Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 20.11.2017, 16:27
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 31«1278910113031»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:13 | Сообщение # 161
Цитата Enn ()
вот поэтому ты и считаешь себя ниже...всё соревнуешься...всё считаешь материал чужим....а что то своим собственным
смотря откуда смотреть.

если смотреть с точки зрения наблюдателя, то все вокруг - это и есть ты и соответственно все твое, все для тебя.
А если смотреть с точки зрения обывателя (который пребывает в реальности в качестве героя пьесы), то почему бы не посоревноваться. Многие, освоив внимание наблюдателя, не понимают необходимости пребывать в качестве обывателя. А зря. wink

КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:33 | Сообщение # 162
Цитата Newcomer ()
Галина, добрый день.
Как вы рекомендовали, вчера я усиленно пред сном говорила, чтобы мне приснилось, что я ем что-то из еды. Уснула только под утро, что-то у меня с нервами было. Потом проснулась и попыталась вспомнить, была ли еда Усиленно вспоминая картинки снов, мне показалось, что мне приснилось, что я была шеф-поваром мужчиной в цилиндре и в черном плаще. также где-то из обрывок картинок, мне показалось, что ела пюре с печенью. Сны я плохо запомнила, все какими-то обрывками картинок.

Добрый день Newcomer, усиленно не надо. Если тебе это действительно необходимо, внутренний посыл сделает свое дело. Усиление лучше заменить на твердую волю и несгибаемое намерение, спокойствие и уверенность.

Чтобы уснуть, лучше воспользоваться таким методом. По очереди расслабить руки, ноги, все тело, последним участком должна быть шея - именно там находятся зажимы, которые не дают расслабиться. И каждый выдох должен быть длиннее вдоха. Если будешь сновидцем, эта практика понадобится.

Чтобы усилить картинку сна, сделать ее более запоминающейся, в течение дня осознавай себя, рассматривай окружающие предметы и лица людей подробнее, отказавшись от внимания "вскользь", запоминай поверхность предметов на ощупь, еду - на вкус, музыку - на слух. Рассмотри все окружающее тебя как ребенок, впервые увидевший эти предметы.

Давай еще раз то же самое задание выполни, только уже после освоения моих советов, чтобы мы могли быть уверенными, что тебе снилось именно то, что тебе удалось поесть во сне. Напомню:
Цитата Курортина ()
1 день. Проведем небольшой эксперимент. Намерение у тебя сильное. Сразу видно, что ты серьезно занималась какими-то телесными практиками (спорт, танцы) или тебя просто приучали к жесткой дисциплине.Но вот насколько ты владеешь им? Загадай во сне съесть что-нибудь. Даже если он будет не осознанный, мы сможем определить уровень владения намерением.
2 день. Просто запомни установку: если во сне увидишь что-нибудь неприятное, убегать или делать что-то руками нельзя. Вытяни вперед руку и заставь покорится обстоятельства так, как ты хочешь. Причем не нужно никаких специальных фраз, просто заставь покориться тебе. Поверь, этого достаточно будет. Даже если не осознанный тобой сон будет. Все равно ты вспомнишь мои слова. Я всегда буду с тобой и помогать тебе. Я уже помогала другим. Но в случае с тобой мне не придется вмешиваться, останется только наблюдать. Ты справишься. Не ищи сложных путей.

Сегодня по предложению участника форума достаточно долго смотреть на свои руки в осознанном сновидении (ОСе) осозналась в тот момент, когда ехала в машине. Я вытянула вперед руки, но меня очень заинтересовала такая картина: я вытягиваю руки вперед, а там стекло машины вытягивается под ними, как мыльный пузырь)))). Такое вытягивание рук показалось мне бессмысленным. Попробовала вылезть из машины чрез стекло, но меня смутило, что в машине я сижу, но как встать? одним намерением попробовала, но пока возилась, картинка сна стала сплываться. Я поняла, что могу проснуться и поскорее перешла в обычный сон, так как просыпаться у меня в планы не входило. biggrin такая вот бестолковица)))

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:05 | Сообщение # 163
Цитата Курортина ()
Для меня более важно звучание слова,

как раз сегодня смотрела передачу о видах коммуникации на земле....
произнося слова=мы имитируем ..т.е повторяем заученное...подражаем, как подражают и некоторые животные нам, если они живут долгое время с человеком...
навык разговора приобретённый, мы с ним не рождаемся....и попадая в другую среду=и разговор уже на другом языке....
это конечно не ново.....
чтобы понять например муравья, нужно пронаблюдать за ним...

КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:32 | Сообщение # 164
Цитата Enn ()
как раз сегодня смотрела передачу о видах коммуникации на земле....
произнося слова=мы имитируем ..т.е повторяем заученное...подражаем, как подражают и некоторые животные нам, если они живут долгое время с человеком...
навык разговора приобретённый, мы с ним не рождаемся....и попадая в другую среду=и разговор уже на другом языке...
да
Цитата Enn ()
чтобы понять например муравья, нужно пронаблюдать за ним...

и много можно понять, наблюдая за англичанами? пока сам не начнешь говорить с ними, языка их не поймешь, и менталитет - тоже, и дооолго не поймешь.... Чтобы понять муравья, надо самому стать муравьем. Для этого и смещаем точку сборки (ТС). Лучше этого опыта придумать ничего не возможно.
И вообще, иногда нам кажется, будто мы поняли кого-то, а на самом деле это иллюзия. Мы сами себя-то иногда не понимаем... smile

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.01.2016, 16:41

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 16:54 | Сообщение # 165
Цитата Курортина ()
Чтобы понять муравья, надо самому стать муравьем.

став муравьём=будешь и понимать/осознавать себя с позиции/восприятия муравья....
а интереснее с позиции человека понять муравья....ну, или вспомнить опыт)))

Цитата Курортина ()
нам кажется, будто мы поняли кого-то, а на самом деле это иллюзия. Мы сами себя-то иногда не понимаем..

Ум стремиться собирать всё в логические цепочки, к завершению/есть начало=должен быть конец/...хочется всё понять, т.е объяснить....механизм...состав....намерение....мотивации...и прочее

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:05 | Сообщение # 166
Цитата Курортина ()
Чтобы понять муравья, надо самому стать муравьем. Для этого и смещаем точку сборки (ТС).

так думаю, что просто своим сознанием входим с сознание муравья, не покидая своего..../вызывая из памяти души, ведь у нас есть опыт быть муравьём...или же по Связи с нами кто то поделился таким опытом, у кого есть....или же из Хроники Акаши/
а вот вопрос, можем ли смещаться сознанием в более высшие по развитию, существ?

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:07 | Сообщение # 167
Цитата Курортина ()
а чем интереснее?

возможности мозга/Ума человека шире....

КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 19:43 | Сообщение # 168
Цитата Enn ()
возможности мозга/Ума человека шире....

... ииии.... поэтому что?..

Цитата Enn ()
так думаю, что просто своим сознанием входим с сознание муравья, не покидая своего..../вызывая из памяти души, ведь у нас есть опыт быть муравьём...или же по Связи с нами кто то поделился таким опытом, у кого есть....или же из Хроники Акаши/
а вот вопрос, можем ли смещаться сознанием в более высшие по развитию, существ?

могу попробовать сместиться в более высшие по развитию, в кого именно?

КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:16 | Сообщение # 169
Утащила себе инфу из темы КскелаМа, так как она соответствует тому, что мне было показано в ментальных снах.

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:24 | Сообщение # 170
Цитата Курортина ()
в кого именно?

сама выбери)))

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:54 | Сообщение # 171
Цитата Курортина ()
кого ты имеешь в виду под существами, более развитыми...

вот и я...не знаю.....
но ОНИ Есть)) smile
вот и сходи, узнай, А?

КурортинаДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:03 | Сообщение # 172
Цитата Enn ()
вот и я...не знаю.....
но ОНИ Есть))
вот и сходи, узнай, А?

не видела, они только рассказывают, как что устроено, мужской голос biggrin бестелесные, спускаются в ментал. там вряд ли есть тела

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 11.01.2016, 22:04

EnnДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:12 | Сообщение # 173
а может попробуешь запросить, кто хочет *показать вид со своего сознания?
...у меня просто сомнения, что возможно посещать сознания выше по уровню.....

КурортинаДата: Вторник, 12.01.2016, 10:36 | Сообщение # 174
Цитата Enn ()
а может попробуешь запросить, кто хочет *показать вид со своего сознания?
...у меня просто сомнения, что возможно посещать сознания выше по уровню.....

да, сегодня утром тоже такая идея пришла, и тоже про сознание. Ладно.

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 12.01.2016, 10:36

КурортинаДата: Вторник, 12.01.2016, 16:10 | Сообщение # 175
Только для представительниц прекрасного пола.

Для осознания и выработки намерения обязательно нужны всякого рода телесные практики. Для меня это танец. Эту постановку я специально разрабатывала для начинающих разного возраста, она простая, разделена на 3 части. Потребуется платок. Кто захочет, может попробовать.
1 часть http://www.youtube.com/watch?v=M1y92L5SPRA
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=hqNiakdlajo
3 часть http://www.youtube.com/watch?v=JKymBT5AFcM

EnnДата: Вторник, 12.01.2016, 21:41 | Сообщение # 176
Цитата Курортина ()
Для меня это танец.

как часто ты танцуешь?

bognatalenkaДата: Вторник, 12.01.2016, 21:49 | Сообщение # 177
Цитата Enn ()
.а мне кажется ...больше центральная девушка похожа..

Ахаха))) А я сначала не прочла про чёрную футболку и выбрала левую девушку из второго ряда, как самую похожую biggrin

КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 09:57 | Сообщение # 178
Цитата Enn ()
как часто ты танцуешь?

в зависимости от обстоятельств. Когда - каждый день, когда на недели ухожу в забвение... По-разному...

И как тебе вчера засыпалось-спалось?

Не пойму, кем был заказан вопрос, - тобой, что ли... Но ментальный сон выдал ответ на такой вопрос:

Действительно ли можно управлять реальностью?
Ответ:
Режиссер выстраивает фильм в соответствии со сценарием, но если кто-то из актеров понравится своей импровизацией, то ради того можно изменить сюжет.

Мои комменты: с ума сойти, как витиевато... вот бы научиться так отвечать метафорично и от имени своего ума...

И страхи о конце света... Но тут от себя скажу: здесь метод от Кастанеды насчет смерти. Любой поступок нужно совершать, как будто тебя отделяют от смерти минуты, как в последний раз в жизни... Потому что боимся не самой смерти, а того, что что-то не сделали, где-то ошиблись, пойдя на поводу у своих эмоций или принципов.

Сообщение отредактировал Курортина - Среда, 13.01.2016, 10:05

EnnДата: Среда, 13.01.2016, 13:46 | Сообщение # 179
Цитата Курортина ()
И как тебе вчера засыпалось-спалось?

так же....еле заснула...и просыпалась несколько раз...
в Храм Фиолетового пламени сходила....и канал правый чистила...
а вообще=мне как то помыслилось недавно=вот бы и ночью не спать, это ж сколько времени ещё...=видимо исполняется biggrin
в Ос так и не вошла....хотя намерение создавала...

Цитата Курортина ()
Не пойму, кем был заказан вопрос, - тобой, что ли...

вполне возможно...была мысль подобная...

Цитата Курортина ()
вот бы научиться так отвечать метафорично

одно время , как только ощутила канал....пыталась оттуда и стихи получать, т.к на на деле способностей к этому нет...да и не всякие меня трогают, только некоторые, которые будто на одной волне со мной... как эксперимент..

Цитата Курортина ()
Любой поступок нужно совершать, как будто тебя отделяют от смерти минуты, как в последний раз в жизни...

ты пробовала?...мне кажется это оч энергозатратно.... как будто ты всё время ставишь ТОЧКУ.

Цитата Курортина ()
... того, что что-то не сделали, где-то ошиблись, пойдя на поводу у своих эмоций или принципов.

у меня нет таких чувств...весь свой опыт я принимаю таким, каков он есть...
а боюсь боли, как физической...и боли, кому причиню уходом...

КурортинаДата: Среда, 13.01.2016, 14:04 | Сообщение # 180
Цитата Enn ()
ты пробовала?...мне кажется это оч энергозатратно.... как будто ты всё время ставишь ТОЧКУ.
если всегда будешь поступать, руководствуясь принципами и эмоциями, то будет энергозатратно. А если это бывает редко, и ты сама с собой в ладу, за редким исключением, то это будет выходом, а не помехой.
Цитата Enn ()
так же....еле заснула...и просыпалась несколько раз...

что самое интересное: я тоже просыпалась, то столько картинок навалилось, то столько ментального, что еле успела все пересмотреть))))) какие-то незнакомые коллективы, отношения...
но с засыпанием проблем у меня никогда нет, так как еще с детства могу управлять этим процессом. Ты пробовала делать выдох длиннее вдоха? И расслаблять все тело поочередно перебирая вниманием руки-ноги и последней расслабляя шею? Я это ребенком еще делала, никогда не подводило. Еще можно обратный счет вести.
Цитата Enn ()
у меня нет таких чувств...весь свой опыт я принимаю таким, каков он есть...
а боюсь боли, как физической...и боли, кому причиню уходом...

да я уже поняла, для кого я "подцепила" про конец света - у КскелаМа в теме сегодня они начали обсуждение на эту тему, только там они называют это Апокалипсисом.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Страница 9 из 31«1278910113031»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9773
Свободный разговор... 5867
Человек и Мир 3471
Дуратино - это Я 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2534
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Осознанная Жизнь... 20.11.2017, 15:56   Джая ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 20.11.2017, 15:37   эмма ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 20.11.2017, 15:34   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Я. Чувства и Реальности. 20.11.2017, 14:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 20.11.2017, 14:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 20.11.2017, 13:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 20.11.2017, 13:22   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"Круги на Полях" 20.11.2017, 09:59   streaminformation Исследования.
Дуратино - это Я 20.11.2017, 02:38   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 20.11.2017, 01:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.11.2017, 21:34   аша ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 19.11.2017, 17:33   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 19.11.2017, 14:12   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..