Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 16.10.2018, 20:25
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Пятница, 09.12.2016, 10:16 | Сообщение # 641
ЦитатаКсена ()
(единственное, что позволяю себе отнять у другого- это время).

Отнять то чего нет wacko

MakedonДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:38 | Сообщение # 642
Цитата Курортина ()
+++
Все должно быть ПРОСТО! Никаких сложностей, рамок, обусловленности. Человек, увлекающийся различными учениями:
21:21 - "Все так просто, оказывается.... Простота - это индикатор, показатель. Что ложится на сердце, то и есть истина. А что замудрено и не ложится, сознание не принимает, нужно усилие, - то ложно, неправда"
43:20 как проявляются наставники, как дают подсказки и какой признак позволяет понять, двигаешься ли ты в правильном направлении

мда жаль видео удаленно

КурортинаДата: Понедельник, 25.12.2017, 19:49 | Сообщение # 643
Makedon, 5-го января пойду на регрессивный гипноз. Тогда рассажу о впечатлениях. smile

asiraДата: Понедельник, 25.12.2017, 21:36 | Сообщение # 644
Цитата Курортина ()
Makedon, 5-го января пойду на регрессивный гипноз. Тогда рассажу о впечатлениях.

Ты же не гипнабельна.
У меня дочь пробовала,не получилось.Похоже,что у меня тоже не прокатит,хотя заманчиво.

TARAMIFДата: Понедельник, 25.12.2017, 23:50 | Сообщение # 645
для чего куда то ходить, у вас в товарищах профессиональный гипнолог ..странные вы какие-то...

КурортинаДата: Четверг, 28.12.2017, 17:16 | Сообщение # 646
Цитата asira ()
Ты же не гипнабельна.
У меня дочь пробовала,не получилось.Похоже,что у меня тоже не прокатит,хотя заманчиво.

Makedon говорил, что нет таких людей. Поэтому надеюсь. А вдруг?....
Цитата TARAMIF ()
для чего куда то ходить, у вас в товарищах профессиональный гипнолог ..странные вы какие-то...

потому что первый раз не по скайпу хотелось бы.

TARAMIFДата: Воскресенье, 31.12.2017, 16:41 | Сообщение # 647
https://youtu.be/IoqvdDsNrIs
Гипнабельность: почему не все люди поддаются гипнозу | Ложные воспоминания

КурортинаДата: Вторник, 16.01.2018, 17:56 | Сообщение # 648
Прошла я этот опыт регрессивного гипноза...
Отчет типа.

В общем, никакой это не гипноз. Элементарное расслабление ума, при котором приходят образы. Я это и без гипнолога делала. И никакие это не прошлые жизни. Просто образы, которые могут помощь объяснить какую-то ситуацию. Такая практика вообще всегда полезна. Любой человек может стать гением, просто расслабляя ум и принимая всю инфу, что идет в голову. Это могут быть и образы, и осознания, и внутренние голоса - все что угодно.

Но мне понравилось то, что ведет тебя человек.... просто потому что одна голова - хорошо, а две - лучше. А то он составил предварительно список вопросов и интересующих тем да походу еще задавал доп.вопросы.

он удивился, что я "выдала" такой обширный материал. Я же объяснила это регулярной практикой. Благодаря плохому зрению я просто чаще остальных использую этот метод, это мой образ жизни даже.

Но было и открытие: примстилось, что будто я помогаю врачу в лекарке какой-то и всюду слышу стоны, крики... вот меня реально затрясло и слезы хлынули... Много чего гениального и интересного приходило...

Собственно, это можно и в паре с любым человеком делать, просто изучить методы составления вопросов и следовать одной линии: зачем эта инфа нужна. главное - это уметь "отпустить " ум, не контролировать внешнее, углубиться в себя.

Вкратце так.

КувшинкаДата: Вторник, 16.01.2018, 19:37 | Сообщение # 649
Курортина, интересно было прочитать о твоем опыте!
Но
Цитата Курортина ()
Просто образы
все равно не просто образы. Они связаны с твоим опытом. А значит, или с этой или с прошлыми жизнями.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Вторник, 16.01.2018, 19:37

asiraДата: Вторник, 16.01.2018, 19:45 | Сообщение # 650
Цитата Курортина ()
В общем, никакой это не гипноз. Элементарное расслабление ума, при котором приходят образы.

Да,всё верно.Поэтому и хочется научиться отключать ум.Очень большую информацию даёт душа.
Цитата Курортина ()
Но было и открытие: примстилось, что будто я помогаю врачу в лекарке какой-то и всюду слышу стоны, крики... вот меня реально затрясло и слезы хлынули... Много чего гениального и интересного приходило...

Мне интересно,когда просыпаюсь от того,что разговариваю на незнакомом мне языке.Вот тут возможно проводник и пригодился бы.
Цитата Курортина ()
Вкратце так.

Спасибо,интересно.

КурортинаДата: Вторник, 16.01.2018, 20:36 | Сообщение # 651
Цитата asira ()
Да,всё верно.Поэтому и хочется научиться отключать ум.Очень большую информацию даёт душа.

отключить контроль ума+ доверие миру+действительно интересный вопрос, важный=предсказание, озарение.
Известно, что контроль ума проще отключить при расслаблении, сосредоточении на пламени свечи или на дыхании, на ощущении, а то и вовсе закрыв глаза. Поэтому имея плохое зрение, я постоянно этим занимаюсь. Чем более человек удален от раздражителей внешнего мира, тем проще ему очистить "экран". Лично для меня удивительно читать, что кому-то хотелось бы научиться расслаблять ум - у меня это само собой разумеющееся состояние. Можно представить, какой чистый экран вообще у слепых людей.Пример - Ванга. Но если бы дело было только в отключении ума, все слепые способны были бы предсказывать события, как Ванга. Но этого не происходит. А все дело в том, что помимо этой способности держать чистым "экран" нужно много еще чего.Во-первых, знать о своих таких возможностях, во-вторых, иметь развитый ум, чтобы проанализировать все и уметь задать вопрос (а слепые отчасти лишены возможности обучаться и развиваться), в-третьи, нужно иметь желание это делать.

Цитата Кувшинка ()
все равно не просто образы. Они связаны с твоим опытом. А значит, или с этой или с прошлыми жизнями.

вот не срастается у меня в отношении прошлых жизней... мне кажется, будто фильмы нам просто показывают - опыт людей до нас или тех, то будет жить после.

КувшинкаДата: Вторник, 16.01.2018, 21:00 | Сообщение # 652
Курортина, из всего потока информации ты выуживаешь что-то конкретное -слово, образ и т.п. . Все равно по каким-то критериям. Это не случайный отбор.

КурортинаДата: Вторник, 16.01.2018, 21:32 | Сообщение # 653
Цитата Кувшинка ()
Курортина, из всего потока информации ты выуживаешь что-то конкретное -слово, образ и т.п. . Все равно по каким-то критериям. Это не случайный отбор.

с этим согласна, да. К примеру, будто колонзировали мою страну, и я потерял(а) смысл жизни, приспособил(ась)ся, но не смог(ла) найти радость в жизни, с желанием ушел(ла) из жизни при первой возможности. Сейчас то же самое ощущение. Типа живу - хорошо, а придется уйти - еще лучше. Хотя не приходилось покидать родные края никогда...
Хотя...
разве нельзя считать 90-е колонизацией нашей страны? В принципе, можно. Именно без боя, коренным образом изменили страну до неузнаваемости, произошло насаждение западных принципов...

asiraДата: Вторник, 16.01.2018, 22:53 | Сообщение # 654
Цитата Курортина ()
что контроль ума проще отключить при расслаблении

Остановить внутренний диалог или работу ума, у меня нет с этим проблем,тут другое - когда идёт какая либо информация(необязательно во сне) в расслабленном состоянии,то практически сразу начинает вмешиваться ум,обрабатывая полученную информацию,так как это собственно и является его работой.И ещё,с тонкого плана не любую информацию можно вытащить,так как ум не всё в состоянии воспринять,поэтому много остаётся за кадром...Да много там преткновений...Поэтому люди используют регрессию,чтобы информации донести в полном объёме,либо вставать на канал...

TARAMIFДата: Вторник, 16.01.2018, 23:50 | Сообщение # 655
Цитата Курортина ()
Благодаря плохому зрению

в чём проблема твоего плохого зрения?
Цитата Курортина ()
Поэтому имея плохое зрение, я постоянно этим занимаюсь

Цитата Курортина ()
нужно много еще чего.

Цитата Курортина ()
Во-первых, знать о своих таких возможностях,

Цитата Курортина ()
во-вторых, иметь развитый ум, чтобы проанализировать все

Цитата Курортина ()
отключить контроль ума

Цитата Курортина ()
уметь задать вопрос (а слепые отчасти лишены возможности обучаться и развиваться),

Цитата Курортина ()
в-третьи, нужно иметь желание это делать.

нужно согласие на это и цель

КурортинаДата: Среда, 17.01.2018, 16:36 | Сообщение # 656
Цитата TARAMIF ()
в чём проблема твоего плохого зрения?

я не воспринимаю это как проблему. У меня есть возможность изменить все, сделав операцию. Но я ее не делаю. Потеряю больше, чем приобрету.

TARAMIFДата: Среда, 17.01.2018, 20:34 | Сообщение # 657
Цитата Курортина ()
я не воспринимаю это как проблему. У меня есть возможность изменить все, сделав операцию. Но я ее не делаю. Потеряю больше, чем приобрету.

ответ неверный..
вопрос в чём проблема твоего зрения?

КурортинаДата: Среда, 17.01.2018, 21:54 | Сообщение # 658
Цитата TARAMIF ()
ответ неверный..
вопрос в чём проблема твоего зрения?

каков вопрос, таков и ответ

asiraДата: Четверг, 18.01.2018, 09:33 | Сообщение # 659
Цитата Курортина ()
К примеру, будто колонзировали мою страну, и я потерял(а) смысл жизни,

Исходя из нашей многомерности мы получаем опыт на разных уровнях,это хорошо прослеживается во снах.Я это называю кармическими наработками.
Согласна,что лучше транс использовать вдвоём,лучше с проводником,чтобы записать,полученную информацию,так как не всё можно запомнить.Вообще это всё очень интересно,иногда по таким уголкам проведут...Но тут нужно руководствоваться не умом,а чувствами и анализ,конечно,соответствующий.

КувшинкаДата: Пятница, 19.01.2018, 06:56 | Сообщение # 660
Вхождение другого человека в твое поле -это всегда инфекция. Или только ментальная, или еще и астральная, и эфирная. Все зависит от опытности и духовности обоих. И это необходимо учитывать. Польза, в любом взаимодействии есть. Так как это дополнительный опыт. Но есть и вред. И с его последствиями необходимо работать. Иначе вред может перечеркнуть полученную пользу. Многие разные случаи по этому поводу описывает Цифровой Ангел в своем блоге в ЖЖ.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6507
Дуратино - это Я 4371
Человек и Мир 3611
Любовь... 3364
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3299
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.10.2018, 20:18   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 16.10.2018, 18:55   Тавр ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 16.10.2018, 17:00   эмма ОСОЗНАНИЕ
Практика АТМА - ВИЧАРА, самоисследование. 16.10.2018, 16:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.10.2018, 16:07   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Взаимопомощь... 16.10.2018, 14:43   След_Вечности Знакомимся... Общаемся...
Дуратино - это Я 16.10.2018, 14:17   bognatalenka ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 16.10.2018, 11:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 15.10.2018, 20:14   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 14.10.2018, 21:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 14.10.2018, 18:33   yriar ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 14.10.2018, 03:19   Enn ОСОЗНАНИЕ
НАЛА. Послания Радости в доступных словах. 13.10.2018, 22:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 13.10.2018, 12:52   эмма Знакомимся... Общаемся...
Творчество... 12.10.2018, 17:40   TARAMIF Творчество
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..