Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:58 | Сообщение # 321
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Это публичное оскорбление,но ты опять ни фига не понял,воспринимаещь через призму своего сознания с примесью грязи,за что купил,за то и продал,согласна с твоим утверждением и в предь будь более осторожен с оскорблениями.....))))) Помни месть ни к чему не приводит....))))))


Цитата Makedon ()
Ути пути , как я вас люблю biggrin , с сомнениями и упорством :D


Хочешь что бы всё "гладко " "как по маслу" было ? -- это будет лучше ?, а нее , ты написала тогда нет смысла продолжать если будет не так. Вот не надо crazy biggrin И у меня есть маятники. smile


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 15.05.2016, 11:02
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:00 | Сообщение # 322
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот все точно прям слово в слово, как и я об этом думаю, только сказать так красиво не могу:

В восприятии информации играют 4 основных фактора:

1. Способность индивида воспринимать информацию и переводить её из многомерного протокола в 3-мерный. Почитайте посты о других реальностях, особенно энергетических. Вы увидите, что многие операторы отказываются передавать информацию, тк им просто не хватает слов, нет рабочего протокола передачи.

2. Готовность сознания воспринимать новую информацию без вреда для психики. Дело в том, что далеко не каждый готов увидеть то, о чем даже не подозревает или отрицает сознательно. Например, выходя на орбиту Земли вне тела, некоторым операторам будут видны тысячи кораблей, другие увидят лишь спутники землян. По этой же аналогии, некоторых операторов их Источник охотно принимает (идет четкое вспоминание себя и близких душ, активация), другим говорится "не готов!". Это ведет нас к пунктам 3 и 4.

3. Коды доступа к информации у конкретного индивида. Доступ всегда разный, каждый видит тот слой реальности, с которым уже взаимодействовал, имеет понимание о нем, разрешение на просмотр и взаимодействие. Поставьте 10 экстрасенсов перед одним человеком и каждый из них увидит немного разные варианты его энергетического состояния, тк считает разные слои. Так же и сущности тонкого мира в разных состояниях и разным людям видятся по-своему -- их мозг дорисовывает то, что может быть принято/ понятно сознанию. Например, чем лучше сонастройка, тем четче они видны, а при плохой сонастройке они будут выглядеть прозрачными или частичными.
По теме: Плотность и видимость сущностей в ИСС

4. Фильтры (шоры) сознания. Во многих историях наблюдений НЛО проходит интересная параллель: группа людей наблюдает один и тот же объект, но некоторые напрочь забывают о нем на следующий день - их сознание блокирует эту информацию, накладывая шоры "этого не может быть!". Более того, когнитивный диссонанс может возникнуть непосредственно при просмотре.
http://digitall-angell.livejournal.com/661432.html


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 15.05.2016, 11:02
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:05 | Сообщение # 323
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот все точно прям слово в слово, как и я об этом думаю, только сказать так красиво не могу:

нет рабочего протокола передачи.
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:14 | Сообщение # 324
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Коды доступа к информации у конкретного индивида.


Понимаешь в чём дело , ты прочла это слово КОДЫ. Я из практики назвал ЭТО своим словом "ключом" ( причём даже не своим, а для общего понимания, в отличии от КОДА (которое ограниченно во всём).
Ключь - позволяет не только "открыть -увидеть", но так он "индивидуален" то и позволяет вместе с этим -- Готовность сознания воспринимать новую информацию без вреда для психики Человек это "уже" знает и не отрицает.


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 15.05.2016, 11:15
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:18 | Сообщение # 325
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
если тебе сделали "гадость" , то она вернется сделавшему, мстить, самому - себе вредить. "отпусти его"


А если тебе сделали добро , а ты его принял как "гадость" ?


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 15.05.2016, 11:19
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:26 | Сообщение # 326
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, меня не колбасит,наоборот я тебе благодарна,наверное мне надо стать эгоистичной,им проще,эгоистам все равно на других,а я хочу жить так,как считаю нужным для себя и не вижу в этом эгоизма.....
ЭГОИЗМ- ЭТО КОГДА ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ДРУГИЕ ЖИЛИ ТАК КАК ХОЧЕШЬ ЭТОГО ТЫ....


Живи и радуйся жизни. Вспомни , что значит БЫТЬ честной перед самой собой. Или тебе примеры привести из твоих постов , когда ты была в своей жизни не честна ? (нет не из нашего общения, а из того . что ты писала о себе). Вспомни выражение "кривить душой", "жить одним днём", "жизнь игра , и ты в своей жизни играешь главную роль, остальные статисты и второстепенны".

Где твоя СУТЬ ? Или она проявиться когда умирать будешь ? (не конечно, я тебе желаю долгой. счастливой жизни. быть вечно молодой и полной сил и желаний, я хочу лишь напомнить тебе о ТЕБЕ).
Понимаешь ? , к примеру когда будешь умирать, скажешь ли ты человеку которого любила, что он был всю её жизнь козлом. Пойдёшь ли просить прощения кого обидела. Пойдёшь ли переспишь с тем с кем хотела и как хотела , но тебя "ограничивала мораль, обязанности и т.п, которые ты сама и создала для себя как ограничения и многое другое.


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 15.05.2016, 11:32
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:27 | Сообщение # 327
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
нет рабочего протокола передачи.

в смысле?

Цитата Makedon ()
Ключь - позволяет не только "открыть -увидеть", но так он "индивидуален" то и позволяет вместе с этим -- Готовность сознания воспринимать новую информацию без вреда для психики Человек это "уже" знает и не отрицает.


ну хорошо, коли так - без вреда для психики.
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:40 | Сообщение # 328
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
в смысле?


в прямом
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:40 | Сообщение # 329
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А если тебе сделали добро , а ты его принял как "гадость" ?

Значит, что об этом не просил, просто не принял. не "обозначая это "гадостью"".
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:00 | Сообщение # 330
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Значит, что об этом не просил, просто не принял. не "обозначая это "гадостью"".


А как же тогда понятие об истинном Родителе или Учителе ? И о ложном ?


Сообщение отредактировал Makedon - Воскресенье, 15.05.2016, 12:00
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 12:11 | Сообщение # 331
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
в прямом

а конкретнее? Мне не понятно.
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:11 | Сообщение # 332
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а конкретнее? Мне не понятно.

"Все так просто, оказывается.... Простота - это индикатор, показатель. Что ложится на сердце, то и есть истина. А что замудрено и не ложится, сознание не принимает, нужно усилие, - то ложно, неправда"
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:18 | Сообщение # 333
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
http://vk.com/s.prostokin

Я вижу тебя регрессия интересует ? smile
 
Aleks59Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 13:21 | Сообщение # 334
Сообщений: 613
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
А как же тогда понятие об истинном Родителе или Учителе ? И о ложном ?

Не факт что пришёл истинный "учитель", "наставник"
проверка нужна, решается просто , два три вопроса,
и кто он, отвечающий на вопросы,
это просто,но сущность бывает страшная. (имхо)
 
MakedonДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:24 | Сообщение # 335
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Aleks59 ()
Не факт что пришёл истинный "учитель", "наставник"
проверка нужна, решается просто , два три вопроса,
и кто он, отвечающий на вопросы,
это просто,но сущность бывает страшная. (имхо)


Какими вопросами ? Маятники качаются у учителя и ученика по разному. У кого они качаются больше это понятно ? smile
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 06:19 | Сообщение # 336
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
"Все так просто, оказывается.... Простота - это индикатор, показатель. Что ложится на сердце, то и есть истина. А что замудрено и не ложится, сознание не принимает, нужно усилие, - то ложно, неправда"

Это то все так. Я другое имела в виду: что не умею так красиво, стройно выражать свои мысли. Ведь это тоже талант, не каждому дано. Вернее, у каждого свой талант. И не у всех он писательский.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:21 | Сообщение # 337
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
4. Фильтры (шоры) сознания.

Кувшинка, Расскажи подробней об этих фильтрах.....

Это не мой текст. Цифрового Ангела Но я с ним согласна. Сама в своей жизни наблюдаю подобное сплошь и рядом. Человек не видит то, что не вписывается в его картину мира. Я, правда, еще не научилась этому не удивляться. smile

А вот кстати, из другой ветки сегодня на тему шор:


что изображено на этом кувшине?
 
эммаДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:27 | Сообщение # 338
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
наблюдаю подобное сплошь и рядом.
Цитата Кувшинка ()
Человек не видит то, что не вписывается в его картину мира.
И это-
естественно,так,как живём в проявленном,материальном мире и исходит всё из непроявленного..Вот и есть наука о душе--Психорогия...А Душа--Психея...
Которая рассказывет и изучает психологическое или психическое освоение и познание сути--*Путь к себе** От корней и ветви и листочки..
Каковы стебли--таковы и корни..Суть,глубока запрятана,при чём не во вне,а в самом человеке..Узнаешь причины,то и поймёшь и следствия..
При чём --взаимосвязь и вытекание и проистекание,как одно,из другого..Как дождь или снег с неба или гром,средь ясного неба...
Всё имеет причины..Как и разнообразие действующих и противодействующих сил..И листок,оторвавшийся от дерева имеет свой цикл и завершение и продолжение..


Сообщение отредактировал эмма - Понедельник, 16.05.2016, 08:41
 
КурортинаДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:02 | Сообщение # 339
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
что изображено на этом кувшине?

мой ответ


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 16.05.2016, 17:00
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:27 | Сообщение # 340
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
дельфинчики или мужчина с женщиной, бутылка

я честно признаюсь, что сначала увидела только обнаженную женщину впереди и мужчину за ней. Но когда ПРОЧИТАЛА, что там нарисованы еще и дельфины. и пригляделась, то я действительно их увидела. Сначала их было тяжело видеть. Но я настроилась и я увидела их очень четко. А женщина с мужчиной исчезли. Остались только дельфины. Потом несколько раз потренировалась переключаться - щелк-щелк -то одна картинка, то другая.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500