Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 19.11.2017, 11:42
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" (Человек есть часть Вселенной и продолжение её...)
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА"
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 09.12.2014, 22:09 | Сообщение # 181
ПравьЭльнео название не искажение , а прокол пространства , в информации от фантаст СМИ , информация о варп ( Правь ) технологии , показана и предоставлена не корректно .Корректное повторюсь название "прокол -пространства"

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Вторник, 09.12.2014, 22:11 | Сообщение # 182
Цитата _PRAV_ ()
Несовершенного пространства нет...

Дорогой друг вы отрицаете очевидное - вы в нём уже живёте ....

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 13.12.2014, 14:57 | Сообщение # 183
Глава 24

Закон циклического развития

Развитье циклами идет,

Что есть этапы восхожденья;

Конечен каждый цикл тот,

Но бесконечно все движенье.

И иерархия, она

Собою тоже цикл являет,

Общую форму Естества

До Абсолюта развивая.

Но вот закончился этап –

Ушло былое содержанье,

На новый уровень взойдя

Для своего существованья.

Пусть содержание ушло –

Зато осталось построенье, –

Основы общие его

Не подвергают измененьям.

Снизу поднимется другой

С своею Сутевой основой,

В этом строенье для него

Начнется также цикл новый.

Сама конструкция являет

Собой процессор управленья,

Что прогрессантов направляет

На всех их стадиях движенья.

Чтоб правомочно направлять,

Дают оценку индивиду –

Тех качеств, что он смог набрать,

В сравнении с планом развитья.

Коль выявляют совпаденье –

Для личности то означает,

Что путь короткий прохожденья

Ей для прогресса назначают.

Если энергий недобор –

Дадут ей много направлений,

Если процесс развитья скор –

То монопрофильность движенья.

Как видим мы, развитья цикл

Зависит от расположенья

В общей системе индивида

И скорости его движенья.

В итоге же повествованья

Дадим определение:

Цикл – абсолютное формированье

Для Сутевых форм содержанья,

Развитья и распределенья.

minin71Дата: Среда, 24.12.2014, 05:56 | Сообщение # 184
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
Чтобы управлять временем ,нужно иметь со-знание времени.

Цитата minin71 ()
С этого момента подробно опиши, как ты управляешь временем?

Где конкретный ответ по существу вопроса. cry

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 24.12.2014, 06:57 | Сообщение # 185
Хотите конкретики - по таким алгоритмам функционируют роботы . Расчеты дают конкретику. НО часто сталкиваясь - с более большим энергетическим потенциалом . Просто сгорают, или ломаются , все логические программы и штампы.Вы робот или человек??? Кто вам обязан , что-то говорить вы пришли учиться ,так учитесь. Вам дают подсказки. Ключи - от многомерности и действительности . А как вы развернете энергии в виде цифрового диапазона , геометрического ,смыслового- образного, чувственного (интуитивного) которые закрепятся в вашем "личном поле" зависит от вас (стремления). ЛОгика и конкретика. по энергиям мертвы.Мертвый диапазон . Да он развивает - интеллект , но это только интеллектуальное тело , процессы роботизации . Закон (Заполнен кон) и есть конкретика ,в энергетическом плане , если вы до сих пор это не поняли пора бы это понять . Поэтому пока вы не начнете , заполнять личную матрицу законов , вы все законы будете воспринимать в виде логики и конкретики. Это не правильное направление и позиция(фокусировка).

Создатели сильно не стремятся с роботами вести диалог , они их либо лечат, чтобы они начали правильно функционировать (выполнять простые и сложные программы) , либо уничтожают , и создают новых.

НА любого Минина ,найдется Пожарский .

Минин и Пожарский.

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Среда, 24.12.2014, 07:24

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Среда, 24.12.2014, 07:45 | Сообщение # 186
Матрица тонов развивается , с помощью матрицы - ОБраза -сердечное со-цветие и замещения Лунного астрального тела ,на Элунное астрально-тоново -чувственное т.е привитие на начальном уровне Тонового астрального тела , и замещение текущего вирусного. Это первый этап и приближение к совершенным формам и соединение с ТВОРЦОМ ТАО . Т.е приближение к божественности , на уровне чувственного восприятия с помощью физических конструкции т.е тела совмешенного с разумом ,душой ,духом ,монадой т.е расширения восприятия и объёма в более высоких планов и спектров.

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Среда, 24.12.2014, 07:48

minin71Дата: Среда, 24.12.2014, 13:55 | Сообщение # 187
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
НА любого Минина ,найдется Пожарский .

На любой вопрос Минина есть готовый ответ у Пожарского

Цитата
Вступительный экзамен в ВУЗе. Экзаменатор: — Объясните, пожалуйста, почему крутится электромотор. — А потому что электричество... — Что ж это за ответ? Отчего же тогда электрический утюг не крутится? — А потому что не круглый... — Ну хорошо, а электроплитка? Круглая? Почему она не крутится? — А потому что шершавая, трение в ножках... — Ладно... А лампочка! Электрическая! Круглая! Гладкая! Без ножек! Почему лампочка не крутится? — А лампочка-то как раз и крутится... — ???!!! — А вот когда вы ее в патроне меняете, что вы делаете? Вы ведь ее крутите! — Нда-а... в самом деле... кручу хм... Да! но ведь это Я ее кручу, а не она сама... — Ну, знаете, само по себе вообще ничто не крутится! Вон электромотору тоже, небось, электричество нужно!

Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
Хотите конкретики

Спасибо уже не хочется biggrin

minin71Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:10 | Сообщение # 188
Вот откопал в инете по заявленной теме прикольный материал. biggrin

http://videnie.info/%D0%A7%.....80.D0.

Цитата
Человеческая форма – некая присущая человеческой матрице клейкая сила, делающая нас людьми, человеческими личностями, посредством настройки зажженных светом осознания эманаций в позиции точки сборки, соответствующей первому вниманию. Являться социальной личностью, значит быть захваченным силой этой настройки, фиксирующей точку сборки.
Выражается форма в совокупности присущих человеку фиксаций, обусловленностей, щитов, специфическом типе энергообмена и жесткой оболочке энергококона. Человек превращает реальный поток чистой энергии в данные органов, которые интерпретируются в соответствии с человеческой формой. Она принадлежит обычному человеку в течение всей жизни и разрушается естественным образом в момент смерти. Избавление же от нее в течении жизненного цикла является одним из основных этапов пути воина.

Чего только не приставят к человеку и вот вам, пожалуйста, новое название клейкая сила. Чего склеивать то надо, каким клеем склеивать об этом ничего не сказано, правда ссылка на ресурс имеется.

http://videnie.info/%D0%A1%....B%D0%B0

Цитата
Склеивающая сила или Клей жизни или Сила жизни — некая безликая вибрирующая сила, вибрация, проникающая в независимые эманации и связывающая их определенным образом в единое , четко очерченное, стабильное структурное энергетическое образование, в пучок эманаций, называемый магами пузырем восприятия. Эта сила обеспечивает возможность существования всех существ, как обладающих осознанием, так и нет. Именно она не позволяет энергии проникать внутрь Энергококона или покидать его. Так же она поддерживает определенный порядок внутренних связей. Как только она иссякает, эманации распадаются, что означает прекращение восприятия существом. Маги, однако, не ждут пока она иссякнет, а стараются немного "распушить" эманации (связано с обретением целостности и потерей человеческой формы) с тем, чтобы связать их силой намерения иного порядка и, тем самым, преодолеть границы обычного восприятия.

Сказать по правде я ничего не понял, о чём пишет автор, и я уверен, что сам автор вряд ли чего понял из сказанного одни ничего не стоящие термины, не объясняющие ничего кроме заумности автора, одна цитата чего стоит типа Склеивающая сила или Клей жизни или Сила жизни. Что хочешь то и думай, а лучше пой как Алёна Апина – "Я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила". Вот оказывается, для чего нужна склеивающая сила вот только в любви ни какого клея не нужно она так склеит, что привязан, будешь до самой смерти. Одним словом балаган. А вот ПРАВ недосягаем его переплюнуть никому не удастся у него одних картинок целая галерея в инете.
https://www.google.ru/search?....Q_AUoAg

Пора подумать ему о персональной выставке картинок, а то они бесхозно разбросаны по сайтам висят там без толку, а в одном месте они будут смотреться классно thumbup

страж_вселеннойДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:55 | Сообщение # 189
Цитата _PRAV_ ()
Э - энергия пространства МИРА… Ф - фрактальность структуры МИРА... И - информация о целом в каждой части МИРА… Р – реальная субстанция материального (не материального) МИРА…

Э=Это
ФИ=ОтнОшЕННие боГ+Л...ЬшЕГО КумЕНшЕННой ЧАС+Т(Ы)иЦИ в МИ+РЕаД(О)иальНОМ напРАвОленЬи.
РазСкрУЧЕННОЕ.
Э/31+Ф/22+И/10+Р/18=(81)
Ч/25+Е/6+Л/13+О/16+В/3+Е/6+К/12=(81)
Ц/24+В/3+Е/6+Т/20+О/16+К/12=(81)
ЧЕЛО-ЛОВ(ящее)-ВЕК, гДЕ(Д)
ЧЕЛО/кОЛЕЧко/ок-ЭтоФоРма/АМФОРа/ФОРМАльнаЯ
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a0/Dvuug.gif
ЛОВ/ВОЛя/ЛОВ+ЯщЕГО-эТОНаПОЛнеНИ+Я
ВЕК(КаМиЫ),ВЕК(ТОР)-ЭтоВРемЯ. несМЫкаЯ век, ТвОРит(м) тя ДУШкА круГжа-жа-жКа
http://www.dimensions-math.org/Dim_CH7.htm
ЛЕСли поЭТИЧНО,то ФОРМА=ФОРма+уМА на(ИС)полнЕННаЯ(ВпОЛНЕ) БлаГОдУХаНиЯМИ/ИМЯ.
ЦВЕТ+ОК/ЦВЕТ+ТОК/СцВЕТ-ТОчеК.
РИФма/ФИРма поВЫпКуску пО!ТЕНьЦИ+АLOV

Как странно то, что затеваю я -
Подобие любви создать из жажды.
И временем раскрасить, чтоб однажды
Поверить самому. Не знаю я

Откуда этот редкостный напев,
Знакомых нот чудесное сплетенье?
http://www.planetaquarium.com/discography/songs/orel_telet651.html
ПЛАНеЭТА-АQVAри(я)УМ

Аквариум - Орёл, Телец и Лев.
ОРЁЛ/РЁЛО ФИгУ-РА(ФОРуМА). свЕРЛО/ОРЛЕанКХская ДеВА/вЕДА/ЕдВА/Е2
http://images.myshared.ru/783482/slide_6.jpg
ТЕЛЕЦ/ТЕЛ-ЛиЦа,ТЕЛО/ЛЕТО(О!дНО ЛЕТО/ОТЕЛиЛось/сО!Л..Ь вреМЕНн(Я)и)
ЛЕВ/ВЕЛес/ВЕсеЛЬЕ/ВЕЛ-ЛЕНЬ-ЕННиЯ ВСЕрце.
Пожалуй, самый знаменитый морской национальный парк -- это австралийский Большой Барьерный Риф. Он тянется от тропика Козерога, недалеко от города гЛАДсТОН, до вод пролива ТОРреса, расположенного между Австралией и Новой Гвинеей. Стоит ли говорить, что никакие слова никогда не смогут в полной мере описать все великолепия этого чуда природы. Большой Барьерный Риф -- это самая большая рифовая система на плаYИнете. Национальный парк был создан в 1979 году, охраняемая территория распространяется примерно на 3 тысячи рифов и 1 тысячу коралловых островов. Помимо кораллов, под охраной парка находится большое количество уникальных видов рыб, как, например, рыба-бабочка, рыба-попугай, рифовая акула, а также редкие морские животные: морские коровы, морские черепахи, киты. В разные времена года здесь происходят различные чудеса, которые подарила нам природа, такие, как период размножения кораллов, откладывание яиц морских черепах. Все это безумно красиво и очень интересно.

ОРЛА/ЛОРА сеГОДнЯ СеМЕНил СКОРбиПИон егОПаРА тЕЛЕЦ,
АЛЬВА паРА эТО ВоДАллей,ТоЕСТЬ аКВАРиУС.
ВкОЮ ЭР-RU и пРИбываем-ем, поТИХОНьку ФИ+Шку рыбНУю заБИваем
ФИбРЫ дУШИ РАсКрываем

_PRAV_Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:00 | Сообщение # 190
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...
(не для дискуссий)

Два взгляда пристальных на то, как
появляется субстанция из «ничего»…

Одна в далёком Космосе …

…вторая на земле (аналогично)...

Из двух начал (xy+xx) рождается ребёнок на земле,
а в Космосе далёком рождается (ян+инь) Вселенная …

Так, в чём же дело, и почему не может человек принять
уж то, что есть (реально существует) на самом деле …

«СЦЕНАРИЙ зарождения МИРОУСТРОЙСТВА»
http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=truefindessa
А в том сценарии есть малое звено (в большой цепи)
по образу подобия большого к малому построено оно…

Лишь ВРЕМЯ всё исправит, умнее люди будут в новом веке
потомки примут то, что непонятно было людям в XXI веке…
http://www.kirishi.ru/~omipron/?m=faqso

AlRaMigДата: Четверг, 19.02.2015, 14:48 | Сообщение # 191
Форма жизни... Ну а если вам дадут другую форму, не человеческую?

Или вообще возможность, применять и использовать любую форму?

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:58 | Сообщение # 192
теперь я начал понимать почему люди не стремились соблюдать заповеди!

С текстом желательно заморочиться и поделить на абзацы...

Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Понедельник, 04.05.2015, 00:04

minin71Дата: Суббота, 05.09.2015, 20:15 | Сообщение # 193
Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
теперь я начал понимать почему люди не стремились соблюдать заповеди!

Тексты в заповедях нужно дословно понимать, а не двусмысленно трактовать, как это порой делают люди.
Давайте посмотрим, как понимают люди шестую заповедь "НЕ УБИЙ"

http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post205252309/

Цитата
Не убий.

Это значит: Бог дает жизнь от Жизни Своей всякому творению, всему сотворенному бытию. Жизнь есть драгоценнейшее достояние Божие, отсюда, кто дерзнет покушаться на чью-либо жизнь, тот дерзает на драгоценное имение Божие - на саму Жизнь Бога. Все мы, кто живет сегодня, временные носители Жизни Божией в себе, хранители драгоценного Божия имения. Поэтому мы не смеем и не можем уничтожить эту заимствованную Божию Жизнь в себе и в других.
А это значит: первое - мы не имеем права убивать; второе- мы не можем убить жизнь.
Один гончар вылепил вазу из глины, и, когда нерадивые люди разбили ее, гончар очень огорчился и требовал возмещения убытка. Человек тоже сделан из такого же дешевого материала, что и ваза, но драгоценно в нем то, что есть у человека душа, которая формирует человека изнутри, и Дух Божий, который дает душе жизнь.
Так, ни отец, ни мать не имеют права лишить жизни своих детей, ибо не родители дают жизнь ребенку, но Бог через родителей. Родители - это сосуд, в котором Бог замешивает жизнь, и подобие печи, в которой Бог печет Хлеб Жизни. Но родители не дают жизни, и поэтому, раз они не дают, значит, и не имеют права отнимать ее. Если же родители, которые столько трудятся, заботятся и хлопочут о своих детях, не имеют права лишать их жизни, как могут иметь это право те, кто случайно встретился в этом мире с детьми этих родителей?

Поэтому, братья, Бог и заповедовал людям ради их же покоя и счастья: "Не убий!" О Господи, Предобрый, как сладка всякая твоя заповедь, подобна свежему питательному молоку. О Господи Всесильный, сохрани раба Твоего от злого дела и мстящей совести, да Тебя славлю и хвалю во веки и веки. Аминь.

Много слов сказано про драгоценную жизнь человека и ни слова не сказано о жизнях тех, кто окружает человека. Животный мир имеет такие же права на жизнь, какие имеют на то люди. Так почему люди убивают братьев своих меньших? Ответ прост люди давно решают свои житейские проблемы за счёт животного мира. Первобытный человек убивал животных ради того, чтоб самому выжить и это правило соблюдается неукоснительно сегодня. В заповеди сказано однозначно "НЕ УБИЙ", а человек двусмысленно трактует шестую заповедь бога в свою пользу, находя при этом сотню оправданий своей «преступной» деятельности. Не понимание сути заповеди "НЕ УБИЙ" привело к тому, что люди убивают друг друга в бесконечных войнах или совершают преступления ради наживы, тем самым отнимают жизнь у другого человека ради денег, ради богатства. Из этого следует, что человек живёт, не думая о последствиях за свои свершенные деяния и лишь, поэтому человек игнорирует всякого рода заповеди, живя, по своим законам главенствуя над теми, кто его окружает.

http://deti-online.com/basni/basni-krylova/volk-i-jagnenok/

Цитата
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

minin71Дата: Четверг, 10.09.2015, 08:58 | Сообщение # 194
Ученые оправдали семь смертных грехов

Цитата

http://www.kp.ru/daily/23606/46311/

Исследования показали: в основе всех человеческих пороков лежат простые химические реакции, происходящие в организме

Вот перечень всем известных грехов - гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие. Но мало кто знает, что он не опирается на библейские тексты. Этот «набор» стали считать общепринятым только с XIII века, когда крупнейший христианский теолог Фома Аквинский слегка его переписал. Причем конкретные пороки были выделены из всех прочих не потому, что они самые тяжкие, а потому, что они неизбежно влекут за собой другие грехи, которые уже исчисляются десятками.
Еще одно заблуждение: многие путают смертные грехи с десятью заповедями, данными Богом Моисею. Между этими двумя списками есть некоторое сходство, но различий больше. Так, например, понятия «не убий» и «не укради» относятся к заповедям, отступление от которых карается на небесах как смертные грехи. А те семь пороков, о которых мы поговорим сегодня, одолевают в течение жизни каждого человека. И в принципе при желании от них можно избавиться и в итоге попасть в Царствие Небесное.
Но действительно ли возможно ни разу не поддаться этим искушениям? Испанский биолог Джон Медина в своей книге «Ген и семь смертных грехов» считает, что сопротивляться грехам бесполезно, потому что в наших проступках ощущаются отголоски животных инстинктов, которые и по сей день живут в человеческом сознании.
1. Лень (уныние, апатия, безделье)
Как можно с биологической точки зрения объяснить лень? По мнению Медины, «у каждого человека есть что-то вроде сознания-будильника, работающего как часы и посылающего нам сигналы из мозга». И именно этот внутренний «будильник» составляет нам расписание, по которому должен жить наш организм. А сама программа, включающая и выключающая «звонок», записана в генах. Поэтому они - гены - и несут всю ответственность за наше нежелание работать, праздность или уныние.
Да и вообще без лени долго не проживешь. Людям просто необходимо время от времени баловать себя бездельем, чтобы «перезарядить свои батареи». Каждый из нас может вспомнить случаи, когда плодотворные идеи и решения приходили в наши головы в те моменты, когда мы полностью отрешались от напряженной работы по их поиску.
Более того, социологические исследования немецкого профессора Питера Акста показали, что лентяи и бездельники часто живут дольше и работают, когда захотят, лучше. Многие из них даже становятся гениями.
- Те, кто умеет бездельничать по-настоящему, многого достигают в жизни, - считает кандидат психологических наук Алексей МИРОНОВ. - Вспомните Илью Муромца: 33 года провалялся на печи, а потом встал и совершил много подвигов. А если перегружаться, то можно и умереть. Джек Лондон, например, напряженно работая сутки напролет, написал много бессмертных произведений, но сам скончался в первом же за свою 40-летнюю жизнь отпуске. Сгорел как свечка, потому что не осталось жизненных сил.
ИТОГ: в «определенных дозах» именно лень позволяет неторопливо обдумать важные решения и сохранить жизненные силы для грядущих свершений.
2. Чревоугодие (обжорство)
Голод, по убеждению ученого, является ощущением, «появляющимся у нас, когда человеческий организм начинает испытывать недостаток энергии». А к греховному поглощению яств нас подталкивают «находящиеся в носу и на языке вкусовые рецепторы и гормон лептин». Лептин отвечает за аппетит человека и находится в постоянном контакте с одним из отделов головного мозга - гипоталамусом. Эта зона нашего серого вещества действует в качестве сигнальной сирены и незамедлительно извещает нас, как только организму не хватает энергии и необходимо подкрепиться. Что-то вроде условного сигнала Павлова для людей.
ИТОГ: обжорство не приносит существенного вреда никому, кроме самого любителя поесть.
3. Гнев (месть, ярость)
Лучшим генетическим объяснением этого греха являются эксперименты с близнецами, проведенные учеными-биологами. Обнаружено: если один из братьев злобен, то с высокой степенью вероятности можно утверждать, что и другой тоже будет агрессивным. Значит, гнев - в генах. Более того, изначально заложен. У одних в большей, у других в меньшей степени. «Существует своеобразная неврологическая «трасса», связывающая отдел мозга амигдала с гипоталамусом, - поясняет Медина. - Она отвечает за направление импульсов в другие части головного мозга, для передачи в них информации об агрессивном поведении. И этот биологический «код гнева» передается из поколения в поколение». Зачем? В первобытном обществе такого вопроса и не возникло бы. Только «животная злость» помогала выжить в жесткой конкурентной борьбе. Со временем у людей развились области мозга - его передние отделы, отвечающие за подавление агрессии и контроль таких эмоций, как гнев и ярость. Но не настолько, чтобы совсем их подавить.
ИТОГ: природа неспроста оставила нам способность гневаться и злиться. «Белые и пушистые», как правило, проигрывают «агрессорам» и никогда не становятся лидерами. Впадать в ярость иногда полезно, хотя бы для защиты собственных интересов.
4. Алчность (жадность, скупость)
С психологической же точки зрения жадность - это навязчивая, но естественная борьба за право собственности, когда это право у тебя отнимают. Никому не удалось выделить конкретный отдел головного мозга, непосредственно отвечающий за жадность. А гены, определяющие два фактора, лежащие в основе этого греха, - страх и беспокойство, были выявлены. Доктор Медина указывает на «пять основных отделов головного мозга, отвечающих за появление «жадных» чувств: таламус, амигдала, гиппокамп, кора головного мозга и миндалевидное тело».
А последние эксперименты исследователей из Нью-Йоркского университета не только подтвердили предположение испанского ученого, но и уточнили местонахождение «центров скупости». Они выяснили, какой участок человеческого мозга возбуждается в предчувствии денежного вознаграждения. Наблюдая за мозговой деятельностью добровольцев, участвовавших в реальной компьютерной игре на деньги в лабораторных условиях, исследователи заметили: при появлении признаков выигрыша усиливается приток обогащенной кислородом крови к участку под названием «нуклеус аккумбенс». Когда игроку грозил проигрыш, такого явления не наблюдалось.
ИТОГ: нет ничего плохого в том, что ты не хочешь ни с кем делиться всем своим нажитым и заработанным.
5. Зависть (ревность)
Зависть и подобные ей переживания, как правило, не вызывают никаких активных действий. Это «внутренние» чувства. Опасно, когда они переходят в агрессивную стадию.
- Зависть возникла в ходе эволюции как биологически необходимая реакция нашего сознания на различия между отдельными людьми в степени их эволюционной «продвинутости», - говорит старший научный сотрудник Центра генетических исследований Ирина ЮРЬЕВА. - Ведь в зависти есть элемент мотивации: ты завидуешь, и это толкает тебя на новые свершения, новые достижения. А ревность позволяет отстоять свое право на объект любви или добиться его.
ИТОГ: нет ничего порочащего в желании переплюнуть своих конкурентов - не важно, бизнес это или личная жизнь. И если без зависти ты бы и с места не сдвинулся, то, завидуя, ты горы готов свернуть.
6. Высокомерие (гордыня, гордость)
Библейский грех высокомерия - доказательство типичного чувства неполноценности человека. Доктор Медина отмечает, что «этот недостаток зависит от нашей способности к обучению и принятию всего нового». А корень этого греха кроется в одном из генов, названном CaM-kII. Он, по мнению ученого, возбуждает наши амбиции и надменность.
Кроме того, психологи утверждают, что гордость и чувство собственного достоинства являются важнейшими составляющими ощущения того, что человек проживает счастливую и успешную жизнь.
ИТОГ: люди, которые себя очень любят и чтят, очень безобидны по своей природе, а в некоторых случаях даже очень щедры. Они высокомерно могут дать в долг большую сумму денег и долго будут гордиться своим барским поступком.
7. Похоть (сладострастие, блуд, распутство)
Ну что зловредного в соитии двух тел, нашедших друг друга среди шести миллиардов? Как минимум это может доставить удовольствие, как максимум - стать причиной рождения еще одного землянина. По утверждению Медины, причины греха, связанного с сексуальной активностью, кроются в «специальных отделах мозга, в действии почти тридцати различных биохимических механизмов и более сотни специальных генов, отвечающих за этот процесс».
Действительно, еще в конце ХХ века ученые точно установили, что интимная жизнь буквально пропитана особыми химическими реактивами. Вещество допамин рождает сексуальные фантазии. Серотонин заставляет людей испытывать сладостное томление в предвкушении интимной близости, во время и после нее. Гормон альфа-меланоцит, который вырабатывается гипофизом, возбуждает половые органы. Гормон окситоцин вызывает у партнеров непреодолимое желание ласкать друг друга и доводит до упоительных судорог при оргазме. Гормон эстроген, который вырабатывается яичниками у женщин, вызывает влечение. И, наконец, гормон тестостерон, без которого соитие было бы невозможно. У мужчин он вырабатывается в яичках, а у женщин - в яичниках. Настоящая биохимическая лаборатория внутри каждого из нас! И закрыть ее невозможно, как не остановить движение планет вокруг Солнца.
ИТОГ: в нас присутствует здоровый инстинкт передавать свои гены следующему поколению. Можно ли после этого считать похоть грехом?
МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА
Психолог, руководитель НИЦ «Психическое здоровье человека» Андрей ГОРЮНОВ: Не стыдиться подлости?
- Как удобно, не правда ли, подличай, унижай, оскорбляй, обворовывай людей и объясняй, что это просто химические реакции. Прекрасный труд для любого негодяя в мире написал Джон Медина. Каждый человек в мире делает сам очень простой выбор: прославлять свои животные инстинкты или стыдиться их.
Мы стали более жестокими?
Несмотря на то, что ученые оправдали все семь грехов, все-таки хочется знать: какой же из пороков самый-самый плохой? Оказалось, гнев, влекущий за собой жестокость. Это показало недавнее исследование, проведенное по заказу телекомпании ВВС. Пять тысяч опрошенных британцев сошлись в одном мнении: прежняя концепция семи смертных грехов безнадежно устарела. Опрос показал, что жестокость регулярно проявляют почти 80 процентов опрошенных. Чревоугодничают, завидуют и гордятся сверх меры - две трети. А половина - похотливы, ленивы и алчны.
Также в результате опроса был составлен новый список грехов. Из старого в него вошло только сладострастие и то под видом прелюбодеяния. (Хотя в ходе дискуссии ведущий британский философ профессор Саймон Блэкбурн предлагал вычеркнуть сладострастие, считая его добродетелью, способствующей продолжению жизни.) Далее следуют фанатизм, нечестность, лицемерие, жадность и эгоизм.
А сотни лет назад, когда греческий монах-теолог Эвагриус из Понта составлял список из худших человеческих страстей, самым вредным качеством характера считалась гордыня.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Так можно оправдать любого негодяя
Кандидат философских наук, старший научный сотрудник Российского государственного гуманитарного университета Леонид КАРАСЕВ:
- Семь смертных грехов - это продукт позднейшего осмысления библейской традиции. И цифра «семь» условна. Если мы говорим о христианстве, о православии, то ближе и понятнее опираться на Христовы заповеди.
Что касается словосочетания «грехи смертные», то существует расхожее мнение, что за «плохое поведение» преступника наказывают смертной казнью. Но значение слова «смертные» гораздо глубже. Ими считаются те грехи, которые не покрываются смертью человека, а остаются с ним и после того, как он перейдет в мир иной, и где ему придется отвечать за них по всей строгости.
Наконец, важно, что и сами грехи неодинаковы по своему смыслу. Одни грехи - это проступки человека перед людьми, другие - перед Богом. Убийство - с современной точки зрения самое тяжкое прегрешение - это грех человека перед человеком. А вроде как безобидная гордыня - это вызов Богу, и потому раньше она считалась самым тяжким из грехов. То же самое относится и к унынию, которое также считается серьезным проступком, потому что это опять-таки грех перед Всевышним. Оно противоречит главному настрою верующего человека: впереди, после смерти, его ждет радость, и поэтому хандра, апатия означают неверие.
А к теории профессора Медины, который сводит все к биохимии человека, я отношусь отрицательно. Выходит, человек ни за что не несет ответственности. Но ведь в древности человек был точно таким же, с той же биохимией, и именно против его естественных склонностей и встал нравственный или божественный закон. Если сегодняшнее человечество кое-что узнало о своей биологической природе, то это вовсе не означает, что люди могут спокойно заниматься тем, что стало предметом осуждения еще тысячи лет назад, когда о слове «биология» никто еще и не слыхивал.
А вы как думаете, какой из библейских грехов кажется вам самым устаревшим и какой самым актуальным сегодня?
И вообще, надо ли обновить перечень пороков?

Цитата ЭЛЬ-ДАО-ДАР ()
люди не стремились соблюдать заповеди!

Начало уже положено тогда предлагайте свой вариант. cry

Сообщение отредактировал minin71 - Четверг, 10.09.2015, 09:06

minin71Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:44 | Сообщение # 195
Десять Заповедей

Цитата

1.
2.
3.
4.
5.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Что произойдёт с обществом людей, когда пять (6 -10) пунктов заповедей божиих будут соблюдаться всеми людьми без всяких исключений. Представить трудно, как стали бы жить люди в таких (жестких) рамках закона. Люди расценили бы это не иначе как посягательство на их свободу (что можно, а что нельзя делать) и не приняли бы заповеди. Так оно и произошло на самом деле. Заповеди формально (частично) выполняются в христианской религии в других религиях другие заповеди. Вот вам и ответ на вопрос, почему пять (6 -10) пунктов заповедей божиих невозможно соблюдать всеми людьми. Может люди в будущем, придут к пониманию, что заповеди им просто необходимы, чтобы выжить в этом мире. Сегодня такой вопрос не стоит перед людьми и это огорчает, что люди не понимают (что можно, а что нельзя делать) простых элементарных вещей.

minin71Дата: Суббота, 26.09.2015, 19:45 | Сообщение # 196
"Воровать так миллион, любить так..?"

Постоянно слышим (а некто знает заповеди наизусть) о том, что нужно жить по божьим заповедям. А для людей кто носит нательный крест, сам Бог велел соблюдать заповеди, но не для галочки как это делают порой люди (надевшие крест символ христианской веры в Бога) а по - настоящему искренне.

С детства каждому внушали родители, что воровать это плохо, и что за плохие поступки всегда последует наказание. Тогда откуда берутся (казнокрады) воры? Почему зная наперёд, что за этот поступок последует наказание, люди воруют? Почему люди не боятся правосудия, Божьей кары? Ответ прост, оказывается правосудие можно купить за большие деньги, а Бог восседает высоко и он не видит, что творят люди. Но сколько ниточка не вьётся, кончик всегда найдётся.

http://smigid.ru/novosti....ov.html
Цитата
По решению суда бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева должна возместить причиненный государству ущерб в размере более 77 млн рублей. Это может быть только часть выплат — у потерпевших по делу «Оборонсервиса» есть возможность подать против нее и других осужденных новые гражданские иски. Если Васильева не расплатится добровольно или кто-то за нее не покроет ущерб, деньги могут быть взысканы принудительно с арестованных у нее банковских счетов, где находилось более 300 млн рублей, а также возмещены за счет продажи имущества, в том числе драгоценностей, картин и знаменитой квартиры в Молочном переулке в центре Москвы.
Согласно решению Пресненского суда Москвы, который несколько дней назад вынес обвинительный приговор Евгении Васильевой, Ларисе Егориной, Юрию Грехневу, Максиму Закутайло и Ирине Егоровой, общий ущерб по делу «Оборонсервиса» оценивается почти в 646 млн рублей. Из них на долю Васильевой и четверых ее сообщников пришлось более 216 млн рублей. По решению суда треть этой суммы — 77 млн рублей — придется возмещать лично Васильевой.

Наконец-то справедливость восторжествовала, облегчённо вздохнёт народ. Вот только народ наверное забыл в какой стране он живёт! "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" избранным, а вот народу СУД присяжных по всей строгости закона. Таковы российские законы.

http://maxpark.com/community/129/content/3654578

Цитата
Утром вторника, 25 августа, Судогодский районный суд Владимирской области вынес решение выпустить на свободу ключевую фигурантку самого резонансного уголовного дела последних лет Евгению Васильеву. Между тем вынесенный ей в мае этого года приговор в пять лет лишения свободы является чрезмерно гуманным, если учесть, что Васильева вместе со своими подельниками по делу «Оборонсервиса» была обвинена в хищениях и причинении ущерба государству на сотни миллионов рублей. Сам же факт освобождения через три месяца после приговора, как считают политики и эксперты, вызовет еще больший негатив в адрес институтов сегодняшней власти.

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев иронично отметил, что после освобождения Васильевой "мир уже никогда не будет прежним - "Украл курицу? Держи 7 лет! Украл млрд? Держи УДО!"

"УДО" – условно досрочное освобождение. Чтоб получить "УДО" нужно УДОвлетворить (в денежном эквиваленте) адвокатов, и судебных приставов. Вот почему ворующие миллионы олигархи на свободе, а народ за любой проступок отбывает наказание от звонка до звонка.
Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ воскликнет российский народ. Где всемогущий Бог и почему он не наказывает тех кто не соблюдает (игнорирует) его заповеди: "НЕ УКРАДИ, НЕ УБИЙ" и так далее.

minin71Дата: Пятница, 02.10.2015, 10:34 | Сообщение # 197
"Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели грешнику войти в Царство Божие"

http://sokrsokr.net/bezgreshnyi-li-svyatyie-startsyi/

Цитата
Библия утверждает, что нет ни одного безгрешного человека:«Нет человека, который не грешил бы» (3 Царств 8:46).Священное Писание показывает, что апостолы, пророки и патриархи были обычными людьми: апостол Пётр допускал лицемерие (Галатам 2:11-14), пророк Иона уклонялся от исполнения воли Господа (Иона 1:3), патриарх Иаков обманул отца, чтоб получить его благословение и т.д. Библия констатирует, что безгрешен только Иисус Христос — Сын Божий.

Среди людей как нет святых, в смысле безгрешных, так не встретить и праведных: «Нет праведного ни одного… потому что все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам. 3:10, 23). Истинно праведен только Иисус Христос, именно через Его жертву на кресте — чистую, невинную Кровь, которой Он «расплатился» за грехи людей, — мы имеем надежду на спасение и вечную жизнь.

Грустная статистика, наводящая на мысль, что земному человеку попасть в Царство Божие так же не реально как верблюду пролезть сквозь игольное ушко. «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Мф.19,24).

Богатых в мире не так уж и много, как грешных людей пытающихся (обманным путём) попасть в Царство Божие. Священник, правда, даёт человеку (верующему) шанс на искупление (замаливание) грехов, а вот как на это действие посмотрит Бог об этом священник, знать не знает. Чистая (родниковая) вода на первый взгляд прозрачна, а вот углублённый анализ воды (химический состав) говорит обратное. Вода истекает из земли, а сама земля (неизлечимо) больна, поскольку заражена отходами жизнедеятельности человека. Человек сам состоит на 80% из воды и это (плохой) показатель, говорящий на сколько "чисто" физическое тело, не говоря про духовный (грехопадение) мир человека.

КурортинаДата: Пятница, 02.10.2015, 10:54 | Сообщение # 198
Цитата minin71 ()
Где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ воскликнет российский народ. Где всемогущий Бог и почему он не наказывает тех кто не соблюдает (игнорирует) его заповеди: "НЕ УКРАДИ, НЕ УБИЙ" и так далее.
расплата рано или поздно все равно наступит. Подчас лучше понести наказание, чем наблюдать, как твои потомки мучаются.

Только наказание не должно быть публичным типа в назидание другим. Если человеком будет руководить страх земного наказания, он все равно совершит преступление. А вот если будет понимание, почему грешить не стоит, то это остановит. Это достигается путем передачи опыта. Познавая опыт других, их ошибки, мы благодарим за этот опыт и осознаем, почему нельзя делать то или иное.
Каждый должен думать о своей душе, а не о чужом преступлении. Ведь осуждая кого-то, берешь часть его греха на себя. Именно поэтому у людей осуждающих такая тяжелая жизнь. Вроде бы праведно живет, а отчего так трудно приходится и болезни одолевают? Потому что берем на себя много, осуждая других.
Когда мы видим, как кто-то ошибается, прежде всего стоит подумать, что это за ЗНАК мне? Почему он проявился в моей реальности? Что я должен понять для себя? Какова МОЯ причастность?

КурортинаДата: Пятница, 02.10.2015, 11:20 | Сообщение # 199
Цитата minin71 ()
Ученые оправдали семь смертных грехов

человек изначально грешен, так как имеет природную часть - тело. И все проявления этих грехов человеку свойственны. Но это не значит, что он должен им потакать. Вся суть заповедей сводится к тому, чтобы мы осознавали эти проявления и держали их под контролем, а не они руководили нашими поступками. Не быть в их власти.

minin71Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:17 | Сообщение # 200
Цитата Курортина ()
человек изначально грешен, так как имеет природную часть - тело. И все проявления этих грехов человеку свойственны. Но это не значит, что он должен им потакать. Вся суть заповедей сводится к тому, чтобы мы осознавали эти проявления и держали их под контролем, а не они руководили нашими поступками. Не быть в их власти.

Божье представление о святости и грехах

http://muchlove.narod.ru/prosto/041.htm

Цитата
ФАРИСЕЙ И МЫТАРЬ
(от Луки 18:9-14)
Всю свою жизнь и за все время своего служения Иисус часто учил с помощью притч. Одна из самых коротких и вместе с тем самых глубоких из всех его притч - притча о фарисее и мытаре. Библия говорит нам, что Иисус "сказал эту притчу тем, кто уверены были о себе, что они праведны, и поэтому презирали и уничижали других" (От Луки 18:9).

По этому поводу (недвусмысленно) сказано в одной из заповедей людям.

Цитата
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

А вот как люди понимают смысл заповеди об этом можно судить по их речам. Слово Бог звучит порой, где надо и не надо. Чем больше слов (молитв) о Боге тем искренней вера в Бога считают люди. А вот сам Бог думает иначе. Суть третьей заповеди указывает на волю Бога.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » "ЧЕЛОВЕКОФОРМА" (Человек есть часть Вселенной и продолжение её...)
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3648
Человек и Мир 3469
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 19.11.2017, 11:28   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 19.11.2017, 02:17   спика ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 23:44   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.11.2017, 20:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.11.2017, 19:54   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 19:20   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..