Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 16:41 | Сообщение # 301
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, знаешь че что такое субличность я знаю и не указвай на мой характер измени свой если тебе хочется....субличности и хранят опыт прошлых жизней и не только еще и ошибки прошлых жизней они тоже сохраняют,а мой характер ,так это наработки этой личности,тебе чета не нравится,так сам и меняй....

Чего ты взъерошилась ? biggrin Ох женщины :)
Я тебе предложил слова поменять . а ты сразуу .... sad в общем считай как считаешь , если я не прав . то итог для тебя и для меня будет один в понимании этого.


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 16:46
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 16:50 | Сообщение # 302
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
субличности и хранят опыт прошлых жизней и н


Да нет ничего этого biggrin , ты думаешь я стебусь и фантазирую ? , нет. за "что купил - за то и продал" biggrin .
Наставники частенько Душам (подопечным) напоминают о тех или иных поступках ей ею во время воплощений. А Душа - не помню, аааа вспомнила. Да и "разбор-анализ" прожитой жизни во время воплощения они "посещают места, которые сознание интерпретирует как учебный класс - библиотеку" . И там они могут не просто вспомнить как в кино свою жизнь , но и заново чувственно и эмоционально окунуться в тот или иной "эпизод". wink
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 16:56 | Сообщение # 303
Сообщений: 774
Статус: Offline
tatjana_cheban,
Давай расставим точки над "И" wink . Я здесь пишу не просто как я "думаю" , а пишу так как мне в "чмстом" виде досталось информация. мне лично или другому человеку в "воспоминаниях".
Мне зачем врать ? - я же обманываю только себя. И пишу прямо словами как на это способно сознание моё или другого человека в трансе. Пишу буквально (повторяю). А в дальнейшем понимай их так как способно твоё сознание.
Я ни на что не претендую и не навязываю. Повторюсь "за что купил- за то и продал". СвоЁ конкретное "мировидение" я не имею права утверждать для кого либо.

"Наблатыкался у наставников" biggrin Женщина пришла с вопросом почему у неё не получается иметь детей, транс, Наставник . вопрос - почему ?, ответ- для Духовного развития. Конкретно ?
А женщине вообще насрать на духовное развитие и чё там духовное. Ей нужно решить эту проблему любыми путями. И что делать ?


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 17:02
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 17:17 | Сообщение # 304
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Чушь,это все ересь,по моим источникам это не так и если я говорю что сплю и мне снится типа такой зануда как ты самоуверенный плавно балансирующий между истинной и ложью....и ты итить твою налево спишь и все также спят ,на этом сайте не так уж много пробужденных....Зеланд четко об этом говорит,я изучила его труд более подробно и там также полно ловушек.....хотя он и пишет много но инфы настоящей кот наплакал,так что сама идея понятна и она при некой обработке и дополнении действует и реально сочетается с жизнью.....это первое
Второе тело-это моя очередная одежка,я есть я,то есть вооплощение души+личность,это одно целое составляющее ,это и есть новое,что нам нужно.....

Ути пути , как я вас люблю biggrin , с сомнениями и упорством :D
Но "как мне кажется" (заметь я не утверждаю) smile , ты совсем запуталась , или твоё сознание настолько испугалось твоих поисков. что приняло такую позицию wink .
Ещё раз (я это не придумываю. это факты из практики) , тело умерло -душа освободилась, душа поняла что это только тело умерло, но Душа не помнит свой "дом" (духовное измерение). Так как "амнезия" спадает во время "движения" "домой" если она приняла это "движение домой" и оно есть, "некая сила " тянет её в нужном направлении. И душа эту силу чувствует . если еЁ ни чего другое не волнует из за её Веры. привязаностей. забот и т.д.
Что ей делать дальше ? У одной была вера конкретно . что её ждёт после смерти, она это "получает" , но это не "дом". Другая была во время воплощении атеисткой, потом у неё есть то что есть , она здесь и без тела. Понимаешь ?

Фу блин , проснись и глаза шире открой cry :'( cry и не надо на меня бочку катить smile . Может того я что то не так пишу, плохо слова выстраиваю ? то сложно "о том" писать" буквально ...


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 17:22
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 17:27 | Сообщение # 305
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Вообщем не вижу смысла продолжать беседу....


Потому что упёртая эгоистка . Ну каждому своё wink .
 
КурортинаДата: Суббота, 14.05.2016, 17:31 | Сообщение # 306
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Интересно , насколько ваши знания, позволяют контролировать свои "мысли" , как вы говорите об этом. Понимаете вы что такое Мысль или нет Если да то как применяете это
а зачем контролировать? переживаем, что дано. сопротивляться вовсе незачем, надо доверять себе. все проблемы из-за того, что не умеем довериться, суетимся, обязательно надо что-то делать нам))))
Цитата tatjana_cheban ()
почему это не про гипноз?это все его части, тема продолжается и развивается...мы все в гипнотическом состоянии...

biggrin точно подмечено... это я и имела в виду))) именно в гипнотическом состоянии, ушли от темы
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 17:36 | Сообщение # 307
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
цель такая..надо разобраться в некоторых вопросах..а это правильно заданные вопросы и расставленные слова в предложениях от которых наставник не отвернётся, и даст ответ.


Да Мастеркоста мог(ла) бы сам(а) собой разобрать, а то она мне репутацию понизила, за копирайт Аума на этот форум без сылки wacko . В чём прикол я так и не понял.

А что бы задавать вопросы надо знать с кем имеешь дело , прям конкретно.
Мне так понятны ответы и не понятны вопросы и непонимание "Уфологов" . Хотя их не понимание мне понятно из за чего :D
Вопросы можно взять из моей писанины, вру я или нет smile , что бы расставить точки на "И" в мою сторону cool .

Или что конкретно нужно ?


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 17:37
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 17:39 | Сообщение # 308
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
обнаружила одну вещчь..разобравшись со страхами детства и навязанными страхами жила спокойно одно время и недавно нашла новые которые не видела раньше..т.е получается страх будет присутствовать всегда..даже если ты спокойно его разберёшь на его место приходит новый.. dry


Ну да, только управлять ими нужно. Одни страхи ты сама рождаешь в себе, при чём это просто мысль , или это мысль "других".
И заметь в большинстве этот страх , без слов, как мне здесь не убеждали. слова это "временная" фикция smile . Просто удивительно, я занудой буду ещё больше и больше, потому. что к "успевающим" требований больше wink .


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 17:42
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 17:45 | Сообщение # 309
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
, после чего повернулся ко мне и свирепо прокричал:
«Ты уже здесь достаточно долго,
к этому времени ты должен знать,
нет никакого рождения,
нет никакой смерти,
нет никакой личности.
Все это – концепции, все это иллюзия!


Не знаю, у Души это спроси. Она ответит "другое". А уж кто "вумней" Душа и Ты , решать Тебе лично , ну или индивидуально.

П.С. Сори за эмоции, ты здесь не причём happy .


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 17:48
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 18:02 | Сообщение # 310
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Итак, модель такова: есть Сознание, есть «сделанное» из Сознания Я ЕСТЬ, и есть проекции Сознания, созданные посредством преломления «света» через «линзу» Я ЕСТЬ. Все это только Сознание. Проблемы начинаются тогда, когда происходит отождествление Сознания со своими проекциями. Так, если вы отождествитесь с изображением на экране, создаваемым кинопроектором (Я ЕСТЬ), примите это изображение за «себя» и «свою» жизнь, то «утратите» Я ЕСТЬ и тот свет – или Сознание, - из которого создан этот

Познать свою суть очень легко (а может и сложно кому), представить , что завтра помрёшь, и жить так каждый день. И там всё проявиться. Душа или сознание.
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 18:05 | Сообщение # 311
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Эти ошибки и я у Зеладна видела. Вернее не видела, а чувствовала, так наверное, вернее сказать. И шло естественное отторжение. Душа не принимала, отказывалась в это погружаться, глубже изучать. Это как сквозь скрежет железом по стеклу. Если тебе такое знакомо? Когда одну информацию читаешь, идет как масло. Другую - туго, третью - отторжение до рвотного рефлекса. И другие разные ассоциации. Как с пищей, только тонкой. Информация, собственно и есть пища.


У Курортины спроси, она может более доходчиво ответить тебе по "мозаики и пазлам" чем я. Как у неё с новой книгой(для неё) произошло.
И если бы она после этого Зеланда почитала, то и воспримет его иначе wink .


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 18:07
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 18:17 | Сообщение # 312
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
мое видение -другое. Для меня физическое тело -это лишь скафандр. Который одевается при воплощении и сбрасывается при выходе из воплощения. Ничего своего оно не имеет. Кроме того, что туда вложила. Но что-то вкладывают и мои родители, естественно, + социум. Поэтому душа выбирает, где и у кого ей родиться. Вот тут можно применить, как ты говоришь -выбрать противоположную своей Сути среду воплощения и посмотреть, как справишься с этой задачей. Я думаю, мы выбираем всегда максимально подходящие условия для воспитания тех качеств ( в том числе и характера?), которых у нас еще нет.


Считай как считаешь.

Цитата Кувшинка ()
тут все от развитости души зависит. Некоторые утверждают (например, Сел Рейчел), что душа может иметь одновременно до 12 воплощений. А возможно, и это не предел? Причем воплощения могут быть не на одной планете, а на разных, и не только в гуманойдном теле, а в разных телах. И даже в разных ВРЕМЕНАХ, как это не дико звучит...
Но молодые души имеют по одному воплощению. Об этом у Цифрового Ангела есть интересная инфа. Про земные души.


Твои знания только на этом основываются ? - жаль , поэтому считай как считаешь.

Цитата Кувшинка ()
Душа спускается в физический мир одним своим аспектом -или М или Ж. А другой, противоположный, остается в тонком мире для страховки. Это называется близнецовые пламена. Говорят, бывают случаи, когда душа воплощается обоими своими аспектами. Тогда при соединении, эти аспекты образуют ПАРУ, способную Творить. Очень мощно, в планетарном масштабе. И это случается в какие-то судьбоносные моменты развития Цивилизации. Например, говорят про Иисуса (Радомира), что они пришел Парой со своим Близнецом -Марией Магдалиной. Но насколько это верно, что действительно пламена воплощаются вместе, я не знаю. Так как это ОЧЕНЬ рискованно.


Это всё глупости. Но если считаешь так , то считай.

Цитата Кувшинка ()
души живут семьями. Называется космическая семья. Они могут быть очень большими. Есть мнение, что и воплощаются эти семьи всегда вместе. т.е. все наше окружение как правило - это члены нашей космической семьи. Особенно какие ключевые фигуры. Например, родители, дети, партнеры, коллеги, друзья, враги.


Для меня это глупости. Родители и дети с одной "группы" это редкое исключение. И группы не постоянны. Один факт группы балансны и одноуровнево развиты. Когда есть "успевающие" и "отстающие" , этих души "переводят" "меняют" группы.

Цитата Кувшинка ()
Наша семья всегда с нами. В тонком мире мы всегда вместе. Воплощаясь, мы не теряем связь с тонким миром, а значит и с нашей семьей. Правда, не у всех эта связь сохраняется осознанной. Но на уровне подсознания -да.


Да не всегда, всё разнообразно и по разному. Всё зависит от "задач и сложностей и то как себя ведёт душа в теле"
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 18:20 | Сообщение # 313
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Можно еще и так сказать. Душа приходит в воплощение со своей индивидуальностью. А личность формируется в процессе воплощения. Под влиянием индивидуальности, родителей и социума. Кто окажется сильнее, тот окажет и большее влияние на формирование личности. Потом эта личность обогатит собой индивидуальность. Дополнит ее собой или изменит.



Да здесь тот самый маятник, или ты Душа "учишься" так как "планировала" или "учишься" не так как планировала, либо "тупеешь". Всё разно и двояко.
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 18:22 | Сообщение # 314
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Что есть смерть?Интересно как это?тело может умереть?
Тело может стать непригодным для пребывания в нем и тогда,его покидают, так и не закончив свой цикл развития....


Что бы об этом говорить и вести беседу, надо знать "как есть сейчас" что такое "смерть".
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 18:24 | Сообщение # 315
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а зачем контролировать? переживаем, что дано. сопротивляться вовсе незачем, надо доверять себе. все проблемы из-за того, что не умеем довериться, суетимся, обязательно надо что-то делать нам))))


Так что бы "доверять" надо знать кому (чему) доверяешь smile

Цитата Курортина ()
точно подмечено... это я и имела в виду))) именно в гипнотическом состоянии, ушли от темы


Везде можно иначе " пользу " увидеть biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 14.05.2016, 20:52 | Сообщение # 316
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Везде можно иначе " пользу " увидеть

польза в том, что вовремя заметили, как погрузились в гипноз)))) и особенно мне понравилась групповая работа: я заметила, а Таня подыскала нужные слова)))) кайфую от таких моментов)))
Цитата Makedon ()
Так что бы "доверять" надо знать кому (чему) доверяешь

ничему не придавай важности, полегче, повоздушнее angel2
 
MakedonДата: Суббота, 14.05.2016, 23:00 | Сообщение # 317
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
польза в том, что вовремя заметили, как погрузились в гипноз)))) и особенно мне понравилась групповая работа: я заметила, а Таня подыскала нужные слова)))) кайфую от таких моментов)))


:D Да Татьяну уже от меня калбасит cry Асира так вообще обыделась %)

Цитата Курортина ()
ничему не придавай важности, полегче, повоздушнее angel2


:clap: clap :clap:


Сообщение отредактировал Makedon - Суббота, 14.05.2016, 23:03
 
Aleks59Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:51 | Сообщение # 318
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Помни месть ни к чему не приводит.

Приводит "обратка"
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:02 | Сообщение # 319
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Приводит "обратка"

Aleks59, обьясните вашу точку зрения,плиз))))

Оч просто, "что посеешь, то и пожнешь" любая "гадость" возвращается +3
если тебе сделали "гадость" , то она вернется сделавшему, мстить, самому - себе вредить. "отпусти его"


Сообщение отредактировал Aleks59 - Воскресенье, 15.05.2016, 09:03
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:48 | Сообщение # 320
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не знание законе, не снимает ответственности. biggrin на главной странице всё самое популярное и важное..если правильно поняла, Мастеркоста имеет право на распространение видео и т.д


:D Так я дальше Форума и не ушёл, и в добавок написал , что если пишу курсивом то это не мои слова. Я слова из Аоума написал курсивом.

Цитата TARAMIF ()
для этого сеанс и проводиться..


Как так ? cry Провести , что бы узнать с кем имеешь дело ? biggrin Курортина, - уже может это знать.

Цитата TARAMIF ()
эгоист..другим это непонятно и неизвестно..не только про Уфо надо узнать..там ещё и белые пятна истории..


Зы biggrin я эгоист ? Занудой был , но это тоже прикольно biggrin Что не понятно про УФО ?, всё понятно.
Хитренькие smile , конкретики желается ? B)

Цитата TARAMIF ()
сама нет, это мысль других...порой удивляет какая ахинея в головах у людей и как старательно они её навязывают другим.. biggrin я с этим разбираюсь гораздо быстрей только поражает как энто цепляется..


В общем я хотел "подтолкнуть" к пониманию, что это такое мысль.....
Хорошо пишешь не сама , ну вспомни детство (а может это и у взрослых не проходит). Ты боялась тёмной комнаты, места какого нибудь и т.д. (в общем надеюсь поняла . что имел ввиду smile ).
Испытывала чувство . которое можно было назвать "спонтанным животным страхом" ? Так это были твоЁ, ты его создала и не проконтролировав сама в это погрузилась.

Цитата TARAMIF ()
так как насчёт серьёзной работы?


тут любят говорить многоточие..
Всегда надо знать конкретно


Что нужно от меня и где ? cool


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 15.05.2016, 10:50
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500