Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Человек и Мир
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:28 | Сообщение # 1241
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, обязательно. Должно смотреться эффектно.
 
Алекс11Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:15 | Сообщение # 1242
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Вам самой это зачем надо, то, к чему вы призываете? Вам мессия зачем?

потому что без точки сборки в виде живого человека - будет хаос.

Да. Вы совершенно правы.
И был такой период жизни цивилизации в отдельно взятой стране на отдельно взятом куске суши. Было это очень давно. Страна называлась РамаРаджа и управлялась она мудрецами, называвшимися риши (кстати интересно, на месте теперешнего Ленинграда располагался один из семи столичных городов, который был местом обитания одного из семи риши). Такое положение дел установилось после эпического аттракциона с похищением супруги Рамы smile .
Это было в двапара югу. Очень и очень давно. Этико-моральные качества большинства народа были соответствующие (моральному кодексу строителя коммунизма biggrin ). Соответственно тогда это было возможным. Потому тогда это государство просуществовало достаточно долго.
С тех пор качества людей, к сожалению, не улучшились и даже не остались на том уровне. Недавно на отдельно взятой части суши произошла попытка "реставрации монархии". К власти на волне всеобщего энтузиазма пришли совсем не те.
Так происходит только потому что для рождения вождя\вождей надо чтобы люди хотели этого. Ничего в мире не происходит просто так.
Тогда люди были в целом лучше современных (мы тогда обладали лучшими качествами чем сейчас).
В любые времена - это не вождь ведет людей а люди идут за вождем.
Каковы люди - такого вождя они себе и находят. И идут за ним.

Нет, в мире существуют разные группки товарищей, плетущих друг против друга интриги и заговоры за господство над умами и сердцами людей. И каждая из них борется за лучшую жизнь. Они борются за власть ибо с помощью нее надеются направить все человечество в рай, понимаемый каждыми по-своему.

Прекрасная дама - в ваших надеждах много того, что я разделяю, но метод, который вы предлагаете, вызывает у меня сомнения в плане вашей искренности.

Вот Данко - искренне хотел осветить людям путь - не убеждал никого - не искал подходящего мессию а взял и просто вытащил СВОЕ сердце и светил им. То есть - не только говорил но и СДЕЛАЛ. И не считал себя неподходящим или ленивым или еще каким.
То есть своими ДЕЙСТВИЯМИ показал, что никакого камня за спиной у него припрятано не было. Ибо знал что в результате этого умрет.
Если бы его мысли не были бы чисты - стал бы он делать то от чего умрет? Никогда!

Поэтому и спрашиваю вас: готовы ли вы умереть за то, что провозглашаете, за Мессию?

Если готовы - вытаскивайте свое сердце и светите ибо либо так, либо никак. Разговоры, увещевания и размышления делу не помогут и никогда никому не помогли. А вызовут и вызвали уже лишь обоснованные сомнения в вашей искренности.

Не подумайте превратно - лишь пытаюсь определить "ху из ху". Ибо по словам определить невозможно - по делам же и судят.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:20 | Сообщение # 1243
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Только главное не обидеть зря людей. А именно заслужено.

так уж они и признАли, что их уличили заслуженно! Ты сама говорила, что не сознАются, просто лгать перестанут. А знаешь, есть категория таких наглых, что они не только не признаЮт, не только не перестают лгать, а даже вызываются бороться с ложью!
Лично я с подозрением отношусь к тем, кто с чем-то борется. На 100% : кто с чем борется, тот сам то и творит. Кто борется со злом - тот сам творит его, кто борется с ложью - сам лживый.

Цитата bognatalenka ()
Цитата Курортина ()
очень просто. С себя надо начать

Ты никак не поймёшь о чём я говорю

ну да, конечно. Зачем же про себя... когда столько мировой лжи на нас льется. Других намного легче судить, чем себя. О себе после, после поговорим...
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:21 | Сообщение # 1244
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Спасибо за пинок.
И.О.(ИсполняющИЙ ОбязанОси).пинокКИО-ИлЛЮзИонИст.


Цитата greatest_i ()
Кстати завтра максимально удобный для этого день.
Цитата greatest_i ()
Тут пока во всем расковыряешься - с ума можно сойти.
псИХею НАПОЙмощь ПОйЗОВИ
Цитата эмма ()
"Не ешьте плоть с кровью,т.е душой живою...
Душа--Психея.и в совокупности качеств,её наполняющих,как взаимопроникающее,а не отдельными частями,
а во взаимодействии *этих тел*,в синтезе и составляет Психея,т.е психика...И изучение её-
псИХ-ИХИ-ХИ-ХИ+аТРИ!Я! ИДеЯ/ЯлЕДИ/ЯлИДЕр/ЯИДЕал/ЯКЛАдПА-ПАНи.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:23 | Сообщение # 1245
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
готовы ли вы умереть за то, что провозглашаете, за Мессию?

Конечно. Это же будет сын человечества.
Я и не прятала сердце оно всегда открыто для каждого. Я никогда его и не закрывала, чтобы не происходило. Я не умею быть наполовину.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:34 | Сообщение # 1246
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
На 100% : кто с чем борется, тот сам то и творит. Кто борется со злом - тот сам творит его, кто борется с ложью - сам лживый.

Смысл бороться? Спор состоится лишь только тогда, когда обе стороны этого захотят. А если она сторона не станет спорить?
Цитата страж_вселенной ()
псИХею НАПОЙмощь ПОйЗОВИ

Точно! От я тормоз! Как я раньше не догадалась! Спасибо, Художник Ио.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:40 | Сообщение # 1247
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
В целом я сплю. Я жду того, кто разбудит меня, поцелует и прижмет к сердцу. Тогда мой сон кончится. Я знаю что так и будет. Я женщина, я жду своего мужчину.
Цитата greatest_i ()
Алекс11, везет Вам.
П
Татьяна Туманова

Как мне встретить тебя
Стихи о любви

Как много людей на планете!
Все едут, идут и летят.
Но как я могу тебя встретить,
И как я узнаю твой взгляд?

Какое же нужно везенье,
Чтоб встретились наши пути?
И ты этот миг совпаденья
Пожалуйста, не пропусти.

Пусть люди бегут по планете,
А я в свою верю звезду.
Я знаю, что есть ты на свете,
И я тебя точно найду!

г.Челябинск
Цитата Алекс11 ()
А ведь великая же игра! Смерч, бушующий в стакане воды... шторм в ванной... извержение вулкана в загорающейся спичке...
Цитата Алекс11 ()
и если не придет разум....
уМЕНниЯ.
Татьяна Туманова

Я волшебникам верить не буду
Философские стихи

Я волшебникам верить не буду,
И словам колдунов или ведьм.
Даже в глаз очевидному чуду
Без волнения буду смотреть.

Всё возможно в бескрайней Вселенной –
Мы ведь только малюсенький мир.
Только разум, живой и нетленный,
Наш единственный ориентир.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:41 | Сообщение # 1248
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Алекс11 ()
Поэтому и спрашиваю вас: готовы ли вы умереть за то, что провозглашаете, за Мессию?

она готова будет умереть, говорю без иронии. Это действительно так.

Но люди, мы же живем в другие времена! Прошла эпоха Рыб, а значит, самопожертвований. Давайте другими дорогами идти! Дорогами прекрасными и яркими! Жаль. В начале темы вроде бы удалось объединиться и схватить суть будущего - когда все объединяются и на волне коллективных энергий черпали озарения. Но опять начали разговоры о борьбе, о лжи... и все рухнуло. Черта вспомнишь, так он и явится... Я в своей теме рассказывала о красивом сне, и вдруг парень капнул краску на мою руку, я сказала: "ничего страшного". И только я сказала, как стал сниться страшный сон. И только из-за остатков блаженства от предыдущих картин Душа вернула сон в доброе русло. И это не единственный случай. Давайте аккуратно подбирать слова. А вы и матом здесь...
Давайте будем современными, и разделяться только для того лишь, чтобы забежать с другой стороны, но потом возвращаться друг к другу. Души-то важнее этих плодов Ума, какой бы он ни был и как бы ни любил красоваться в красноречии и чтобы поймать самого себя. А объединяться, забыв о различиях видения!
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:43 | Сообщение # 1249
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Конечно. Это же будет сын человечества.

умереть за Идею?и куда подевался эгоцентризм?
мда......печалька....


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 28.02.2016, 22:48
 
КурортинаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:43 | Сообщение # 1250
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Смысл бороться? Спор состоится лишь только тогда, когда обе стороны этого захотят. А если она сторона не станет спорить?

спор - это нейтральное понятие. И как оно отразится на нашей жизни, зависит только от того, какой энергией будет наполнен спор.
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:47 | Сообщение # 1251
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И как оно отразится на нашей жизни, зависит только от того, какой энергией будет наполнен спор.

энергией противостояния.....какой ещё?

 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:55 | Сообщение # 1252
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Но люди, мы же живем в другие времена! Прошла эпоха Рыб, а значит, самопожертвований. Давайте другими дорогами идти! Дорогами прекрасными и яркими! Жаль. В начале темы вроде бы удалось объединиться и схватить суть будущего - когда все объединяются и на волне коллективных энергий черпали озарения. Но опять начали разговоры о борьбе, о лжи... и все рухнуло. Черта вспомнишь, так он и явится... Я в своей теме рассказывала о красивом сне, и вдруг парень капнул краску на мою руку, я сказала: "ничего страшного". И только я сказала, как стал сниться страшный сон. И только из-за остатков блаженства от предыдущих картин Душа вернула сон в доброе русло. И это не единственный случай. Давайте аккуратно подбирать слова. А вы и матом здесь...
Давайте будем современными, и разделяться только для того лишь, чтобы забежать с другой стороны, но потом возвращаться друг к другу. Души-то важнее этих плодов Ума, какой бы он ни был и как бы ни любил красоваться в красноречии и чтобы поймать самого себя. А объединяться, забыв о различиях видения!

Именно об этом я и говорю. Была бы возможность - я бы почистила бы тему от всех переходов на личности и начали бы всё с начала. Ведь так хотелось чтобы мы нашли общий язык договорились. А тут каждый приходил неся в руке яблоко раздора. И перед каждым приходилось оправдываться за непонятно даже что в нелепой надежде, что вот, ещё чуть-чуть и вопросы кончатся, что найдем что-нибудь общее, нарисуем общую картину. Но с каждым приходом нового опять попытка окунуть в грязь. За что? Что я сделала вам всем такого плохого что вы все ведете себя так? Вам самим не противно быть такими грязными и в каждом искать дерьмо? Почему вы все не ищете Свет? Неужели вам всем дерьмо настолько важнее, что кроме него вас больше ничего не интересует. Люди, вы что? Какой может быть чистый мир, если вы в нем видите только грязь? Вы видите Свет только в том, что создано для человека. А в самом человеке вы ищете только дерьмо. Посмотрите на себя, друг на друга. Каждый из вас в неисчислимое количество раз прекрасней, чем далекие холодные звезды, в каждом скрыт божественный потенциал, искра. У каждого Душа совершенно непередаваема. Зачем вы ищете друг в друге дерьмо?
Каждый из вас испытывает тоску. Неужели вы не ощущаете что от вашего поведения тоска становится только больше, потому что вы своими вот этими поисками фальши и грязи друг в друге становитесь ещё больше одинокими, чем были. С каждым словом, с каждой буквой. Ваши Души плачут от боли. У каждого. Зачем вы делаете себе и другим только больней?
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:57 | Сообщение # 1253
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
энергией противостояния.....какой ещё?

Энергия - это ваша жизнь. Зачем наполнять её противостоянием, войнами, борьбой? Неужели вы не способны на хорошее?
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:58 | Сообщение # 1254
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Энергия - это ваша жизнь.

приземлись немного....
рассматриваем конкретное....
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:03 | Сообщение # 1255
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
умереть за Идею?и куда подевался эгоцентризм?

Я готова умереть, если моя смерть остановит войны. Люди прекратят уничтожать и разрушать всё вокруг себя. Замерзшие от боли сердца вновь окажутся способны любить. Если вновь появятся улыбки, а не усмешки. Если перестанут бояться даже собственной тени. Если от моей смерти наступит наконец на планете полноценный мир - то как не фиг делать.
И мне не печально будет ни капли.
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:04 | Сообщение # 1256
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
рассматриваем конкретное....

А куда уже конкретнее. Душа - это не конкретно? Жизнь - не конкретно? А что тогда конкретно?
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:05 | Сообщение # 1257
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Зачем наполнять её противостоянием, войнами, борьбой? Неужели вы не способны на хорошее?

и да...
вот те самые конфликты....войны..борьба....внедрены как катализаторы для развития....внося собой *движение масс
 
EnnДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:09 | Сообщение # 1258
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата greatest_i ()
Если от моей смерти наступит наконец на планете полноценный мир - то как не фиг делать.

твоя жертва бесполезна....и никому не нужна...
ты так и не поняла МИР.....вот это проблемма
Цитата greatest_i ()
А куда уже конкретнее. Душа - это не конкретно? Жизнь - не конкретно? А что тогда конкретно?

ой да брось играть трагедию....не тот зритель нынче пошёл))
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:12 | Сообщение # 1259
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Enn, Трагедию? Играть? Я просто текст. Холодный бездушный текст, который задал вопрос. Не больше. В какую букву/слово/предложение сунуть трагедию? Или игру?
 
greatest_iДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:13 | Сообщение # 1260
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Цитата Enn ()
движение масс

И как? Двигаетесь, массы?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Человек и Мир (Мировоззрение Великого И)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500