Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 28.06.2017, 22:15
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 39«1214151617183839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:43 | Сообщение # 301
Цитата Makedon ()
Какие астралы, что это ?.

тонкие миры в общем-то. Но каждый вкладывает в это понятие что-то сове. четкого определения нет. Или все, что тоньше физики, или конкретная -вибрационно ограниченная часть тонкого мира. По аналоги с человеческим телом.

Можно считать, что каждому из тонких тел человека соответствует свой раздел тонкого мира. Но это разделение УСЛОВНО. Просто тонкий мир не однороден. Он имеет вибрацию, диапазон растянутый до безконечности, от - безконечность до + безконечность.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:44 | Сообщение # 302
Цитата Кувшинка ()
Я так думаю, что человек уже рождается личностью. Это видно хотя бы по тому, что маленькие дети ведут себя по разному. У каждого есть свой характер. да что там дети. Возьмите даже щенков или котят -они тоже все по разному себя ведут.

Эти личности индивидуальны ? , а могут быть они не индивидуальны ? Ты же не редко такое встречала в жизни.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:46 | Сообщение # 303
Цитата Кувшинка ()
тонкие миры в общем-то. Но

Там у тебя на рисунке, есть слойчик, названый астральное, это же не одно и тоже , что ментальное ? или как ты выше писала всЁ астральные планы ?

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 17:47

КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:52 | Сообщение # 304
Цитата Makedon ()
Эти личности индивидуальны ? , а могут быть они не индивидуальны ? Ты же не редко такое встречала в жизни.

я думаю, что личность есть у всех. Это более физическое понятие. Индивидуальность -более высокое или более тонкое. Она может быть ярко выражена, не ярко выражена. зависит опять же от развитости души. Является сама душа молодой или зрелой - такое понятие тоже существует: возраст души. Даже из него уже следует, что душа не вечна.

Цитата Makedon ()
ам у тебя на рисунке, есть слойчик, названый астралом, это же не одно и тоже , что ментальное ? или как ты выше писала всЁ астральные планы ?

об этом в интернете много информации. Я уже писала, что разделение условно. Астрал -мир желаний, эмоций, ментал -мир мыслей. Но иногда ВСЕ называют астралом.

След_ВечностиДата: Четверг, 12.05.2016, 18:15 | Сообщение # 305
слушайте,для начала нужно разобрать,что из себя представаляет- этот мир,не находите? У нас у всех очень богатое воображение и наше сознание колесит в нем до бесконечности....в общем до тех пор пока есть планы и цели,куда мы хотим попасть и ставим перед собой такую задачу...в принципе формируется намерение и само пространство(то есть матрица )выдает нам вектор движения и саму картину места куда мы попадаем,но на самом деле это есть наше воображение и интерпретация мозга,которой на самом деле не существует, но она есть в нашей памяти....и это отголосок заложенных программ + воображение,которое умеет менять саму программу по своему усмотрению,потому как это также заложенно в саму программу...По сему смею заметить что этот мир не совсем то,что мы о нем думаем....потому как это только воображение и его интерпретация...
Что есть гипноз? Так это путешествие по нашему воображению....но думаю есть еще кое что,что и является на самом деле истиной,но не воспринимается нами таковой,потому как сам мозг не может распознать ее как истину,слишком много в нем находится хлама и мусора
...

След_ВечностиДата: Четверг, 12.05.2016, 18:24 | Сообщение # 306
Весь этот мир,со всем его разнообразием и бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,владелец которого находится в сомнамбулическом состоянии....неужели вы никогда не задавали себе вопросов и заметьте,что на каждый вопрос,у вас уже имеется свой ответ...Вы не замечали,что есть некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:30 | Сообщение # 307
Цитата Кувшинка ()
я думаю, что личность есть у всех. Это более физическое понятие. Индивидуальность -более высокое или более тонкое. Она может быть ярко выражена, не ярко выражена. зависит опять же от развитости души. Является сама душа молодой или зрелой - такое понятие тоже существует: возраст души. Даже из него уже следует, что душа не вечна.

Ну, о зрелости и молодости Души, относятся к ней по её развитию. Две души как ты говоришь -возраст одинаков. Одна развита сильно(успешно), в твоём понятии более менее зрелая, другая топчется на месте и слабо развита и в твоём понятии она молодая. Другие говорят раз она только пару раз воплощалась - то молодая, а та которая воплощалась раз 25 smile , говорят более менее продвинутая, но не зрелая. wacko увы это на нашем уровне не понять.

Ну вернёмся в к первой половине твоего сообщения, так характер к чему можно отнести из твоих рассуждений к личности или индивидуальности ?

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 18:33

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:42 | Сообщение # 308
Цитата Кувшинка ()
об этом в интернете много информации. Я уже писала, что разделение условно. Астрал -мир желаний, эмоций, ментал -мир мыслей. Но иногда ВСЕ называют астралом.

Иногда не считается smile , как и гипноз, транс. душа,
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний wacko . Может того , разберём понятие , что такое Мысль ? - гугл тебе здесь не поможет happy

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:47 | Сообщение # 309
Цитата tatjana_cheban ()
Весь этот мир,со всем его разнообразием и бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,владелец которого находится в сомнамбулическом состоянии....неужели вы никогда не задавали себе вопросов и заметьте,что на каждый вопрос,у вас уже имеется свой ответ...Вы не замечали,что есть некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

А ты можешь задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер" "посредник" между энергией и физикой ?. А разум, сознание , душа , ум это не физическое ? , да , что то из этого относиться к физики (это её), но оно не физическое , а гораздо тоньше.

эммаДата: Четверг, 12.05.2016, 19:24 | Сообщение # 310
Цитата tatjana_cheban ()
бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,
да..но сколько слоёв мозга...?А древний мозг? Спит ..
Прямое видение и отделение мыслей от чувств,эмоций и толкований..? такое известно?
То,что слепой видит,а зрячий,лишь так..
Цитата tatjana_cheban ()
некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

Гипоталмус атрофируется..Вот и его восстановить до функциональности..И мысли рисует мозг,затрагивая нейронные связи и базальные
и химия гормонов участвует..
Цитата tatjana_cheban ()
.но думаю есть еще кое что,что и является н
Цитата Makedon ()
задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер"

Цитата Makedon ()
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний
вот это и есть--высший пилотаж,как выход наблюдателя, на свидетеля...
(третье внимание)

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 21:19 | Сообщение # 311
Цитата эмма ()
вот это и есть--высший пилотаж,как выход наблюдателя, на свидетеля...
(третье внимание)

wacko wacko wacko в чём высший пилотах ? то. что там нет слов ? , а есть мысль в которой всё присутствует , в том числе и эмоции, и даже можно включать физические ощущения.

Когда души "там" "разбирают" свою прожитую жизнь, по всем моментам, что привели к развитию, и что наоборот.
Так вот когда Душа разбирает "момент" когда она сделала "плохо" "больно" кому то, она рассматривает эту ситуацию с разных "ракурсов". В том числе она "становиться" на место того человека, которому сделала "плохо", и чувствует(по всем параметрам. и мысли того времени) так же как чувствовал он. Так , что бы "осознать и прочувствовать" всЮ эту ситуацию в полном смысле слова с разных сторон, причин и следствий, которые привели к этому.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 21:22 | Сообщение # 312
А ещё души могут рождаться в двух , трёх телах одновременно smile Но это очень редко.
На вопрос такой душе, почему она так делает , один случай был. Она сказала --, после этих жизней мне дольше надо будет разбирать свои жизни, и значит я реже буду воплощаться cool

КурортинаДата: Четверг, 12.05.2016, 22:04 | Сообщение # 313
что-то тема уже не про гипноз biggrin

След_ВечностиДата: Четверг, 12.05.2016, 22:17 | Сообщение # 314
Цитата Makedon ()
А ты можешь задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер" "посредник" между энергией и физикой ?.
Я не думаю,я говорю то что видела,вот и весь ответ,ты воспринимаешь через свою призму сознания,ты можешь говорить это Тане как личности с позици этого мира,а я говорю с другой позиции,с которой не каждый может сказать.....Вы спите и сновидите этот мир,вы выходите из тел находясь в сновидении,вы засыпаете и просыпаетесь находясь в сновидении и воспринимаете этот сон за действительность,но это не настоящее, это реальность,то есть повтор альности,то есть ре альность......что такое альность? Что такое явь не явь...и так далее....вам снится выход в иные миры,вам сниться путешествия и выходы в астрал и так далее...зачем вы здесь,почему? Вы задумываетесь?Ко вы есть,кроме того,что уже известно,в каждом есть инфа,но она не полна,она дана крохами и только тогда,когда знания все частички соединяться во единно, тогда будут получены истинные знания,ну а пока каждый из вас кто находится как в басне про лебедь рак и щуку....не сможет продвинутся не на йоту....это говорю вам не просто так и не для того чтобы вы это игнорировали, хотя большинство так и сделает,просто проигнорирует и не возьмет себе на заметку....

След_ВечностиДата: Четверг, 12.05.2016, 22:26 | Сообщение # 315
Цитата Курортина ()
что-то тема уже не про гипноз

почему это не про гипноз?это все его части, тема продолжается и развивается...мы все в гипнотическом состоянии....правда Македон? И кое кто, некто....пытается нами управлять и уводить от истинности.....в системе вирус....потому и есть искажения и аномалии и так далее....кто хочет слышать, да услышит,кто хочет видеть,да увидит....
...

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Четверг, 12.05.2016, 22:35

След_ВечностиДата: Четверг, 12.05.2016, 22:30 | Сообщение # 316
Цитата эмма ()

Гипоталмус атрофируется..Вот и его восстановить до функциональности..И мысли рисует мозг,затрагивая нейронные
так может все атрофироватся и не только гипотоламус....

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Четверг, 12.05.2016, 22:32

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:04 | Сообщение # 317
Цитата Makedon ()
Ну, о зрелости и молодости Души, относятся к ней по её развитию. Две души как ты говоришь -возраст одинаков. Одна развита сильно(успешно), в твоём понятии более менее зрелая, другая топчется на месте и слабо развита и в твоём понятии она молодая. Другие говорят раз она только пару раз воплощалась - то молодая, а та которая воплощалась раз 25 , говорят более менее продвинутая, но не зрелая. увы это на нашем уровне не понять.

я немного не это имела в виду. Но может, я ошибаюсь. Не претендую на истинность, но мое видение: душа рождается. Т.е. имеет те же фазы развития, что и человек (вернее тогда уж наоборот): рождение, детство, отрочество, юность, зрелость, старость, смерть. Только если у человека это длится всего около 100 лет, то у душ, если в пересчет на человеческую жизнь - -миллиарды лет? Хотя вроде ка к вне физики понятия времени вообще не существует. Все существует в одной точке. Но это физическим мозгом трудно представить (лично мне). Душа воплощается не только на Земле. Какие-то души живут уже миллиарды лет до ее возникновения, и воплощались раньше в других местах, или вообще не воплощались в 3д. Есть мнения что в 3д воплощается лишь небольшой процент от общего количества душ. И кончено, те, кто воплощается в 3д - это уже ВСЕ очень продвинутые души. Даже если они на физике выглядят как последние дебилы. Внешний вид может быть обманчивым.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 13.05.2016, 14:05

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:07 | Сообщение # 318
Цитата Makedon ()
Ну вернёмся в к первой половине твоего сообщения, так характер к чему можно отнести из твоих рассуждений к личности или индивидуальности ?

официальная версия -к личности. Но, думаю, ты и без меня это знаешь. А дальше я не углублялась в этот вопрос. Не было пока интереса (такого глубокого) к этой теме.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:17 | Сообщение # 319
Цитата Makedon ()
Цитата Кувшинка ()

Иногда не считается , как и гипноз, транс. душа,

хорошо, скажу по другому: некоторые все это называют астралом, не градируя на отдельные слои. Тем более четкой границы действительно нет. Или мы ее не видим? Как вариант.

Цитата Makedon ()
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний . Может того , разберём понятие , что такое Мысль ? - гугл тебе здесь не поможет

я это не сама придумала. Можно сказать, что это официальное видения тонких тел, встречающееся во многих источниках.
Например:
Цитата
Физическое Тело - телесная природа.

Эфирное Тело - биоэнергетическая природа.

Астральное Тело - эмоциональная природа.

Ментальное Тело - интеллектуальная природа, Индивидуальная Воля.

Каузальное Тело - моральная, нравственная природа, Намерение, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.

Буддхиальное тело - Духовная Воля.

Атманическое тело - ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ, ИДЕАЛ.

Ну источников много. Сам можешь поискать, если интересно.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:21 | Сообщение # 320
А мысль -это энергия. тонкая. Эмоция тоже энергия. Только не такая тонкая.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 16 из 39«1214151617183839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5810
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2612
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 28.06.2017, 21:29   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.06.2017, 20:16   эмма Знакомимся... Общаемся...
Уроки жизни от чайника :) 28.06.2017, 19:39   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 28.06.2017, 18:48   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.06.2017, 17:28   спика ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 28.06.2017, 12:59   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 28.06.2017, 11:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 28.06.2017, 11:55   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 28.06.2017, 11:39   След_Вечности Миропонимание.
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.06.2017, 22:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.06.2017, 13:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 27.06.2017, 10:27   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 26.06.2017, 19:57   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 26.06.2017, 16:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 26.06.2017, 03:08   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..