Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.10.2014, 17:00 | Сообщение # 941
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение.

Превосходство(Transcendence) http://www.kinopoisk.ru/film/687670/ord/rnd/rnd/1405542910/
Цитата TARAMIF ()
Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.

- Кто это - они?

- Одиночки. В кaждом обществе есть одинокие люди… или существa, по рaзным причинaм одинокие, хотя в нaшем случaе, кaк мне кaжется, одиночество рождено превосходством: и Грехов, и чужaнин, с которым мне довелось встречaться двaжды, и "серый призрaк", с которым контaктировaл Грехов, все они по возможностям нaмного превосходят своих соплеменников. Похоже, они провозвестники будущей интегрaльной рaсы Гaлaктики и нaшли друг другa не нaпрaсно. Блaгодaря Конструктору. Не трогaйте их. http://www.rulit.net/books/relikt-knigi-4-6-read-330285-110.html
Головачёв Василий » Реликт [Книги 4] » ДЕТИ ВЕЧНОСТИ Страница 110
голLOVачЕввАшСИЛЫй реЛИКт(о)/РЕТроЛИК. ШЕСТь(101).
ОДИН-НОЧКИ=О!ДНИ(СВЕТ(48)лые)-нОЧКИ/КОНЧИки(теньЕВЫе).
БОГ(22). 22=11+11(чеТЫре(104) КОЛа(Я).
104=одИНь кДружОК чеРтыРЕ, ТоЕСТь еДИНица взЯтаЯ четыРЕЖЬды, но обРАЗуЯщаЯ кДруг.
КРУГ(55)+КРУГ(55)=(110=11)
КРУГ(55)+ДРУГ(48)=(103=13=4) абсоЛЮт(103).
сВАСтика КОЛы КОНцАМИ соЕДИНен(ц)ы.(лоПАСТИ проПЕЛлЭра)
КОНверт КОЛы НосАМИ соЕДИНен(ц)ы.(пиРАМИда вид/дивНЫЙ сВЕРхУ).
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.10.2014, 19:19 | Сообщение # 942
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Цитата TARAMIF ()Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Превосходство(Transcendence)

Трансценде́нтность (трансценденция, прил. трансценде́нтный) (от лат. transcendens — переступающий, превосходящий, выходящий за пределы) — философский термин, характеризующий то, что принципиально недоступно опытному познанию или не основано на опыте. В широком смысле трансцендентное понимается в качестве «потустороннего» в отличие от имманентного как «посюстороннего» https://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8C
Происходит от существительного трансцендентность, далее от лат. transcendo «переступаю, перешагиваю» http://ru.wiktionary.org/wiki....B%D0%B9
http://lawsuniverse.ru/skf/18/s18_29.htm
МАГ/ГАМ(19),ЛАД/ДАЛ(19)

6* Трансцендентность характеризует состояния, выходящие за пределы познания одного мира. Но так как это обычно – фактор, который вторгается из смежного мира, то он имеет своё строение, габариты, показатели в том мире, откуда приходит. При этом проявление его на своём плане существования будет другим, чем на нашем, так как различны свойства миров. И человек этот фактор будет воспринимать совсем не так, как его воспринимают существа в своём мире.
Однако когда индивид по мере совершенствования перейдёт в этот мир, то ему предстоит конкретно изучить всё то, что находится на данном плане, в том числе придётся познакомиться и с тем явлением, с которым он соприкоснулся в прошлом в другом мире. Но если раньше он познакомился с его частью, то теперь ему представится возможность ознакомиться с данным состоянием полностью и изучить его строение и механизмы действия.
По мере продвижения в будущее загадочные явления полностью раскрывают свою суть и переходят в разряд хорошо изученных и понимаемых факторов.
Последовательность поэтапного развития позволяет всем существам первоначально непонятные факты обращать в область хорошо изученных явлений. Это свидетельствует о базисной основе всего старого для нового, ибо незначительные понятия о чём-то высшем в одном мире со временем перерастают в прочные понятия в другом мире. Так старое обязательно служит основой для нового. И подобная взаимоувязка происходит не только в познании, но и в построении самих миров, которые взаимоувязываются, и одни конструкции нижележащего плана служат связующей основой для вышестоящего плана.
Если взглянуть на миры несколько отдалённо, выбрав точку обозрения за пределами того общего объёма, в котором они существуют, то можно увидеть, что всё, что мы именуем как трансцендентальность, существовало всегда, вечно. Это для нас оно новое и непонятное. Мы сами – новы для того мира, в который приходим. А мир этот существовал до нас и будет существовать после нас. Мы только проходим миры последовательно по восходящей и всё новое, непонятное, что находится за пределами нашего понимания, условно выделяем в искусственно созданную категорию трансцендентного. Но соприкосновения индивида с непонятным и загадочным всегда способствует его устремлению в неизвестное, разжигает жажду познать его и, тем самым, способствует прогрессированию личности. Так что трансцендентные знания помогают душе совершенствоваться.
рансцендентный
"[‹ лат. transcendens (transcendentis) выходящий за пределы] – знания, которые по Уровню стоят выше тех, которые присущи данному плану существования. Они относятся к области наивысших знаний. Чем выше они по Уровню, тем больше процент их непонимания и невосприятия. Трансцендентные знания недосягаемы временно. Они познаются по мере развития индивида и при переходе будущей действительности в настоящую."
"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

Трансцендентный.
интерпретация
1* Каждый мировой объём обладает информацией, присущей только ему, хотя имеется ещё и информация большего мирового объёма, для которого его информация является частью. И все те грани, которые относятся к большему пространственному объёму по отношению к меньшему, можно назвать запредельными, т.е. здесь можно использовать понятие трансцендентный. Оно же выражает и ту область знаний или чего-то ещё, что становится недоступно для понимания меньших единиц.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.10.2014, 21:12 | Сообщение # 943
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
одиночество рождено превосходством

мО,Ё пониМАНИ-МАНИе ТАКово/ОВО+АКТ
Аб-ово — (Ab ovo) римское выражение, означающее: ВнОВь, сначала. У римлян обед начинался яйцами и оканчивался фруктами. Почему говорили: ab ovo usque ad mala , т. е. от яиц до яблок . Потому уже у римлян выражение ab ovo стало означать сначала.
выражение, свидетельствующее о начале .нового цикла биржевой деятельности после неудачной предыдущей сессии.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/business/12

Чела-вечного ОВО вертикальный разрез, вид сверху

ПРА-Букова ОВО. Так выглядит ОстОВАя позвоночная Энерго-централь СветОВОго Остожья, Столбика-Стержня, Чела-вечного РА-Оста - молниевидным Мысленным древом идущая через ВолнОВОй геном Чела-века в Древо РАз-УМА, ЖИЗНИ, РОДа.

"Молочная"-Млечная-Вечная РА-река в "кисельных берегах" Чела-вечного ВолнОВОго генома в разрезе выглядит именно так.

ОВО : Знак По-Стоянного С-ОВО-Купления Света РОДа ВСЕ-СУЩЕГО с Перво-Токами Мати-ЖИВЫ …

ДУХ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ СВЕТА-ВИТ В НЕПРЕСТАННОМ ЛЮБОВНОМ СО-ЕТИИ С ВЕЛИКОЙ ПРЯХОЙ - МАТЬЮ СУЩЕГО - ТКУТ ОВО МИРА. Порождают, ткут, с-О-творяют, разворачивают - и сворачивают-распускают Ткань Миров, Времён, Сновидений, Судеб, Жизней, Путей...

Всё на Прялке ВЕЛИКОЙ ПРЯХИ - но именно Чела-вече своим Света-Духом и Вольной Волей с-О-творяет, с-О-трудничает, с-О-участвует с НЕЙ и СВЕТА-ВИТОМ в непрестанном ПРОЦЕССЕ С-О-ТВОРЕНИЯ !

На ПРА-славянском так и читаем : ОВО ...

В–НАЧАЛЕ–БЫЛО–ОВО–И–ОВО–БЫЛО–РОДОМ–И–ОВО–БЫЛО–РОД
ГорисLAV СТоЖАРов
Цитата страж_вселенной ()
одиночество рождено превосходством

один(1)оТчество твоё, когДАТЫ сТАйНОвишься ОдНО заПЕЧАтЛЬ+ЯетсЯ NATO/ТОНА/НОТА/АТОН чеЛО, ни ОТТОго чТо ты ОдНА/ДАно и БОЛЬше НЕТ/ТЕНь НИКого, а ПРЕВОСХОД(ЯщИМ/ИМЯ щ)СХОДСТВОМ СЪЕДИныМмМ цеТРО(Н)м.
О!ТЕЦ/ЦЕнТОр ИМЯ/Я МИр ОдИНЬ/О!ДНИ и ты ПРИ(З)ниМА-МАешь еЭго ИМЯ/зМИЯ, как оТчество(л). ОН(31=4) ОДИН(46=10=1) и ТЫ(49=13=4) ОдНА(37=10=1), А 1 и 1(11) ОБРАЗ+УЮТ ПАРУ+С. ПАРА(37) отРАЖеННа в СЕРДЦА(73)Х(23)=(96)люБОГвь хРАнит(ь).
ОБРАЗ(46)+УЮТ(73)=(119) ПАРУ(57) ЩИТ(57) от вSEX ОБИД(33)/БИО ДругиЕ.
ПА(18)РУС(58)=(76) отраДАжено СЛОВО/ВОЛОС(67) чТО(К) из СЕРДЦА(73) ИДЕТ/ДЕТИ.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 11.10.2014, 23:03 | Сообщение # 944
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Пьер Орден - кто он такой? предположу учёный , но это не точно..

https://upload.wikimedia.org/wikiped....air.jpg
Пьер Карде́н (фр. Pierre Cardin, итал. Pietro Cardin; род. 2 июля 1922, Сан-Бьяджо-ди-Каллальта, Италия) — французский модельер итальянского происхождения. Владелец ресторана «Максим» и одноимённой торговой марки, один из самых крупных собственников во Франции.
Начинал как театральный художник. В 1946 году создал костюмы для фильма Жана КОКТО/ТОК ОК «Красавица и чудовище[en]». С 1947 года работал в ателье у Кристиана ДИОРА/ИРОДА , в 1950 году основал собственный дом моды. Диор напутствовал начинающего модельера словами «Пьер, продавайте дорого — талант/атлант должен быть опАлачен».
Предпочитал абстрактный, геометризованный дизайн, один из первопроходцев стиля унисекс (коллекция 1958 года), считался авангардистом от моды. В 1960 году он нарушил традиционный подход к моде как искусству для женщин, создав первую коллекцию мужской одежды.
Одной из его «муз» была балерина Майя Плисецкая. Специально для неё Карден создал костюмы Анны («Анна Каренина», 1972), Марьи Николаевны Полозовой («Фантазия», телефильм по мотивам «Вешних вод» Тургенева), Нины Заречной («Чайка», 1980), Анны Сергеевны («Дама с собачкой», 1985), а также различные вечерние платья и повседневные ансамбли, которые он всегда преподносил артистке в подарок. После того, как ПлиЗецкая начала работать в ГерМАНИ-МАНИи и стала хорошо зарабатывать, она по собственному желанию оплатила модЕЛЬеру все его подношения.
Модельером запатентовано более 500 изобретений, таких, как цветные чулки и высокие сапоги, мини-сарафаны, галстуки «в цветочек», длинные пиджаки без воротника, узкие брюки на пуговицах, первоначально созданные для «Битлз». Он одним из первых занялся джинсовым направлением, одеждой для молодёжи и детей.

Карден был первым кутюрье, который начал продавать свои платья и духи по более низким ценам, сделав их более доступными широкому кругу потребителей. Был исключён из Синдиката высокой моды за то, что начал продавать одежду своей марки в универмаге «Прентан[fr]» — однако его примеру последовали многие, и спустя десятилетие в крупнейших парижских универмагах были уже представлены все имена французской высокой моды[1].

Партнёром Кардена в жизни и в бизнесе был Андре ОливерЬ.
Пьер Карден — владелец многочисленной недвижимости вокруг Елисейского дворца в VIII округе Парижа, которую он скупал на протяжении многих лет.
Во Франции
КомАнДОР/РОДА ОРДенА Почётного легиона/гелиона
За рубежом
2002 — Орден/недро Франциска СкорБины (Белоруссия)
А когдаЙя умРУ/муРУ мО!ДНУю другИМ/МИр ПОНАСледству ОТгаДАЮ. 2014-1922=92+8(бесКОНвЕчность)=1век
 
АйяДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:01 | Сообщение # 945
Сообщений: 86
Статус: Offline
страж_вселенной, замечательный пост про Трансцендентность.

Когда в моей "тундре" зажгли свет, мне пришлось "переломать свои рамки", и я как котёнок стала тыкаться то в одну сторону, то в другую, не чувствуя опоры. Мои восклики "Что вы от меня хотите? Что я должна делать? " привели к тому, что я стала "слышать чужие мысли" в своей голове. Казалось бред какой-то… НО, это было единственное на что я стала упираться. И пусть та информация не всегда мной воспринималась, она была лучше по моим ощущениям, чем интернетовская.

Когда-то задавалась вопросом "Для чего создана наша Солнечная система?", когда ответ дали, он мне был не понятен. Пару дней назад я увидела это название, оно на одну букву отличается, от того что я тогда услыхала, мои эмоции "выливались" через край.

Сейчас уже набравшись некоторых знаний, составляю логические цепочки. Мне в этом помогает Закон закономерности. А вот принцип "подобное притягивает подобное", мне пока не поддаётся, поэтому мне нужно ТО, чего я сама не знаю. Мне нужны знания, может быть чей-то опыт…только не бред сивой кобылы из "Матрицы V"

Очень жаль, что АлександрАндреевич ушел вместе со своими постами, поучительно было. А вот переписывание информации без "примерки на себе" ни есть хорошо, человек даже не понимает, о чем там речь.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:57 | Сообщение # 946
Сообщений: 10220
Статус: Offline
ПОСТ 955 , И 954 . кАК СТАРОГО ВРЕМЕНИ И НОВОГО МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ

оДНИ НЕСЕТ СТАРУЮ КУЛЬТУРУ , ДРУГОЙ НОВУЮ ,КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ ФИЛОСОФИЯ И ДУХОВНАЯ НАУКА.

что разграничивает эти посты - время..

умение чувствовать вРемя ,вот в чем выражается синтез времени,котороЕ в постоянном движении , как и млечный (вечный ) путь или ПРОСТО МУМУ,

и понимание что на старые одежки НАШИХ ОТЦОВ , новые не как не одеть .


Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Воскресенье, 12.10.2014, 15:27
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:47 | Сообщение # 947
Сообщений: 10220
Статус: Offline
МЕЖДУ ПРОЧЕМ -ЭТО СТРУКТУРА КОЛЬЦА БЕСКОНЕЧНОСТИ ,ДЛЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ , Т,Е ТЕХНОЛОГИИ ВРЕМЕНИ , ОЧЕНЬ МОЩНАЯ КОНСТРУКЦИЯ.

Здесь она показана в своём почти законченном виде !

Я и не думаЛ, что страж , мне его предоставит в законченном виде и так быстро .

Другими словами его посты не всегда значат ,то что он сам думает и воспринимает .

Иногда через его канал , передают информацию для других.


Сообщение отредактировал МЕГА-НЕО-ДАР - Воскресенье, 12.10.2014, 16:20
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Воскресенье, 12.10.2014, 16:19 | Сообщение # 948
Сообщений: 10220
Статус: Offline
В центре там для подпитки должен стоять кристалл.
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:00 | Сообщение # 949
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
В центре там для подпитки должен стоять кристалл.

эТОТ http://masterkosta.com/forum/8-194-73859-16-1413046133
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
Другими словами его посты не всегда значат ,то что он сам думает и воспринимает .

нУДАв БЕЗМЕНя МЕНя женИЛИ и СоГЛА(З)сиЯ не спРОС-сил(ы)и.
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
как и млечный (вечный ) путь

ПУсТЬ, поДНОгамМи РА(С)збРОС-САНЫ мНОЖестЬво-во КА-АмНЕЙ=ИдЕЙ, ВОЛЯ/Я LOV/ЛОВЯ ПОЙ!МАТЬ/ТЬМА ЛЮ-ЛЮбую(сь) волНУ, рассмоТРЕТЬ и ВЫ!КиНУТь прОЧЬ или прО!ДЕМОНсТРИ+РУкЮ
Цитата МЕГА-НЕО-ДАР ()
Другим
друКим/дКругим/друГИМ/МИГ РУДник.
КТО/ТОК нАД-ДОМ-МнОЙ госПОДинь/госПОДнИМ?/согНИЗь, ПОДнимИЗь, разОГНИзь. ДАНьКО/ОКНА Д/ОК(Л)нАД/КОН ДАр.
Цитата uckpa ()
страж_вселенной, замечательный пост про Трансцендентность.

пОКА ВСЁ собирАЛЬ, чтОБа дАЛЛЕя ПУсТЬ тВОЙНоВЫй о!СВЕсТИть, ПрОЧтИ всё сКОМПонОВАЛ, НО... эНЕрГИю на СЕКУнДнУ ОДнУ отКЛЮ-ЛЮЧили..тАКТ чТОНе уСУТЬба-ба.. уУВыРЕМя сВОЯж МАГиЯ.. ПОПроБУЮ ВДРУГой разОК РИСКА-АогоНЁК!!
 
LissKetДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:03 | Сообщение # 950
Сообщений: 644
Статус: Offline
TARAMIF, я очень прониклась к этому стиху... В некоторые строки особенно. Благодарю тебя!



Сообщение отредактировал LissKet - Понедельник, 13.10.2014, 00:04
 
vidДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:55 | Сообщение # 951
Сообщений: 357
Статус: Offline


развитие событий реализуется по тем или иным векторам бытия, и (как в личностном плане, так и в коллективном) каждое предыдущее решение и явление связано с последующими (и наоборот), - как в каждой отдельно взятой части процесса, так и во всём его единстве, проявляясь в своей совокупности как самокатящееся колесо. этот процесс постоянен, вопрос лишь в направленности движения.

сама суть такого "движения" возможна именно за счёт последовательности подъёмов и спадов на каждом активированном векторе, которые проявляются за счёт амплитуды движения между проявленными крайностями.



Сообщение отредактировал vid - Понедельник, 13.10.2014, 23:28
 
vidДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:29 | Сообщение # 952
Сообщений: 357
Статус: Offline
взаимодействие:
- два субъекта,
- две движущих силы,
- одна объективная проявленность.

то вытекает из этого и втекает обратно.

 
эммаДата: Четверг, 23.10.2014, 20:46 | Сообщение # 953
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Всё о синестезии

Тогда представить попытаюсь,лишь размышления свои.быть может и приходят ко всем.,
не претендую на роль свою иль пониманье,лишь написание сего.
И можно формулу извлечь
,отобразив всё на листе.
И размышленьем пренебречь..
Или оставить на холсте....

Свет--столкновенье этих сили порожденье новое свершилось.
Но что за силы эти?Мы можем наблюдать.лишь проявленья мощи их.
Но видеть их?Дано ли это нам? Невидимы они.Но для кого?
Кто видит их.тот сам изображение того,что сам воспринимает.
Субъект.Когда,объединившись,из множества субъектов,возникают
видения совместные. Но кто их вызывает?
Объединившись,все субъекты становятся объектом разных сил,
направленных по воле и желанью объекта мощного и чем
мощней,объёмней. тем болшей слой разрушенья обладает.,
Но может созидать и строить, смотря по направленью этих сил.
Но кто их направляет? Кто сам того желает?
А результат .лишь выявлен,проявлен,при проявленьи этих сил.
И эти Боги? Мы их разрушаем и строим и растим и кормим и питаем.
Мы так подвластны им,как нам они. Но есть средь них Вершитель.
И как создатель,так и разрушитель.
И всем он командир,он войском улравляет., подвластного ему--
Кто сколько отдаёт,тот столько получает.
Коль хочешь многого,то многое отдай,но получая--отдавай..
Чтобы круговорот не разрывался,ты втянут омут,сам влекомый,
других ты тянешь за собой. Спасаясь сам--других спасаешь,
жертвуя собою,вновь обретя себя,как жертву--воскресая.
Рождаясь в новой роли на пути,который предстоит ещё пройти.
Уже не жертва,но какая роль?
Теперь то нужно выявить пароль.
и нарушая, порядок предназначенный всему, грозит
уничтожением себя, и созданный собою беспорядок.
И хаос,восстановленный в порядок,продолжит путешествие своё,
опять до накопленья беспорядка и свергнут в бездну, для его починки,
замены уничтоженного--новым. Так продолжение с конца и без начала.
Начало бесконечного Всего.

Откуда? Кто прислал письмо? И странен слог и изложение сиё.
Вот и пишу и от кого--не знаю.И думаю и что то вспоминаю...

 
страж_вселеннойДата: Четверг, 23.10.2014, 23:47 | Сообщение # 954
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата эмма ()Теперь то нужно выявить пароль. пароль: Любовь превыше всего.

ПАРнаяРОЛЬ бЙога нагХрани прО!ФИ

и люБИтЕЛИ-ЕЛИ, НОТтТожЕ ХОРоши(дЛЯ СаРАвнЕННиЯ, каКУЮ СИЛУ/ЛИСУ ВОЛИ/ЛОВИ НАДО/ДАНО/ОДНАко/ок взрасТИТЬ, чтОБА гРАЦИЮ проЯВиТтТь.
 
эммаДата: Пятница, 24.10.2014, 01:07 | Сообщение # 955
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
пароль: Любовь превыше всего.

Как ты прозорлива! heart heart heart
 
эммаДата: Суббота, 25.10.2014, 23:07 | Сообщение # 956
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
проверь

Проверено, мин нет!
 
areadnaДата: Четверг, 30.10.2014, 01:13 | Сообщение # 957
Сообщений: 178
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=pL9gkOTnUMQ#t=57
Исследователи из Англии обнаружили в Антарктиде подледные тоннели гигантских размеров. Высота каналов протяжностью более 100 километров составляет 250 метров. Геологам удалось выявить их под километровым слоем льда с помощью радарного сканирования. Подробные сведения представлены в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature Geoscience.
Открытие было сделано благодаря изучению данных спутниковой фотосъемки, а также радарного сканирования исследуемой местности. На сделанных с орбиты снимках, русла каналов ученые заметили невооруженным глазом, несмотря на слой льда огромной толщины, который их покрывает. Радарное сканирование, которое было проведено специалистами с самолетов, помогло выявить в тех же самых местах пустоты, высота которых достигает 250 метров, а данные о каналах на суше соответствовали данным о каналах, расположенных под шельфовым ледником.
Найденные туннели, по словам исследователей, заканчиваются в месте, где материковый ледник постепенно переходит в шельфовый, и где берут свое начало длинные выемки на океанском дне. Пристальное внимание потокам под шельфовыми ледниками ученые уделяют в настоящее время в связи с тем, что именно они играют ключевую роль в таянии льда. Авторы открытия подчеркивают смену понимания ученых о реальном строении ледников Антарктиды. Шельфовый ледник прежде считался плавающим по сравнительно тонкому слою воды, новая информация же свидетельствует о том, что вода подо льдом вовсе не является просто бездействующей прослойкой. Точнее было бы рассматривать ее, как активную среду, промывающую себе русла и тоннели, как это делают обычные реки.
 
эммаДата: Пятница, 31.10.2014, 02:35 | Сообщение # 958
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
нюхают буквы и слышат цвета

оттого и происходит персонификация сил природы,выраженная в мифаж,сказаниях сказзках,легендах, писаниях и прочем...потом же и архетипичность,согласно свойству качеств и сознания...как и Боги и прочие существа и приписывая им личностные качества...
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 01.11.2014, 15:00 | Сообщение # 959
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
рисунки на Земле

О!56
http://masterkosta.com/forum/6-66-75610-16-1414843102
0:56 ДОрога/гора ДоУХА дО!ТЫяНУЛьЯ, аН/На гО!LOVE ЦЕЛьЫЙ ЛЕС/СЕЛеКТО-ТОР-ТОРНАя/я ТРОНа связь,тОЧнЕЁ в тДочку-ку нИЖеЕ ушнОЙ РАКоВИНЫ, ТАМ/МАТь,гДЕ(Д) НАХоДИТсЯ бО!ЛЕВаЯ тДочка.
«СмерИтельные и боГлев-ВЫе ТОчКИ на теле/лете чеАлоВека»
http://fs.homegate.ru/file/206515
Любая боль — умеренная или сильная — это единственная возможность для организма «сказать» вам, что у него что-то не в порядке. Боль может «перемещаться», т. е. начинаться в одном участке тела, а затем ощущаться в другом, или локализоваться в месте повреждения. В любом случае, если боль постоянна, никогда не следует ее игнорировать или заглушать беспорядочным употреблением болеутоляющих лекарств. Если у вас что-то болит, ищите нужную вам диагностическую схему по этим рисункам. На рисунках обозначены области возможной локализации боли и приведены соответствующие им названия и номера схем. http://help-help.ru/shemy/indexw.php
 
эммаДата: Суббота, 01.11.2014, 16:04 | Сообщение # 960
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
что тобой не испытано и не пройдено

Ты очень интересное существо...
Сначала, обозришь поверхность, а потом вглубь копаешшь....
Возможно, что тебе бы хотелось услышать такой вопрос?
А ответ у тебя на него имеется. Но скромность--оберегает?
Не позволяет кое-кому выпячиваться?
Считаю, что много чего и не испытано и не всё пройдено...
Пока ещё все топаем...в пути...Стишок...
Но где же он?Кто он такой?
Зачем жестоко так играет?
Он нарушает наш покой...
Молчит... лишь строго наблюдает....
angel2 artist cupid
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500