Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 28.06.2017, 22:12
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 39«1231323334353839»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
MakedonДата: Среда, 25.05.2016, 23:29 | Сообщение # 641
Цитата Aleks59 ()
" В Ведах, в частности в Бхагавад Гите, говорится, что чувства выше мертвой материи, над чувствами стоит ум (управляющий ими), выше ума находится разум, но выше их всех – душа, наше сознание в чистом виде. "

Пусть тебе Курортина про Веды расскажет biggrin
Она уже знает. smile

КурортинаДата: Среда, 25.05.2016, 23:32 | Сообщение # 642
Цитата Makedon ()
Мы с ней одногодки (да ещё и день рождения в неделю разница)

Мы тоже рядышком родились)))
А еще интересный момент такой был. Сын загремел в больницу, а там малыш без мамы лежал. Я мужу говорю: давай усыновим. Он: давай. Мы - к врачу. А она говорит: было бы хорошо. Дайте, говорю, его данные, чтобы через опеку найти. Она говорит: да фамилия, как у вас. А отчество? Оказалось, и отчество совпало! Я все справки собрала, а потом оказалось, что мать не собирается отказываться. Ей же на него детские выплачивают. По закону мать имеет право оставлять ребенка на срок не более 6 мес. Вот и приспособились: отдают на полгода, потом у себя немного подержат - и снова относят... Оттого и детдома переполнены, несмотря на то, что очередь за малышами. Малыши фактически одиноки, а усыновить нельзя.

MakedonДата: Среда, 25.05.2016, 23:33 | Сообщение # 643
Цитата Курортина ()
то есть подразумевается ВНЕШНЕЕ. А смирение - это с миром в душе человек, который не приспособился внешне, а именно изменился ВНУТРЕННЕ.

Ну ладно , какая разница smile В общем для меня это одно и тоже.
Мне просто казалось . что слово смирение. означало -жертвуя собой в безысходности.

EnnДата: Среда, 25.05.2016, 23:35 | Сообщение # 644
Цитата Makedon ()
сознание, ты говоришь разным людям поразному. тон, гонор, всё избирательно, поступки, с друзьями так. с чужими иначе, позволяешь -не позволяешь что-то в разных ситуациях, на работу идёшь- что то делаешь-деньги зарабатываешь - потому что надо "выжить-приспособиться", за это всё отвечает инстинкт-сознание. Понимаешь ?

вот нет!не понимаю....
то, что ты описываешь =это маски поведения=ты сын...отец....муж....гипнолог...мужчина..и т.д...=все это заготовлено социумом...
вот к примеру ты считаешь, что мужчина должен первым делать предложение-и тебе тут же разбили этот стереотип.....тут я остановлюсь ..потому что..=>

***одно и тоже мы называем по разному...-отсюда непонимание....=каждый несёт своё, достает.....поэтому думаю не зря даны готовые определения, почему бы их не использовать?....и не сочинять больше *новый алфавит?

КурортинаДата: Среда, 25.05.2016, 23:35 | Сообщение # 645
Цитата Makedon ()
Мне просто казалось . что слово смирение. означало -жертвуя собой в безысходности.

да, многие так воспринимают. А оказывается, наоборот. ни в коем случае это не жертва, это внутреннее понимание, Знание.

След_ВечностиДата: Среда, 25.05.2016, 23:37 | Сообщение # 646
Цитата Makedon ()

И вы чего это тестикам верите ?

Тесты это захват внимания,ты прав,в этом мире перевернуто с ног на голову или может наоборот,так чето как то не так...все....

Цитата Makedon ()
В моём разум - это лишь инструмент, просто инструмент

Да разум инструмент,но для начала,нужно перейти на уровень,когда его можно использовать как инструмент...
Я говорю о уме,он нас использует по полной программе,и только благодаря осознанности мы сможем это заметить и стать самим хозяином жизни и управлять разумом как инструментом...разница что ум и разум это немного разные понятия...Знаешь о животном разуме,ведь люди и животные это разные уровни развития....а люди или человек,есть большая разница...ксть люди и не люди...и есть человек,я задавала вопрос "что есть человек?" ,никто не ответил,а я ведь тоже хочу быть человеком ...Иисус был настоящим человеком ,в чем суть жизни? почему Боги заинтеоесованы в людях и наблюдают за ними,не всем дано стать человеком...
Этот мир создан,вы же все знаете....в чем его суть?Сколько цивилизаций было на земле? Сколько раз людей уничтожали и потом снова возрождали ? В чем суть этого?
Чем вы занимаетесь?Проигрываете в своих умах разные версии...Животный разум это изжитое,поошлое и оно давлеет над нами,это канечно опыт,богатейший опыт,он должен восприниматься только как опыт,а не как часть нас самих...вы покопайтесь на сайте,порой животные более разумные чем люди....почему люди иногда себя ведут как животные?Не потосу что над ними довлеет именно этот животный ум?
Не надо говорить что я это списываю или копирую,или что не мои слова....Хотите верьте,хотите нет...Вон даже можно проследить внутриутробное развитие плода людского,откройте инет и увидите,что сам плод и вовсе изначально не похож на человеческий,только по достижению 3 месячного возраста он полностью похож и начинает просто расти...вы стремитесь в высь,а земное кто отработает,ведь придется вернутся....чтобы стать человеком...

EnnДата: Среда, 25.05.2016, 23:46 | Сообщение # 647
Цитата Makedon ()

у меня тоже такая ассоциация...
а в религии это ж Круто!..почётно....приносить жертвы, так ещё и быть в благоговении от этого)))/это пошло из Египта, от фараонов, придумали как рабом держать с наименьшими затратами и усилиями/
простим уж им это.... smile /ой..чет я увлеклась.....видимо прониклась.....)))/

Aleks59Дата: Среда, 25.05.2016, 23:51 | Сообщение # 648
Цитата Курортина ()
Но вот потеряла ссылку на сайт, где собрано несколько песнопений от главных духовных индийских мастеров (Саи баба тоже был), но называются не бхаджаны, а как-то по-другому.

может это http://www.youtube.com/watch?v=0UNfKe32Dns

MakedonДата: Среда, 25.05.2016, 23:55 | Сообщение # 649
Цитата Enn ()
***одно и тоже мы называем по разному...-отсюда непонимание....=каждый несёт своё, достает.....поэтому думаю не зря даны готовые определения, почему бы их не использовать?....и не сочинять больше *новый алфавит?

Те, кто дали определения, они много поняли ?. От чего они отталкивались от физики и химии ?

MakedonДата: Четверг, 26.05.2016, 00:00 | Сообщение # 650
Цитата Курортина ()
да, многие так воспринимают. А оказывается, наоборот. ни в коем случае это не жертва, это внутреннее понимание, Знание.

Может быть, сори, но мне это слово знакомо из религии, и я очень негативно к религии отношусь в свою сторону smile

эммаДата: Четверг, 26.05.2016, 01:12 | Сообщение # 651
Цитата Makedon ()
просто казалось . что слово смирение.
Оттого и говорится--*Ступай, с миром!* *Да будет мир,, вашему дому!*

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 26.05.2016, 01:33

След_ВечностиДата: Четверг, 26.05.2016, 06:54 | Сообщение # 652
Цитата Курортина ()
Малыши фактически одиноки, а усыновить нельзя.

Это факт,дети очень одиноки и привязаны к сотрудникам детских домов.
работала одно время,всех хотелось притащить домой...дети были от 3 месяцев до года, 9 малышей.....каждый со своим,все удивлялись что я с ними делаю,что в нужное время все засыпали без плача и визга...Сердце умилялось,когда кого то усыновляли....
Потом роддом,там очень интересно работать с новорожденными детьми и наблюдать за всем. Именно там я поняла,что можно управлять окружающим миром,но только своим....это было интересно,когда начинаешь сталкиваться с вещами,которые умом не обьяснишь...

КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 08:06 | Сообщение # 653
Цитата tatjana_cheban ()
Тесты это захват внимания,ты прав,в этом мире перевернуто с ног на голову или может наоборот,так чето как то не так...все...
не может быть, чтобы Бог создал несовершенный мир.
Цитата Enn ()
а в религии это ж Круто!..почётно....приносить жертвы, так ещё и быть в благоговении от этого)))/это пошло из Египта, от фараонов, придумали как рабом держать с наименьшими затратами и усилиями
да. есть такое... у каждого слова есть истинный смысл и ложный. Ложное определение нужно для защиты, чтобы человек сам пришел к истинному пониманию. Это как Кастанеду читают с той главы, что с наркотой и составляют мнение об учении по первым страницам. Религии все также имеют парадоксальные, отталкивающие вещи. Это все защита информации от неподготовленных умов. Истина же разлита везде, на каждом шагу. И ложь там, где есть человек, так как он носитель информации. Отделить одно от другого необходимо.
Цитата tatjana_cheban ()
очень интересно работать с новорожденными детьми и наблюдать за всем. Именно там я поняла,что можно управлять окружающим миром,но только своим....это было интересно,когда начинаешь сталкиваться с вещами,которые умом не обьяснишь...
а поподробнее?

КурортинаДата: Четверг, 26.05.2016, 08:10 | Сообщение # 654
Цитата Aleks59 ()

хороший бхаджан (а то многие плохо слышно, не чистый звук). Не, то был именно сайт, где были собраны бхаджаны от нескольких духовных лидеров, видео были встроены в сайт, не на ютубе. Но все равно там по твоей ссылке есть мой любимый! Примерно на 25 мин. Спасибо огромное!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 26.05.2016, 10:03

След_ВечностиДата: Четверг, 26.05.2016, 11:18 | Сообщение # 655
Цитата Курортина ()
не может быть, чтобы Бог создал несовершенный мир.
Цитата Enn ()

1)Был создан мир,похожий на мир Бога,со всеми его разнообразиями
2)Вам известно о войне между Богами,это в библии описанно и в других трактатах есть
3)Куда был низвергнут кое кто и кем был искушаем Иисус?
4)Откуда появились искажения?Откуда появились страхи и прочие отрицательные эмоции?
5)О чем говорит вам слово вторжение?Сколько фильмов созданно с этой тематикой...
6)Я давно пытаюсь вам что то сказать....я понимаю мой ход мыслей немного удручает и вводит в заблуждение,откуда я беру информацию,есть гипотеза что это не мое, тогда что есть мы сами...раз я мыслю,соответсвенно существую....а раз я существую,значит я и мыслю....
7)Истинно говорю вам,имеющий уши да слышит,имеющий око да увидит....Суть мужчин и женщин искаженна,все не так как должно.....Бог должен быть со своей Любовью.
Вы же даже не верите в Любовь,тем более узреть ее существование сложно и не совсем уместно в данной сложившийся обстановке...
Вас смущает моя манера общения?Она что отличается от земного словопроизношения? Или вам не знакомо такое словоизьяаление?
Или о тех вещах вы можете познать из книг? Но кто пишет книги? Не скажете мне,разве язык книги вам более понятен,чем то очем глаголю "я"
"АЗ ЕСЕМЬ " "ИТИТЬ ТВОЮ НАЛЕВО"

Продолжу позже изьяснение....у нас авария,ребенок.....придется его искупать)))))

эммаДата: Четверг, 26.05.2016, 11:28 | Сообщение # 656
Цитата ;124675
не может быть,
Цитата ;124675
Бог создал несовершенный мир.
Несовершенный глагол, незавершённое действие...делал...делал,но не сделал...
Значит--продолжение следует,процесс продолжается...Вот вам--стройматериалы и инструменты..Стройте,совершайте,совершенствуйте,завершайте...
Затем разрушение,что не подлежит восстановлению и иная модель ,новая в архитектуре и строительстве и изменение технологий,усовершенствование...И нет предела..
Совершенство и завершённость--временная устойчивость...Творение всегда в процессе..Жизнь--вечное движение..Лишь, недолог земной человечий век...
Лишь история его поколения,для него и есть--его земная жизнь..А что он сам-то есть? Лишь звено и менее мига,между прошлым и будущим.?.Гриб при дороге...?
Бог--есть реактор эманаций,исходящих из него..Как вечный двигатель,выплёвывающий свои эманации, а далее процесс продолжается по соответствующим
законам..и т. д и т. п....и безостановочно...далее...далее...далее...продолжайте...

След_ВечностиДата: Четверг, 26.05.2016, 11:55 | Сообщение # 657
Цитата Курортина ()
а поподробнее?

Цитата Курортина ()
а поподробнее?

Что толку говорить,разве вы слушаете,разве хотите слышать меня ?
Enn, мне твердо заявила,что не будет читать мои посты ибо они не мое творение и не мое мыслеизьявление...не вижу смысла говорить....я говорю и все в пустую,на вопросы не отвечаете...так зачем...
"Сыпать бисер...все равно растопчут...."
Вы ищите не там....
Я задала вопрос о человеке,кто он есть? Не видела ответа,но вижу суету и прочее однако....
Вы даже не понимаете,чем мы тут занимаемся,если я ошибаюсь,тогда уразумейте меня в обратном,чтобы узрела я свою не правоту,если такая есть.....Давайте я жду....

След_ВечностиДата: Четверг, 26.05.2016, 12:05 | Сообщение # 658
Цитата эмма ()
Бог--есть реактор эманаций,исходящих из него..Как вечный двигатель

Интересно,что бы ответил сам" Вездесущий" на это,понравится ему сравнение с двигателем ?
Цитата эмма ()
Жизнь--вечное движение..Лишь, недолог земной человечий век...
Лишь история его поколения,для него и есть--его земная жизнь

эмма, понимаешь ли ты сказанное тобой? Недолог человечий век ? Ты явно не до конца понимаешь сколько смысла вложенно в слово "ЧЕЛОВЕК "
Скорей всего о людях говорить изволишь....это разные понятия"люди" и "ЧЕЛОВЕК "

След_ВечностиДата: Четверг, 26.05.2016, 12:06 | Сообщение # 659
СЕАНС ОКОНЧЕН....))))))) ИДИТЕ С МИРОМ И НЕ ГРЕШИТЕ....)))))

След_ВечностиДата: Четверг, 26.05.2016, 12:07 | Сообщение # 660
Каким образом возникли религии и какую роль в этом играет гипноз и его составляющие компоненты?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Страница 33 из 39«1231323334353839»
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:

СМАЙЛЫ И АНИМАЦИИ!
РИСУЕМ ДЛЯ ФОРУМА!!!
Код безопасности:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5810
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2612
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 28.06.2017, 21:29   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 28.06.2017, 20:16   эмма Знакомимся... Общаемся...
Уроки жизни от чайника :) 28.06.2017, 19:39   Ксена ОСОЗНАНИЕ
Как определить уровни духовного развития? 28.06.2017, 18:48   arismoksha ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 28.06.2017, 17:28   спика ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 28.06.2017, 12:59   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 28.06.2017, 11:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Проекции отражения 28.06.2017, 11:55   Непридумала ОСОЗНАНИЕ
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 28.06.2017, 11:39   След_Вечности Миропонимание.
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 27.06.2017, 22:07   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.06.2017, 13:44   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 27.06.2017, 10:27   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 26.06.2017, 19:57   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 26.06.2017, 16:46   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 26.06.2017, 03:08   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..