Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
ГелиосДата: Вторник, 21.06.2016, 19:15 | Сообщение # 561
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Проще говоря, когда ты завяз в болоте, ум стоя рядом, предлагает тебе варианты выбраться из трясины, тогда как душа протягивает тебе руку. Понять эту формулу не сложно.... вот Тавр, я чуствую его руку, когда как ты Гелиос пытаешься объяснить мне условия нашего существования.

Ты молодец biggrin . Но в гармонии найдёшь ты суть души .
 
ПраймДата: Четверг, 23.06.2016, 15:13 | Сообщение # 562
Сообщений: 847
Статус: Offline
Нуууу... гармония у каждого своя. Ум плохой попутчик душе..... Есть Господь и есть Ты... Выбирать Тебе.

Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 23.06.2016, 15:16
 
ARNOДата: Четверг, 23.06.2016, 15:34 | Сообщение # 563
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Ум плохой попутчик душе.....


Почему же?)) то что вводит в заблуждения? ну так можно же и прислушиваться к душе? Ведь все что по раздельности, каким бы оно нибыло - это не есть целое)) Пускай даже это инструмент, но ведь именно ум дает сигнал не сувать пальцы в розетку?)) Думаю что все вместе связано, и есть какойто баланс этого, но все есть для нас))
 
ПраймДата: Четверг, 23.06.2016, 15:58 | Сообщение # 564
Сообщений: 847
Статус: Offline
Желание не попасть в розетку, это инстинкт самосохранения. Желание не попасть в АД, это инстинкт души. Скажи себе, что предпочитаешь, и ответишь себе на вопрос кто Ты.
 
ПраймДата: Четверг, 23.06.2016, 16:02 | Сообщение # 565
Сообщений: 847
Статус: Offline
А вообще-то жесть, люди не понимают кто они, говоришь, как с инопланетяненами, души не чуят, мозгами не блещут...
 
ARNOДата: Четверг, 23.06.2016, 16:15 | Сообщение # 566
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Желание не попасть в розетку, это инстинкт самосохранения.


Тут тоже есть разветвления)) Если человек не знает опасности, то и инстинкта не будет)) хотя я наблюдал 2 вида))
например летит камень, и человек даже его не видя и не думая о нем просто уворорачивается, и есть например суют пальцы куда не надо))) потому что не знают возможного результата))
 
ARNOДата: Четверг, 23.06.2016, 16:40 | Сообщение # 567
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Скажи себе, что предпочитаешь, и ответишь себе на вопрос кто Ты.


Скажем так, мне больше нравятся улыбки людей, еще в детстве я понял что могу делать плохие вещи и получать материальность)) но мне это не нравилось)) Так как себя чувствовал не уютно както)) Я не думаю об аде, потому что мне он не интересен, да и вообще, зачем думать о каком либо наказании если можно думать о созидании и гармонии? Ведь позитив всегда лучше))
 
ТаврДата: Четверг, 23.06.2016, 20:53 | Сообщение # 568
Сообщений: 859
Статус: Offline
Все ваши слова, мужики, сказаны от души, я это почувствовал...
В этом мире сказано так много пустых слов и так мало "от души". Может быть, мы редко "заглядываем" в свою "душу"? Я считаю, что польза этого форума в том, чтобы мы могли чаще "быть в себе" и говорить "от души", без "понтов". Этих "понтов",в мире, полным-полно . Мы говорим - "хороший понт - дороже денег, если не корявый понт", но есть ли от этих "понтов" духовная польза?
Цитата Гелиос ()
в гармонии найдёшь ты суть души .

Согласен.
Цитата Прайм ()
гармония у каждого своя. Ум плохой попутчик душе..... Есть Господь и есть Ты... Выбирать Тебе.

Да, гармония у каждого своя. Смотря какой ум. Если твой ум "погряз" в мирской суете-сует, то да. А если ищет волю Божию, то это другое. И ты прав. Свободный выбор за всеми нами, как и последствия этого выбора.
Цитата ARNO ()
Ведь все что по раздельности, каким бы оно ни было - это не есть целое)

Отлично сказано. Лозунг отрицательного состояния: "разделяй и властвуй", а положительного: "всё одно, всё едино".
Цитата ARNO ()
Думаю что все вместе связано, и есть какой то баланс этого, но все есть для нас))

Отлично. Да ВСЁ связано. Всё влияет на всё. А не для нас потому, что человеку свойственны крайности.
Цитата Прайм ()
Сообщение # 605

Ну есть такое, но мы имели ввиду людей не этого форума.
Цитата ARNO ()
например летит камень, и человек даже его не видя и не думая о нем просто уворачивается, и есть например суют пальцы куда не надо))) потому что не знают возможного результата))

Да, у человека не 5, а 7 чувств. Просто два высших чувства блокируются различными методами: образованием, хим. средствами (в зубных пастах, воде) лёгкие металлы (алюминиевая посуда, сейчас она запрещается) прививки, лекарства, добавки в еду и напитки, распыление в воздухе, хим-трассы, излучение сотовых и других приборов и многое, многое другое. Вы просто это не знаете, а если бы знали, то ужаснулись бы и ушли от мира,как это сделал я biggrin ,
Так вот, 6 чувство называется "интуиция". Она глушится этим миром. Замете, некоторые люди как бы видят грядущие проблемы и неприятности и пытаются увернутся, или приготовиться к ним, а некоторые "вляпываются в каждую лужу"
 
ГелиосДата: Четверг, 23.06.2016, 21:57 | Сообщение # 569
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Желание не попасть в розетку, это инстинкт самосохранения. Желание не попасть в АД, это инстинкт души. Скажи себе, что предпочитаешь, и ответишь себе на вопрос кто Ты.

.
Цитата ARNO ()
Скажем так, мне больше нравятся улыбки людей, еще в детстве я понял что могу делать плохие вещи и получать материальность)) но мне это не нравилось)) Так как себя чувствовал не уютно както)) Я не думаю об аде, потому что мне он не интересен, да и вообще, зачем думать о каком либо наказании если можно думать о созидании и гармонии? Ведь позитив всегда лучше))

Ад- бесконечное повторение. Бесконечность, есть повторение. Ад - душевное "рабство». т.е. (в данном случае) Человек будет воплощаться вновь и вновь пока не поймёт (Вся мы понимаем), то для чего он тут.
 
ТаврДата: Четверг, 23.06.2016, 22:13 | Сообщение # 570
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Курортина
любишь делить на отрицат.. и положит.

Нет, мой друг, на эти состояния поделил не я, а те люди, названые в библии Адам и Ева, когда "вкусили яблоко раздора" предложенное символическим "змием".
Ты спрашивай и я отвечу.


Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 23.06.2016, 22:19
 
djedkaraДата: Вторник, 28.06.2016, 00:30 | Сообщение # 571
Сообщений: 2787
Статус: Offline
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
ovДата: Вторник, 28.06.2016, 03:06 | Сообщение # 572
Сообщений: 48
Статус: Offline
Яблоко раздора «вкусил» кто-то другой.
А Адам и Ева «вкусили» с дерева познания добра и зла –это и был запретный плод.
А «плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю»-слова Бога до того как они съели плод. Я думаю их проинструктировали как это сделать, чтоб наполнить Землю, чем собственно сейчас земляне и занимаются.

Бытие 2
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
 
Химик-РазведчикДата: Вторник, 28.06.2016, 09:49 | Сообщение # 573
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Адам и Ева, когда "вкусили яблоко раздора" предложенное символическим "змием".
Ты спрашивай и я отвечу.

Что такое Яблоко раздора ? Какое отношение оно имеет к Змию ??
 
asiraДата: Вторник, 28.06.2016, 19:00 | Сообщение # 574
Сообщений: 2730
Статус: Offline
 
КурортинаДата: Среда, 29.06.2016, 09:03 | Сообщение # 575
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
названые в библии Адам и Ева, когда "вкусили яблоко раздора" предложенное символическим "змием".

яблоко раздора - это из мифа: самую красивую из богинь решили наградить яблоком. Досталось оно Афродите, из-за этого все богини переругались.

а змий да, предложил вкусить плод добра и зла.
 
ТаврДата: Пятница, 01.07.2016, 19:08 | Сообщение # 576
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ov ()
Сообщение # 612

Товарищь ов, когда не было греха, то не было и раздора. Когда появился грех, появился и раздор. Следовательно познание добра и зла, это познание противоположностей, дуальностей, раздора, вы со мной согласны? Или библия говорит о ином?
 
ТаврДата: Пятница, 01.07.2016, 19:15 | Сообщение # 577
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
Что такое Яблоко раздора ? Какое отношение оно имеет к Змию ??

Это, мой друг очень сложный вопрос. Ответ на него скрывался миллионы лет. Может быть я осмелюсь его осветить. Но навряд ли. Никто меня не поймёт. Мне не хочется, чтобы люди крутили палец у виска. "Рыбам" не объяснить, что птицы летят по небу. Вы понимаете? Пусть будет так как было. Скажу лишь, что в буквальном смысле библии нет никакого смысла. Он скрытый, духовный. Яблоко - это символ. Змий - это символ.

Цитата
"Как вы можете видеть, традиционное религиозное определение греха не обладает никакими достоинствами. Полагать, что одно или два лица согрешили, ослушавшись Бога, который умышленно искусил их, поместив посреди Сада Эдемаособого вида дерево, запретив им есть его плоды, является тотально безрассудным. Почему Бог пожелал дразнить эту пару таким жестоким образом? Не был бы ли этот Бог ребяческим или старчески слабоумным созданием, которое преднамеренно стало бы сотворять людей ради любопытства познавания и затем стало бы лишать их обретения самого жизненно важного знания, запрещая его использование ?"
"Такая настроенность не имеет никакого смысла. Как уже указывал Эйнштейн, Бог не играет в кости с Творением (со вселенной по его словам). Бог жестоко не шутит."
"Очевидно, что в рассказе книги Бытия использована глубокая аллегория для того, чтобы указать на опасность, если отрицательное состояние было бы активировано. То, что сообщается здесь, является предупреждением о том, чтобы неподдаваться желаниям внешней мысленности выступать с идеями, ведущими к активации отрицательного состояния. Только внешняя мысленность, в самом внешнем мире Творения, при предоставлении благоприятной возможности и случая, может это сделать."

(Новое Откровение)


Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 01.07.2016, 19:43
 
ТаврДата: Суббота, 02.07.2016, 15:51 | Сообщение # 578
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Химик-Разведчик ()
Что такое Яблоко раздора ? Какое отношение оно имеет к Змию ??

Ответ в разделе "Осознание". Тема "беседы о духовном".
 
ПраймДата: Суббота, 02.07.2016, 20:56 | Сообщение # 579
Сообщений: 847
Статус: Offline
Народ вы чё. совсем не въезжаете, чем было то яблоко? Давайте говорить кем вы сейчас являетесь, думаю, вы поймёте откуда начало.... biggrin biggrin biggrin
 
ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:36 | Сообщение # 580
Сообщений: 48
Статус: Offline
Из контактов 22 ноября 1994
Вопрос.Верно ли предположение, что библия – это инструкция для человечества от иных цивилизаций?
– Нет. Это не инструкция – первое. Второе – мы говорили вам: инопланетяне подобны вам. Чем отличаются они от тех, кто не знает техники? Скажите, чем? Только техникой,- не больше. Только тем, что вы имеете силу механизированную и всё, не более. И на сколько бы они не были умнее вас – душа, умение управлять ею – вот, что главное. Если библия была написана, в вашем понятии, инопланетянами, они бы написали многое другое. Далее. Не всё сказано в Библии, вам сказано только начало. Далее, мы говорили вам, что у нас нет ваших Богов, но мы говорили, что у нас есть свой Бог. У нас есть своя Библия, у вас своя. У вас начало.
Вопрос. Ну, вот скажите… я лично не могу осилить библию, мне она как-то не интересна. Оправдано ли то, что библия слишком зашифрована и…
– Нет.
Вопрос. Не оправдано?
– Она не слишком зашифрована – первое. Второе – вы ищете математические закономерности в ней, вы опять хотите создать новый технический протез. Поймите душой и тогда цифры все придут к вам.
Вопрос. Но, к сожалению, тексты библии можно толковать по-разному и чаще всего неверно приблизительно. Согласитесь это для библии…
– Мы говорили вам, что дольше всего сохраняются легенды и сказки. Вспомните: если мы напишем современным языком – будущие поколения не поймут нас, ибо многие слова устареют, и взгляды их будут другими.
Это наш крест и ошибка, так не стоило бы поступать?
– Это не ваш крест – это ваша ошибка. Но ошибаются все, кто что-то делают. Не ошибается лишь только тот, кто не делает ничего. Вы – ребёнок, начинающий ходить. Чаще вы падаете, но всё-таки вы начинаете.
Вопрос.Но, нужна ли землянам религия, это не отсталость мышления?
– Это одно из видений. Вы больше верите в сказки, вы ищете надежду в сказках, мечты – в сказках. Религия – одна из сказок, которая несёт знания.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500