Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 23.07.2017, 15:46
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 31 из 34«12293031323334»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
ГелиосДата: Четверг, 23.06.2016, 21:57 | Сообщение # 601
Цитата Прайм ()
Желание не попасть в розетку, это инстинкт самосохранения. Желание не попасть в АД, это инстинкт души. Скажи себе, что предпочитаешь, и ответишь себе на вопрос кто Ты.

.
Цитата ARNO ()
Скажем так, мне больше нравятся улыбки людей, еще в детстве я понял что могу делать плохие вещи и получать материальность)) но мне это не нравилось)) Так как себя чувствовал не уютно както)) Я не думаю об аде, потому что мне он не интересен, да и вообще, зачем думать о каком либо наказании если можно думать о созидании и гармонии? Ведь позитив всегда лучше))

Ад- бесконечное повторение. Бесконечность, есть повторение. Ад - душевное "рабство». т.е. (в данном случае) Человек будет воплощаться вновь и вновь пока не поймёт (Вся мы понимаем), то для чего он тут.

ТаврДата: Четверг, 23.06.2016, 22:13 | Сообщение # 602
Цитата Курортина
любишь делить на отрицат.. и положит.

Нет, мой друг, на эти состояния поделил не я, а те люди, названые в библии Адам и Ева, когда "вкусили яблоко раздора" предложенное символическим "змием".
Ты спрашивай и я отвечу.

Сообщение отредактировал Тавр - Четверг, 23.06.2016, 22:19

djedkaraДата: Вторник, 28.06.2016, 00:30 | Сообщение # 603
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

ovДата: Вторник, 28.06.2016, 03:06 | Сообщение # 604
Яблоко раздора «вкусил» кто-то другой.
А Адам и Ева «вкусили» с дерева познания добра и зла –это и был запретный плод.
А «плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю»-слова Бога до того как они съели плод. Я думаю их проинструктировали как это сделать, чтоб наполнить Землю, чем собственно сейчас земляне и занимаются.

Бытие 2
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Химик-РазведчикДата: Вторник, 28.06.2016, 09:49 | Сообщение # 605
Цитата Тавр ()
Адам и Ева, когда "вкусили яблоко раздора" предложенное символическим "змием".
Ты спрашивай и я отвечу.

Что такое Яблоко раздора ? Какое отношение оно имеет к Змию ??

asiraДата: Вторник, 28.06.2016, 19:00 | Сообщение # 606

КурортинаДата: Среда, 29.06.2016, 09:03 | Сообщение # 607
Цитата Тавр ()
названые в библии Адам и Ева, когда "вкусили яблоко раздора" предложенное символическим "змием".

яблоко раздора - это из мифа: самую красивую из богинь решили наградить яблоком. Досталось оно Афродите, из-за этого все богини переругались.

а змий да, предложил вкусить плод добра и зла.

След_ВечностиДата: Среда, 29.06.2016, 16:17 | Сообщение # 608
Цитата Прайм ()
Желание не попасть в АД

может лучше желать попасть в рай?
Прайм, думаю проще будет самому создать рай там,где ты есть))))
Да и еще,каждый важен!!! Даже те кого с нами нет,но они все равно остаются в наших сердцах)))
Надеюсь ты понимаешь о чем я говорю smile gossip soccer

След_ВечностиДата: Среда, 29.06.2016, 16:21 | Сообщение # 609
Цитата ov ()
А Адам и Ева «вкусили» с дерева познания добра и зла –это и был запретный плод.

ov, в чем суть этой фразы ?
Как вы понимаете эту фразу и что это за дерево было? Как его иначе можно назвать?

ТаврДата: Пятница, 01.07.2016, 19:08 | Сообщение # 610
Цитата ov ()
Сообщение # 612

Товарищь ов, когда не было греха, то не было и раздора. Когда появился грех, появился и раздор. Следовательно познание добра и зла, это познание противоположностей, дуальностей, раздора, вы со мной согласны? Или библия говорит о ином?

ТаврДата: Пятница, 01.07.2016, 19:15 | Сообщение # 611
Цитата Химик-Разведчик ()

Это, мой друг очень сложный вопрос. Ответ на него скрывался миллионы лет. Может быть я осмелюсь его осветить. Но навряд ли. Никто меня не поймёт. Мне не хочется, чтобы люди крутили палец у виска. "Рыбам" не объяснить, что птицы летят по небу. Вы понимаете? Пусть будет так как было. Скажу лишь, что в буквальном смысле библии нет никакого смысла. Он скрытый, духовный. Яблоко - это символ. Змий - это символ.

Цитата
"Как вы можете видеть, традиционное религиозное определение греха не обладает никакими достоинствами. Полагать, что одно или два лица согрешили, ослушавшись Бога, который умышленно искусил их, поместив посреди Сада Эдемаособого вида дерево, запретив им есть его плоды, является тотально безрассудным. Почему Бог пожелал дразнить эту пару таким жестоким образом? Не был бы ли этот Бог ребяческим или старчески слабоумным созданием, которое преднамеренно стало бы сотворять людей ради любопытства познавания и затем стало бы лишать их обретения самого жизненно важного знания, запрещая его использование ?"
"Такая настроенность не имеет никакого смысла. Как уже указывал Эйнштейн, Бог не играет в кости с Творением (со вселенной по его словам). Бог жестоко не шутит."
"Очевидно, что в рассказе книги Бытия использована глубокая аллегория для того, чтобы указать на опасность, если отрицательное состояние было бы активировано. То, что сообщается здесь, является предупреждением о том, чтобы неподдаваться желаниям внешней мысленности выступать с идеями, ведущими к активации отрицательного состояния. Только внешняя мысленность, в самом внешнем мире Творения, при предоставлении благоприятной возможности и случая, может это сделать."

(Новое Откровение)

Сообщение отредактировал Тавр - Пятница, 01.07.2016, 19:43

ТаврДата: Суббота, 02.07.2016, 15:51 | Сообщение # 612
Цитата Химик-Разведчик ()

Ответ в разделе "Осознание". Тема "беседы о духовном".

ПраймДата: Суббота, 02.07.2016, 20:56 | Сообщение # 613
Народ вы чё. совсем не въезжаете, чем было то яблоко? Давайте говорить кем вы сейчас являетесь, думаю, вы поймёте откуда начало.... biggrin biggrin biggrin

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 03:03 | Сообщение # 614
Цитата Прайм ()
чем было то яблоко?

яблоко-это метафора...то есть это плод....с дерева познания....вкусив этот плод Адам и Ева осознали,что они наги и им стало стыдно....кто их надоумил вкусить этот плод,они были в эдемском саду...все это можно расценивать по разному и рассматривать разные варианты...райский сад-это место где они ни в чем не нуждались,если учесть факт происхождения человека и тот, кто создал человека,наверняка имел какой то определенный замысел...естественно увидев свет, новорожденные Адам и Ева,, были удалены из того места,где они родились....Они естественно были помещены в иное место,для того чтобы развиваться,то есть вкусив плод с дерева познания,они пустились в путешествие сознания с целью обрести знания,для того чтобы стать подобными своему создателю,то есть по сути Адам и Ева,являются детьми Бога и они должны соответствовать своей изначальной сути...но за многие тысячелетия,произошло многое...сама суть была утеряна и забыта,либо осознанно утаена, некими существами....которым не очень выгодна иная версия происходящих событий ...Кто эти существа? Теперь они даже не скрываются....

След_ВечностиДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:18 | Сообщение # 615
Цитата ARNO ()
ум дает сигнал не сувать пальцы в розетку?

Арно не путайте ум и разум,ум всегда вводит в заблуждение.через ум совершаются глупости...в полне возможно что мы НЕ называем вещи своими именами,потому и идет непонимание ....разногласие между людьми...либо одно и тоже называют разными словами и оттого и споры,именно из-за слов,а не из-за понимания вещей.....

ovДата: Воскресенье, 03.07.2016, 15:36 | Сообщение # 616
Из контактов 22 ноября 1994
Вопрос.Верно ли предположение, что библия – это инструкция для человечества от иных цивилизаций?
– Нет. Это не инструкция – первое. Второе – мы говорили вам: инопланетяне подобны вам. Чем отличаются они от тех, кто не знает техники? Скажите, чем? Только техникой,- не больше. Только тем, что вы имеете силу механизированную и всё, не более. И на сколько бы они не были умнее вас – душа, умение управлять ею – вот, что главное. Если библия была написана, в вашем понятии, инопланетянами, они бы написали многое другое. Далее. Не всё сказано в Библии, вам сказано только начало. Далее, мы говорили вам, что у нас нет ваших Богов, но мы говорили, что у нас есть свой Бог. У нас есть своя Библия, у вас своя. У вас начало.
Вопрос. Ну, вот скажите… я лично не могу осилить библию, мне она как-то не интересна. Оправдано ли то, что библия слишком зашифрована и…
– Нет.
Вопрос. Не оправдано?
– Она не слишком зашифрована – первое. Второе – вы ищете математические закономерности в ней, вы опять хотите создать новый технический протез. Поймите душой и тогда цифры все придут к вам.
Вопрос. Но, к сожалению, тексты библии можно толковать по-разному и чаще всего неверно приблизительно. Согласитесь это для библии…
– Мы говорили вам, что дольше всего сохраняются легенды и сказки. Вспомните: если мы напишем современным языком – будущие поколения не поймут нас, ибо многие слова устареют, и взгляды их будут другими.
Это наш крест и ошибка, так не стоило бы поступать?
– Это не ваш крест – это ваша ошибка. Но ошибаются все, кто что-то делают. Не ошибается лишь только тот, кто не делает ничего. Вы – ребёнок, начинающий ходить. Чаще вы падаете, но всё-таки вы начинаете.
Вопрос.Но, нужна ли землянам религия, это не отсталость мышления?
– Это одно из видений. Вы больше верите в сказки, вы ищете надежду в сказках, мечты – в сказках. Религия – одна из сказок, которая несёт знания.

ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 19:12 | Сообщение # 617
Цитата tatjana_cheban ()
Прайм, думаю проще будет самому создать рай там,где ты есть))))Да и еще,каждый важен!!! Даже те кого с нами нет,но они все равно остаются в наших сердцах)))
Рай создаём не мы, а Господь, для наших душ, опять же, каждой душе свой. И не факт что рай... wacko

ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 19:41 | Сообщение # 618
Цитата tatjana_cheban ()
яблоко-это метафора
Да базара нет, только вот метафора то твоя... Была б ты Наполеон, или Гитлер, ну на конец Сталин и метафора имела жизнь, а так чё? Холостой выстрел в воздух... и как жаль, а как можно было б нагнуть весь мир одной только метафорой......

Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 07.07.2016, 19:44

ovДата: Пятница, 08.07.2016, 01:05 | Сообщение # 619
Может я и безмозлая, но говорят, для души это не важно, если хотели меня обидеть, считайте получилось. І место.:blow:
ІІ и ІІІ уже занято.)

19-05-1994
…- И потому, нельзя говорить о “высших” и о “низшем”, если все вы можете перемещаться только техникой, они это могут делать без техники - нельзя говорить, что они духовны. Нет, ни в коем случае. Поймите, духовность - это то, что не меряется “возможностями” и “способностями”. Поймите, можно оставаться “не умея ничего”, не обладая никакой энергией и, в тоже время, быть духовным.
blow

asiraДата: Пятница, 08.07.2016, 12:20 | Сообщение # 620
Цитата ov ()
Поймите, можно оставаться “не умея ничего”, не обладая никакой энергией и, в тоже время, быть духовным.

Абсолютно точно!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Страница 31 из 34«12293031323334»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5818
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2624
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 23.07.2017, 09:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь 23.07.2017, 08:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 23.07.2017, 03:16   bognatalenka ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 23.07.2017, 03:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.07.2017, 17:23   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.07.2017, 15:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Откровения 22.07.2017, 15:08   Ксена ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 21.07.2017, 19:57   эмма ОСОЗНАНИЕ
Обнуление. 20.07.2017, 23:54   qwerty1974 ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.07.2017, 19:46   Opta ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 20.07.2017, 17:31   Амнезия ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.07.2017, 16:51   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Прозрение 19.07.2017, 21:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 19.07.2017, 18:46   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 19.07.2017, 12:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..