Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 21.07.2018, 16:34
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 15:52 | Сообщение # 201
Цитата Курортина ()
Другое дело - не у всех получается отпускать, у большинства существуют эмоц.привязки, поэтому в этом случае гипноз только может помочь.

не только гипноз. И самоанализ, трансформация своих установок. Это сложно, но возможно при достаточном устремлении.

Цитата Курортина ()
не обязательно нужно знать причину проблемы.

и это тоже верно отчасти. Скажем так, что именно потому что причину обнаружить очень сложно, можно ее опустить. И выразить намерение на разрешение ситуации без обнаружения причины. В этом случае она сама будет постепенно всплывать. Будут приходить подсказки и осознания. Может быть в течение долгого периода, поэтому забудется взаимосвязь их с этим намерением. Но без трансформации причины, следствие не устранить. Это как выдирать сорняк, оставляя в земле его корень -через какое-то время вылезет опять.

КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:53 | Сообщение # 202
Цитата Makedon ()
Легко, если человек вообще не думает о истоках и причинах своих мыслей, то ему несложно подсунуть чужую. И это происходит постоянно и вокруг. Сплошь и рядом.

да нет у нас СВОИХ мыслей вообще, о чем ты... они все ЧУЖИЕ и подсовываются нам. Никогда не стоит думать, что у тебя есть ТВОИ мысли. Мы здесь вообще ничего СВОЕГО не имеем. Все, что мы можем, это только наблюдать, какие мысли входят к нам в голову и как мы их реализуем. Мы здесь для исследования и комбинирования уже имеющихсямыслей, как из кубиков складываем домики, так из мыслей складываем реальность.

КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:56 | Сообщение # 203
Кувшинка, может быть... ситуаций много.

КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 16:24 | Сообщение # 204
Цитата Курортина ()
да нет у нас СВОИХ мыслей вообще, о чем ты... они все ЧУЖИЕ и подсовываются нам

а интересно, кто продуцирует эти самые чужие мысли?

КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 16:39 | Сообщение # 205
Цитата Кувшинка ()
а интересно, кто продуцирует эти самые чужие мысли?

социум

КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 16:58 | Сообщение # 206
А социум -это что?

КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 17:35 | Сообщение # 207
Цитата Кувшинка ()
Цитата Курортина ()
это из серии: зачем ездить в другие страны, если можно о них прочитать или услышать от кого-нибудь?

нет, не так. Это из серии: зачем ездить в другие страны, если ты и так в этих других странах живешь. Если это вовсе не ДРУГИЕ страны, а ТВОЯ РОДНАЯ страна.

даже если родная страна, ты все равно не видишь ее, судишь только по фото и рассказам и тому мегаполису, в котором сидишь. Но твоя родная страна - это не только город, это луга, деревни, озера, реки и моря.... для того и путешествуем по своим родным просторам.
Цитата Кувшинка ()
А социум -это что?

люди, которые запускают механизм ума ребенка, стимулируют внутренний диалог

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 17:43 | Сообщение # 208
Цитата asira ()
Понимаешь в чём дело,все слова имеют значение и произнеся их они будут выполнять то действо,которое несёт слово.Образное мышление это замечательно,но силу произнесённого слова никто не отменял.

Какая сила ? Это сказки из религии ? И было СЛОВО ? , аха смешно.

Если белое назвать черным это будет верно ? И кто придумал слова белое и чёрное ?

Хорошо определились называть цвет белым пусть будет так, а если есть ТО, к чему(кому) люди применяют слова, из своего субъективного понимания ?
Или мы будем на науку опираться ?. на их слова ? Слово ДУША что это для НАУКИ ?

Цитата asira ()
Разум это накопленный опыт нашей души через воплощения,начиная с камня...Мне не очень нравится сравнение с инструментом,но в какой то мере я могу это допустить.

Опыт разумом ? как разнообразен мир, и как разны люди , и это хорошо biggrin Хорошо, smile какой опыт ? , что ты имела в виду , вот прям приведи пример конкретно , можешь ?

Цитата asira ()
Может ты имеешь ввиду самосохранение?

Грубо говоря Да, что бы жить полноценно в социуме, ты же будешь "что то" делать и " чего то" не делать ? Душа хочет читать книгу и поехать на природу (к примеру), но ты знаешь , что тебе надо идти на работу , и если не пойдёшь , то выгонят или меньше денег заработаешь, и ты конечно же выберешь второй вариант (к примеру). А вот как ты это сделаешь пойдёшь пешком или поедешь на машине, ищешь наиболее тебе приемлемый вариант , это уже дело Разума. А дело ума (не) желать или (не) хотеть что-то . Понимаешь ?

Цитата asira ()
Ума нет у души,там разумная энергия.Ум сам по себе и ничьей частью не является,(вот он действительно инструмент) и это твой выбор кому доверять уму или разуму.

biggrin и в чём же разумность Души заключается ? - по твоему.

Цитата asira ()
Я бы не ограничивала сознание инстинктом,всё таки оно более расширено.Эго не зависит от сознания,но сознание может на него повлиять,эго -это наши желания,наш характер,наши привычки...

А как получается. что у Души всё таки есть характер ? А Эго у Души нет. Да иногда эти характеры борются, вот тебе и маятники , характер это одна из характеристик ума. Да и у тела характер свой. Как это эго не зависит от сознания ? а кто же тогда оправдывается (к примеру) ? И как с многогранностью Эго ?. ребенок хочет игрушку, он пошёл и забрал её у другого ребёнка, и он не знает что обидел этого ребёнка. Одна грань Эго. А сейчас тебе необходима вещь от другого человека, и ты придумываешь различные варианты как её заиметь, вот тебе и проявления различных граней Эго. От чего они зависят ?

Цитата asira ()
Вот как раз разумом ты и понимаешь,что можно,а что нельзя,потому как опыт прошлого уже в тебе заложен

Это понимает всё тот же ум. И это понимает ум души. А ум тела понимает . что ему нужно удовлетворить себя. что бы было хорошо, и что бы не было не хорошо. Муж и жена , мужу секса хочется гораздо чаще чем жене, поддался желаниям ума тела и изменил. телу хорошо. А жене плохо(обида. к примеру) из за этого , но это уже понимает ум души.

Цитата asira ()
Ну хотя бы тот человек,который связан с тёмными силами,к тому же ещё и морально разложившийся(ИМХО конечно,они не больно распространялись на эту тему)Вот ты когда выведешь кого нибудь в ментал,пусть зададут этот вопрос.Самой интересно

Тёмными силами ? а они есть ? - пример пожалуйста . Морально разложился ? - душа не справилась с задачей обуздать ум тела (по различным причинам), и всё ум тела "рулит" сознанием и разумом.

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 17:52 | Сообщение # 209
Цитата Курортина ()
Кувшинка, этот Роман, оказывается, не прошлую жизнь видел, а книгу читал вообще (на 45 минуте), а ему казалось, что он прошлую жизнь видел. У меня сомнения было еще когда видео других людей в регрессии смотрела.
а видит жизнь убитой на 37 минуте

Там в видео Зов бездны. я не понимаю как можно сидеть на стуле не опираясь ни на что и войти в глубокий транс. biggrin Гы не знаю. такое вообще возможно ? . У меня не получалось , всех кого пытался ввести в глубокий транс в таком положении, всегда расслаблялись до такой степени, когда уже начинали падать, и оп их выкидывало из транса, и это только на полпути к глубокому трансу smile
Даже просто чуток вертикальном кресле у людей голова склоняется на бок в полном расслаблении smile

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:00 | Сообщение # 210
Цитата Кувшинка ()
Мы многомерные сущности, и наше физическое тело -не единственное наше тело, это всего лишь внешняя оболочка, одежда, которую мы сбрасываем при физическое смерти. Или которая сбрасывается отмирая. Может, так точнее. Ты почему-то все время об этом забываешь. После сброса физической оболочки, остаются еще 6, котрые отмирают постепенно. сначала эфирная. Вроде как на 3й день после смерти физической.

Почти соглашусь со своим, почти , и кроме дат.
У меня люди в регрессии всегда описывали чувство . что при переходе из нашего мира в духовное измерение, они ЧУВСТВОВАЛИ как с них что -то слетает, как шолуха smile - они говорили.
И это не зависело от времени. Т.е. как бы сказать. если душа опытная, она сразу старается "перейти" в мир душ. А потом вернуться обратно , что то доделать. успокоить родственников, что то ещё, и во время этого "перехода" все тела и отпадают, всё не так долго.
Может быть эти тела нужны как "защитные оболочки" если вдруг душа (от неопытности или от случая, обстоятельств ) забыла или не хочет возвращаться Домой. А остаётся на земном плане бытия ? - не знаю , предполагаю.

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:11 | Сообщение # 211
Цитата Кувшинка ()
Это я понимаю. Но он не говорит, что регрессивный гипноз -это часть общего понятия гипноза. Он говорит, что это совсем принципиально другое, к гипнозу отношения не имеющее.

Ну не знаю что у него на уме :D

Может быть он от этого исходит к примеру : Большинство специалистов сходятся во мнении, что гипноз — это особое состояние, промежуточное между сном и бодрствованием. - это часто встречаемые термины.
Видишь ,а мы это состояние называем ИСС, а гипноз применяем как инструмент для достижения этого. А как применяем для ИСС "вспомнить", "увидеть", "путешествовать" "почувствовать" и т.д. Это уже дело каждого своё.

Так что не парся smile это лишь путаница слов, определений чётких нет.

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 11.05.2016, 18:13

ARNOДата: Среда, 11.05.2016, 18:13 | Сообщение # 212
Цитата Makedon ()
Какая сила ? Это сказки из религии ? И было СЛОВО ? , аха смешно.

Вообще я согласен что слова имеют значения и направленны на свое определенное действие)) не зависимо верим мы в это или нет)) Определенное сочетание звуков или просто букв)) Даже в клетке идет определенное общение))

Недавно наблюдал за кошкой)) она что-то говорила своему котенку)) но ведь ее никто не учил?)) как с этим?))

Думаю и мысли имеют не менее важную роль)) и куда-то стремятся)) пускай даже программы но они имеют всеж свою цель и направление)) Выходит что все что мы можем себе представить, ощутить, знать и т д все это важно и имеет свое назначение))))

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:17 | Сообщение # 213
Цитата Кувшинка ()
Кстати, именно поэтому я не понимаю, зачем выходить в астрал, если мы и так все время там? Вот эти все практики по выходу в астрал мне не доходят.

Наверно многие хотят отстраниться от этой реалии , и сосредоточиться на других, тех что называют астралами. Для чего ? - да хрен их знает biggrin , одни просто устали от физической реали и отдохнуть хотят, другие преследуют свои различные цели biggrin

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 11.05.2016, 18:17

КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 18:29 | Сообщение # 214
Цитата Курортина ()
Но твоя родная страна - это не только город, это луга, деревни, озера, реки и моря.... для того и путешествуем по своим родным просторам.

Но для того, чтобы посетить все эти луга и просторы ты же не выходишь из физического тела? Ты прям в нем и посещаешь. Тоже самое можно проделывать и с астральным миром и со всеми тонкими мирами. Просто перемешать туда свое сознание. Конечно, для этого надо его развивать, и налаживать Вертикальную Связь. Согласна, что это сложнее, чем научиться выходить в астрал, имея при этом неразвитые тонкие тела. Но это не будет способствовать их развитию. А может быть и наоборот. Но естественно у каждого свой путь.

Цитата Курортина ()
Цитата Кувшинка ()
А социум -это что?

люди, которые запускают механизм ума ребенка, стимулируют внутренний диалог

Своих мыслей у человека нет, только чужие. А чужие мысли производит социум, который состоит из людей. Очень логично. smile

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:30 | Сообщение # 215
Цитата Кувшинка ()
по-моему, самое сложное - это как раз понять причину проблемы. Истинную причину или Первопричину. А зная ее , все остальное -дело техники.

Почему сложно ?
Проблема известна ? - известна.
Можно найти "решение" этой проблемы , в среднем трансе. Любой психолог знающий гипноз, это практикует.
А можно сразу отправиться к истокам проблемы. глубокий транс. В этом случае если, что не понятно . Зовём "друзей" на "разбор полётов". А можно и сразу отправиться к "друзьям" и спросить о причинах проблемы, они "расскажут и покажут". Это из моего опыта.

Спроси у Курортина, , она опыта не имеет, но книги слушает (читает) , именно так начинатели регрессивного гипноза начинали сталкиваться с прошлыми жизнями и духовным миром. Причины(истоки) они то различны. К примеру. Человек заикается от того , что его напугали в детстве или может быть дано как "испытание, карма" научиться чему либо. Вопрос такой тонкий. первое можно вылечить, а второе ? -можно, но нужно ли ?

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 11.05.2016, 18:31

КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 18:38 | Сообщение # 216
Цитата Makedon ()
И это не зависело от времени. Т.е. как бы сказать. если душа опытная, она сразу старается "перейти" в мир душ. А потом вернуться обратно , что то доделать. успокоить родственников, что то ещё, и во время этого "перехода" все тела и отпадают, всё не так долго.
Может быть эти тела нужны как "защитные оболочки" если вдруг душа (от неопытности или от случая, обстоятельств ) забыла или не хочет возвращаться Домой. А остаётся на земном плане бытия ? - не знаю , предполагаю.

Я не говорила, что это фиксированные даты. Да еще и примеры исключений привела. Иногда тела застревают в междумирье на годы, а то и на столетия. Особенно если использовать специальные черномагические ритуалы, коих существует множество. Церковное запечатывание -один из них.
Если душа опытная -да. Тут еще один нюанс. Одного опыта недостаточно. Нужно еще наличие ЭНЕРГИИ, достаточной для такого Перехода. Тела, как капуста -да, возможно для защиты. От слишком низких частот земного плана. Сначала одеваем одну одежду (при воплощении), потом вторую, третью. Это как сначала -нижнее белье, потом рубашку, потом свитер. Потом зимнее пальто. и можно на улицу выходить. тут тоже самое. Когда идем спать -возвращаемся Домой, то сбрасываем все свои одежды в обратном порядке. Сначала более грубое, низкочастотное, потом (по мере углубления в тонкий мир, где вибрации повышаются и становится "жарче" для грубой материи) - более тонкое. Они там просто сами сгорают (растворяются) эти оболочки. Не выдерживая высоких вибраций. Как у ракеты сегменты отваливаются по мере набора высоты.

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:41 | Сообщение # 217
Цитата Курортина ()
не все мысли можно всунуть. А только те, которые отвечают восприятию человека.

Это как к примеру ?

У Милтона Эриксона был верный друг, на котором первый всё время тренировался своим новым штучкам (которые придумывал и пробовал) косвенного внушения. Которые придумывал . А друг его был ещё тот .... и он был заядлым курильщикам . И когда Эриксон ему внушал, что он если зайдёт в определённую комнату то забудет про сигареты вообще. Тот заходил . потом выходил и спрашивал "как ты это делаешь ? - я там забываю про сигареты."
И когда Эриксона вызывали научные профессора скептики, доказывая ему, что он занимается шарлатанством и уже сначала не желали ему подписывать разрешения на эти занятия. Итог в конце совещаний был один - они ему всё спокойно и с радостью подписывали все бумаги.
Какое восприятие ? - в этих случаях , ты их можешь по гуглить если хочешь.

Сообщение отредактировал Makedon - Среда, 11.05.2016, 18:43

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:47 | Сообщение # 218
Цитата Курортина ()
мы сами себе устраиваем рай или ад. Из аудиокниги это пример со служителем церкви, который пугал всех и после смерти его стали пугать.

Но по сути их же нет smile - я об этом и относительном.

Цитата Курортина ()
и так тоже делаем, только без транса. Один способ другого и третьего ведь не исключает.
Можно понять что-то посредством ума, а если не получается - можно отпустить ситуацию и оказаться в позиции наблюдателя, само разрешится - так и было в большинстве ситуаций. Другое дело - не у всех получается отпускать, у большинства существуют эмоц.привязки, поэтому в этом случае гипноз только может помочь.

Ну да так обычно психологи и делают. Не многие желают "забивать себе голову" изучением гипноза. Когда и так не плохо smile

КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 18:49 | Сообщение # 219
Цитата Makedon ()
Наверно многие хотят отстраниться от этой реалии , и сосредоточиться на других, тех что называют астралами. Для чего ? - да хрен их знает , одни просто устали от физической реали и отдохнуть хотят, другие преследуют свои различные цели

я другое имела в виду. Человек сам по себе уже многомерен. т.е. присутствует своими тонкими телами в тонком мире на протяжении всего своего физического воплощения. Ему не обязательно куда-то выходить, чтобы контактировать, общаться с этим тонким миром. Он может делать это некуда не выходя -все свое мы носим с собой. Но подробнее уже написала об этом выше.

Цитата Makedon ()
Почему сложно ?
Проблема известна ? - известна.
Можно найти "решение" этой проблемы , в среднем трансе. Любой психолог знающий гипноз, это практикует.

я имела в виду, если делаешь это сам, без гипнолога. Я не думаю, что гипноз -это панацея. В принципе, в идеале, неплохо, если человек научится решать свои проблемы самостоятельно. Наверное, в этом суть нашего развития? Стать Творцом? :)
Кстати, читая Цифрового Ангела -сеансы регрессивного гипноза, пришла к выводу, что то, что люди видят в этом состоянии -не всегда является правдой. Не знаю уж, как так получается. Но это факт.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Среда, 11.05.2016, 18:50

MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 18:58 | Сообщение # 220
Цитата Курортина ()
Разве у тебя проблема в том, чтобы не поддаться лярве? У меня, наоборот, проблема в том, как бы ее привлечь к себе, чтобы отдаться ей полностью, прямо до помутнения разума devil biggrin

Вот видишь, каждый находит для себя способы управления.
Для меня лярв cry просто не существует. Есть умы и "другие" (люди, не люди, но не лярвы) , которые создают желания, мысли, а мысль это не слова. И как ты говоришь , когда я вижу(ощущаю) исток - от куда они, и что с ними делать это уже так сказать моё дело. Хочу. не хочу smile .

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6386
Дуратино - это Я 4350
Человек и Мир 3585
Любовь... 3343
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3260
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2791
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Хроники Земли 21.07.2018, 11:59   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Беседы о духовном. 21.07.2018, 10:53   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.07.2018, 00:57   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2018, 00:07   эмма ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 20.07.2018, 21:25   спика ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 20.07.2018, 20:04   myunhauzen74 Исследования.
Практики и медитации 20.07.2018, 16:48   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ... 20.07.2018, 14:55   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Бывает как ляпну, самому не верится :) 20.07.2018, 14:10   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Жизнь – как многомерное пространство 20.07.2018, 12:35   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Исследования 20.07.2018, 11:19   TARAMIF Исследования.
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 20.07.2018, 07:16   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 19.07.2018, 16:48   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Человек и Мир 18.07.2018, 17:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 18.07.2018, 16:20   TARAMIF Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
TARAMIF
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..