Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 21.11.2018, 07:43
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" (Человек есть часть Вселенной и продолжение её...)
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА"
спикаДата: Среда, 14.02.2018, 16:41 | Сообщение # 541
Цитата djedkara ()
покажите где на этом смайле Любовь и Совесть?

по собственному опыту, когда мне устраивали недельную манифестацию Абсолютная Любовь, центром излучения было солнечное сплетение или между сердцем и солнечным сплетением...
а если о любви между мужчиной и женщиной...то можно через поцелуй контур замкнуть, а можно поднять фонтан через сахасрару ...(но в любом случае выход за шестисефиротный Теферет...)
совесть... опять же по ощущениям... между анахатой и вишудхой...но к вишудке ближе...

но опять же это только трёх-четырёх мерности... (четырёх-я не имею в виду время... )

и ещё ...по моим наблюдениям... насчёт души... у меня же уже очень давно много животных в доме живёт... и ,естественно, они периодически умирают ... и я наблюдала за процессом смерти не раз... так вот...(если всё происходит достаточно быстро)создаётся впечатление,что в момент смерти через пупок (пуповину) из тела (как емкости) шприцом вытягивают ДУШУ...
... в глазах вспыхивает лазер, а потом тухнет...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 14.02.2018, 16:53

PRAVДата: Среда, 14.02.2018, 16:50 | Сообщение # 542
Недаром говорят, что «Краткость сестра таланта»
Когда ты знаешь, где находится, как выглядит ОнО,
то слов (бла, бла, бла…) не надо много говорить…

… Понятно и без слов любому человеку,
что здесь конкретно отображено, а вот для тех,
кто хочет больше знать, для них есть АНАТОМИЯ

Душа, коль она есть должна иметь свою обитель
в конкретном месте и все её параметры должны
быть строго обозначены (вид, цвет, размер, и.т.д.).
Лишь в этом случае резонно будет вести дискуссию.

спикаДата: Среда, 14.02.2018, 16:58 | Сообщение # 543
так ещё евреи писали, что душа в крови... хотя всё сложнее... у меня есть свои определённые представления...но они уж очень субъективно-прикладные...(не для всеобщего обозрения)
я ощущения передала...а не знание, которое в меня вдолбили...

Сообщение отредактировал спика - Среда, 14.02.2018, 17:06

djedkaraДата: Среда, 14.02.2018, 17:03 | Сообщение # 544
Как пИсывао один нейрохирург: сколько не делал операции на мозге, так и не увидел там ни интелекта, ни совести, ни чувств. Так что же их там нету?
Прав покажите мне на вашей картинке, хотябы где Вера, Любовь и Надежда. Какого они вида и цвета, текстуры. Да и кстати у Вас есть Интеллект? Докажите, дайте пощупать, можете сфоткать , ну или там рентген, узи... Подозреваю, что он отсутствует или усыхает с годами.

спикаДата: Среда, 14.02.2018, 17:12 | Сообщение # 545
djedkara, мне кажется , что всё-таки есть конкретные(нулевые) точки выхода....а далее распространение....

с мозгами... когда перекрывается сознание, то ощущение чёткое, что перекрывают что-то в мозгах(причём разных местах)...но не здесь(я это прекрасно чувствую)...а в тонких телах...будто блокировка в выводящем потоке(потоках)...причём, родничок я чувствую всегда...но это иное....

Сообщение отредактировал спика - Среда, 14.02.2018, 17:19

PRAVДата: Среда, 14.02.2018, 18:24 | Сообщение # 546
Цитата djedkara ()
Прав покажите мне на вашей картинке, хотябы где Вера, Любовь и Надежда.

Нет, с вами не соскучишься вам про Фому, а вы всё про Ерёму песнь свою заводите.
Не зная, где Душа находится, как выглядит она одно, твердите постоянно, что чувствуете её присутствие.
Неудивительно у человека нервная система реагирует на всё что видит ощущает человек.

… Увидев женщину (обнаженную) мужчина возбудился, а встретив зверя, испугался тем самым, испытал два чувства.
Таким вот образом и реагирует НС (нервная система), а не Душа от возбуждения летает или от страха уходит в пятки.
Чем книжки по теософии (наука, изучающая законы Вселенной) читать…

… свой организм желательно в начале изучить и в том помогут вам науки
биология, генетика и прочие науки, что изучают строение живого организма.
Коль всё познаете, тогда лишь путать вы не будете НС (нервная система) с Душой… smile

djedkaraДата: Среда, 14.02.2018, 18:39 | Сообщение # 547
Так я не понял, фото интеллекта Вашего в студию. Отсутствует поди, пощупать дайте, цвет, каков, размер?
Ну ладно, понял я. Это как в библии написано, что Пётр стал Столпом, тем камнем на котором возвели всю церковь( по преданью Исус назвал его камнем) . Но тот его увидев лишь сказал Бетон, Симон, ты есть Бетон и что то доказать иль показать не в моей власти)))
Флудите сами тут, коль не поймёте истины простой, терять я больше время не намерен. А то что вы с Душой иль без Душой от веры в это Вашей не зависит. Месите свой Бетон.

Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 14.02.2018, 18:40

PRAVДата: Среда, 14.02.2018, 20:48 | Сообщение # 548
Цитата djedkara ()
терять я больше время не намерен

Любезный в какой уж раз прощаетесь, не выполняя обещание уйти не возвращаясь.
Так помашите ручкой PRAV-у и до свидания скажите на прощание

Цитата djedkara ()
Месите свой Бетон.

А вам любезный djedkara скакать к своей Душе навстречу... smile

эммаДата: Четверг, 15.02.2018, 03:45 | Сообщение # 549
.....
Цитата asira ()
кое кто всё таки
...
...
asira,
Цитата asira ()
Как музыка ложится на слова,

Цитата эмма ()
Да....
Спасибо тебе, за по подсказки..
.За архетипы,выходящие из сказки...
За ниточку,выводящую из лабиринта...
В преддверие данного спринта!

biggrin heart flowers

antivirusДата: Четверг, 15.02.2018, 06:27 | Сообщение # 550
Цитата спика ()
евреи писали, что душа в крови...

Мы уже говорили о том, что каждый еврей в отличие от нееврея обладает двумя душами – божественной и животной. Божественная душа является наследственным и исключительным достоянием любого еврея, независимо от его духовного уровня.

http://www.moshiach.ru/lesson/chasidizm2/1069_64_35.html

Спика, меньше слушайте лжецов, они Вам ещё не такое скажут.
.. «Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» -

Это касается всего о чём говорят евреи, ложь их натура.
Вместе с каббалой и всем остальным около духовным иудейским бредом.(торой)

antivirusДата: Четверг, 15.02.2018, 06:42 | Сообщение # 551
PRAV, и Вы, задайте вопрос "избранным" о том где находиться душа, уверен, ответ(ы) Вас порадуют.

asiraДата: Четверг, 15.02.2018, 09:42 | Сообщение # 552
Цитата PRAV ()
Как видим из примера два мнения, два взгляда на один катрен, а если толкователей катренов будет десять, то и получится в итоге плачевный результат.

Почему плачевный?На самом деле все правы,всего лишь разница в фракталах.Мы луч,разбитый на цвета.И кто какой цвет продуцирует,то и создаёт.И всё это мир,нами созданный,он таков каким выглядит и в то же время таковым не является,как и реальность,и только мы определяем возможность существования всех возможных истин - реальностей.

PRAVДата: Четверг, 15.02.2018, 09:44 | Сообщение # 553
Цитата antivirus ()
PRAV, и Вы, задайте вопрос "избранным"

А "избранные" это кто такие. Наверно те, которых Бог пометил или привилегированная среди других людей особа. Кому вопрос - то задавать и как узнать что "избранность" та не фальшива (самим же "избранным" придумана). Куда ни глянь (куда не плюнь) кругом одни "пророки", что говорят от имени Творца. Вот в том и суть, что некому вопрос задать, поскольку нет уверенности в избранности человека без кавычек.

Цитата antivirus ()
уверен, ответ(ы) Вас порадуют.

А кто бы сомневался, что не порадуют такое выдадут хоть
стой, хоть падай, коль сосмеху ты не помрёшь от их признаний... biggrin

PRAVДата: Четверг, 15.02.2018, 09:59 | Сообщение # 554
Цитата asira ()
Почему плачевный?На самом деле все правы,всего лишь разница в фракталах.

Не могут мудрецы быть правым все, не видя пред собой, что изучают,
поскольку мудрецы слепы и от того и мнений столько (противоречивых).

asiraДата: Четверг, 15.02.2018, 12:54 | Сообщение # 555
Цитата PRAV ()
от того и мнений столько

А вы попробуйте собрать всё воедино и получите разноцветный и многоликий мир.Тому,чьей частью мы являемся не интересна истина,как одна из версий,пусть и правдивая,важно наше творчество и созидание.И всё является истиной,так как происходит из Источника.
Чтобы понять,кто я,не стоит спрашивать у личности,назовите себя своими истинными именами.Идите за предел своей роли.Найти своё настоящее Я, это не собирание молекул,а желание узнать кто именно в вас ищет истину.Для чего разбивают Кристалл,ведь он и так прекрасно светит?А для того,чтобы увидеть новое свечение,созданный из кусочков Кристалл даст новое свечение.
Что по поводу мудрецов очень верно всё написано.Но,как нам всем известно,на самом деле мы можем слышать лишь параметры своего мозга.
Суть бытия.Я сплетено из трёх начал...

PRAVДата: Четверг, 15.02.2018, 15:50 | Сообщение # 556
Цитата asira ()
Итак, человек – это создание Души, Монады и Высшего Я.

Забавно получается…
Возвысил (в своих глазах) человек себЯ (своё эго) до уровня Творца.
А остальные сущности земные (включая папуасов) как бы и не в счёт….

…Хотя пред Богом все равны и в том и суть вопроса, кто право дал судить,
а кто есть кто и кто главней всего и кто всех ближе к Богу, стоит вопрос однако…

Цитата asira ()
Итак, Душа. Это самая прекрасная и самая чувствительная часть и самая непредсказуемая, одна из самых свободных систем, которые ведут вас.

Еще забавней получается…
Придумал человек лишь для себя мифическое НЕЧТО с названием Душа.
По логике суждения (Homo sapiens) лишь только НЕЧТО у людей имеется…

…Что за дела воскликнет Бог (от возмущения) кто право дал судить кому и что
положено иметь с рождения и если, дано НЕЧТО, то всем конечно поровну.
Спасти землян конечно от позора (в глазах Бога) поможет только возраст,
поскольку человек (как и его цивилизация) по сути, молод ему всего
лишь от роду лет пять (а может шесть не более) по возрасту его
Вселенной в масштабе целого мироустройства (и то условно)…

спикаДата: Четверг, 15.02.2018, 17:42 | Сообщение # 557
antivirus, евреи писали о том, что кровь надо сливать, потому что в них душа жертвы...
это первое... второе...с каббалой и евреями знакомилась достаточно фундаментально(пропуская сквозь сито свой-чужой...).... более того, за одно высказывание была заблокирована на время( хотя внешне это выглядело, как наказание за размещение материалов запрещённого Стража...этакое противодействие КОБРЫ...что это такое объяснять? или сами догадаетесь... к форуму и администрации отношения не имеет...)... третье..(бабий бред)... маленькая информация к размышлению... от избранных для слепых... подумайте, пожалуйста.... почему для того, чтобы проводить энергию ВСЕХ СВЯТЫХ приходится есть суп с куриными сердцами...не часто...но приходится...
в-четвёртых...мой МИР состоит исключительно из Энергии,Программ,Полей и Облаков и Дисперсий... здесь же я писала о своих собственных ощущениях...
и пятое...хотела специально для Вас (как ликбез) написать в Свободном Разговоре...но всё как-то руки и не доходили...иных дел много....
о БЛЕВОТИНЕ ( если автор сей темы будет не доволен, то я этот пункт уберу)...
я достаточно долго занималась Индуизмом...причём не просто занималась...я с ним сливалась...( под руководством Православного Эгрегора, поскольку ему доверена...) ...более того, имею "родственные связи " с Прототипом Индуизма... поэтому кое в чём разбираюсь ...хотела картинку разместить...но уж слишком неприлично....
итак...Шива лежит на Земле... на нём в соитии сидит Кали... как результат КАЛИ , переработав, избавляется ( несколькими методами) от той грязи, который РАЗРУШИТЕЛЬ в неё внёс...( пожалуйста, рассказывать о том, что индусы говорят о Кали и её языке мне не надо, сама знаю.... а вот о черепах подумайте....)... поэтому Вы по сути сказали чистую правду... и отпустили мне комплимент, считая,что ставите на место завравшуюся необразованную ....

почему КАЛИ...потому что Я - ВСЁ...и во мне ВСЁ...

мой уровень пятый.... а Ваш несколько выше Всех Святых...Вы уже плотоядный (если интересно,то почитайте ФЖ или СР) ...только оторванный от материнского молока по воле хозяина...поэтому я Вам даже репутацию не понизила...за хамство...мне как женщине, которая Вам в матери годится...

ничего личного... просто констатация... можете считать очередным бредом...
господи... а ведь я сдуру считала, что АНТИВИРУС может мыслить нелинейно... и многослойно...

.... КРОВЬ...а ведь это так много всего...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 15.02.2018, 21:53

спикаДата: Четверг, 15.02.2018, 17:46 | Сообщение # 558
PRAV, интересно...это я Вас сегодня слышала или того, кто действительно всегда прав... "о дождевых червях"?

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 15.02.2018, 17:47

PRAVДата: Четверг, 15.02.2018, 18:22 | Сообщение # 559
Цитата спика ()
PRAV, интересно...

Интересно мнение услышать по теме разговора, что обозначена
как субстанция «ЧЕЛОВЕКОФОРМА» её и нужно обсуждать.
А обсуждать, кто PRAV, а кто НЕ прав не стоит в данной теме.
Такие правила игры для тех, кто иногда заходит в тему PRAV.

спикаДата: Четверг, 15.02.2018, 20:20 | Сообщение # 560
PRAV,учту... буду спрашивать в СР...

Сообщение отредактировал спика - Четверг, 15.02.2018, 20:49

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" (Человек есть часть Вселенной и продолжение её...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6516
Дуратино - это Я 4374
Человек и Мир 3614
Любовь... 3379
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2859
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Любовь... 21.11.2018, 06:05   спика Миропонимание.
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.11.2018, 05:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.11.2018, 05:17   спика ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 21.11.2018, 01:21   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 20.11.2018, 13:07   asira ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 20.11.2018, 02:28   uprostshenie Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.11.2018, 15:05   эмма ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.11.2018, 10:42   эмма ОСОЗНАНИЕ
Добрые новости 19.11.2018, 09:20   Sergey79 ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 19.11.2018, 01:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 19.11.2018, 00:44   эмма ПРАКТИКА
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 18.11.2018, 08:36   asira ОСОЗНАНИЕ
Сообщения от Администрации! 16.11.2018, 15:30   streaminformation Администрация сайта
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 16.11.2018, 09:26   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 16.11.2018, 02:29   эмма Знакомимся... Общаемся...
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..