Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Суббота, 18.11.2017, 22:22
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 35«1226272829303435»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой)
MikelaParadizoДата: Вторник, 19.05.2015, 21:14 | Сообщение # 541
эмма, Вы очень поэтично описываете свои ощущения, мне нравится. Так же, приятно осознавать, что в этой ветке форума есть талантливые люди, с которыми нестерпимо хочется продолжить диалог и поучиться у них искусству полемики. Благодарю!

EnnДата: Вторник, 19.05.2015, 22:38 | Сообщение # 542
Вы – соль Земли, но и червь, пожирающий её,
Вы – жар Вселенной, но холодным бывает жар,
Вы – жизнь, но летите на крыльях смерти,
Вы – лотос, но и болото топящее его,
Вы – ось колеса, на плечах Ваших крест, что клином бывает для многих,
Вы – царь над шутом,
Но чаще шут – лишь отражение в разбитом зеркале

эммаДата: Вторник, 19.05.2015, 23:20 | Сообщение # 543
Цитата MikelaParadizo ()
Enn, буду признателен,
если Вы более не будете никак комментировать мои посты.
Я в свою очередь обещаю не обращать на Вас никакого внимания.

Посмею заметить.что вы погорячились слегка.
У нас девочки очень душевно -духовные и прекрасные.
Красивые.словно розы! Но мы все здесь с огромными колючками--шипами.
Вот и попробуйте пройти сквозь эти розовые кусты,но.чтоб, ни в
коем случае.ни уколоться и не пораниться о шипы.
А уколитесь--то не серчать.!..На розы или шипы?
Без обид и укоров! Это у нас такие ощупывания ваших реакций.
Мы можем быть струистыми и искрящимися.И различными.
Ведь только--начало. Надеемся и на продолжение,.всёж.

MikelaParadizoДата: Среда, 20.05.2015, 23:12 | Сообщение # 544
Цитата uprostshenie ()
Сила.Это помощь.
Совесть.Сознание.Соратник.Сотрудник.Спутник.

Опять белиберда? Откуда Вы всё это переписываете? Зачем Вы всё время вводите других людей в заблуждение? Кто вам за это платит?

Совесть - Вы знаете хоть что это обозначает?

МайтреЯДата: Четверг, 21.05.2015, 01:08 | Сообщение # 545
Цитата MikelaParadizo ()
Совесть - Вы знаете хоть что это обозначает?

Ты не ершись, а возьми и напиши, просто и тупо, что для тебя со-Весть, что Весть для тебя несёт и что она Есть в твоём понимании!
Взгляды иной раз из-за не досказанности - сходятся, замкнутость, исключительность, не открытость тупаЯ мешается. Здесь все равны, пусть не выёживаются, только задачи, как роли - разные, каждый занимает свою ячейку, сценарий - характеристики персон, как персонажей. Ты в исключительности этого хотел для себя и для других? Нет? Тогда "Трон" Твой не лопнет и не развалится, если ответишь на простые для тебя вопросы от обывателей не превознося себя в ранги! А пока Ты похож не на корову, а на свинью, на ноздри посмотреть, так розетка - розеткой, только электричества не даёт, а осуждает!!

bognatalenkaДата: Четверг, 21.05.2015, 01:31 | Сообщение # 546
Цитата эмма ()
У нас девочки очень душевно -духовные и прекрасные.
Красивые.словно розы! Но мы все здесь с огромными колючками--шипами.
Вот и попробуйте пройти сквозь эти розовые кусты,но.чтоб, ни в
коем случае.ни уколоться и не пораниться о шипы.

Он УЖЕ поранился biggrin Но розы никак не виноваты, что чудак человек))) А вообще красиво сказала, и вполне правдиво happy

Цитата uprostshenie ()
Сила.Это помощь.
Совесть.Сознание.Соратник.Сотрудник.Спутник.
Глас совести - предостережение от тех,кто идёт рядом.
Вы выбрали путь.На нём есть не только испытания,но и спутники,идущие ближе чем Вам может казаться.
Это и Ваши близкие и далёкие и Ваши враги.
Каждый неважно от места пребывания и задачи - достоин уважения.

Но и потерять можно уважение, наше общее уважение happy MikelaParadizo вполне рискует его потерять. А вообще, его и заслужить сначала надо. Сейчас почитаю, что же именно так его дёрнуло)))

bognatalenkaДата: Четверг, 21.05.2015, 01:39 | Сообщение # 547
Цитата MikelaParadizo ()
Если у Вас на самом деле дефицит общения, могу дать Вам её телефон.

Вообще..тут все участники с дефицитом общения, просто потому, что те темы, которые тут обсуждают, интересуют не так много людей, чтобы в кругу повседневности было с кем их обсудить cool

Ваша соседка пристаёт с теми же ответами и дополнениями, по тем же вопросам, которые вы тут обсуждаете? Тогда с удовольствием возьму её телефон и лучше с ней пообщаюсь, чем с вами cool Вы слишком плохо в людях разбираетесь, раз сравниваете Энн с приставучей алкоголичкой из своего подъезда biggrin Просто таки вообще НИКАК не разбираетесь. А такое пренебрежение к людям малознакомым никак не добавит уважения лично к вам. Например, от меня happy

Желаю вам найти своё место на форуме, познакомиться с теми, кто интересен и попытаться понять тех, кто вроде бы неинтересен и раздражает. К таким наиболее пристально советую приглядываться)))

MikelaParadizoДата: Четверг, 21.05.2015, 02:28 | Сообщение # 548
Цитата ГОР ()
Ты не ершись

Неудивительный случай, когда одно невежество спасает себя, нападая на того, кто осмелился уличить его собрата. Я тут как беззащитная белая ворона, где все с большим запасом чужих цитат спешат их выкрикнуть, бывает не впопад, но, это всё одно, бессмысленно...

Такое красивое имя у форума и все с такими же обнадеживающими именами, как осознание, миропонимание, исследование, искание... Но, если приглядеться, то понимаешь, что никто здесь уже давно ничего не ищет, не исследует. Ни у кого в помине нет никакого понятия о мироустройстве, и никто здесь не сможет порадовать каким либо своим осознанием.

Здесь все такие умные, что даже немного подташнивает. Все хвалятся своей коллекцией чужих мыслей и цитат, даже не пытаясь понять их смыслового значения. Логическое мышление атрофировано напрочь. А если кто задаст какой либо вопрос по смысловому бреду, который здесь несут уже "Осознанные", то того заклюют и опозорят.

Совесть - есть ничто другое, как совместная весть. Присущая твоему роду и близким тебе людям, с которыми у тебя есть контакт на тонком плане. И если ты только подумаешь, а ещё даже не совершишь какой-нибудь плохой поступок, например, украсть у кого нибудь, что нибудь, то твоя мысль уже будет известна всем из твоего рода или твоим близким людям. И именно совесть не позволяет тем, у кого она есть, совершать подобных поступков. Даже в мыслях своих такого не держать.

Ладно, наслаждайтесь своими розетками, свиньями и прочими бессмысленными эпитетами.

bognatalenkaДата: Четверг, 21.05.2015, 02:41 | Сообщение # 549
Цитата Enn ()
надо ли открывать глаза тому, кто видеть не желает..или ещё не готов?...

Согласна с Тарой. Надо обязательно. Только форму подачи выбирать внимательно, тогда больше шансов, что хотя бы частично тебя услышат)) Любовь и уважение к каждому, кто оказался ближним. А разочароваться в том, кто тебя слышать не желает, завсегда каждый успеет)))
Цитата TARAMIF ()
ты не понимаешь.. для особо одарённых - Ангел не покажет тебе себя до тех пор пока ты не признаешь его существование и не поблагодаришь его за поддержку тебя на протяжении всей твоей жизни и что он и она пошли в месте с тобой пройти твой путь , который им неинтересен по сути так как они уже давно его прошли

Мы, кстати, вполне можем забыть, что и сами являемся ангелами для кого-то, хранителями. Нас кто-то не докормил - мы недокормили, в свою очередь, своих хранителей. Они тоже могут иметь, да наверняка и имеют, свою телесную форму. Мы не узнаём своих хранителей, забываем, что сами тоже хранители и поставленные задачи проваливаем, наворачивая кармические круги.
И очень мне эта мысль понравилась твоя, про тех, кого мы кормим и кто ждёт от нас слов любви. По себе знаю сколько они радости приносят,такие слова.. Доброе слово и кошке приятно, чего же для хранителей жалеть?!)))
Цитата Enn ()
уже говорила тебе-ты навязываешь, подсовываешь свою инфу,

Энн, она просто уверена в том, что говорит. Если поверить её личному опыту, то и сама обогатишься, как и Тара тобой способна обогатиться, если захочет и пожелает))
Вот мне удивительно, что у вас такие контры surprised Вы просто с противоположных концов мир познаёте, но обе познаёте Истину, а не подгоняете желаемое под действительное. Но иногда действительное, с вашей точки зрения, выглядит совсем не так, как у противоположной стороны)) С моей, третьей стороны это прям в глаза бросается))) Потому что я вас обеих люблю, как и Эмму, которая и вовсе эксклюзивная))))Хотя, вы одинаково уникальны!!! И взаправду розы с шипами)))
Одна я тут..незабудка)))) Или одуванчик какой))) Вместо шипов с уколами, вызываю раздражение как от крапивы)))

Цитата Enn ()
не парься так......о себе)))
...как мало нужно сделать.....чтобы увидеть СУЩНосТь человека....

Она и о тебе парится, и о себе. Твоё понимание - это шаг к общему пониманию, потому так важно искать друг в друге это понимание.

Вот пришла я к выводу, что те, кто мне на форумах приятны, практически все "вещают" каждый на своём уровне и мне, с моего уровня, только кусочки понятны могут быть, но за этими текстами всё равно видна направленность общая, стремление истинное или ложное.

Тара резко подаёт, но та же Спика ещё резче))
Энн слишком "благостная" для Тары, но и резкости достаточно, чтобы возникло желание избавиться от давления.
Энн, ты так же на Тару давишь, как и она на тебя)))
И примириться, я видела, вы пытались, но резкость взаимная снова вводит в конфликт..

А со стороны.. Ваши высказывания вполне в состоянии дополнять друг друга, если перестать оценивать личности друг друга, а следить только за мыслями чистыми, идеями.

Я сегодня в любви, похоже)))) Почти что ко всем и каждому)))) Редкрое явление в последнее время cool biggrin

MikelaParadizoДата: Четверг, 21.05.2015, 02:42 | Сообщение # 550
Цитата bognatalenka ()
Желаю вам найти своё место

Да я уже ушел. Варитесь здесь в собственном соку.

Моя соседка алкоголичка, хоть и противно от неё веет перегаром, и общаться с ней не очень интересно, за-то она лжет и говорит, что думает и её не надо показывать себя умнее других.

Что касается Вашего замечания, то Вы даже не знаете, что такое женская доля и почему Вы потеряли эту самую женскую долю, стали обездоленными. А значит, счастья Вам не видать в этой жизни.
Для того, что бы приобрести эту самую женскую долю, не надо высшего образования.
Но, с такой позицией, как у Вас, этого никогда не узнать. А значит, даже если Вы умудритесь выйти замуж и создать семью, то Ваш муж всегда бросит Вас, или запьет, или еще чего. В итоге Вы всегда останетесь одинокой. Даже если у Вас родится ребенок, то и ему счастья не видать, а всё из-за того, что Вы обездоленный человек.
Но, это совсем другая тема....

MikelaParadizoДата: Четверг, 21.05.2015, 03:22 | Сообщение # 551
Немного о терпимости:

Здесь все говорят о Добре, Любите друг друга и прочие заповедные слова, но на самом деле, здесь почти все врут друг дружке. Почему?
Я не собираюсь ни для кого лукавить. Если я вижу, что человек врет, то я прямо говорю, что он врун. И я не буду ему говорить никакие слова любви и призывать к доброте.

Многие приходят сюда, на этот форум, что бы узнать что-то новое, познать и разобраться как устроен мир, как устроен человек, а ему впаривают не стесняясь всякую лабуду от имени "Космического разума". Смотри в корень, Кому это выгодно? Выгодно, что бы люди оставались на своем уровне в неведении. Кто за этим стоит?

bognatalenkaДата: Четверг, 21.05.2015, 03:33 | Сообщение # 552
Цитата MikelaParadizo ()
Даже если у Вас родится ребенок, то и ему счастья не видать, а всё из-за того, что Вы обездоленный человек.

Это будет 4й мой ребёнок)) Трое несчастных уже имели глупость и недальновидность родиться у меня.
У вас я точно спрашивать не стану как мне свою долю найти, вы же уже диагноз вынесли мне, помощь не предлагаете даже. Ну так и останусь обездоленной. до времени.
Но времени у меня вагон и маленькая тележка, моё время годами земными не ограничено)) Так что переживать не стану.
Да и секрет знаю))) Всё меняется не веками и тысячелетними восхождениями-преодолениями, а ..МГНОВЕННО!!! Идёшь, идёшь тыщщу лет и вдруг БАЦ - и всё поменялось)))
Так и с обездоленностью моей. Она прям СЕГОДНЯ может преобразиться, в любой миг))
И мне важнее, что я не одинока, а доля - дело наживное. Много Живы - доля завидная))) Где живы добыть я выяснила)))

bognatalenkaДата: Четверг, 21.05.2015, 03:36 | Сообщение # 553
Цитата MikelaParadizo ()
Многие приходят сюда, на этот форум, что бы узнать что-то новое,

Ну да, приходят многие - узнают единицы. Вполне привычный человеческий механизм отбраковки))

эммаДата: Четверг, 21.05.2015, 13:04 | Сообщение # 554
Цитата MikelaParadizo ()
Здесь все говорят о Добре, Любите друг друга и прочие заповедные слова, но на самом деле, здесь почти все врут друг дружке. Почему?
Я не собираюсь ни для кого лукавить. Если я вижу, что человек врет, то я прямо говорю, что он врун. И я не буду ему говорить никакие слова любви и призывать к доброте.

И ,всёж, хочу поддержать вас в ваших высказываниях и именно потому, что так сказали---
Цитата MikelaParadizo ()
о Добре, Любите друг друга
И оттого ,что ,когда много нападок на кого-то одного-.из-за не ,понравившегося высказывания..
Вижу,что ЧИСТО ваше желание и выбрали прямой метод,высказывания своих взглядов на суть происходящего...
Причина,лишь в том,что различны у всех уровни восприятия и каждый --зрит со своей колокольни и
и зрение у всех различное..Стоит ли из-за этого разногласия ссориться?Просто быть терпимее...
Вот и этому здесь обучаемся...Чтоб при разномнении и разномыслии научиться общению друг с другом
на позитивной основе и без личной неприязни..Этому искусству
-*-победи сам себя и не будет побеждённого и победителя!*
Но мне нравится,как вы мыслите...Надеемся, что вы тоже будете писать сюда....Высказываться....
И несогласие и согласие--всё приемлимо,когда без перехода на личные антипатии..
А вообще-то мы здесь и НЕ за тем, чтобы рассматривать ноздри и уши у ника....
но и такое встречается тоже...Смотрите веселее , но без предубеждений.... biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 21.05.2015, 13:17

EnnДата: Четверг, 21.05.2015, 17:00 | Сообщение # 555
Цитата bognatalenka ()
Цитата Enn ()
надо ли открывать глаза тому, кто видеть не желает..или ещё не готов?...

Согласна с Тарой. Надо обязательно.

сначала *не навреди*...а потом уже помоги.....
= о содержании...ДУМАЙТЕ, прежде ....к чему приведёт ваше *открывание глаз*....и чья там картинка возникнет, не ваша ли случаем...?

Вы так бросаетесь спасать людей от невежества...и говорите, что основываетесь на личном опыте.....а с чего вы взяли, что у других нет опыта....или он в чём то ущербный?

Цитата bognatalenka ()
Энн, она просто уверена в том, что говорит.

уверенность-МИФ...ты даже не можешь быть уверенна в следующем МИГЕ... dry что...он принесёт...и каким станет твоё Понимание....

Цитата bognatalenka ()
если перестать оценивать личности друг друга

.вот и я не поняла, к чему это ты устроила разбор полётов?)))
....мне важно, КАКИЕ мысли человек несёт в МАССЫ....а быть он может любым...

....а MikelaParadizo, просто троллит.... biggrin

эммаДата: Четверг, 21.05.2015, 18:37 | Сообщение # 556

Цитата Enn ()
уверенность-МИФ...ты даже не можешь быть уверенна в следующем МИГЕ..

Именно так, соглашусь..Оттого,что обмениваемся не словами и лозунгами, но содержанием мысли...
И по адекватности воздействия и противодействие..Вот этим и можем управлять..
Не мир изменяя, но своё восприятие и свою реакцию на него и действие...Не рефлекторно--импульсивное..,
как на высказывающегося, но ,увидев глубже...**Ведь изменишься сам--изменится мир вокруг тебя*
*Спасись сам-- спасутся тысячи*В этом и есть мудрость..А шаблонные восприятия, убеждения,борьба--
это всё производные матрицы и изменчивы в разные эпохи..Под этими словами и терминами различные
понятия смысла этих понятий..И, ежели человек уверен и убеждён,то это--его личная установка,
В зависимости от его ценностей мира и за,что он *борется и убеждается* Это установки временные и
изменчивые..Оттого и борьба,чтоЦитата bognatalenka
Цитата Enn ()
она просто уверена в том, что говорит.

Так,вот и борьба идей,когда каждый *ПРОСТО УВЕРЕН* в своей правоте..И кто правее или левее?
Вот и спор словесно--бездоказательный, лишь проявленный в высказываниях....
Цитата bognatalenka ()
приходят многие - узнают единицы.
Да,много званных,да мало избранных...Все считают себя избранниками...
Зачем так много о себе говорят? И о других, лишь яяяяя-кая и поучая? Лишь оттого,что каждый***ПРАВ**,
так он убеждён и уверен..Но это же однобоко.как-никак.При одной и той же ситуации,всегда меж двух--
есть и третий..Наблюдаемый за двумя и далее,ещё интереснее..Ну,девчонки!
clap flowers hands heart lips

EnnДата: Четверг, 21.05.2015, 23:36 | Сообщение # 557
Цитата эмма ()
И, ежели человек уверен и убеждён,то это--его личная установка,
В зависимости от его ценностей мира и за,что он *борется и убеждается*

эммаДата: Пятница, 22.05.2015, 21:08 | Сообщение # 558
Цитата uprostshenie ()
С КЕМ боретесь безумные?

вот анахата не имеет пары..а остальные--парные чакры..верхняя--духовный план(мысли,идеи,идеалы) и нижний её аналог--мир физический,телесный и органика(органы) ..так,чтоб и мысли были светлы и возвышены и чувства будут чисты и с любовью...то и органы будут восстанавливаться...Изменишься сам себя--изменится мир. вокруг.....Вот и мыслить правильно и с позитивом и чувства и эмоции радостны и для тела--благотворны..Но это возможно,лишь при работающей,открытой анахате. Одним телом заниматься,то--- придётся постоянно., --чиститься...вычищаться..Или духовно возвышенный,но без связи с физическим,то--одуванчик божий....В этом и уразумение мудрости данной..Или крепок телом,то и хороший разбойник,ежели без связи с высшим духовным ,а, лишь с низкопланово-плоскостным мышлением оттого и будет,что,просто иное восприятие недоступно..И не поймёт он ничего,что не говори ему..Всё равно, хоть и прочитают,но суть надо пережить и,тогда будет и познание,но не слова и истолкования..Слово без действия-- не живое.,-лишь обозначение предмета,его имя...Жизнью познать и пройти чрез это,действуя так...Оттого и лучшая помощь,в данном случае---....
, --ВОЗЛЮБИТЬ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО...которого и не видишь и не слышишь и не знаешь... Но возлюбишь--всеми фибрами твоей души..,--.то и познаешь любовь вселенскую...и откроется тебе то,что было скрыто от тебя,потому,что отвернулся от него..Но он рядом и с тобой..а ты уши духовные заткнул--глухой,...глаз-слепой..Имеющий уши--да не слышит..имеющий глаза--и не видит..
И говорится--открой сердце своё..
И ощутишь каждого,-- словно частичку себя...

Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 22.05.2015, 21:36

ДимитрийДата: Суббота, 13.06.2015, 02:30 | Сообщение # 559
http://www.tihoplav.ru/interes10.html Зацените какая любопытная информация

А вот еще чтоб совсем загнаться http://antimatrix.org/Convert....Ru.html

Прям сей миг можно на ноль делить начинать ))

Сообщение отредактировал Димитрий - Суббота, 13.06.2015, 02:44

djedkaraДата: Вторник, 30.06.2015, 18:24 | Сообщение # 560
* (Белимов) Какое покушение?
 * (Белимов) Мы продолжаем сеанс после неожиданного перерыва.

-…Желания, практически, копируются в этом мире. Иначе,- если здесь есть гора, то мы - истоптавшие. Отличие только в том, что в этом мире я могу посмотреть историю этой горы,- как бы войти с ней в диалог. Меня кто-то спрашивал, может ли это сделать каждый? Нет, это должен быть интерес. Понимаете, не просто вопросы, а вот именно интерес. Я спросил: “ А как этот интерес получить? Мне сразу сказали, что это бесполезно учить кого-то потому, что здесь я должен просто заинтересоваться, как бы постараться вжиться, и тогда я даже смогу войти в диалог, хоть с этой же горой. “И на Земле можно это тоже сделать”? Безусловно, но для этого я должен уйти от «физического», от физической реалии, которая существует сейчас. А она давит, потому что я глазами всё-таки вижу именно эту гору, а не другую. Не такая она была сто или тысячу лет назад. Понимаете? Я могу включить фантазию. Но, как правило, она приведёт ко лжи, потому, что я больше нафантазирую. И, что интересно, я тут же задал вопрос: “А историки…? Как писали они? Они же писали при жизни?” Я тут же получил ответ: ” Нет. Множество книг написано было здесь, а потом уже перенесены на Землю”.

*(Белимов) Так что, гора тоже многомерное…существо? Может так можно даже назвать? Да? Она многомерная? В других измерениях она ещё более понятно раскрывается? Так? {Белимов не понял, что переводчиком ведётся монолог}

- И тогда я спросил : “ Это если я сейчас на основе диалогов напишу книги, но ведь как мне её принести на Землю?” - ответ был, – “ Ты ещё должен, прежде, родиться.” И должен буду настроиться, - очень приблизительное слово - «настроиться» - на те вибрации, которые были у меня во время писания. Тогда я смогу написать эту книгу. И я тут же спрашиваю: “ А будет ли она повторяться один к одному?” – “Чаще всего - нет.” - “ Почему?” - “Ибо будет искажена физическими… Реальностью.” Я тогда спросил:
 “ В этом и есть понятие, что мы живём там, в мире лжи?” – “Нет, не в этом.” Тогда я спросил: “ В чём же?” А он тогда ответил: “А вот это ты должен узнать здесь.” –“ Зачем я буду узнавать здесь, если когда я рожусь, то снова всё забуду? Какой смысл?- Как Сезам.” А он тогда сказал –“ Если хочешь, мы пойдём и посмотрим на него, и ты сам задашь ему вопросы.” Я согласился. Он сказал, что это будет только через три дня. За эти три дня я должен подготовить вопросы. Знаете, первый час – да, я был зажжён этой идеей, горел ею, и у меня была масса-масса вопросов. Но, нас сразу предупредили, что вся эта масса за три дня растаёт. Хватило бы часа, чтобы задать новые. И нужно иметь силы, чтобы сохранить их, все вот эти три дня. Тогда я спросил: “Что, эти три дня - всего лишь только экзамен?” Они говорят: “ Нет, это не экзамен, это всего лишь только - убрать лишние вопросы. Всего лишь. И те вопросы, которые тебе действительно нужно задать, только они останутся.” И тогда, я успокоился и перестал задавать их множество - и в ответку получил улыбку. Когда меня поддержали, я решил что так оно и надо. И я просто решил прогуляться по миру. И знаете, к вечеру я так сильно устал, тем более, я почему-то всё время попадал именно в те места, где происходили какие-то войны, и мне было довольно-таки тяжело. Я пришёл и сказал: “ Неужели мне опять надо вернуться туда?” – “Да. Законы поменять никто не может.” Я же, говорю: “ Нет, я не хочу туда. Мне здесь больше нравится.” – “ Нет, ты пойдёшь туда и будешь одним из них. Не более.” -“Я не хочу этого.” Они стали говорить о ритмах, и тех знаниях, которые я должен получить здесь. А я - опять поперёк: “ Ну, как же я их туда-то принесу? Ведь я рожусь младенцем, и я всё позабуду!” – “Глупо.”
 Всё, что было сказано, это одно слово – «глупо». Но оно было сказано так, что я понял, что - да, действительно, я задал глупый вопрос. Он не сказал мне ответ. Но, в тоже время, я понял, что он сказал всё что мог. Через три дня, действительно, мы пошли смотреть Сизифов дом. Он, почему-то, так и говорил.

*(Белимов) Сизиф.

-Тогда, я у него спросил: “Почему ты так говоришь?” –“ Как сказал ты, так говорю и я.” Когда мы спустились, стали говорить с ним, он мне не называл его имя, а я тут же: – “Сезам”. Оба улыбнулись и тогда Сезам…, он не стал говорить, что я ошибся, он сказал: “ Возьми этот камень и подыми сам его в гору”.
 Я стал говорить, что это бесполезно. Зачем это делать, если он опять упадёт вниз? Он сказал тогда
 – Хорошо. Боги не обидятся, если я оставлю пока эту работу, и мы поднимемся.
 Мы поднялись, и я увидел множество камней, и на каждом камне были отпечатки рук, чьих-то рук, которые всё-таки смогли донести этот камень и поставить на эту вершину. Ещё, через день, я сам пришёл сюда, попробовал закатить камень на вершину. Целый день я занимался этим занятием, больше ничем. Я слышал чей-то смех, который смеялся надо мной. Я слышал тех, которые только пришли и с удивлением глядели на меня. Некоторые со страхом, что - неужели вот так я и проведу всю жизнь? Среди смеющих я не видел ни одного с учителем. Они были одни. И когда после я стал искать тех людей, чтобы посмотреть, как они здесь живут, то я потом об этом жалел. Были те, кто проходили мимо и качали головой, не говоря ни слова, но в их движениях я видел укор. Другие пытались мне помочь, хотели помочь, но чего-то боялись. Один, недавно умерший, подошёл ко мне, схватил меня за одежду и стал что-то спрашивать. Но он ещё не мог говорить в этом мире, поэтому я не мог его понять. Он что-то двигал губами, я не мог их прочитать, потому, что он не умер. Где-то в полночь я бросил это занятие и тут же на склоне горы уснул. Проснулся от луча Солнца, и от чьего-то дружеского пошлёпывания. Я открыл глаза и говорю:
 – Сезам?
 А он:
 – Как вы любите сказки! Когда-то и я их любил.
 Часа два мы просто молчали… Пили, курили. Потом, я стал спрашивать его о богах. Я стал спрашивать, чем он его прогневил так, что занимается этим?
 Он улыбнулся и сказал:
 – Бога нельзя прогневить. Можно прогневить в себя, других, а боги слишком равнодушны к нам. Тем более, они сейчас теряют силы.
 Я спросил, о каких силах говорит? Он сказал:
 – Силы, что дают живущие. Многие ли вспоминают о богах?
 Я тогда спросил:
 – Конечно же, ведь они описаны в книгах, и кто-то их читает.
 – Читать, это не значит прожить их жизни.
 Тогда я спросил:
 – Учить их – это, значит?
 Он сказал:
 – Да. Мы все проживаем жизнь богов.
 Меня, это сперва очень удивило, и тогда он мне напомнил, как я сам читал книгу. Я переживал за героев, и я порою знал, что сделает он, а порой был очень огорчён, когда, вдруг, герой поступал не так, как я поступил бы. И я тогда обижался на него – “Да какого я тогда читаю, а ты такой дурак!?” И со страхом переходил к последней странице и не хотел бы снова быть героем. И когда он всё это мне напомнил, я понял, что значит «прожить жизнь богов». Но мне хотелось увидеть их.
 - Увидеть богов? Это можно. Но…
 – Через три дня?
 – Да. Он догадлив.

(выкл/вкл записи)

(Идёт монолог недавно умершего человека)

-Меня не было первых два месяца. Два месяца на Земле и два месяца здесь, это совершенно разное время. Там, я мог убить его, заняться чем угодно, лишь бы потерять счёт времени. Я мог просто уйти в запой, или заняться каким-то делом. Здесь я не мог этого сделать. Здесь, я действительно проживал именно два месяца, ни больше, ни меньше, и эти два месяца я не мог уйти, не мог уйти от тела. Я постоянно приходил к нему. Одна бабка,- толи ясновидящая, толи просто я так хотел, чтоб она видела меня,- крестилась и уходила. Потом, приходила вновь. И мне стало не понятно, почему она так делает, если она боится меня, но всё равно приходит сюда. И лишь только потом, когда я украдкой стал подглядывать за ней, я увидел, что рядом была могилка её дочери. Она приходила к дочери. Ко мне не приходил никто. Это ещё больше меня огорчило, и ещё чаще я стал пропадать. Я видел, как привозили вновь прибывших. И я видел, как они уходили. Кто-то бегал. Старался уйти быстрее отсюда, но рано или поздно всё равно приходил, чтобы поглядеть не оставил ли кто ему чего-нибудь. Кто-то, не уходящий, виделся ещё. И вот он метался среди плачущих и успокаивал их, а они его не слышали… И это было ещё больнее. И я радовался, что меня не оплакивал никто. Через семь лет, поверив в смерть, переживаем чётче.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Душой) (Обсуждение...)
Страница 28 из 35«1226272829303435»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9784
Свободный разговор... 5867
Дуратино - это Я 3646
Человек и Мир 3469
Любовь... 3259
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3246
Войны древних "Богов" и д... 3072
Осознанная Жизнь... 2523
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 18.11.2017, 20:24   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 18.11.2017, 19:54   greatest_i "Индиго" и "Кристальные".
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 18.11.2017, 19:20   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 18.11.2017, 18:34   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.11.2017, 18:21   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Осознанная Жизнь... 18.11.2017, 18:09   След_Вечности ПРАКТИКА
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 18.11.2017, 16:01   Джая ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 18.11.2017, 14:53   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личный Опыт 18.11.2017, 12:15   Прайм ПРАКТИКА
Коллективные Медитации... 18.11.2017, 12:04   Прайм ПРАКТИКА
«Я знаю, что ничего не знаю» 18.11.2017, 09:05   molodoy2304 ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 18.11.2017, 07:12   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.11.2017, 14:18   След_Вечности Миропонимание.
Я. Чувства и Реальности. 17.11.2017, 01:42   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 16.11.2017, 10:45   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
След_Вечности
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..