Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 11.12.2017, 23:58
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 39«1215161718193839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 16:10 | Сообщение # 321
Мысль информация,вибрация более грубого порядка....чувства вибрация более тонкого порядка...просто знание без мыслей,без чувств ....знание того или иного не требующие никаких доказательств....
Личность-1
Субличности -2
Животный ум-3
Аналитический или осознающий разум-4
Сознание и подсознание-5 .......продолжать не буду...
Добавлю есть личность- которая развивается в процессе одного цикла,при достижении определенного развития может переходить на следующий уровень,для прохождения дальнейшего развития...Личность не прошедшая полный курс цикла подвергается процессу под названием смерть и становиться субличностью,которая является спутником души и не имеет право на вооплощение....при следующем вооплощении душа получает новую личность для прохождения очередного цикла...Субличность хранит память и опыт своего вооплощения и может помогать или мешать личности....(неадекватное поведение не свойственное личности....)Поведение субличности может квалифицироваться как демонизм,субличность может выкачивать энергию и питаться её....
Воображение не имеет границ и можем до бесконечности обсуждать те или иные темы не обретая понимания,что имеет в виду сам автор сообщения,потому как непонятно с кем говоришь с личностью либо с субличностью,либо еще с кем имеющим контакт непосредственно в процессе разговора.....
Тот факт что душа может разделится на несколько личностей интересен тем,что скорей всего ускоряется процесс развития души.....не могу утверждать в точности,этот вопрос требует дополнительного осмысления....хотя больше склоняюсь к илюзорности этого мира...

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 17:47 | Сообщение # 322
Цитата Курортина ()
что-то тема уже не про гипноз biggrin

Ну да ладно, было же интересно ? biggrin
Вот предлагаю обсудить, практику , гипноз не гипноз вам решать.

Повторюсь , разобрать простую и явную мысль "страх". Здесь все товарищи, так сказать "не спящие". А что то пытающиеся кумекать на "темы" более менее возвышенные.

Ну. так есть желание поговорить на практике о "Страхе" ? . а потом перейдём к практике.
Интересно , насколько ваши знания, позволяют контролировать свои "мысли" , как вы говорите об этом. Понимаете вы что такое Мысль или нет Если да то как применяете это .

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 17:58 | Сообщение # 323
Цитата tatjana_cheban ()
другой позиции,с которой не каждый может сказать....

На это можно ответить твоими же словами - как личности с позици этого мира,

Цитата tatjana_cheban ()
Вы спите и сновидите этот мир,вы выходите из тел находясь в сновидении,вы засыпаете и просыпаетесь находясь

Вот сновидения мы ещё не "обсасывали ", нужно будет в дальнейшем разобрать , что такое сны и как ими управлять biggrin

Цитата tatjana_cheban ()
хотя большинство так и сделает,просто проигнорирует и не возьмет себе на заметку....

да не в коем случае , собираем мозаику их пазлв wink

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 18:08 | Сообщение # 324
Makedon, я склона утверждать,что я сплю,но я начинаю осознавать себя во сне и глупо утверждать,что я есть пробужденная,то же самое могу сказать и о остальных, иначе их просто здесь бы не было.....
Давай обсудим тему о страхе,предполложим у нас сейчас идет сеанс гипноза....то есть анализ происходящих внутрених процесов вытягиваемых из нас с помощью определенного вида гипноза...
Makedon, Можем назвать его "Одитинг"...

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 18:18 | Сообщение # 325
Цитата tatjana_cheban ()
И кое кто, некто....пытается нами управлять и уводить от истинности.....

biggrin не кое кто, а вы сами, ну или быть точнее одна из ваших составляющих.

Цитата tatjana_cheban ()
кто хочет слышать, да услышит,кто хочет видеть,да увидит..

Кто не услышит, но прочитает в итоге прорвёт как у Курартины от книг .

Цитата Кувшинка ()
Т.е. имеет те же фазы развития, что и человек (вернее тогда уж наоборот): рождение, детство, отрочество, юность, зрелость, старость, смерть.

Я бы заменил слово Смерть на слово Бог. Ну есть и смерть, когда душа не стремилась стать Богом по её "законам". Хотя может быть и для таких нет смерти, и они становятся просто "другими", ну к примеру скажем теми же "предохранителями".

Цитата Кувшинка ()
официальная версия -к личности. Но, думаю, ты и без меня это знаешь. А дальше я не углублялась в этот вопрос. Не было пока интереса (такого глубокого) к этой теме.

Ну и зря не углублялась smile , ведь получаентся из твоих понятий "Индивидуальность -более высокое или более тонкое" - к этому характер менее относиться.
Курортина уже может ответить на этот вопрос happy . Вспомни "маятники " о которых пишет Зеланд, и кто их раскачивает и тогда ответишь сама себе. wink

Цитата Кувшинка ()
хорошо, скажу по другому: некоторые все это называют астралом, не градируя на отдельные слои. Тем более четкой границы действительно нет. Или мы ее не видим? Как вариант.

ЭТИ не которые просто большего не видят.... wink

Цитата Кувшинка ()
Ну источников много. Сам можешь поискать, если интересно.

Зачем мне источники, если есть ты smile . Мне интересно твоЁ.

Цитата Кувшинка ()
А мысль -это энергия. тонкая. Эмоция тоже энергия. Только не такая тонкая.

Ладно, эмоцию можно передать другому человеку без слов ?

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 18:31 | Сообщение # 326
Цитата Makedon ()
не кое кто, а вы сами, ну или быть точнее одна из ваших составляющих.

Да верно,так и есть,учитывая нашу сложную кострукцию......
Цитата Makedon ()
Я бы заменил слово Смерть

Я бы заменила это слово на "переход"
Цитата Makedon ()

Цитата Кувшинка ()
Ну источников много. Сам можешь поискать, если интересно.

Зачем мне источники, если есть ты . Мне интересно твоЁ.

Нам не нужны источники,в которых есть и ложная информация уводящая в сторону от истины,мы и есть источник,все !!!Каждый из нас отдельный пазл.....тем более что уже почти все готово и есть наброски общей картины.....если даже и будет ловушка ,кто то один в любом случае окажется более бдительным и во время предупредит о ней....это важно!!!
Цитата Makedon ()

В нашей энергетической конструкции предусмотрен и сей факт...конечно можно...

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 18:37 | Сообщение # 327
Цитата tatjana_cheban ()
Тот факт что душа может разделится на несколько личностей интересен тем,что скорей всего ускоряется процесс развития души.....не могу утверждать в точности,этот вопрос требует дополнительного осмысления....хотя больше склоняюсь к илюзорности этого мира...

Ты наверно назовёшь меня занудой, как и моя жена :D
Но на это ты сама себе "почти" ответила : на счёт личности и индивидуальности. Только поменяй слово субличность на опыт. И с характером разберись.

Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, я склона утверждать,что я сплю,но я начинаю осознавать себя во сне и глупо утверждать,что я есть пробужденная,то же самое могу сказать и о остальных, иначе их просто здесь бы не было.....

На нашем этапе развития. всё сложней, вот когда помрёт твоё тело , тогда твоя Душа будет в этом состоянии , которое ты описала, так сказать когда "сама себе на уме" "между" этим миров и тем.
Помнишь я писал о "заблудших " душах ? Так сказать можно "каждому по вере" до тех пор пока не поймёт душа. что она того ещё "осталая2 в развитии и миры "предлагаемые2 Богом для развития. гораздо совершенней.

Цитата tatjana_cheban ()
Давай обсудим тему о страхе,предполложим у нас сейчас идет сеанс гипноза....то есть анализ происходящих внутрених процесов вытягиваемых из нас с помощью определенного вида гипноза...
Makedon, Можем назвать его "Одитинг"...

Восстанавливать ? , может будем учиться. заново ? и страх в чистом виде как пример понятен всем. Ещё с детства в тёмной комнате :)
А тем более вам женщины. наверно иногда хочется . что бы от вас "отстали" некоторые чужие люди в определённые моменты biggrin .

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 13.05.2016, 18:42

TARAMIFДата: Пятница, 13.05.2016, 21:09 | Сообщение # 328
Цитата Makedon ()
А тем более вам женщины. наверно иногда хочется . что бы от вас "отстали" некоторые чужие люди в определённые моменты biggrin .

мужчинам тоже хочется что бы всё лишнее на их взгляд само тихо отвалилось biggrin
как насчёт проделать работу такую как профессор Белимов с командой?

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:41 | Сообщение # 329
Цитата Makedon ()
Ну и зря не углублялась , ведь получаентся из твоих понятий "Индивидуальность -более высокое или более тонкое" - к этому характер менее относиться.
Курортина уже может ответить на этот вопрос . Вспомни "маятники " о которых пишет Зеланд, и кто их раскачивает и тогда ответишь сама себе.

а ты уверен, что точно знаешь, как оно на самом деле? Зеланда я не читала. Он мне не пошел. Я читала Синельникова. Из моих наблюдений не знаю, почему, но факт: те, кому понравился Синельников, не понравился Зеланд ии наоборот. Что-то в них есть взаимоисключающее.
Но про маятники пишет и Кибалион очень неплохо. Хотя, может там про другие маятники.

Цитата Makedon ()
Цитата Кувшинка ()
хорошо, скажу по другому: некоторые все это называют астралом, не градируя на отдельные слои. Тем более четкой границы действительно нет. Или мы ее не видим? Как вариант.

ЭТИ не которые просто большего не видят....

пожалуй соглашусь

Цитата Makedon ()

конечно можно.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:49 | Сообщение # 330
Цитата Makedon ()
Тот факт что душа может разделится на несколько личностей

Да, точно! В этом видимо и отличие. Личностей у души может быть много одновременно. А индивидуальность только одна. Хотя и эти личности, они все же тоже похожи (так думаю). Может, отличаются, но не глобально. В нюансах. А может, и нет.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:55 | Сообщение # 331
Цитата tatjana_cheban ()
Нам не нужны источники,в которых есть и ложная информация уводящая в сторону от истины,мы и есть источник,все !!!Каждый из нас отдельный пазл.

о себе пока еще такого не могу сказать. Мне нужны разные источники. Кроме того здесь на Земле нет НИ ОДНОГО источника, правдивого на 100%. ВСЕ содержат искажения. Каждый человек -источник информации. Но его информация -это совокупность полученной им информации из других источников, с наложенным на нее искажением своего восприятия.

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 22:27 | Сообщение # 332
Цитата TARAMIF ()
мужчинам тоже хочется что бы всё лишнее на их взгляд само тихо отвалилось

Что-то отвалилось , а что-то привалилось biggrin

Цитата TARAMIF ()
как насчёт проделать работу такую как профессор Белимов с командой?

Это каким образом ?
Какая цель ?

Я двум "инженерам" (технарям по мышлению), причём уверенных всебе людей, не скептиков и не суеверных, предлагал поработать насчёт, информационных полей , в целях "чего нибудь этакого поискать". Но они испугались biggrin

И насчёт регрессивного гипноза, вполне можно попросить духовного Наставника , поговорить через человека под гипнозом. Ну конечно попросить и у человека, что бы он согласился через себя пропустить . В трансе соглашаются. Наставники , или соглашаются или сразу обрубают связь . В общем если Он знает уже (я говорил , что мысли формируются ещё до того как слова появляются прежде чем их произнести) , что вопросы личного характера о будущем , тогда обрубают biggrin . А так нет.

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 22:49 | Сообщение # 333
Цитата Кувшинка ()
а ты уверен, что точно знаешь, как оно на самом деле? Зеланда я не читала. Он мне не пошел. Я читала Синельникова. Из моих наблюдений не знаю, почему, но факт: те, кому понравился Синельников, не понравился Зеланд ии наоборот. Что-то в них есть взаимоисключающее.
Но про маятники пишет и Кибалион очень неплохо. Хотя, может там про другие маятники.

Да в общем мне Зеланд, до того как я начал заниматься гипнозом, так же не шёл, другие шли .Но без глубины понятия сути.
После ознакомления с регрессивным гипнозом , всё и Зеланд и другие, стали понятны как детская азбука. Ещё и ошибок кучу можно было увидеть.
Ну точно . не точно , но для себя знаю точно biggrin Я писал о теле и душе, так у них у каждого есть характер. И опытная Душа частенько предпочитает тело с противоположенным характером, что бы его усмирить и тем самым себя "под натаскать" в этом. . Получается или нет, всяко разное , и да и нет, и между этим.

Цитата Кувшинка ()
Да, точно! В этом видимо и отличие. Личностей у души может быть много одновременно. А индивидуальность только одна. Хотя и эти личности, они все же тоже похожи (так думаю). Может, отличаются, но не глобально. В нюансах. А может, и нет.

Да в общем я сам пока не могу это ещё понять . Душа может рождаться одновременно в нескольких телах (редко в двух и очень редко в трёх, это так сказать из нашего уровня (доступного)).
Вот смотри какая штука : душа рождается в теле берёт с собой часть своей энергии , меньше своей половины , (это я не выдумал, это какая информация, мне доступна) , в среднем берёт для воплощения 25-40% как бы от себя. Для того , что бы просто путешествовать без тел (есть такое "увлечение-развлечение" у душ) берут не более 5 % . Если рождается в двух телах то всё равно не меньше половины собственной энергии остаётся дома (в духовном измерении).
Души друзья (которые свободны, не заняты воплощениями, эти друзья этой души (которая участвуют в воплощении) отмечают её как "спящую".
Но вместе с тем , эта душа может встречать в духовном измерении ту душу (что бы успокоить "поприветствовать" ) , которая проходила вместе с ней совместное воплощение но умерла(тело) раньше (скажем были родственники в телах,близкими друзьями и т.д.)
Поняла, что я хоть пытался донести ? - вот я как личность этого понять не могу biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 13.05.2016, 22:54

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 22:50 | Сообщение # 334
Цитата Кувшинка ()
о себе пока еще такого не могу сказать. Мне нужны разные источники. Кроме того здесь на Земле нет НИ ОДНОГО источника, правдивого на 100%. ВСЕ содержат искажения. Каждый человек -источник информации. Но его информация -это совокупность полученной им информации из других источников, с наложенным на нее искажением своего восприятия.

Да прежде всего ты сама источник biggrin

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 23:03 | Сообщение # 335
Цитата Makedon ()
Только поменяй слово субличность на опыт. И с характером разберись

Makedon, знаешь че что такое субличность я знаю и не указвай на мой характер измени свой если тебе хочется....субличности и хранят опыт прошлых жизней и не только еще и ошибки прошлых жизней они тоже сохраняют,а мой характер ,так это наработки этой личности,тебе чета не нравится,так сам и меняй....

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 23:21 | Сообщение # 336
Цитата Makedon ()
На нашем этапе развития. всё сложней, вот когда помрёт твоё тело , тогда твоя Душа будет в этом состоянии , которое ты описала, так сказать когда "сама себе на уме" "между" этим миров и тем.
Помнишь я писал о "заблудших " душах ? Так сказать можно "каждому по вере" до тех пор пока не поймёт душа. что она того ещё "осталая2 в развитии и миры "предлагаемые2 Богом для развития. гораздо совершенней.

Чушь,это все ересь,по моим источникам это не так и если я говорю что сплю и мне снится типа такой зануда как ты самоуверенный плавно балансирующий между истинной и ложью....и ты итить твою налево спишь и все также спят ,на этом сайте не так уж много пробужденных....Зеланд четко об этом говорит,я изучила его труд более подробно и там также полно ловушек.....хотя он и пишет много но инфы настоящей кот наплакал,так что сама идея понятна и она при некой обработке и дополнении действует и реально сочетается с жизнью.....это первое
Второе тело-это моя очередная одежка,я есть я,то есть вооплощение души+личность,это одно целое составляющее ,это и есть новое,что нам нужно.....

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Пятница, 13.05.2016, 23:22

След_ВечностиДата: Пятница, 13.05.2016, 23:30 | Сообщение # 337
Вообщем не вижу смысла продолжать беседу....

TARAMIFДата: Суббота, 14.05.2016, 00:14 | Сообщение # 338
Цитата Makedon ()
Это каким образом ?
Какая цель ?

http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90
цель такая..надо разобраться в некоторых вопросах..а это правильно заданные вопросы и расставленные слова в предложениях от которых наставник не отвернётся, и даст ответ..
есть много вопросов которые команда не задала..на тот момент они просто не возникли..+были эмоции..
на сегодня уже много есть информации и всё же она не доказана или хотя бы что бы ушло сомнение ..
можно создать тему вопросы и туда каждый напишет свой вопрос(ы) что бы он\она хотели бы узнать..
это будет очень интересно и не просто интересно..а прям супер.супер..супер познаваемо biggrin
вопрос 1.для чего собрали колайдер, на самом деле? smile

TARAMIFДата: Суббота, 14.05.2016, 00:19 | Сообщение # 339
Цитата Makedon ()
разобрать простую и явную мысль "страх".

обнаружила одну вещчь..разобравшись со страхами детства и навязанными страхами жила спокойно одно время и недавно нашла новые которые не видела раньше..т.е получается страх будет присутствовать всегда..даже если ты спокойно его разберёшь на его место приходит новый.. dry

эммаДата: Суббота, 14.05.2016, 06:36 | Сообщение # 340
Цитата tatjana_cheban ()
знаешь че что такое субличность
Цитата tatjana_cheban ()
,так это наработки этой личности

, после чего повернулся ко мне и свирепо прокричал:
«Ты уже здесь достаточно долго,
к этому времени ты должен знать,
нет никакого рождения,
нет никакой смерти,
нет никакой личности.
Все это – концепции, все это иллюзия!

Стивен Волински Тело и Я ЕСТЬ – линзы. Линза воспринимает себя и создает впечатление, будто «внешний» мир отделен от нее. «Я», которое воспринимает мир, является частью и самой той линзой, или рамкой. Вы же не есть линза или рамка.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 17 из 39«1215161718193839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9686
Свободный разговор... 5896
Дуратино - это Я 3513
Человек и Мир 3506
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3064
Осознанная Жизнь... 2564
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 11.12.2017, 23:46   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 11.12.2017, 22:15   Enn ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 11.12.2017, 20:22   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 11.12.2017, 19:48   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 11.12.2017, 18:47   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 11.12.2017, 17:28   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 11.12.2017, 17:20   Прайм ПРАКТИКА
Прозрение 11.12.2017, 14:32   ОСОЗНАНИЕ
"Читалка" 11.12.2017, 12:51   streaminformation Творчество
ЧТО ЕСТЬ УМ,ТРАНСФОРМАЦИЯ УМА. 11.12.2017, 09:04   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 11.12.2017, 04:49   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 10.12.2017, 23:08   эмма Знакомимся... Общаемся...
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 10.12.2017, 20:37   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 10.12.2017, 20:16   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 10.12.2017, 14:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
След_Вечности
спика
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..