Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:44
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Гипноз
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 11:08 | Сообщение # 181
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кстати, именно поэтому я не понимаю, зачем выходить в астрал, если мы и так все время там? Вот эти все практики по выходу в астрал мне не доходят.
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 11:27 | Сообщение # 182
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Кстати, именно поэтому я не понимаю, зачем выходить в астрал, если мы и так все время там? Вот эти все практики по выходу в астрал мне не доходят.

это из серии: зачем ездить в другие страны, если можно о них прочитать или услышать от кого-нибудь?
 
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 12:07 | Сообщение # 183
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
это из серии: зачем ездить в другие страны, если можно о них прочитать или услышать от кого-нибудь?

нет, не так. Это из серии: зачем ездить в другие страны, если ты и так в этих других странах живешь. Если это вовсе не ДРУГИЕ страны, а ТВОЯ РОДНАЯ страна.
 
MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 14:18 | Сообщение # 184
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
с умом ты просто не удержишься там.


Сознание не способно удержать, а Ум способен, так как он симбиоз ума теле и ума души. Просто"скачки" между умами происходят.
Когда знаешь истоки мысли от какого ума они появляются. Тогда всё легче и легко . управлять и понимать. что за что и как.

Цитата Курортина ()
я в другом смысле. я в том смысле говорила, что нельзя никому ничего внушить,


Легко, если человек вообще не думает о истоках и причинах своих мыслей, то ему несложно подсунуть чужую. И это происходит постоянно и вокруг. Сплошь и рядом.

Цитата Курортина ()
метод Эриксона можно использовать и без введения в транс


Ну правильно , есть прямое наведение транса и косвенное внушение почти одними методами.
Прямым наведение можно достичь глубин ИСС, в том числе регрессии.
Косвенными внушениями, можно просто в разговоре "всунуть" через сознание человека , свою мысль. которую он примет за свою.
Особенно легко это сделать тем кто "в грудь бьёт кулаком что ему нельзя" , он "контролирует" не там и не знает истинной причины , всё просто wink . Тот кто знает "как это" происходит, будет в сомнениях, ибо он знает что он не "самый-самый". smile
 
MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 14:32 | Сообщение # 185
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Здесь соглашусь. Действительно страшно. Но это распространенное мнение. Ведь об этом в Библии написано. Что человек живет только один раз, а потом вечно или мучается в аду, или наслаждается в раю. Я с детства возмущалась этим до глубины души. Возможно, это возмущение и сподвигло меня искать ответы на свои вопросы в Эзотерике. И первой моей книгой в этом плане стала книга А. Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи". Это был просто как бальзам на раны.


О !, напомнила про Ад и Рай biggrin
Я когда ещё про гипноз только слышал по телеку, и вообще был по ещё олухом. Но конечно же искал -искал смысл жизни. развивал интуицию и т.д.
Так вот меня в те временна (хотя и наверно ещё и сейчас). Возник вопрос. в христианстве есть Ад и Рай, сначало все умирают попадают в мир Небытия до судного дня.
В язычестве в мир не бытия попадают что ни есть самые -самые грешники, убийство у них не является таким грехом . что бы попасть туда.
И вот думал как так христиане сразу попадают туда все. куда считают язычники попадают самые что ни есть "падшие люди", как так ?.
Потом современные мировидения про Единый Сверхразум, соединение с Богом и т.д...

Эт я сейчас понял , какие это глупости, но везде есть зёрна того как оно есть. За исключением что Ад и Рай это относительно, как добро и Зло. Проще говоря их нет.
 
MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 14:37 | Сообщение # 186
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кувшинка, страшно, потому что думаешь, что в этом случае больше не воплотишься. Но если тебе сказать, что твое сознание вечно, уже не страшно ведь...


Страшно будет тогда . когда Сознание узнает . что оно Не вечно. Причём при живом теле. На то он и оберегает себя от этого. при этом изощрённо обманывает тебя. После смерти увы всё иначе.
Пойми то, что ты себя ощущаешь как "личность" с собственным "Я" к сознанию не относиться. Это лишь инстинкт для этого материального мира. И в каждом воплощении появляется сознание для тех условий.
 
MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 14:41 | Сообщение # 187
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
интуитивно мы с мужем так и делали


При хорошем трансе. Можно всё упростить. Зная проблему. Предложить сразу оказаться у истоков возникновения проблемы. И всё будет понятно и терапевтически полезно. smile
 
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 15:11 | Сообщение # 188
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Зная проблему.

по-моему, самое сложное - это как раз понять причину проблемы. Истинную причину или Первопричину. А зная ее , все остальное -дело техники.
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:13 | Сообщение # 189
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Косвенными внушениями, можно просто в разговоре "всунуть" через сознание человека , свою мысль. которую он примет за свою.
не все мысли можно всунуть. А только те, которые отвечают восприятию человека.
Цитата Makedon ()
Эт я сейчас понял , какие это глупости, но везде есть зёрна того как оно есть. За исключением что Ад и Рай это относительно, как добро и Зло. Проще говоря их нет.
мы сами себе устраиваем рай или ад. Из аудиокниги это пример со служителем церкви, который пугал всех и после смерти его стали пугать.
Цитата Makedon ()
Страшно будет тогда . когда Сознание узнает . что оно Не вечно. Причём при живом теле. На то он и оберегает себя от этого. при этом изощрённо обманывает тебя. После смерти увы всё иначе.
Пойми то, что ты себя ощущаешь как "личность" с собственным "Я" к сознанию не относиться. Это лишь инстинкт для этого материального мира. И в каждом воплощении появляется сознание для тех условий.
я и не говорила, что личность к сознанию относится.
Цитата Makedon ()
При хорошем трансе. Можно всё упростить. Зная проблему. Предложить сразу оказаться у истоков возникновения проблемы. И всё будет понятно и терапевтически полезно.

и так тоже делаем, только без транса. Один способ другого и третьего ведь не исключает.
Можно понять что-то посредством ума, а если не получается - можно отпустить ситуацию и оказаться в позиции наблюдателя, само разрешится - так и было в большинстве ситуаций. Другое дело - не у всех получается отпускать, у большинства существуют эмоц.привязки, поэтому в этом случае гипноз только может помочь.
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:22 | Сообщение # 190
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
по-моему, самое сложное - это как раз понять причину проблемы. Истинную причину или Первопричину. А зная ее , все остальное -дело техники.

не обязательно нужно знать причину проблемы. Чаще всего как раз разруливаются проблемы "сами по себе", просто нужно отказаться от важности, стать в позицию наблюдателя. И проблем как таковых не существует, существуют задачи.
Но можно и осознать причину проблемы, да. И с помощью ума проанализировать.
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:40 | Сообщение # 191
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Особенно легко это сделать тем кто "в грудь бьёт кулаком что ему нельзя" , он "контролирует" не там и не знает истинной причины , всё просто . Тот кто знает "как это" происходит, будет в сомнениях, ибо он знает что он не "самый-самый".

бить кулаком в грудь и что-то утверждать вообще не стоит. Лично я осознанно поддаюсь лярвам и осознаю процесс "подключки". Но именно благодаря тому, что это осознаю, я и только я выбираю, какую лярву подпитать своей энергией и как скоро ее отпустить. Любая мысль, которая вызывает восторг, интерес или тягу - это и есть лярва. И игнорировать подключения их - означает неинтересно прожить жизнь. Зачем? Пусть подключаются, пусть скачивают энергию, ведь вместо этого она дает опыт. Вот эти страхи как бы кто не подключился и не скачал энергию мне лично не понятны. Другое дело - при подключении лярвы я продолжаю иметь над ситуацией некоторый контроль. То есть я могу до помутнения в глазах отдаться эмоции, но в любой момент достаточно осознать, что я себе позволяю - и меня может выдернуть из этой эмоции, транса... и пропадает всякий интерес. Это подобно тому, как бы кто-то ввалился в комнату и включил свет, когда я занималась сексом)))) Разве у тебя проблема в том, чтобы не поддаться лярве? У меня, наоборот, проблема в том, как бы ее привлечь к себе, чтобы отдаться ей полностью, прямо до помутнения разума devil biggrin
 
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 15:52 | Сообщение # 192
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Другое дело - не у всех получается отпускать, у большинства существуют эмоц.привязки, поэтому в этом случае гипноз только может помочь.

не только гипноз. И самоанализ, трансформация своих установок. Это сложно, но возможно при достаточном устремлении.

Цитата Курортина ()
не обязательно нужно знать причину проблемы.


и это тоже верно отчасти. Скажем так, что именно потому что причину обнаружить очень сложно, можно ее опустить. И выразить намерение на разрешение ситуации без обнаружения причины. В этом случае она сама будет постепенно всплывать. Будут приходить подсказки и осознания. Может быть в течение долгого периода, поэтому забудется взаимосвязь их с этим намерением. Но без трансформации причины, следствие не устранить. Это как выдирать сорняк, оставляя в земле его корень -через какое-то время вылезет опять.
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:53 | Сообщение # 193
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Makedon ()
Легко, если человек вообще не думает о истоках и причинах своих мыслей, то ему несложно подсунуть чужую. И это происходит постоянно и вокруг. Сплошь и рядом.

да нет у нас СВОИХ мыслей вообще, о чем ты... они все ЧУЖИЕ и подсовываются нам. Никогда не стоит думать, что у тебя есть ТВОИ мысли. Мы здесь вообще ничего СВОЕГО не имеем. Все, что мы можем, это только наблюдать, какие мысли входят к нам в голову и как мы их реализуем. Мы здесь для исследования и комбинирования уже имеющихсямыслей, как из кубиков складываем домики, так из мыслей складываем реальность.
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 15:56 | Сообщение # 194
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Кувшинка, может быть... ситуаций много.
 
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 16:24 | Сообщение # 195
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
да нет у нас СВОИХ мыслей вообще, о чем ты... они все ЧУЖИЕ и подсовываются нам

а интересно, кто продуцирует эти самые чужие мысли?
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 16:39 | Сообщение # 196
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а интересно, кто продуцирует эти самые чужие мысли?

социум
 
КувшинкаДата: Среда, 11.05.2016, 16:58 | Сообщение # 197
Сообщений: 3478
Статус: Offline
А социум -это что?
 
КурортинаДата: Среда, 11.05.2016, 17:35 | Сообщение # 198
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Цитата Курортина ()
это из серии: зачем ездить в другие страны, если можно о них прочитать или услышать от кого-нибудь?

нет, не так. Это из серии: зачем ездить в другие страны, если ты и так в этих других странах живешь. Если это вовсе не ДРУГИЕ страны, а ТВОЯ РОДНАЯ страна.

даже если родная страна, ты все равно не видишь ее, судишь только по фото и рассказам и тому мегаполису, в котором сидишь. Но твоя родная страна - это не только город, это луга, деревни, озера, реки и моря.... для того и путешествуем по своим родным просторам.
Цитата Кувшинка ()
А социум -это что?

люди, которые запускают механизм ума ребенка, стимулируют внутренний диалог
 
MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 17:43 | Сообщение # 199
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата asira ()
Понимаешь в чём дело,все слова имеют значение и произнеся их они будут выполнять то действо,которое несёт слово.Образное мышление это замечательно,но силу произнесённого слова никто не отменял.


Какая сила ? Это сказки из религии ? И было СЛОВО ? , аха смешно.

Если белое назвать черным это будет верно ? И кто придумал слова белое и чёрное ?

Хорошо определились называть цвет белым пусть будет так, а если есть ТО, к чему(кому) люди применяют слова, из своего субъективного понимания ?
Или мы будем на науку опираться ?. на их слова ? Слово ДУША что это для НАУКИ ?

Цитата asira ()
Разум это накопленный опыт нашей души через воплощения,начиная с камня...Мне не очень нравится сравнение с инструментом,но в какой то мере я могу это допустить.


Опыт разумом ? как разнообразен мир, и как разны люди , и это хорошо biggrin Хорошо, smile какой опыт ? , что ты имела в виду , вот прям приведи пример конкретно , можешь ?

Цитата asira ()
Может ты имеешь ввиду самосохранение?


Грубо говоря Да, что бы жить полноценно в социуме, ты же будешь "что то" делать и " чего то" не делать ? Душа хочет читать книгу и поехать на природу (к примеру), но ты знаешь , что тебе надо идти на работу , и если не пойдёшь , то выгонят или меньше денег заработаешь, и ты конечно же выберешь второй вариант (к примеру). А вот как ты это сделаешь пойдёшь пешком или поедешь на машине, ищешь наиболее тебе приемлемый вариант , это уже дело Разума. А дело ума (не) желать или (не) хотеть что-то . Понимаешь ?

Цитата asira ()
Ума нет у души,там разумная энергия.Ум сам по себе и ничьей частью не является,(вот он действительно инструмент) и это твой выбор кому доверять уму или разуму.


biggrin и в чём же разумность Души заключается ? - по твоему.

Цитата asira ()
Я бы не ограничивала сознание инстинктом,всё таки оно более расширено.Эго не зависит от сознания,но сознание может на него повлиять,эго -это наши желания,наш характер,наши привычки...


А как получается. что у Души всё таки есть характер ? А Эго у Души нет. Да иногда эти характеры борются, вот тебе и маятники , характер это одна из характеристик ума. Да и у тела характер свой. Как это эго не зависит от сознания ? а кто же тогда оправдывается (к примеру) ? И как с многогранностью Эго ?. ребенок хочет игрушку, он пошёл и забрал её у другого ребёнка, и он не знает что обидел этого ребёнка. Одна грань Эго. А сейчас тебе необходима вещь от другого человека, и ты придумываешь различные варианты как её заиметь, вот тебе и проявления различных граней Эго. От чего они зависят ?

Цитата asira ()
Вот как раз разумом ты и понимаешь,что можно,а что нельзя,потому как опыт прошлого уже в тебе заложен


Это понимает всё тот же ум. И это понимает ум души. А ум тела понимает . что ему нужно удовлетворить себя. что бы было хорошо, и что бы не было не хорошо. Муж и жена , мужу секса хочется гораздо чаще чем жене, поддался желаниям ума тела и изменил. телу хорошо. А жене плохо(обида. к примеру) из за этого , но это уже понимает ум души.

Цитата asira ()
Ну хотя бы тот человек,который связан с тёмными силами,к тому же ещё и морально разложившийся(ИМХО конечно,они не больно распространялись на эту тему)Вот ты когда выведешь кого нибудь в ментал,пусть зададут этот вопрос.Самой интересно


Тёмными силами ? а они есть ? - пример пожалуйста . Морально разложился ? - душа не справилась с задачей обуздать ум тела (по различным причинам), и всё ум тела "рулит" сознанием и разумом.
 
MakedonДата: Среда, 11.05.2016, 17:52 | Сообщение # 200
Сообщений: 774
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кувшинка, этот Роман, оказывается, не прошлую жизнь видел, а книгу читал вообще (на 45 минуте), а ему казалось, что он прошлую жизнь видел. У меня сомнения было еще когда видео других людей в регрессии смотрела.
а видит жизнь убитой на 37 минуте


Там в видео Зов бездны. я не понимаю как можно сидеть на стуле не опираясь ни на что и войти в глубокий транс. biggrin Гы не знаю. такое вообще возможно ? . У меня не получалось , всех кого пытался ввести в глубокий транс в таком положении, всегда расслаблялись до такой степени, когда уже начинали падать, и оп их выкидывало из транса, и это только на полпути к глубокому трансу smile
Даже просто чуток вертикальном кресле у людей голова склоняется на бок в полном расслаблении smile
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Гипноз (Гипноз, что это ? и как его использовать ?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500