Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
NewcomerДата: Пятница, 15.01.2016, 16:44 | Сообщение # 201
Сообщений: 46
Статус: Offline
Как то во сне помню видела место с природой в кислотных цветах. Например, у дерева были ярко оранжевые листья и все было в очень ярких красках и было очень красивое сочетание. Помню что во сне испытала восторг от красоты и необычности увиденного.
 
КурортинаДата: Пятница, 15.01.2016, 19:52 | Сообщение # 202
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
А высших слоях астрала бывают здания? Или только природа?
этого не знаю. возможно, что могут быть - все что ни захочешь.
Цитата Newcomer ()
Как то во сне помню видела место с природой в кислотных цветах. Например, у дерева были ярко оранжевые листья и все было в очень ярких красках и было очень красивое сочетание. Помню что во сне испытала восторг от красоты и необычности увиденного.

да, я была как-то на планете, где вообще не было растительности... и тем не менее так было там хорошо и красиво!
 
КувшинкаДата: Пятница, 15.01.2016, 21:39 | Сообщение # 203
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Я думаю, что и здания и природа (растения, животные?), какими бы необычными они не были - это все атрибуты 3д. Чем тоньше материя, тем сложнее ее строение. Сложнее и в то же время менее фиксировано. Это энергия. Как выглядит энергия? Визуально можно видеть нижние планы или слои, а чем "выше" -тоньше, тем меньше это связно с какими-то образами, но более с чувством. Говорят, что чувство -это язык мироздания -на всех уровнях. С помощью чувств мы можем "видеть" все слои -опять же насколько велик диапазон наших чувств? Высший астрал -это ощущение ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ, ЕДИНСТВА ВСЕГО. Как говорят -самых высоких чувств, на которые только способен человек. Когда он забывает о своем эго, перестает себя отделять от других... Исчезает, как определенный объект, становясь в тоже время ВСЕМ.
Я думаю, пока человек находится в физическом теле, он не может долго пребывать в таком состоянии. Но именно в такие моменты ему открывается ЗНАНИЕ. В виде вспышек озарения, например. Это не произойдет, если сознание не готово к таким ОТКРОВЕНИЯМ. Я думаю, что психика может не выдержать. Поэтому все приходит во время и в срок.
 
КурортинаДата: Пятница, 15.01.2016, 22:55 | Сообщение # 204
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Я думаю, что и здания и природа (растения, животные?), какими бы необычными они не были - это все атрибуты 3д.

Дело даже не в 3Д, мы интерпретируем энергии в виде вещей. нам просто так удобнее.
 
КувшинкаДата: Суббота, 16.01.2016, 11:56 | Сообщение # 205
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мы интерпретируем энергии в виде вещей. нам просто так удобнее.

да, есть реальность и есть иллюзия. Иллюзию видеть намного легче, чем реальность. Практически все, находящиеся в 3д видят иллюзию. И есть ли возможность полностью от нее освободиться, находясь в 3д? Наверное, вряд ли...
 
КурортинаДата: Суббота, 16.01.2016, 14:33 | Сообщение # 206
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, да. Видящие только обладают даром видеть суть вещей. Еще лишь немногие осознают, что вокруг иллюзия и знают, а большинство не видят и не осознают.
 
КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 19:25 | Сообщение # 207
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Взяла к себе в тему статью, соответствующую тому, о чем говорила ранее
Цитата викторкор ()
http://www.samoraskrytie.ru/mir-posle-kvantovogo-perexoda/


Отчего же так трясет сейчас мир? Оттого, что все почувствовали свою силу и начали экспериментировать... А другие пока растерялись, не догадываются использовать свое изменение. Но это временно. Управлять реальностью может каждый. Если раньше многие способности назывались сверхъестественными, то сейчас это дано всем. Надо просто наладить связь с ними, научиться управлять ими, почитать об опыте других, выбрать для себя, быть осторожными с желаниями... Цитирую з этой статьи:
"Есть волшебная фраза – в моей реальности всё получается( проговаривать своё желание) легко и изящно!

Это не аффирмация, её не надо долго повторять – всё делается легко и быстро, сказал и пошел делом заниматься… Главное прочувствовать то, что говорите, научиться доверять Пространству. И начать с быта…"


А статья не могла не появиться - ведь я ее заказала - чем не простой пример управления реальностью?

Новое время пришло.
 
эммаДата: Среда, 20.01.2016, 19:57 | Сообщение # 208
Сообщений: 8474
Статус: Online
Цитата Aleks59 ()
дебет-слева , кредит справа... итоги равны...баланс...
В данном случае,баланс-подсчёт дкбета и кредита,
значит,нет убытка и нет прибытка.когда в балансе , дебет= кредит, сбалансированность...Так же,когда и способности= возможностям,т.е смею и смогу...
Не имея спосрбности,но имея возмохности,т и так--*не в свои сани,не садись..*Как канатаходец балансирует между способностью (мастерством) и
возможностью... (вот и от честности бухгалтера,чтоб уравнять на бумаге,а как по факту?) Как и верить и доверять написанному?Или сказанному?
А где факт,истина? Доверяй,но проверяй. И чем проверить? Ведь жизнь подсказывает и учит.Но способных учеников,усваивающих уроки.
 
КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 21:20 | Сообщение # 209
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня катаемся на лыжах с мужем - душа поет, красиво кругом, в ладу с собой и миром, как говорится... Вдруг приходит на ум песенка Высоцкого "Зарядка", а именно слова "Красота среди бегущих: первых нет и отстающих. Бег на месте общепримиряющий" - пою, значит. Вот приходит пора сдавать лыжи, взятые напрокат... Заходим = а там песенка эта уже пропета и звучат последние слова - именно те, которые пришли на ум во время прогулки. Муж говорит: вот ты настроена на волну))))) синхрон
 
КурортинаДата: Среда, 20.01.2016, 21:32 | Сообщение # 210
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Доверяй,но проверяй. И чем проверить?

интересен др вопрос: а каковы КРИТЕРИИ, по которым судить будешь. Ведь у всех - свои. К примеру, для кого-то авторитетен красивый ухоженный человек, для других - спортивный, подтянутый, для третьих - успешный бизнесмен, для четвертых - популярный, знаменитый.
Выбирай лично для себя, каким хочешь быть, все краски жизни - для тебя... Бери от любую. Все равны, но все разные. Рисуй свою жизнь красками. Только если возьмешь в руку красную, желтая поместится с трудом, но поместится... а зеленая с еще большим трудом... а для синей и вовсе места не хватит... ни для белой, ни для черной, ни для коричневой... Придется приоритеты расставлять. Так и с санями. Нет "не своих саней". Любому доступны. Только вот если сел на трамвай, то в сани если и сядешь, то позже, когда выйдешь из трамвая.
Захочешь петь - научишься, захочешь танцевать - получится, захочешь писать картины - кисть тебе в руку! Но одновременно все делать, а еще семью иметь, детей достойно воспитывать, на работе успешным быть не получится. Надо выбирать. Поэтому и говорят: "ничего невозможного нет" и "ВЫБОР за человеком".
 
NewcomerДата: Четверг, 21.01.2016, 12:17 | Сообщение # 211
Сообщений: 46
Статус: Offline
Галина, добрый день. Не подскажите, может как то луна влиять на состояния сна? Отчего зависит частота и длительность ОС?
 
КурортинаДата: Четверг, 21.01.2016, 12:29 | Сообщение # 212
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Newcomer, при полной луне однозначно легче осознаваться.
 
КурортинаДата: Четверг, 21.01.2016, 12:33 | Сообщение # 213
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Частота ОС зависит у меня от постановки намерения. Заметила, что нужно отбросить многие ненужные вещи в своей жизни, чтобы уделить практике осознания больше времени. Но в то же время не избегать конфликтов, неурядиц, потому что именно в ходе взаимоотношений отслеживаешь свои привязки (см. мелкие тираны по Кастанеде)
Длительность зависит от длительности осознанности в реале. Надо не просто задавать вопрос: сон ли это? но и подолгу тянуть это время осознанности, осматривать кругом, осознавать. Ну и в ОСе есть приемы по удержанию осознанности. Об этом много инфы в Инете.
 
КурортинаДата: Четверг, 21.01.2016, 12:41 | Сообщение # 214
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Newcomer, кстати, есть еще такое понятие как ВТО (внетелесный опыт). Есть прямые выходы, а есть опосредованные. Прямые выходы я обрывала из-за своеобразных ощущений. Поэтому в моей жизни были либо спонтанные, либо опосредованные (через ОС) Через ОС очень легко в астрал выйти и без неприятных ощущений. Достаточно открыт в ОСе глаза. Тебе будет казаться, что открываешь физические, а на самом деле - астральные. И выйдешь в ту комнату, где засунула. Можно путешествовать по пузырям восприятия (вот тут теории у меня маловато, поэтому пишу своими понятиями). К примеру, подходишь к стенке и входишь в нее - оказываешься в другом сне. Или ныряешь в пол на этаж ниже, взлетаешь через потолок вверх.
О прямых выходах пишет Радуга. Кстати, из тела лучше именно выкатываться, а не вставать. Мне дурновато становится, когда встаю. А вот на бок выкатываться проще и никаких неприятных ощущений.
 
NewcomerДата: Четверг, 21.01.2016, 14:56 | Сообщение # 215
Сообщений: 46
Статус: Offline
А как открыть глаза в Ос? Я же вижу ими.
 
КурортинаДата: Четверг, 21.01.2016, 15:01 | Сообщение # 216
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
А как открыть глаза в Ос? Я же вижу ими.

Ты не глазами видишь, а сознанием. Понимаю, что не очень понятно. Просто попробуй.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:00 | Сообщение # 217
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Эдгар Кейси. Информацию получал в состоянии измененного сознания (в осознанных сновидениях).
В его чтениях обсуждалось десять тысяч различных тем! Но это невероятное количество тем может быть сведено к нескольким основным направлениям. Собрав все вместе, можно выделить следующие категории:
1) информация по вопросам здоровья;
2) философия и реинкарнация;
3) сновидения и их толкование;
4) экстрасенсорное восприятие и психические феномены;
5) духовное развитие, медитация и молитва.

Советую к прочтению след.трактовки его чтений - очень легко читается, кратко изложено тут:
http://modernlib.ru/books/keysi_edgar/hroniki_akashi/read
 
НепридумалаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:40 | Сообщение # 218
Сообщений: 223
Статус: Offline
Курортина, а если вверх вылетаешь? У меня было такое. Один раз. Давно. Вчера вот вспомнилось то ощущение.
Я тогда очень испугалась, пыталась пошевелить телом, паника даже была. Видела свет за дверью в коридоре, хотя на ночь везде свет выключаю.
Потом несколько ночей подряд боялась засыпать, т.к. чувствовала, что не крепко "сижу" в теле. biggrin
 
КурортинаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:54 | Сообщение # 219
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
Курортина, а если вверх вылетаешь?

Это потому что спонтанно вылетела. А когда намеренно, то приходится выкатываться делать усилие.
Цитата Непридумала ()
Я тогда очень испугалась, пыталась пошевелить телом, паника даже была.
Потом несколько ночей подряд боялась засыпать, т.к. чувствовала, что не крепко "сижу" в теле.
biggrin да, я тоже в первый раз паниковала.
 
КурортинаДата: Понедельник, 25.01.2016, 20:29 | Сообщение # 220
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сновиденная игра "Виртуальный город" http://spiritika.xp3.biz/game.html
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500