Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Вторник, 26.01.2016, 12:33 | Сообщение # 221
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Поставила намерение в ОСе проникнуть в Хроники Акаши, как Эдгар Кейси.

Сегодня отчасти получилось. Как пальцем по планшету проводила - видела много цифр и подсчетов, систем... Но как же он их читал?!
 
КурортинаДата: Вторник, 26.01.2016, 15:50 | Сообщение # 222
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но как же он их читал?!

сейчас до меня дошло: он туда заходил, чтобы спросить о конкретном человеке. А я просто посмотреть на Хроники Акаши. Ну вот и посмотрела. biggrin А надо было конкретные задачи ставить.
 
КурортинаДата: Вторник, 26.01.2016, 20:28 | Сообщение # 223
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня продолжила читать про Эдгара Кейси, обнаружила то, что важно иметь в виду: "Эдгар Кейс объяснял своей жене, Гертруде (во время чтения 538-32), что при попытке их прочтения (медиумом, чувствующим человеком или самой сущностью) информация может быть неверно истолкована. Восприятие Хроник Акаши, безусловно, затруднено ментальным опытом и историей жизни человека, пытающегося получить информацию, ЕСЛИ его намерение не является совершенно бескорыстным, а желание помочь другому не является абсолютно чистым. Другими словами, два человека могут интерпретировать информацию, полученную из одного и того же источника, совершенно по-разному в зависимости от их воспитания, мировоззрения, опыта и личных мотивов".
 
эммаДата: Вторник, 26.01.2016, 21:23 | Сообщение # 224
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Об этом много инфы в Инете.

Цитата Курортина ()
количество тем может быть сведено

А вопрос,по поводу прока, от приобретения знаний,то они могут быть сундуком,набитым богатствами,,
и ключа от которого нет, но, за то,можно похваляться,что имеются богатства....
Как и стремясь к знаниям и их накапливая,по вершкам,со всех пасек,то,уж тогда ,нужно использовать эти знания.
А для этого,уж необходимо ---умение. Теория--теорией,но практика,подтверждённая умением,то даёт возможности
овладения мастерством и качеством умения использования.Это--как испытание в действии и пригодности...
При чём,что пригодно для одного,то совсем не годится для другого. Каждый испытателем стать...
И это и есть,что проку? Конечно, что чаще прибегают к испытанному кем-то до него,доверяя его словам и предлагая другим..
Как и, осознанные сновидения, то они, лишь каждому---для него самого...И в этом,тоже --свой прок для дальнейшего...
И его---ОС, лишь для него... И интерес к этом, у каждого-- свой...Вот выводы,по поводу самого себя и мыслительные построения,
то каждому,лишь о себе...В этом и суть развития...(способностей,сверхспособностей ) и пр...пр...пр...
 
КувшинкаДата: Среда, 27.01.2016, 06:27 | Сообщение # 225
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Хроники Акаши - это по другому информационное поле. Оно тоже по уровням разделяется (условным) - инфополе планеты, галактики и т.д. И каждый человек осознанно или нет черпает из него информацию. Творчество -самый яркий пример. Находясь в творческом процессе человек пребывает в ИСС, а значит, в контакте с Хрониками. Объем и качество этой информации, думаю, зависит от уровня осознанности. Хотя... смотря что осознанностью считать? Когда я занималась танцами, то обратила внимание, что когда я танцую не думая, то у меня классно все получается. Я вроде как просто знаю, как это делать и все (контакт с инфополем?). Но стоит только мне подумать о том, я делаю (т.е. осознать себя в моменте здесь и сейчас?), как ту же начинаю сбиваться с ритма, спотыкаться и делать неуклюжие движения...
 
эммаДата: Среда, 27.01.2016, 08:09 | Сообщение # 226
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
что когда я танцую не думая, то у меня классно все получается.

Цитата Кувшинка ()
о стоит только мне подумать о том, я делаю (т.е. осознать себя в моменте здесь и сейчас?), как ту же начинаю сбиваться с ритма, спотыкаться и делать неуклюжие движения...

Трудно сказать, почему танец вызывает эти внутренние ощущения. ... Просто каждый должен выбрать танцевальные движения по себе.
А когда опыт возрастет, можно браться за более замысловатые вещи. танец вызывает измененное состояние сознания (ИСС)? ...
Переживание радости движения,
. Всякое движение будет только тогда прекрасным, когда оно правдиво и искренне выражает чувства и мысли. ...
Танец, это выражение чувств с помощью движений. Здорово.
У вас помехи со связью. Ваш сигнал «фонит». Разбирайтесь с настройками. ..
. Люди берут «вершки-корешки» от советов-мыслей-идей, сами это как-то смешивают, у них в итоге не получается то, что они хотели
А вообще,то уже тело автоматически обучилось телодвижению и помнит и выполняет, вложенную установку. и чувствует ритм и время
и колышется и отзывается этому. резонанс,сонастройка..---.И Контроль и осознание себя,но где? Мешает ему двигаться в такт...
Можно пример простой---едем в поезде метро или в автобусе...всё нормально сонастроились ...и,вдруг---резкий тормоз ? И что?
Как тело реагирует? Упали или удержались?

Оттого и йога--это не позы только..Это соединение разума+душа+ тело....создание мыслящей материи,чтобы тело работало,от одной мысли,всего лишь...
В каждое действие вкладывать мысль и дыхание..Вниманием управлять,вкладывая мысль...Поднимаешь руку,её ощущаешь,потому,что всё внимание и мысль--в ладошке
и в руке...Жуёшь что-либо,то всё внимание во рту,на языке...Всё-всё осмысленно,вкладывая внимание...
Оттого и говорится, что где твои мысли,т.е --твоё внимание---там и ты...Мыслью и гири поднимать и стрелы метать и двигаться всему телу..
Оно подчиняется,реагируя и отзываясь...Вот и есть--это самое вхождение...Внимание,сосредоточение и концентрация...Это освоить и владеть,
умея управлять собой...А, рассеивая внимание,то оно оседает на множестве объектов....Надеюсь, что понятно,кое-что, из этой основы?
Вот и иметь основание, заложив фундамент,найдя краеугольный камень,для основания...Мы же,строим себя...В этом и суть...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 27.01.2016, 09:38
 
КурортинаДата: Четверг, 28.01.2016, 21:15 | Сообщение # 227
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Взаимодействовала с этим учителем, были реальные результаты. Рекомендую. ПРОЦЕСС ТЕЛЕПАТИИ.


Мои наблюдения и задачи, которые ставлю перед собой:
1)Кстати, ОВД при телепатии - до этого додумывалась сама. А в видео нашла подтверждение. Удивительно, как нам в голову приходят нужные методы, о которых потом у кого-то находишь...
2)Насчет ОВД - надо будет развить умение на более долгий промежуток времени.
3)Сонастройка с человеком - тоже над этим надо поработать. Пробовали с девушкой по имени и фото - не получалось при совместном сновидении. Вероятно, проблема в том, что не пыталась визуализировать образ человека на внутреннем экране. А надо использовать его фантом в виде ключа к опр.человеку.
Далее стенографирую с видео:
В какую точку наше внимание стремится, надо позволить ему сдвинуться и найти точку осознания др. человека.Нам нужно сблизиться с точкой самоосознания др человека. Надо определить расстояние и начать с ней сближаться. Начинает проявляться синхронизация мысли.Нужно подключить потоки из аджна-чакры, чтобы отфильтровать нужную информацию. Сосредоточиться на том, что хотим считать. Если передать - сосредоточиться, что хотим передать. Принцип: нужно уметь визуализировать, что хотим воспринять - передать, еще нужно наполнить энергией мыслеформу. Используем при практике энергетический шар и отпускаем мыслеформу - забываем ее. Когда забываем, то другие люди получают к этой мыслеформе доступ. Важно помнить, что нужно мыслеформу именно отпустить, забыть.
Что касается пункта синхронизации: у многих есть ошибка. Не сразу все получается, поэтому ошибки - это нормально на первом этапе. Фильтры восприятия надо подстроить - а для этого нужна практика. Если увидели неправильно, после узнавания нужно представить фигуру правильно, как бы обучая свое восприятие. Можно передавать двухмерные, трехмерные образы (ментал).
Можно научиться передавать и эмоции, а не только образы (астрал). Можно передавать ощущения - это прикосновения (эфир).


Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 28.01.2016, 21:59
 
КурортинаДата: Пятница, 29.01.2016, 16:09 | Сообщение # 228
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Находясь в творческом процессе человек пребывает в ИСС, а значит, в контакте с Хрониками. Объем и качество этой информации, думаю, зависит от уровня осознанности. Хотя... смотря что осознанностью считать? Когда я занималась танцами, то обратила внимание, что когда я танцую не думая, то у меня классно все получается. Я вроде как просто знаю, как это делать и все (контакт с инфополем?). Но стоит только мне подумать о том, я делаю (т.е. осознать себя в моменте здесь и сейчас?), как ту же начинаю сбиваться с ритма, спотыкаться и делать неуклюжие движения...

не стала сразу отвечать на этот вопрос, чтобы осмыслить. Сейчас готова. Да, скорее всего само понятие "осознанность" по-разному нами воспринимается.
В общем, осознанность для того и развивается, чтобы уйти от ОВД, а у тебя ключевая фраза "стоит только мне подумать", те. допущение мыслей в голову, внутренний диалог. А осознанность - это в моем понимании уход от всякого рода посторонних мыслей ( типа: ой, тут споткнулась, а этим боком мне не надо поворачиваться, а что это девушка в первом ряду зевнула и пр.)Когда я осознана, мне легче танцевать и вхождению в информационное поле не мешает, а помогает. Осознанность для меня - это чувствование энергии в руках и ногах во время танца, эдакой силищи, которая переливается по телу и я отдаю ее зрителям, отчего наполняюсь еще больше...Осознанность можно сравнить с катком, расчищающим снег к воротам информационного поля. Осознанность помогает убрать все лишнее.
 
КурортинаДата: Пятница, 29.01.2016, 16:12 | Сообщение # 229
Сообщений: 4289
Статус: Offline
ТЫ СПИШЬ СЕЙЧАС?
 
КувшинкаДата: Суббота, 30.01.2016, 06:42 | Сообщение # 230
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Курортина, ты меня спрашиваешь? У меня такое ощущение, что я постоянно сплю. Или не сплю, не не сплю -если бывает такое состояние. Как бы сложили эти два состояние, И получилось что-то среднее...
 
КурортинаДата: Суббота, 30.01.2016, 11:45 | Сообщение # 231
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Курортина, ты меня спрашиваешь?

это всем вопрос, и себе в первую очередь. Не важно, спим или не спим. Главное - чтобы при прочтении проснулись))))
 
КурортинаДата: Суббота, 30.01.2016, 15:52 | Сообщение # 232
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Это касается не только бизнеса
 
КурортинаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:44 | Сообщение # 233
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Очень трогательный старый польский фильм. Очень похоже на то, как мы из прошлой жизни приносим свои умения)))
 
КурортинаДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:45 | Сообщение # 234
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Не так давно мы находились еще в 3 измерении, которое характеризовалось разными полюсами: добро-зло.

В 4 измерении сокращалось время между тем, как мы проявляли негатив и получали вследствие этого результат. Стало ясно, что результат зависит от нас, от нашего отношения, а не от внешних обстоятельств.

В 5 измерении мы стали замечать, как наше оценочное суждение о ком-либо возвращалось к нам же бумерангом. И когда мы осуждали кого-то, то ловили себя на том, что поступаем так же. И мы раскаивались.

И вот мы пришли в 6-е измерение, когда позитивная мысль творит реальность.

Конечно же, наше положение пока не устойчивое, мы можем скатиться обратно в 5, а то и в 4 измерение. Но в 3 измерение уже большинство забыло дорогу.

И пришло осознание, что ВСЕ ВОКРУГ - СОВЕРШЕНСТВО, ЛЮБОВЬ И ГАРМОНИЯ. Постепенно уходит и время проверок, насколько мы утвердились в таком восприятии мира.

И все это - признаки расширяющегося сознания. А если есть расширение, то границы раздвигаются, преодолеваются... И поэтому сама теория каких-либо границ становится абсурдной и немыслимой. Границы вообще перестали существовать! Каждый раз останавливаешься перед очередной дверью и замираешь в восхищении! Раньше, чтобы преодолеть границу восприятия, человеку требовалась целая жизнь! (а, может быть, и не одна!). А сейчас настолько быстро все происходит, что за один год можно преодолеть их множество!

Все больше мы начинаем замечать, что способны черпать информацию из общего инфополя. Поначалу эту роль выполнял Интернет и "синхрон" во внешней жизни, теперь ментальные проекции все чаще проявляются озарением. Мы стали замечать, что способны физически выполнить бОльший объем работы за меньший промежуток времени, что мы стали думать, прежде чем что-то делать. Перестали жить рефлексией. А если ее и допускаем, то осознанно, превращая их в "контролируемую глупость".

Правила и принципы просто перестали действовать. Они уступили место спонтанному проявлению нашего творчества, нахождению в себе бесконечного чувства Любви и благости ко всему окружающему...
 
КурортинаДата: Вторник, 02.02.2016, 19:58 | Сообщение # 235
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Бесполезно изменяться....
Надо принять себя таким, какой ты есть...
Надо принять других такими, какие они есть...
Почему?..

У каждого из нас есть ЧЕРТЫ характера. У каждой черты есть положительные, есть отрицательные стороны. Если Катьку сажали со мной в одну кроватку, мои родители завидовали ее родителям, потому что мне до всего дело было, а "ее посадишь" - она и сидит... И сейчас сидит дома, так всю жизнь и просидела, бросила институт... и уже не радует так это спокойствие, как раньше... Мои родители всем хвастались: у нас дочка все перечитала, мама стопками с работы брала у других книги для меня. В итоге - испорченное зрение...

Любой, хоть малейший плюс оборачивается минусом и наоборот. Начинаешь искоренять в себе или другом "отрицательные стороны" - ан глядишь: а плюсы-то тоже исчезли. Подруга у меня в юности была разумной, светлой, чистой, нежной, правильной, заботливой, беззащитной. Не понравилась эта нежность, невинность и правильность ее мужу - выбил он эти черты характера. Пришел прагматизм, эгоцентричность, но вместе с тем взвалила на себя всю семью и тянет - не прогнется, всю себя на служение людям отдает. Другие минусы и другие плюсы пришли...
 
NewcomerДата: Среда, 03.02.2016, 00:38 | Сообщение # 236
Сообщений: 46
Статус: Offline
Доброй ночи, Галина! Давно не читала вашу станицу. Не было времени. Помню, что вы говорили что в ОСе руки прозрачные, а если непрозрачные, а обычные, четкие, в перчатках, потому, что зима была? Это люцидный сон?
 
КурортинаДата: Среда, 03.02.2016, 11:22 | Сообщение # 237
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Newcomer ()
Доброй ночи, Галина! Давно не читала вашу станицу. Не было времени. Помню, что вы говорили что в ОСе руки прозрачные, а если непрозрачные, а обычные, четкие, в перчатках, потому, что зима была? Это люцидный сон?

Newcomer, добрый день! Полупрозрачные в астрале, а в ОСе и люциднике какие угодно могут быть. Просто не всегда понятно, где ты: в ОСе или в астрале.
 
КурортинаДата: Пятница, 05.02.2016, 20:01 | Сообщение # 238
Сообщений: 4289
Статус: Offline
А ты сегодня делал хоть что-нибудь безупречно? biggrin
 
КурортинаДата: Пятница, 05.02.2016, 20:47 | Сообщение # 239
Сообщений: 4289
Статус: Offline
На одном из форумов, где я обитаю, рассказал один человек удивительный факт:
 
КурортинаДата: Пятница, 05.02.2016, 21:58 | Сообщение # 240
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Сегодня очень понравилось одно из стихотворений моей мамы. Вероятно, она из информационного поля почерпнула. Откуда же тогда такая философия и кастанедовская терминология? biggrin Как можно в трех четверостишьях описать весь духовный путь человека от контроля над жизнью до интуитивного нахождения выхода, да еще коснуться ответа перед Всевышним - просто поразительно! Все-таки потрясающая форма выражения человека - стихи!

Мудрость мысли, заложив в стихах,
Продолжаем ползать в лабиринтах,
Мы погрязли в назидательных речах,
А в людской любви,увы, не смыслим!

Так беспомощны порой,как дети,
И бредем неведомо куда,
И надежда, как попутный ветер,
Нас доводит к месту иногда.

Жизнь спешит и скоро на крылах
Отнесет в затерянную вечность.
Кто-то там на маленьких весах
Вмиг оценит нашу "безупречность".


Вот тебе и синхрон)))) Или телепатия:
Цитата Курортина ()
А ты сегодня делал хоть что-нибудь безупречно?


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 05.02.2016, 22:04
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500