Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 20.06.2018, 06:31
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:52 | Сообщение # 281
Цитата Makedon ()
Эти личности индивидуальны ? , а могут быть они не индивидуальны ? Ты же не редко такое встречала в жизни.

я думаю, что личность есть у всех. Это более физическое понятие. Индивидуальность -более высокое или более тонкое. Она может быть ярко выражена, не ярко выражена. зависит опять же от развитости души. Является сама душа молодой или зрелой - такое понятие тоже существует: возраст души. Даже из него уже следует, что душа не вечна.

Цитата Makedon ()
ам у тебя на рисунке, есть слойчик, названый астралом, это же не одно и тоже , что ментальное ? или как ты выше писала всЁ астральные планы ?

об этом в интернете много информации. Я уже писала, что разделение условно. Астрал -мир желаний, эмоций, ментал -мир мыслей. Но иногда ВСЕ называют астралом.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:30 | Сообщение # 282
Цитата Кувшинка ()
я думаю, что личность есть у всех. Это более физическое понятие. Индивидуальность -более высокое или более тонкое. Она может быть ярко выражена, не ярко выражена. зависит опять же от развитости души. Является сама душа молодой или зрелой - такое понятие тоже существует: возраст души. Даже из него уже следует, что душа не вечна.

Ну, о зрелости и молодости Души, относятся к ней по её развитию. Две души как ты говоришь -возраст одинаков. Одна развита сильно(успешно), в твоём понятии более менее зрелая, другая топчется на месте и слабо развита и в твоём понятии она молодая. Другие говорят раз она только пару раз воплощалась - то молодая, а та которая воплощалась раз 25 smile , говорят более менее продвинутая, но не зрелая. wacko увы это на нашем уровне не понять.

Ну вернёмся в к первой половине твоего сообщения, так характер к чему можно отнести из твоих рассуждений к личности или индивидуальности ?

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 18:33

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:42 | Сообщение # 283
Цитата Кувшинка ()
об этом в интернете много информации. Я уже писала, что разделение условно. Астрал -мир желаний, эмоций, ментал -мир мыслей. Но иногда ВСЕ называют астралом.

Иногда не считается smile , как и гипноз, транс. душа,
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний wacko . Может того , разберём понятие , что такое Мысль ? - гугл тебе здесь не поможет happy

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 18:47 | Сообщение # 284
Цитата tatjana_cheban ()
Весь этот мир,со всем его разнообразием и бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,владелец которого находится в сомнамбулическом состоянии....неужели вы никогда не задавали себе вопросов и заметьте,что на каждый вопрос,у вас уже имеется свой ответ...Вы не замечали,что есть некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

А ты можешь задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер" "посредник" между энергией и физикой ?. А разум, сознание , душа , ум это не физическое ? , да , что то из этого относиться к физики (это её), но оно не физическое , а гораздо тоньше.

эммаДата: Четверг, 12.05.2016, 19:24 | Сообщение # 285
Цитата tatjana_cheban ()
бесконечностью умещается в нашем крохотном мозгу,
да..но сколько слоёв мозга...?А древний мозг? Спит ..
Прямое видение и отделение мыслей от чувств,эмоций и толкований..? такое известно?
То,что слепой видит,а зрячий,лишь так..
Цитата tatjana_cheban ()
некая связь между мыслями и моментами,которые реализуют эти мысли?

Гипоталмус атрофируется..Вот и его восстановить до функциональности..И мысли рисует мозг,затрагивая нейронные связи и базальные
и химия гормонов участвует..
Цитата tatjana_cheban ()
.но думаю есть еще кое что,что и является н
Цитата Makedon ()
задуматься. что мозг просто орган, "сопряжитель" "адптер"

Цитата Makedon ()
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний
вот это и есть--высший пилотаж,как выход наблюдателя, на свидетеля...
(третье внимание)

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 21:19 | Сообщение # 286
Цитата эмма ()
вот это и есть--высший пилотаж,как выход наблюдателя, на свидетеля...
(третье внимание)

wacko wacko wacko в чём высший пилотах ? то. что там нет слов ? , а есть мысль в которой всё присутствует , в том числе и эмоции, и даже можно включать физические ощущения.

Когда души "там" "разбирают" свою прожитую жизнь, по всем моментам, что привели к развитию, и что наоборот.
Так вот когда Душа разбирает "момент" когда она сделала "плохо" "больно" кому то, она рассматривает эту ситуацию с разных "ракурсов". В том числе она "становиться" на место того человека, которому сделала "плохо", и чувствует(по всем параметрам. и мысли того времени) так же как чувствовал он. Так , что бы "осознать и прочувствовать" всЮ эту ситуацию в полном смысле слова с разных сторон, причин и следствий, которые привели к этому.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 21:22 | Сообщение # 287
А ещё души могут рождаться в двух , трёх телах одновременно smile Но это очень редко.
На вопрос такой душе, почему она так делает , один случай был. Она сказала --, после этих жизней мне дольше надо будет разбирать свои жизни, и значит я реже буду воплощаться cool

КурортинаДата: Четверг, 12.05.2016, 22:04 | Сообщение # 288
что-то тема уже не про гипноз biggrin

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:04 | Сообщение # 289
Цитата Makedon ()
Ну, о зрелости и молодости Души, относятся к ней по её развитию. Две души как ты говоришь -возраст одинаков. Одна развита сильно(успешно), в твоём понятии более менее зрелая, другая топчется на месте и слабо развита и в твоём понятии она молодая. Другие говорят раз она только пару раз воплощалась - то молодая, а та которая воплощалась раз 25 , говорят более менее продвинутая, но не зрелая. увы это на нашем уровне не понять.

я немного не это имела в виду. Но может, я ошибаюсь. Не претендую на истинность, но мое видение: душа рождается. Т.е. имеет те же фазы развития, что и человек (вернее тогда уж наоборот): рождение, детство, отрочество, юность, зрелость, старость, смерть. Только если у человека это длится всего около 100 лет, то у душ, если в пересчет на человеческую жизнь - -миллиарды лет? Хотя вроде ка к вне физики понятия времени вообще не существует. Все существует в одной точке. Но это физическим мозгом трудно представить (лично мне). Душа воплощается не только на Земле. Какие-то души живут уже миллиарды лет до ее возникновения, и воплощались раньше в других местах, или вообще не воплощались в 3д. Есть мнения что в 3д воплощается лишь небольшой процент от общего количества душ. И кончено, те, кто воплощается в 3д - это уже ВСЕ очень продвинутые души. Даже если они на физике выглядят как последние дебилы. Внешний вид может быть обманчивым.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 13.05.2016, 14:05

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:07 | Сообщение # 290
Цитата Makedon ()
Ну вернёмся в к первой половине твоего сообщения, так характер к чему можно отнести из твоих рассуждений к личности или индивидуальности ?

официальная версия -к личности. Но, думаю, ты и без меня это знаешь. А дальше я не углублялась в этот вопрос. Не было пока интереса (такого глубокого) к этой теме.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:17 | Сообщение # 291
Цитата Makedon ()
Цитата Кувшинка ()

Иногда не считается , как и гипноз, транс. душа,

хорошо, скажу по другому: некоторые все это называют астралом, не градируя на отдельные слои. Тем более четкой границы действительно нет. Или мы ее не видим? Как вариант.

Цитата Makedon ()
Хм , ты мысль отделила от эмоций и желаний . Может того , разберём понятие , что такое Мысль ? - гугл тебе здесь не поможет

я это не сама придумала. Можно сказать, что это официальное видения тонких тел, встречающееся во многих источниках.
Например:
Цитата
Физическое Тело - телесная природа.

Эфирное Тело - биоэнергетическая природа.

Астральное Тело - эмоциональная природа.

Ментальное Тело - интеллектуальная природа, Индивидуальная Воля.

Каузальное Тело - моральная, нравственная природа, Намерение, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.

Буддхиальное тело - Духовная Воля.

Атманическое тело - ДУХОВНАЯ ЛЮБОВЬ, ИДЕАЛ.

Ну источников много. Сам можешь поискать, если интересно.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 14:21 | Сообщение # 292
А мысль -это энергия. тонкая. Эмоция тоже энергия. Только не такая тонкая.

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 17:47 | Сообщение # 293
Цитата Курортина ()
что-то тема уже не про гипноз biggrin

Ну да ладно, было же интересно ? biggrin
Вот предлагаю обсудить, практику , гипноз не гипноз вам решать.

Повторюсь , разобрать простую и явную мысль "страх". Здесь все товарищи, так сказать "не спящие". А что то пытающиеся кумекать на "темы" более менее возвышенные.

Ну. так есть желание поговорить на практике о "Страхе" ? . а потом перейдём к практике.
Интересно , насколько ваши знания, позволяют контролировать свои "мысли" , как вы говорите об этом. Понимаете вы что такое Мысль или нет Если да то как применяете это .

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 17:58 | Сообщение # 294
Цитата tatjana_cheban ()
другой позиции,с которой не каждый может сказать....

На это можно ответить твоими же словами - как личности с позици этого мира,

Цитата tatjana_cheban ()
Вы спите и сновидите этот мир,вы выходите из тел находясь в сновидении,вы засыпаете и просыпаетесь находясь

Вот сновидения мы ещё не "обсасывали ", нужно будет в дальнейшем разобрать , что такое сны и как ими управлять biggrin

Цитата tatjana_cheban ()
хотя большинство так и сделает,просто проигнорирует и не возьмет себе на заметку....

да не в коем случае , собираем мозаику их пазлв wink

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 18:18 | Сообщение # 295
Цитата tatjana_cheban ()
И кое кто, некто....пытается нами управлять и уводить от истинности.....

biggrin не кое кто, а вы сами, ну или быть точнее одна из ваших составляющих.

Цитата tatjana_cheban ()
кто хочет слышать, да услышит,кто хочет видеть,да увидит..

Кто не услышит, но прочитает в итоге прорвёт как у Курартины от книг .

Цитата Кувшинка ()
Т.е. имеет те же фазы развития, что и человек (вернее тогда уж наоборот): рождение, детство, отрочество, юность, зрелость, старость, смерть.

Я бы заменил слово Смерть на слово Бог. Ну есть и смерть, когда душа не стремилась стать Богом по её "законам". Хотя может быть и для таких нет смерти, и они становятся просто "другими", ну к примеру скажем теми же "предохранителями".

Цитата Кувшинка ()
официальная версия -к личности. Но, думаю, ты и без меня это знаешь. А дальше я не углублялась в этот вопрос. Не было пока интереса (такого глубокого) к этой теме.

Ну и зря не углублялась smile , ведь получаентся из твоих понятий "Индивидуальность -более высокое или более тонкое" - к этому характер менее относиться.
Курортина уже может ответить на этот вопрос happy . Вспомни "маятники " о которых пишет Зеланд, и кто их раскачивает и тогда ответишь сама себе. wink

Цитата Кувшинка ()
хорошо, скажу по другому: некоторые все это называют астралом, не градируя на отдельные слои. Тем более четкой границы действительно нет. Или мы ее не видим? Как вариант.

ЭТИ не которые просто большего не видят.... wink

Цитата Кувшинка ()
Ну источников много. Сам можешь поискать, если интересно.

Зачем мне источники, если есть ты smile . Мне интересно твоЁ.

Цитата Кувшинка ()
А мысль -это энергия. тонкая. Эмоция тоже энергия. Только не такая тонкая.

Ладно, эмоцию можно передать другому человеку без слов ?

MakedonДата: Пятница, 13.05.2016, 18:37 | Сообщение # 296
Цитата tatjana_cheban ()
Тот факт что душа может разделится на несколько личностей интересен тем,что скорей всего ускоряется процесс развития души.....не могу утверждать в точности,этот вопрос требует дополнительного осмысления....хотя больше склоняюсь к илюзорности этого мира...

Ты наверно назовёшь меня занудой, как и моя жена :D
Но на это ты сама себе "почти" ответила : на счёт личности и индивидуальности. Только поменяй слово субличность на опыт. И с характером разберись.

Цитата tatjana_cheban ()
Makedon, я склона утверждать,что я сплю,но я начинаю осознавать себя во сне и глупо утверждать,что я есть пробужденная,то же самое могу сказать и о остальных, иначе их просто здесь бы не было.....

На нашем этапе развития. всё сложней, вот когда помрёт твоё тело , тогда твоя Душа будет в этом состоянии , которое ты описала, так сказать когда "сама себе на уме" "между" этим миров и тем.
Помнишь я писал о "заблудших " душах ? Так сказать можно "каждому по вере" до тех пор пока не поймёт душа. что она того ещё "осталая2 в развитии и миры "предлагаемые2 Богом для развития. гораздо совершенней.

Цитата tatjana_cheban ()
Давай обсудим тему о страхе,предполложим у нас сейчас идет сеанс гипноза....то есть анализ происходящих внутрених процесов вытягиваемых из нас с помощью определенного вида гипноза...
Makedon, Можем назвать его "Одитинг"...

Восстанавливать ? , может будем учиться. заново ? и страх в чистом виде как пример понятен всем. Ещё с детства в тёмной комнате :)
А тем более вам женщины. наверно иногда хочется . что бы от вас "отстали" некоторые чужие люди в определённые моменты biggrin .

Сообщение отредактировал Makedon - Пятница, 13.05.2016, 18:42

TARAMIFДата: Пятница, 13.05.2016, 21:09 | Сообщение # 297
Цитата Makedon ()
А тем более вам женщины. наверно иногда хочется . что бы от вас "отстали" некоторые чужие люди в определённые моменты biggrin .

мужчинам тоже хочется что бы всё лишнее на их взгляд само тихо отвалилось biggrin
как насчёт проделать работу такую как профессор Белимов с командой?

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:41 | Сообщение # 298
Цитата Makedon ()
Ну и зря не углублялась , ведь получаентся из твоих понятий "Индивидуальность -более высокое или более тонкое" - к этому характер менее относиться.
Курортина уже может ответить на этот вопрос . Вспомни "маятники " о которых пишет Зеланд, и кто их раскачивает и тогда ответишь сама себе.

а ты уверен, что точно знаешь, как оно на самом деле? Зеланда я не читала. Он мне не пошел. Я читала Синельникова. Из моих наблюдений не знаю, почему, но факт: те, кому понравился Синельников, не понравился Зеланд ии наоборот. Что-то в них есть взаимоисключающее.
Но про маятники пишет и Кибалион очень неплохо. Хотя, может там про другие маятники.

Цитата Makedon ()
Цитата Кувшинка ()

ЭТИ не которые просто большего не видят....

пожалуй соглашусь

Цитата Makedon ()
Ладно, эмоцию можно передать другому человеку без слов ?

конечно можно.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:49 | Сообщение # 299
Цитата Makedon ()
Тот факт что душа может разделится на несколько личностей

Да, точно! В этом видимо и отличие. Личностей у души может быть много одновременно. А индивидуальность только одна. Хотя и эти личности, они все же тоже похожи (так думаю). Может, отличаются, но не глобально. В нюансах. А может, и нет.

КувшинкаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:55 | Сообщение # 300
Цитата tatjana_cheban ()
Нам не нужны источники,в которых есть и ложная информация уводящая в сторону от истины,мы и есть источник,все !!!Каждый из нас отдельный пазл.

о себе пока еще такого не могу сказать. Мне нужны разные источники. Кроме того здесь на Земле нет НИ ОДНОГО источника, правдивого на 100%. ВСЕ содержат искажения. Каждый человек -источник информации. Но его информация -это совокупность полученной им информации из других источников, с наложенным на нее искажением своего восприятия.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6388
Дуратино - это Я 4351
Человек и Мир 3572
Любовь... 3342
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3261
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2789
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.06.2018, 04:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 20.06.2018, 03:05   спика ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 20.06.2018, 00:21   Тавр ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.06.2018, 00:08   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 20.06.2018, 00:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 19.06.2018, 23:50   спика Миропонимание.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.06.2018, 23:33   эмма ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 19.06.2018, 22:57   AbakbakoTub Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Практика Сновидений - выход в ОС и Астрал! 19.06.2018, 16:01   Прайм Внетелесный опыт! - Астрал и Осознанные Сновидения!
Прозрение 19.06.2018, 08:48   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 17.06.2018, 19:00   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
" Счастливые люди" 17.06.2018, 17:33   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 16.06.2018, 12:39   Смысл Магия - Теория и Практика
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 16.06.2018, 02:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 15.06.2018, 22:58   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..