сон, то страхов и ограничивающих убеждений нет, просто делаешь как хочешь и все... Даже если что то вышло не совсем так, результат неважен, все равно это сон. В реале работают ограничивающие факторы: страхи, убеждения, программы. Например, если во сне есть желание полететь в космос, ты просто берешь и летишь туда, ну или сюжет разворачивается так, что появляется космос. В реале же возникают мысли: да как же я туда полечу, я же не космонавт, космонавтом уже не стану, и ты заранее убеждаешь себя, что это нереально, а если даже задумаешься как это возможно сделать, то тоже происходит оценка вероятности наступления данного события, если вероятность небольшая, то снова появляется неуверенность и прочие ограничивающие чувства и мысли.
Планы можно заказать, но нужно заказать так, что на тот момент когда они исполнятся они, действительно, будут также актуальными. Мы меняемся и желания наши тоже. Иногда мы до конца не понимаем чего хотим на самом деле, наше ли это желание, или мы исполняем чужие желания, которые считаем своими. Вероятно, что когда желание на самом деле твое и идет от сердца, то есть оно соответствует желанию и сознания и подсознания,возможно намерение уже есть в таком случае.
 
КурортинаДата: Четверг, 14.01.2016, 16:59 | Сообщение # 188
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Во сне, когда ты знаешь, что это сон, то страхов и ограничивающих убеждений нет, просто делаешь как хочешь и все... Даже если что то вышло не совсем так, результат неважен, все равно это сон.

У меня не только во сне, но и в реале так. И у всех так может быть. Возможно все! Вернее, уже каждый имеет то, что он когда-то желал, просто не осознанно, может быть. Наша задача - осознать, почему пришли те или иные события, ведь мы их заказали...
Цитата Newcomer ()
Планы можно заказать, но нужно заказать так, что на тот момент когда они исполнятся они, действительно, будут также актуальными. Мы меняемся и желания наши тоже. Иногда мы до конца не понимаем чего хотим на самом деле, наше ли это желание, или мы исполняем чужие желания, которые считаем своими. Вероятно, что когда желание на самом деле твое и идет от сердца, то есть оно соответствует желанию и сознания и подсознания,возможно намерение уже есть в таком случае.

Планы по саморазвитию я имела в виду, конечно же, - какие навыки стоит развить.
А что касается бытовых желаний - тут можно представить, как ты несешь мешки. И чтобы подобрать еще один мешок, нужно из имеющихся сбросить. Каким готов пожертвовать? За все нужно платить. Возможно, лучше оставить все как прежде, а не менять, потому что придут новые проблемы. К старым хоть привык, а новые - будут ли по силам...


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 14.01.2016, 17:01
 
КурортинаДата: Четверг, 14.01.2016, 17:03 | Сообщение # 189
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
и также страхи.

страхи - это неизвестность. Пройдя опыт, узнав что-то, избавляемся от неизвестности - и, как следствие, исчезают страхи. Побольше опыта. Страшна война - прочитай книгу очевидца о войне, страшно остаться одиноким - поговори с одиночкой и т.д.


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 14.01.2016, 17:04
 
КувшинкаДата: Четверг, 14.01.2016, 20:33 | Сообщение # 190
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Страх -не всегда причина неизвестности. Иногда наоборот - знания. Ребенок не боится совать палец в розетку или касаться горячего предмета, потому что не знает как это больно и опасно. Зато взрослому достаточно представить некоторые вещи, чтобы стало страшно. Именно потому что он знает, что это такое.
 
КурортинаДата: Четверг, 14.01.2016, 20:54 | Сообщение # 191
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Страх -не всегда причина неизвестности. Иногда наоборот - знания. Ребенок не боится совать палец в розетку или касаться горячего предмета, потому что не знает как это больно и опасно. Зато взрослому достаточно представить некоторые вещи, чтобы стало страшно. Именно потому что он знает, что это такое.

Страх - это неизвестность, а не отсутствие знания. Когда как раз знание есть, а опыта - нет. В этом случае он стучится из подсознания и требует проработки. Мы начали диалог в другой теме по этому поводу, а сюда перешли договорить . Мы беседовали не об опасениях, а о страхах, которые беспокоят.
 
NewcomerДата: Пятница, 15.01.2016, 00:24 | Сообщение # 192
Сообщений: 46
Статус: Offline
Курортина, планы по саморазвитию связаны с решением внутренних проблем.
В реале мне к сожалению не с кем обсудить тему снов, поскольку никто из моего окружения не видит таких снов. Может видят, но не помнят. С удивлением года четыре назад узнала, что не все люди осознаются во снах. Я с детства видела сны, в которых понимаю, что сплю и никогда не думала, что это необычно, мне всегда казалось, что все люди так видят сны. И для меня было сильным удивлением, когда одна моя знакомая рассказала, что сидит на сыроеденье и что-то специальное пытается делать, чтобы научиться осознаваться во снах. Я подумала, что если люди стремятся к этому, значит это помогает и возможно следует развивать.
Поэтому я очень благодарна вам и всем, кто давал мне советы и комментарии на тему снов и эмоций.В книгах написано много непонятного для меня и трудно понять что реально, а что научная фантастика. А получить проверенный совет от практикующих - это очень ценно.


Сообщение отредактировал Newcomer - Пятница, 15.01.2016, 01:14
 
NewcomerДата: Пятница, 15.01.2016, 01:10 | Сообщение # 193
Сообщений: 46
Статус: Offline
Негативный опыт создает боль, боль создает память о нем, память создает мысль, мысль создает страх.
Страх - это иллюзия. Иллюзия – то, что кажется, но на самом деле не существует. Страх – это уклонение, желание убежать или сопротивление тому, что кажется, что произойдет и вызовет боль. Боль создается эгом. Если принять любой исход событий, то есть убрать привязку эго, то иллюзия развеится.

Это я сама себе отвечаю :)))


Сообщение отредактировал Newcomer - Пятница, 15.01.2016, 01:16
 
NewcomerДата: Пятница, 15.01.2016, 01:20 | Сообщение # 194
Сообщений: 46
Статус: Offline
Кстати, а как выглядят высшие слои астрала и как туда попасть?
 
КувшинкаДата: Пятница, 15.01.2016, 05:27 | Сообщение # 195
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Кстати, а как выглядят высшие слои астрала и как туда попасть?

высшие слои тонкого плана? С помощью духовного развития. Других способов не существует. Собственно человек -многомерное существо. И кроме физического тела у него есть еще тонкие тела:


разделения условное. Просто все тоньше и тоньше и так до безконечности. Поэтому можно сказать, что человек всегда пребывает в тонком мире своими тонкими телами. Сознание может скользить по всем своим телам, во всех направлениях. Ограничение -собственные ментальные рамки - уровень осознанности.
 
КурортинаДата: Пятница, 15.01.2016, 09:22 | Сообщение # 196
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Кстати, а как выглядят высшие слои астрала и как туда попасть?

поставить намерение

Там цветы излучают свет, а не как в реале - отражают солнечные лучи. Там летаешь над удивительными пейзажами, в другие галактики и проч.
Цитата Кувшинка ()
человек всегда пребывает в тонком мире своими тонкими телами. Сознание может скользить по всем своим телам, во всех направлениях. Ограничение -собственные ментальные рамки - уровень осознанности.
да

Цитата Newcomer ()
Негативный опыт создает боль, боль создает память о нем, память создает мысль, мысль создает страх.
Страх - это иллюзия. Иллюзия – то, что кажется, но на самом деле не существует. Страх – это уклонение, желание убежать или сопротивление тому, что кажется, что произойдет и вызовет боль. Боль создается эгом. Если принять любой исход событий, то есть убрать привязку эго, то иллюзия развеится.

Негативным опыт может стать тогда, когда видел его со стороны у кого-то, либо не до конца прошел в этой жизни, когда еще что-то осталось узнать. эго создает убеждение, что такой-то опыт - это плохо. Но если ты прошел опыт основательно, страха не должно сформироваться, это уже будет пройденный этап.
 
КурортинаДата: Пятница, 15.01.2016, 09:26 | Сообщение # 197
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Я с детства видела сны, в которых понимаю, что сплю и никогда не думала, что это необычно, мне всегда казалось, что все люди так видят сны. И для меня было сильным удивлением, когда одна моя знакомая рассказала, что сидит на сыроеденье и что-то специальное пытается делать, чтобы научиться осознаваться во снах.

я так и знала, что тебе нужно только вспомнить. я сразу вижу "нашего" человека просто по манере набирания постов, по отдельным фразам. Это стиль жизни, это философия, а не случайность. Тебе уже изначально дано было. Единственное - я думала, что этот опыт у тебя был в прошлой жизни, а оказывается, уже в детстве.
 
NewcomerДата: Пятница, 15.01.2016, 11:28 | Сообщение # 198
Сообщений: 46
Статус: Offline
Сегодня услышала фразу, что сон это смерть, что после смерти мы будем там, где пребываем во снах.
 
КурортинаДата: Пятница, 15.01.2016, 13:10 | Сообщение # 199
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Сегодня услышала фразу, что сон это смерть, что после смерти мы будем там, где пребываем во снах.

9 дней, 40 дней - это тот срок, который нам дается. Кто впадает в кому - тому побольше. Потом зависит от осознанности каждого человека...
 
NewcomerДата: Пятница, 15.01.2016, 16:40 | Сообщение # 200
Сообщений: 46
Статус: Offline
А высших слоях астрала бывают здания? Или только природа?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500