Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 19:12 | Сообщение # 581
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Прайм, думаю проще будет самому создать рай там,где ты есть))))Да и еще,каждый важен!!! Даже те кого с нами нет,но они все равно остаются в наших сердцах)))
Рай создаём не мы, а Господь, для наших душ, опять же, каждой душе свой. И не факт что рай... wacko
 
ПраймДата: Четверг, 07.07.2016, 19:41 | Сообщение # 582
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
яблоко-это метафора
Да базара нет, только вот метафора то твоя... Была б ты Наполеон, или Гитлер, ну на конец Сталин и метафора имела жизнь, а так чё? Холостой выстрел в воздух... и как жаль, а как можно было б нагнуть весь мир одной только метафорой......


Сообщение отредактировал Прайм - Четверг, 07.07.2016, 19:44
 
ovДата: Пятница, 08.07.2016, 01:05 | Сообщение # 583
Сообщений: 48
Статус: Offline
Может я и безмозлая, но говорят, для души это не важно, если хотели меня обидеть, считайте получилось. І место.:blow:
ІІ и ІІІ уже занято.)

19-05-1994
…- И потому, нельзя говорить о “высших” и о “низшем”, если все вы можете перемещаться только техникой, они это могут делать без техники - нельзя говорить, что они духовны. Нет, ни в коем случае. Поймите, духовность - это то, что не меряется “возможностями” и “способностями”. Поймите, можно оставаться “не умея ничего”, не обладая никакой энергией и, в тоже время, быть духовным.
blow
 
asiraДата: Пятница, 08.07.2016, 12:20 | Сообщение # 584
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ov ()
Поймите, можно оставаться “не умея ничего”, не обладая никакой энергией и, в тоже время, быть духовным.

Абсолютно точно!
 
asiraДата: Суббота, 09.07.2016, 00:28 | Сообщение # 585
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
asira, Как же так? Как можешь ты такое говорить? Разве это так?

Татьяна,,вообще то это не совсем я сказала,а "Тонкий мир",а ov,как раз их сейчас слушает.Я полагаю,что такое возможно,ведь духовность это идти путём Бога к Богу,у кого то получается.
Благодарю за любовь и цветы,но 9 мне больше нравится
 
asiraДата: Суббота, 09.07.2016, 11:32 | Сообщение # 586
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
asira, ну тогда я ни чего не понимаю....

Татьяна,конечно,уж если по чесноку,совсем без без энергии невозможно быть,так как изначально мы частицы света.У ov,акцент был на духовность и ,как я поняла под энергией она подразумевала некую силу,просто увидела ход её рассуждений и согласилась.Для меня важнее суть.Но вот с Makedonом это не прокатывает,хотя уже тоже смирилась
Если говорить о душе,то в самом слове уже заложена суть ДУ(дуальность)Ш А,,если брать логическое значение звука ш-то это граница,А-Букова, Вселяющая Радость ВеликоЧувственного Бытия, Знак Окрестного Очеловечивания.
Напомним, что Пространственно-Временная Континиумальная Ступень представляет собой "Аз"..."От" Жизненной Силы.
,а также

Победа над сидами.(божественные существа,живущие под землёй)Но здесь мы также видим принятие божественной энергии человеком.Поэтому,конечно правильнее говорить именно о духовном развитии и ДУША нам помогает в этом.

Цитата tatjana_cheban ()
Что есть тонкий мир? В тонком мире обитают разные существа,,они по разному к нам относятся, есть совсем безвредные но есть и такие которые могут захватить твое сознание...

Да и "Тонкий мир" постоянно напоминает,что на нас идёт охота.

И всё таки когда мы станем эфиром,какой энергией будем обладать,можешь ответить?И даже душа говорит,что сравнение с энергией- это грубое сравнение,так что есть энергия?


Сообщение отредактировал asira - Суббота, 09.07.2016, 13:52
 
asiraДата: Суббота, 09.07.2016, 17:58 | Сообщение # 587
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Я не могу сейчас ответить на данный вопрос, нет информации по данному вопросу. можно конечно поискать в интернете и че нить написать.но обычно я так делаю когда у меня есть понимание на счет чего то и если информация из инета совпадает с моим пониманием я ее выдаю,а если нет...

Вот ,Танюша, и я копнув,начала понимать,что практически ничего не знаю,нам дают знания на уровне материального,вокруг него и вертимся.Думаю,что пробравшись в запредельное мы обнаружим,что не найдём даже нужных слов,чтобы обозначить увиденное.
Цитата tatjana_cheban ()
совпадает с моим пониманием я ее выдаю,а если нет..

Вот и я основываюсь на собственных ощущениях и,думаю,что это единственно правильный выбор.

Цитата tatjana_cheban ()
"Что же такое Духовность?"

Давай разбираться,вместе проще будет.Начнём с того,что всё-таки у каждого она немного индивидуальная,хоть мы все единое целое,но Абсолют поделил себя на множество кусочков,наделив их личностью и пока мы не в потоке будем ощущать себя индивидуальностью.Дух это основа каждого из нас,своего рода лестница к Всевышнему.И,чтобы проходить каждую ступеньку нужно максимально приблизиться к Всевышнему,спрашивая себя,а как бы он поступил на моём месте?И максимально довериться собственным ощущениям,а не умозаключениям,научиться слышать душу.Ведь духовность это не только искусство.Твой вариант?
 
ESPIRITUДата: Суббота, 09.07.2016, 19:51 | Сообщение # 588
Сообщений: 141
Статус: Offline
И Я,И Я ТОГО же мнения )))
ДУША, ДУХ ВСЕ НАСТОЛЬКО СЛОЖНО,ПОЙДИ РАЗБЕРИ,ЧТО К ЧЕМУ.
asira, tatjana_cheban,
это вам девочки biggrin



И все же контакт с иными мирами реааален ))))
 
ТаврДата: Суббота, 09.07.2016, 22:37 | Сообщение # 589
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Рай создаём не мы, а Господь, для наших душ, опять же, каждой душе свой.

А достойны ли наши души "рая"? Если все наши души попадут в "рай", то будет ли это "раем"?


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 09.07.2016, 22:40
 
ovДата: Вторник, 12.07.2016, 00:00 | Сообщение # 590
Сообщений: 48
Статус: Offline
Немного о контактерах, для тех кто обсуждает материал, не прочитав его даже.


Есть ли у вас собственная планета обитания?
– Нет. Мы энергетический мир.
сейчас мы занимаем ваш физический план – эмоциональный.
Скажите: трехмерное измерение – это не конечное измерение?
– Это ваши сказки. Вы живете сейчас в пятимерном. Но пользуетесь только тремя.
Сколько всего измерений, бесконечное множество?
– У вас семь планов. Вы знаете это. Существуете в пяти измерениях, для вас это новость?
Как же вы выглядите, вы похожи на людей, на землян или это совершенно не понятная для нас субстанция?
– Мы назывались вам атомом. Представьте атом.
– Я повторюсь. Вас минимум трое: эго, дух, душа. Эго – это вы. Дух – это ваша основа. Мы же – часть души, ее составляющая.
В каком качестве вы бы хотели использовать этот наш контакт с вами? Его можно использовать для пользы…
– Используете вы. Мы не можем вмешиваться в ваш физический план. Мы пользуемся только эмоциональным.
Трудно понять… Скажите, человеческая душа имеет особое значение для вас?
– Да, мы часть души.
Вечна ли душа?
– Даже в вашем понятии она вечна.
вы – дети и нам приходится говорить ребячьим языком, что б вы поняли. Иное будет не понято. И самое лучшее – это диалог с самим собой. Мы лишь корректируем. Минимум корректировки. Вы поняли?
Зачем? Если вы не знаете пройденный материала, как вы поймете новый? Первое. Второе: если вы не цените малое, зачем вам давать большее? Да, мы вам не даем ничего нового. Вы можете назвать контакт, когда бы вам давали новое?
Какие представители животного мира наиболее высоки по интеллекту или близки к человечеству?
– Давайте уточним: высоки или близки? Если высоки, то мы не будем вам отвечать. Мы говорили вам, что нельзя сравнивать. Близки?
Близки!
– Крысы.
Наиболее близки?!
– Да, у вас даже характеры совпадают.
С кем бы вы посоветовали идти на такое общение именно из животного мира?
– Вы должны идти со всеми. Если я скажу – дельфины, я обижу остальных. Вы научитесь контактировать со всеми. Я не говорю вам, чей разум выше. Значит, вы должны быть равными со всеми. Но самый легкий контакт вы можете сделать все-таки с крысами. Они ближе к вам. И лишь потом идут дельфины.
Но разве крысы поймут наши цели? Что мы хотим понять их мир.
– Вы не понимаете целей друг друга... Крысы не поймут вас. Но контактировать вы можете. Мы же говорим о контактах, а не о целях. Это первое. Второе: так, каквы ведете себя то, боюсь, что крысы заменят вас.
– Мы отвечали вам: мы помогаем тогда, когда плохо.
То есть в духовном плане они заходят в тупик?
– Вы правы. Человек живет только тогда, когда борется.
 
ovДата: Вторник, 12.07.2016, 00:01 | Сообщение # 591
Сообщений: 48
Статус: Offline
tatjana, умеешь подбодрить)
Милая, «это слово ругательное, и прошу ко мне его не применять».
Цветочкам я бы тоже так не радовалась, что-то с ними не так.)

Ты не внимательна, в контакте так и говориться :”нельзя говорить о «высших» и «низших»
Их слова я понимаю, а не понимаю,что тебя так раздражает ? Столько текста…
Ты ж споришь не со мной, а с «частью нашей душой» .Ну прости ее, не подобрала она нужных слов, чтоб правильно ее могли все понять.
Цитата, что ты приводишь не обо мне, а обо всех образно.
Прости, милая, если не смогла донести.


Сообщение отредактировал ov - Вторник, 12.07.2016, 00:27
 
ovДата: Вторник, 12.07.2016, 00:02 | Сообщение # 592
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вам нужно научиться врага любить. Вы должны искать врага, но не создавать его. Ибо враг - это ваш учитель. Вы должны идти по дороге, называемой жизнью
…. Чем сильнее любите, тем больше и бед на вас придёт. Сравните тяжелоатлета, и сравните обыкновенного человека. Тяжелоатлет старается взять больше. И вот ответ на ваш вопрос «почему добрый и кроткий получает больше». Он старается взять большее, он замечает большее, и ему достаётся за это.
– (…) Вы должны любить всех. И при этом у вас будут враги, страшные враги. Чем сильнее вы, тем сильнее враги. Тем и сильнее будут ваши сторонники.
Любовь нельзя победить?
– Нет.
Враги не знают об этом?
– Враги те же самые, что и вы. Они тоже ищут то же.
– Научившись любить, вы увидите другие цели. Вы будете бесконечно, бесконечно что-то искать, находить и бороться
Это и есть “дорога”?
Это и есть дорога. И когда вы преступите. определенные в вашем понятии качества, то у вас уже будут другие. Вы уже будете видеть всё с другого (уровня осознания. прим.). И тогда эти вопросы будут уже не нужны. И у вас появятся многие новые.
Как на общем плане выглядят эмоции нашей Земли? Плохо или хорошо?
– Если честно, то плохо.
Очень?
– Очень. Вы - зараза. Вы разлюбили. Вы - непослушный дитя, но которого любят. Его надо наказать, но надо наказать так, чтобы ему не было больно, сильно больно. Вы понимаете что такое «жалость»?
Когда будет это наказание? Вы, конечно, не скажете?
– Почему же. Вы постоянно наказываете друг друга. Вы сами себя наказываете. Никто не придет и не уничтожит вас. Вы сами сделаете всё. Вас нельзя уничтожить – мы говорили об этом. Но вы можете прекрасно уничтожить себя.
25-12-1993
Ответ.
И тогда вы увидите, и тогда сама любовь придёт к вам и поможет. Если у вас будет только одно желание – у вас ничего не получится.
Вопрос. Так, а ещё, кроме веры и желания?
Ответ
У вас всех есть зерно любви, зерно веры и надо его просто растить.

Вопрос. Так. Что является “поливной водой” для этого зерна?
– Ваши эмоции.

– Если у вас будут преобладать отрицательные эмоции, то и ростки вырастут соответствующие.
 
ovДата: Вторник, 12.07.2016, 00:03 | Сообщение # 593
Сообщений: 48
Статус: Offline
Прочитав, еще раз, я понялааа, что оказывается, все было добром, особенно для семьи /не фиг бегать по ночам от мужа к компьютеру, он уже ревновать начал /ага, говорит,у тебя новая компьютерная СЕКТА появилась /.
Если «враги»-учителя, прейдется полюбить, но пока не получается.(
 
ovДата: Вторник, 12.07.2016, 00:05 | Сообщение # 594
Сообщений: 48
Статус: Offline
Первый раз в этом году осталась одна дома, думаю ну хоть почитаю спокойно про реальный контакт с Душой, ведь все время уходит на форуммм. Читаю про «предохранителей» и так их жалко стало, гибнут из-за чьих-то слез тысячами. Думаю, сейчас включу музыку буду тихонько радоваться жизни, громко нельзя, ночь на дворе, пусть отдохнут не множко. Но не сложилось, пришел Дед Мороз Прайм с мешочком «добра» и тихонько по-английски ушел.Валера, смотри, будеш крутить кружку по 5 часов подряд, госпожа карма и к тебе от жены придет)
И если случайность не познанная закономерность, значит прейдется ее познавать, а то оставят на 2-й год.
Спасибо всем учителям за открытую «ненависть» и сторонникам за «скрытую» любовь, будем идти дальше, когда -нибудь встретимся, может научусь летать на метле, если крылья не выростут, а пока буду бегать по траве, может загляну и к Вам, но только чтоб послушать.

https://www.youtube.com/watch?v=BmErRm-vApI
 
asiraДата: Вторник, 12.07.2016, 20:21 | Сообщение # 595
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата ov ()
Прочитав, еще раз, я понялааа, что оказывается, все было добром,

Так и есть.Это люди выдумали зло.Пишу и чувствую,сейчас упрёки посыплются:А как же,когда детей маленьких убивают?Как правило здесь не одна причина.Кто может сказать кем этот мальчик был в прошлых жизнях,со всеми вытекающими последствиями?Бывает,что приходят на небольшое время для получения опыта(как правило недостающего),а также может идти и как наказание родителям.И я не призываю быть равнодушными и молча наблюдать,напротив, нужно приложить все усилия для предотвращения негативных(как нам кажется)событий.Потому что нас будут судить по нашим поступкам.
Цитата ov ()
не фиг бегать по ночам от мужа к компьютеру,

Бегай,бегай...
Цитата ov ()
Если «враги»-учителя, прейдется полюбить, но пока не получается.

Имеется в виду,не бегать с лобызаниями,а принять таким каков есть,а также понять,почему он (она) так делает.А врагам действительно спасибо нужно сказать,потому что они делают нас сильнее.


Сообщение отредактировал asira - Вторник, 12.07.2016, 20:22
 
ТаврДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:01 | Сообщение # 596
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Это не враг,это существо так же как и все остальные достоин любви и понимания

Из настоящего врага может получится настоящий друг.
Как-то немного взгрустнулось под этого Джо Дассена. smile


Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 17.07.2016, 19:11
 
ПраймДата: Суббота, 20.08.2016, 18:06 | Сообщение # 597
Сообщений: 847
Статус: Offline
Кого вы называете врагом, а кого другом...... Кто и как определяет врага или друга... каждый из вас самостоятельно. Вот для кого Люцифер враг?... А для кого друг?.... Каждый из вас определяет сам. И нечего спирать на общепризнанные нормы. Всё зависит от цели, которую вы выбираете, если выбираете Христа, то Сатана враг, а если наоборот..? Хочу вам кое-что показать.. , демоны как и любые создание в этом мире, имеют Божественное происхождение....... А вот для чего они созданы, кто-нибудь из вас задавался вопросом? Так для чего вам враг? Что бы что-то осознать, или стать сильнее? Причём эти два понятия не редко противостоят друг другу....Что бы понять это, нужно понять кто вы сами..... Думаю для многих это будет ОТКРЫТИЕ.... Опять же, если поймёте о чем я тут говорю.

Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 20.08.2016, 18:17
 
ШандарьДата: Пятница, 30.09.2016, 00:30 | Сообщение # 598
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
демоны как и любые создание в этом мире, имеют Божественное происхождение....... А вот для чего они созданы, кто-нибудь из вас задавался вопросом?


"Темные ребята" созданы как исполнители наказания, чтоб было кому издеваться над грешниками. Поскольку Земля это ссылка поселение(ад - тюрьма), по сути наказание , то они тут присутствуют на законных основаниях. Поэтому их тут больше чем "светлых" по количеству, в принципе.....


Сообщение отредактировал Шандарь - Пятница, 30.09.2016, 00:32
 
EnnДата: Пятница, 30.09.2016, 11:29 | Сообщение # 599
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Шандарь ()
"Темные ребята" созданы как исполнители наказания, чтоб было кому издеваться над грешниками.

хм....с чего так?
*грешники могут и дальше друг над другом издеваться...тем более есть такая предрасположенность....
и так рациональнее)))
 
ПраймДата: Среда, 02.11.2016, 15:16 | Сообщение # 600
Сообщений: 847
Статус: Offline
Представьте, что вы в лабиринте, и вот стоите вы на перекрёстке, в какую сторону пойти? Чем будете руководствоваться? Насколько сильна ваша душа, кто возьмёт верх, ваш дух или демоны? А на следующим, а дальше и дальше? Так куда ведет вас ваша жизнь???
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500