Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 25.05.2019, 05:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" (Человек есть часть Вселенной и продолжение её...)
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА"
PRAVДата: Пятница, Вчера, 08:12 | Сообщение # 681
Цитата Arxangel59 ()
посмотрите это видео вам будет полезно

Ну да, полезно посмотреть землянам (детям) на себя со стороны… smile ..

… Фантазия людей по сути безгранична и от того
рождаются сценарии один другого круче… biggrin ... biggrin ... biggrin ...

эммаДата: Пятница, Вчера, 12:04 | Сообщение # 682
...
Суть процесса самоидентификации. Самоидентификация — часть более общего процесса социальной идентификации,
в ходе которого человек определяет себя по отношению к группам и общностям («свои» и «чужие», «мы» и «они»).
В основе процесса идентификации лежит сравнение взглядов, ценностей, представлений и интересов некоторой группы людей и своих собственных.
Черта характера, просто любовь к своему хобби, работе или еще чему-то отличается от идентификации тем, что человек гораздо более ярко реагирует на все, что связано с предметом, который служит средством для самоидентификации. Любую реакцию окружающих на этот предмет, кроме восторженной, человек интерпретирует исключительно как личное оскорбление и реагирует соответственно.
Категоричный человек не всегда может рассмотреть существующее с иной стороны и принять чужое мнение. Он убеждён в своей правоте.
..".Какое из утверждений нужно выбрать, если два суфийских изречения противоречат друг другу? — Они противоречат друг другу, лишь когда их рассматривают по отдельности."
///" Психология,школа жизни" и др..///

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 24.05.2019, 12:53

PRAVДата: Пятница, Вчера, 16:27 | Сообщение # 683
К чему бы это и кому укор, а с ним нравоучение по сути запоздалое. Землянам (детям) сказано давно, чем заниматься надо им с пелёнок, но человек упрям он занимается ни тем чем надо, а время, отведённое ему для самосовершенство закончиться уж скоро. Коль человека не учить с пелёнок до 20 годов то вырастет буквально скоро из него оболтус Митрофанушка (главный герой комедии Фонвизина "Недоросль")… В разумном Мире Ум не берётся в счёт, там ценится субстанции Разумность. Вот так и получается что "Недоросли" (неразумные люди) на планете размножаются и вскоре заполонят весь мир земной и будут диктовать свои условия, что в принципе в отдельных случаях уж наблюдается…

PRAVДата: Пятница, Вчера, 18:14 | Сообщение # 684
Сказавши А… продолжим, чтоб мысль свою закончить…
Намёк на то, что все земляне дети выводит, разумеется, землян из равновесия и соответственно
реакция такая на тех, кто говорит открыто им в глаза по факту уж то, что есть на самом деле.
Вопрос конечно интересный, как человек воспринимаете возраст по шкале разумности…

…Ну, разумеется, что сразу ум поднимет до отметки «Здравый ум» (не рассуждая и не думая), поскольку
самомнение уж так его определило и в том уверен человек на сто (100%) процентов.

Однако есть другое мнение…

Цитата PRAV ()
Тема для размышления о сущем, и насущном…

Хм, однако, что за вздор воскликнет человек, заметку прочитав (в суть не вникая) с газеты. Да кто посмел землянам возраст занижать (до уровня ребёнка), когда земляне доросли уже до уровня земного мудреца, а некто и до уровня Творца (как жаль что нет ступеней выше). Давно известно ребёнок возраст свой не ощущает и вряд ли кто его в том убедит в обратном. Лишь от того нет смысла доказательства землянам приводить их неразумности (по отношению к себе и окружающему миру), что были приведёны многократно в данной теме. А то, что обвиняют PRAV (кому не лень), что он дискредитирует землян (в их собственных глазах) то это от незнания, что PRAV всего лишь контактёр, и слово в слово информацию передаёт от более Разумных и посему претензии все к тем, кто обитает выше, а не к земному (Руслан) контактёру PRAV …

эммаДата: Пятница, Вчера, 19:19 | Сообщение # 685
Цитата PRAV ()
К чему бы это
...Да...потому,что это букварь. Первичные аксиомы. biggrin

PRAVДата: Пятница, Вчера, 21:35 | Сообщение # 686

Цитата эмма ()
...Да...потому,что это букварь.

Хм, к чему бы это... smile ...

Цитата эмма ()
Суть процесса самоидентификации.

Цитата
Самоидентификация - это процесс, посредством которого человек развивает привязанность к другому человеку
и восхищение этим человеком, обладающим качествами и чертами, которыми он сам хотел бы обладать..

Ну, это лично к вам мадам относится всецело …

Цитата эмма ()
...перед Вами -робею.
Вылупив глаза,гляжу.
Даже слова сказать не смею,
От восхищения -дрожу.
Эмма

Без комментариев... smile ...

Цитата эмма ()
Категоричный человек не всегда может рассмотреть существующее с иной стороны и принять чужое мнение. Он убеждён в своей правоте.

Категоричность разная бывает:
- Железная упертость типа я сказал, и ни каких там возражений.
Другое дело - «Платон мне друг, но истина дороже» лишь в этом случае категоричность должна быть соблюдёна. И ни какое мнение чужое (включая авторитетное) уже не в счёт, поскольку истина одна на всех и разделять её по мнениям не разрешается лишь только истину принимать единогласно полагается. Других нет вариантов, истину принять…

эммаДата: Пятница, Вчера, 22:52 | Сообщение # 687
Цитата PRAV ()
только истину
...Да и так..Что такое истина?
Истина это Все. И поэтому истина многогранна. Но истина не конечна. Техник знает подробности построения и создания деталей, конструктор знает, как детали совмещаются и образуют самолет. Пилот знает, как управлять этим самолетом. А небо «знает», как направлять движение самолета своими воздушными потоками. Истина всегда субъективна. Это есть определенная точка проявленности, определенное разворачивание потенциала. Поэтому она изменчива.
Истина — инструмент по отношению к категории восприятия.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" (Человек есть часть Вселенной и продолжение её...)
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9496
Свободный разговор... 6697
Дуратино - это Я 4397
Человек и Мир 3658
Любовь... 3505
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 25.05.2019, 05:18   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
«Я знаю, что ничего не знаю» 25.05.2019, 03:30   эмма ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 25.05.2019, 01:40   эмма ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 24.05.2019, 22:52   эмма ОСОЗНАНИЕ
Почему 21 декабря 2012 года так ничего и не п... 24.05.2019, 21:21   спика ПЕРЕХОД
Хроники Земли 24.05.2019, 21:05   talking ОСОЗНАНИЕ
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то и... 24.05.2019, 20:15   Смысл ПРАКТИКА
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 24.05.2019, 17:39   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.05.2019, 03:04   bognatalenka ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 23.05.2019, 08:31   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 22.05.2019, 22:46   streaminformation Творчество
Практики и медитации 22.05.2019, 16:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 22.05.2019, 13:13   эмма Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 22.05.2019, 11:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 22.05.2019, 00:48   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!