Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 22.04.2018, 09:33
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 08:54 | Сообщение # 261
Цитата Курортина ()
Можно! Я выходила! можно! Не знаю, почему другие не выходят. Думаю, что просто не догадываются, не знают технологии. Я изучила ее. Там знаешь, фишка в чем? надо вниз лететь и как бы пробивать следующий уровень. Но парадокс в том, что падая вниз, на самом деле ты летишь вверх. От развитости тел зависит? - ну не от развитости, а от степени налаживать контакт (потому что все развиты дальше некуда, а вот восстановить контакт с телами - да, не всем получается, не могут освободиться от засилия ума). И ОС - это не астрал. Мы часто объединяем ОС и астрал, но в астрале неинтересно, ОС дает больше возможностей. Астрал - это такая же твоя комната, ну максимум энергию можно увидеть, сущностей видят люди (я только один раз дружелюбную видела).

Все техники, технологии -вспомогательные средства при недостаточной развитости тонких тел. Если они развиты, то техники не нужны. Тебе же не надо учиться дышать? ты умеешь это делать с рождения. Это твое естественное состояние. Не все развиты, это не так. У всех по разному. Есть очень пораженные. Когда погружались, еще в самом начале (первое воплощение) возможно были развитые. Но с все большим погружениям накапливались и искажения. Любая программа, установка, импринт, имплант, проклятие, порча, клише навязанного поведения, внедренные вирусы и тому подобное изменяют структуру тонких тел, вернее разрушают ее. Чтобы восстановить, необходимо все проделать в обратном порядке. Очиститься, другими словами. С "грязью" ты высоко все равно не попадешь. Будешь плавать в околофизических водах, даже при выходе из тела.

И астрал он очень большой на самом деле. Он разделяется на слои -условно. Низший астрал -наиболее доступен для многих. Средний астрал -уже для более духовно развитых, и Высший Астрал - это где все Ангелы и Архангелы обитают. Если не готов, можешь сунуться, но кроме ослепительно яркого света все равно ничего не увидишь. Но скорее просто по плотности тел не пройдешь. Это как верблюду в игольное ушко...
Бывавет люди видят, описывают отраженный свет, думая, что он настоящий. Это те, кто с "Абсолютами" и "Первоистоками" беседуют, как правило.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 12.05.2016, 08:59

КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 09:02 | Сообщение # 262
Цитата Курортина ()
Цитата Кувшинка ()
я думаю, что если у человека нет своих мыслей, то он не существует как личность. Это как камера хранения или контейнер, но не человек.

контейнер отличается от личности тем, что контейнер не может выбирать, а личность отбирает мысли, которые ему нужны себе, а остальные отпускает за ненадобностью.

тут опять немного несоответствие в терминологии возможно. Я чужими мыслями называю все мысли, которые чужды твоей Сути, а своими -все, которые ей близки. Если у нас нет ничего своего. то и выбирать нам нечем.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Четверг, 12.05.2016, 09:03

КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 09:10 | Сообщение # 263
Цитата Makedon ()
Зачем вести СВОЙ блог и выклыдвать НЕ СВОЁ. Уже не понимаю :)

Чтобы больше людей об этом узнало. Ведь не все сеансы можно выложить в интернет. Не все из них интересны. Но чем духовно развитее личность, тем более интересный получается сеанс. Но ведь таких относительно немного. Еще и тех, которые ходят на сеансы. Но именно они выдают вещи познавательные, интересные для многих.

КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 09:12 | Сообщение # 264
У меня тоже есть свой блог в ЖЖ. И я там большей частью выкладываю не свое, чем свое. Для того, чтобы то, что мне интересно, было собрано в одном месте. Чтобы легче было найти. Это тоже может быть причина.

asiraДата: Четверг, 12.05.2016, 09:49 | Сообщение # 265
Цитата Makedon ()
asira, Вот там написано всё с точностью до наоборот. Когда ребёнок не знает слов, он может и без них ВСЁ рассказать.

Похоже это у тебя в голове всё с точностью до наоборот.Речь была не о ребёнке,а о тебе,ты сам как ребёнок ,прыгаешь из стороны в сторону,постоянно уходя от конкретики.
Цитата Makedon ()
Тебе запутали твоё сознание и ты продолжаешь путаться. Вот так если будешь считать постоянно, всё тебе будет сложней и сложней понимать.

Интересно кто?
Цитата Makedon ()
Обиделась ?

Не смеши.Просто поняла,что это бессмысленно,а участвовать в театре абсурда мне не интересно.До тебя даже смысл написанного не доходит,более того ты пытаешься всё переиначить,уводя от истины
Цитата Makedon ()
Но не все Души это понимают и чувствуют. Потому , что после смерти тела, они с этим не могут смериться и осознать себя как есть они на самом деле.

Душа знает,что она бессмертна и посмертный период для неё не является ударом,а всего лишь переход.Душа всё видит одновременно и прошлое и настоящее и будущее.Ты хотя бы для себя определись кто есть ДУША.
Цитата Курортина ()
Самостоятельно нужно достигать состояния, где ты можешь перемещаться в духовное измерение без посторонней помощи.

Наконец то !!!Читала твои посты и думала,зачем тебе гипноз,даже ОСы,у тебя развитая душа,ты сама можешь выходить.Мы сами создаём миры и туда попадаем и в реале тоже и тут уже ум не может тебя запутать,ты каждой своей клеточкой начинаешь ощущать этот мир и вибрации куда более мощные идут.
У меня,например,есть любимый тропический остров с лагуной,когда бывает тяжело, ухожу туда.Там наслаждаюсь тишиной,чувствую дуновение тёплого ветерка,запах песка,прикосновение тёплой воды.Кто то скажет фантазии,но мы и сейчас находимся в иллюзии,причём навязанной.Был "опыт выхода",но не сама,показали,описывать не буду,скажу только,что возвращаться было тяжело,три недели приходила в себя,ощущение,что на помойку вернулась,пришлось "заземлять" себя.Для меня это оказалось трудным,теряешь интерес к жизни.

asiraДата: Четверг, 12.05.2016, 09:58 | Сообщение # 266
Цитата Кувшинка ()
Все техники, технологии -вспомогательные средства при недостаточной развитости тонких тел. Если они развиты, то техники не нужны. Тебе же не надо учиться дышать? ты умеешь это делать с рождения. Это твое естественное состояние.

Цитата Кувшинка ()
И астрал он очень большой на самом деле. Он разделяется на слои -условно. Низший астрал -наиболее доступен для многих. Средний астрал -уже для более духовно развитых, и Высший Астрал - это где все Ангелы и Архангелы обитают.

Кувшинка,очень верно подмечено.

КурортинаДата: Четверг, 12.05.2016, 15:13 | Сообщение # 267
Цитата Кувшинка ()
Все техники, технологии -вспомогательные средства при недостаточной развитости тонких тел. Если они развиты, то техники не нужны. Тебе же не надо учиться дышать? ты умеешь это делать с рождения. Это твое естественное состояние. Не все развиты, это не так. У всех по разному. Есть очень пораженные. Когда погружались, еще в самом начале (первое воплощение) возможно были развитые. Но с все большим погружениям накапливались и искажения. Любая программа, установка, импринт, имплант, проклятие, порча, клише навязанного поведения, внедренные вирусы и тому подобное изменяют структуру тонких тел, вернее разрушают ее. Чтобы восстановить, необходимо все проделать в обратном порядке. Очиститься, другими словами. С "грязью" ты высоко все равно не попадешь. Будешь плавать в околофизических водах, даже при выходе из тела.
то, что у меня получилось само по себе, для других будет техникой. У меня иное отношение к техникам. С помощью них я помогаю обратившимся ко мне людям. Уж лучше с помощью техник попасть в ОС, чем с помощью наркотиков. А ведь когда люди попадают в ОС, у них наступает прозрение
Цитата Кувшинка ()
И астрал он очень большой на самом деле. Он разделяется на слои -условно. Низший астрал -наиболее доступен для многих. Средний астрал -уже для более духовно развитых, и Высший Астрал - это где все Ангелы и Архангелы обитают. Если не готов, можешь сунуться, но кроме ослепительно яркого света все равно ничего не увидишь. Но скорее просто по плотности тел не пройдешь. Это как верблюду в игольное ушко...
Бывавет люди видят, описывают отраженный свет, думая, что он настоящий. Это те, кто с "Абсолютами" и "Первоистоками" беседуют, как правило.
Все находящиеся на этом форуме способны пройти, не нагнетай. Посмотри регрессивный гипноз, скольких людей пускают в духовное измерение...
Цитата asira ()
Наконец то !!!Читала твои посты и думала,зачем тебе гипноз,даже ОСы,у тебя развитая душа,ты сама можешь выходить.
для обучения и помощи другим людям. Я исследую методы, техники и способы - это моя задача жизненная. Духовное измерение доступно должно быть всем в будущем.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:36 | Сообщение # 268
Цитата Кувшинка ()

Я вообще не понимаю. чего ты об астралах говоришь biggrin .Какие астралы, что это ?.
Причём здесь духовное измерение и астрал ? Любая Душа мало мальски развитая. может создать место, ил помочь другой душе в созиданий желаемого. И они могут находиться в этом месте. Это место астрал ? И это место едино и находиться в духовном измерении.
Первоистока (Абсолюта) в духовном измерении никто не видит. А только чувствует. Ослепительный яркий свет ?- да его любая душа чуток развитая может проецировать. Да в духовное измерение души в чистом виде попадают. А принимать образ могут любой.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:40 | Сообщение # 269
Цитата Кувшинка ()
тут опять немного несоответствие в терминологии возможно. Я чужими мыслями называю все мысли, которые чужды твоей Сути, а своими -все, которые ей близки. Если у нас нет ничего своего. то и выбирать нам нечем.

Ну , я тож не понял с личностью biggrin . Курортина, а дети твои , когда личностью стали ? и вообще чем слово Индивид отличается от Личности ?

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:43 | Сообщение # 270
Курортина,

А ты своим детям рассказываешь волшебные сказки или рассказы, именно так как "рекомендует" Эриксоновский гипноз ? Да и для взрослых это полезно smile

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:55 | Сообщение # 271
Цитата asira ()
Не смеши.Просто поняла,что это бессмысленно,а участвовать в театре абсурда мне не интересно.До тебя даже смысл написанного не доходит,более того ты пытаешься всё переиначить,уводя от истины

Относительно тебя пусть будет так.

Цитата asira ()
Душа знает,что она бессмертна и посмертный период для неё не является ударом,а всего лишь переход.Душа всё видит одновременно и прошлое и настоящее и будущее.Ты хотя бы для себя определись кто есть ДУША.

Да да конечно, знает, аха, я точно с Душой определился. И ещё добавлю "амнезия" Души "спадает" во время перехода с нашего плана в духовное измерение, вот именно на пути , "адаптация" так сказать к другому восприятию происходит. И если они по своей глупости не собирается "домой". То и амнезия , которая наступила во время рождения в теле , не пройдёт, и хрен когда она в этих планах себя истиной найдёт, и будет скитаться "сама себе на уме".
Ну хорошо , что ты хоть так считаешь, каждому по вере, точно околачиваться не будешь biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 16:57

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 16:59 | Сообщение # 272
Цитата asira ()
.............. но не сама,показали,описывать не буду,скажу только,что возвращаться было тяжело,три недели приходила в себя,ощущение,что на помойку вернулась,пришлось "заземлять" себя.Для меня это оказалось трудным,теряешь интерес к жизни.

Потому что , ты до сих пор не можешь определиться. А с душой тем более. Это просто ужас cry , когда из-за глупости... , инстинкт-сознание осознаёт себя смертным. Это знаешь уже не до шуток. Когда ты это понимаешь, и когда это делает сознание, знаешь это разные "вещи", с разными последствиями.....

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 17:07

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:12 | Сообщение # 273
Цитата Курортина ()
Духовное измерение доступно должно быть всем в будущем.

Я сомневаюсь этому, есть и другие миры. с меньшей "амнезией" или где её вообще нет. И любая душа может такой мир выбрать. Только чему то научиться в одном мире надо 5 раз(к примеру) воплотиться, в другом 1 раз хватит, да сложней и трудней. Но каждая душа выбирает по своим силам и желаниям.

КурортинаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:18 | Сообщение # 274
Цитата Makedon ()
Курортина, а дети твои , когда личностью стали ? и вообще чем слово Индивид отличается от Личности ?
не люблю я подобные разглагольствования, ни к чему не ведущие, извини. Лучше о чем-нибудь другом поговорим
Цитата Makedon ()
А ты своим детям рассказываешь волшебные сказки или рассказы, именно так как "рекомендует" Эриксоновский гипноз ?
я пыталась, но дочке нужно, чтобы было интересно, сюжетно и ярко, выразительно. Они же пока познают этот мир, поэтому чем больше эмоций, тем им интереснее. Спокойствие и умиротворенность им не нужна.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:34 | Сообщение # 275
Цитата Курортина ()
умиротворенность им не нужна.

Так здесь это не причём , волшебные, это значит концовка положительная, все всего чего получают хорошее. Плохие герои становятся в конце добрыми и т.д.

КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:38 | Сообщение # 276
Я так думаю, что человек уже рождается личностью. Это видно хотя бы по тому, что маленькие дети ведут себя по разному. У каждого есть свой характер. да что там дети. Возьмите даже щенков или котят -они тоже все по разному себя ведут.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:41 | Сообщение # 277
Цитата Курортина ()
не люблю я подобные разглагольствования, ни к чему не ведущие, извини. Лучше о чем-нибудь другом поговорим

Печатал , печатал сообщение, а форум глюкнул smile , может не спроста ? smile

А писал вот чего, попытаюсь повториться : smile

Мы всё равно как говорилось раньше biggrin к общему консенсусу вряд ли придём.

Может поговорим вот о чём :

О Мыслях, или вы продолжаете думать . что слова в неё входят или наоборот ? wacko

Разберём, к примеру, более менее понятную мысль -страх.
Предположим человек достиг в понимании и управлении мыслями, и как он может эту мысль "сформулировать-создать" и "проецировать" на другого человека ? . Какая должна быть мысль в этом случае без слов ?
Проще говоря, как один человек может внушить другому человеку страх по отношении к себе, молча, без слов. Причём они видят друг друга впервые и у всех нормальный внешний вид.
Проще говоря

КувшинкаДата: Четверг, 12.05.2016, 17:43 | Сообщение # 278
Цитата Makedon ()
Какие астралы, что это ?.

тонкие миры в общем-то. Но каждый вкладывает в это понятие что-то сове. четкого определения нет. Или все, что тоньше физики, или конкретная -вибрационно ограниченная часть тонкого мира. По аналоги с человеческим телом.

Можно считать, что каждому из тонких тел человека соответствует свой раздел тонкого мира. Но это разделение УСЛОВНО. Просто тонкий мир не однороден. Он имеет вибрацию, диапазон растянутый до безконечности, от - безконечность до + безконечность.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:44 | Сообщение # 279
Цитата Кувшинка ()
Я так думаю, что человек уже рождается личностью. Это видно хотя бы по тому, что маленькие дети ведут себя по разному. У каждого есть свой характер. да что там дети. Возьмите даже щенков или котят -они тоже все по разному себя ведут.

Эти личности индивидуальны ? , а могут быть они не индивидуальны ? Ты же не редко такое встречала в жизни.

MakedonДата: Четверг, 12.05.2016, 17:46 | Сообщение # 280
Цитата Кувшинка ()
тонкие миры в общем-то. Но

Там у тебя на рисунке, есть слойчик, названый астральное, это же не одно и тоже , что ментальное ? или как ты выше писала всЁ астральные планы ?

Сообщение отредактировал Makedon - Четверг, 12.05.2016, 17:47

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9497
Свободный разговор... 6356
Дуратино - это Я 4377
Человек и Мир 3574
Любовь... 3282
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3263
Войны древних "Богов" и д... 3049
Осознанная Жизнь... 2830
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир Ошо 22.04.2018, 09:05   asira ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 22.04.2018, 08:06   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 21.04.2018, 23:34   pitchman ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.04.2018, 20:32   эмма ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.04.2018, 17:36   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2018, 16:12   спика ОСОЗНАНИЕ
1+1=3 21.04.2018, 15:49   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
«Я знаю, что ничего не знаю» 21.04.2018, 10:27   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.04.2018, 15:49   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2018, 13:44   феникс55 Знакомимся... Общаемся...
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) 20.04.2018, 10:06   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 20.04.2018, 07:14   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 20.04.2018, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 20.04.2018, 02:17   эмма Миропонимание.
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 19.04.2018, 23:31   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
TARAMIF
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..