Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 17.10.2019, 18:03
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Исследования
streaminformationДата: Пятница, 14.06.2019, 19:42 | Сообщение # 1161
А еще есть легенда про Вавилонскую башню, разде языков и все такое...))
И мог ли быть стилем написания того самого праязыка БУСТРОФЕДОН

TARAMIFДата: Пятница, 14.06.2019, 22:20 | Сообщение # 1162
streaminformation,
старший когда звал обоих родителей кричал пама или мапа..когда одного только мама или папа
зеркальность связана с работой мозга, как правило это генетическое искажение...у меня в роду по лини отца, есть акустическая дисграфия и дизлексия. а так же кенетоз...рассказать о каждом? или сам найдёшь?
в советское время это не было проблемой, так как учителей и воспитателей обучали логопедии -то есть с детками занимались на общей основе и родителей не пугали, так как это с возрастом изменяется..сегодня есть большое количество организаций которые работают по этим проблемам, но в школе из принципа этого не признают и всё сваливают на недоразвитость . неразвитость ребёнка...что приводит к конфликтам родителей и детей с учителями..грустно когда официально проблемы нет -(но количество организаций и комиссий увеличивается с каждым годом,) продвинутых в решении того, что считается образованными людьми не является..
так что не переживай всё измениться естественно...или спрячется на будущее :))

TARAMIFДата: Пятница, 14.06.2019, 22:22 | Сообщение # 1163
Цитата streaminformation ()
про Вавилонскую башню

говорят это портал для перехода. поэтому её и уничтожили:)

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 05:41 | Сообщение # 1164
Вавилонов было несколько. На сейчас официально известно два: 1 в Малой Азии, 2 -в Египте. Недавно я нашла 3-й -в Сибири (возможно, это Красноярск). Но скорее всего, их было больше. А башня -вообще типовой проект. Она была в каждом крупном городе. Насчет крупности древних городов тоже недавно очень удивилась, обнаружив, что самый крупный на сегодняшний день город Шанхай -это всего лишь ЧАСТЬ древнего мегаполиса, который еще застал Марко Поло (предположительно 13-й век, но возможно позже). Все архитектурные сооружения правильной формы, скорее всего, являлись антеннами. Включая пирамиды, башни, купола, ступы и т.д. Ну а так же детали -ничего раньше не было украшательским. Каждая форма или элемент несли свою утилитарную функцию. О которой сейчас уже не помнят или не знают. И да, многое разрушено. Или все? И потом кое-что из этого собрано заново. Естественно, с более худшим качеством. Что и наводит некоторых на мысль о новоделе.

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 05:50 | Сообщение # 1165
Я думаю, что сейчас среди воплощенных много тех, кто был воплощен в те времена, когда это еще существовало и использовалось по назначению. А может, даже и те, кто все это строил? Но 3 д имеет такую особенность , что воплощенный в ней не может втиснуть сюда свою память и свой опыт. И без социума, какой бы древней не была воплощенная душа, она не сможет даже принять человеческий облик, заговорить и встать на две ноги. Что уж говорить о более интеллектуальных вещах? Т.е, когда человек приходит, он полностью зависит от того, кто будет рядом и что будет ему вкладывать в его сознание. Все, что имеется внутри -на уровне таком глубоком, что вряд ли и достается дна достаточно осознанный уровень. Потому что в другом формате записано. Это как программу, написанную для windows 10 пытаться открыть на Windows 96, если кто еще такой помнит.

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 06:21 | Сообщение # 1166
Сколько я уже регрессивных гипнозов, ченнеленгов прочитала и просмотрела, но не узнала ничего кардинально отличающегося от той информации, которую я почерпнула из эзотерических или фантастических книг. НИЧЕГО из той картины, которая все более открывается о нашем совсем недавнем прошлом. Вот и вывод: кто это помнит? Даже из тех, кто позиционируют себя очень высокодуховными личностями. Пришедшими типа с открытой памятью. Как Сел Рейчел, например. Ну да, что-то говорил Пятибрат, что-то Шемшук, что-то Левашов. Но каждый как выясняется, очень приблизительно, не точно, какой-то кусок информации.

streaminformationДата: Суббота, 15.06.2019, 06:29 | Сообщение # 1167
Цитата TARAMIF ()
говорят это портал для перехода. поэтому её и уничтожили:)

Цитата Кувшинка ()
Все архитектурные сооружения правильной формы, скорее всего, являлись антеннами. Включая пирамиды, башни, купола, ступы и т.д. Ну а так же детали -ничего раньше не было украшательским. Каждая форма или элемент несли свою утилитарную функцию. О которой сейчас уже не помнят или не знают. И да, многое разрушено. Или все?

+ Колесо Сансары - Ключ, Крещение, Огонь и Пепел. cool

След_ВечностиДата: Суббота, 15.06.2019, 06:57 | Сообщение # 1168
Цитата Кувшинка ()
Сколько я уже регрессивных гипнозов, ченнеленгов прочитала и просмотрела, но не узнала ничего кардинально отличающегося от той информации, которую я почерпнула из эзотерических или фантастических книг.

Все относительно, снаружи нет правды, только одни подсказки, все расшифровки внутри вас.
Через интуитивный канал, следует наладить связь с Душой.

Таким образом, есть возможность принимать информацию из самого источника.

Цитата Кувшинка ()
каждый как выясняется, очень приблизительно, не точно, какой-то кусок информации.

Все верно, это пазлы. Кусок информации - это просто мизер информации, а не кусок. Чтобы увидеть то, как оно есть на самом деле, нужно сложить все пазлы воедино, тогда формируется новое восприятие. Включая поток и вхождение в поток истины, даст вам истинное понимание мира.
На момент сейчас, многие сознания вышли за пределы восприятия мира в 3-4 Д формате.
Это немного другой уровень, это доступно каждому, если конечна знать как выходить из пространства ограниченного восприятия.
Здесь есть еще один момент, каждый использует только свой опыт, не принимая нового. Это забор, конкретный забор.
Нужно переместить внимание из привычного мира, внутрь себя и наблюдать и фиксировать, все что происходит там, внутри.
Это только кажется что это внутри, на самом деле, это внешний мир, а сейчас то что снаружи, это и есть внутри.
Все дело в том, что все перевернуто с ног на голову и внимание смещается и поглощается внешними факторами, что здорово уводит его от познания мистического опыта.
Уверена, на 99%, что мало кто понял о чем говорю, в принципе это не важно. Это можно будет понять, тогда, когда проходите опыт и только тогда, всплывает осознание и осознаете о чем говорил другой.

След_ВечностиДата: Суббота, 15.06.2019, 07:06 | Сообщение # 1169
Цитата След_Вечности ()
Это только кажется что это внутри, на самом деле, это внешний мир, а сейчас то что снаружи, это и есть внутри

Ошибка восприятия состоит в том, что сознание попадает в лабиринт Ума, таким образом происходит запирание в 3Д пространстве.
Судить о мире через призму Ума, да еще с примесью Эго, изначально ведет к блокировке, за счет образовавшихся ложных представлений о мире, существующие в Социуме, навязанных теми, кто по ошибке думает, что он познал Истину и может учить других.

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 12:34 | Сообщение # 1170
Цитата След_Вечности ()
Через интуитивный канал, следует наладить связь с Душой.

След_Вечности, ты уже наладила связь со своей душой? Расскажи, как все было на самом деле? Потому что то, что нам рассказывали в школе (и наверное, до сих пор рассказывают?), оказалось совсем не так. Уже много лет многие ученые, историки, специалисты других профилей пытаются докопаться до истины. А воз и ныне почти там. Пока все остается на уровне гипотез и предположений, от банальных до нереальных. т.е. разбежка в предположениях по шкале от -бесконечность до + бесконечность практически. И пока ни от одного человека, погруженного в регрессивный гипноз (и по идее увидевшего свои РЕАЛЬНЫЕ прошлые воплощения???) и ни от одного ченнеленгера реального описания событий я не услышала. Т.е. все они практически не выходят за рамки официальных фактов истории или просмотренных кинофильмов и прочитанных книг. Вопрос: КУДА на самом деле открыт их канал? И КТО на самом деле посылает им эту информацию?

Цитата
Все относительно, снаружи нет правды, только одни подсказки, все расшифровки внутри вас.

Это все относительно. Имеющие каналы, о которых я только что написала выше, делятся своей информацией с другими. Т.е. внутреннюю информацию выносят во вне. У меня нет основания им не доверять: что они говорят другим совсем не то, что говорит им их канал. Пусть некоторые, но точно не все. И поэтому реальная информация все равно бы просачивалась НАРУЖУ. Но она не просачивается. Отсюда самый логичный напрашивающийся вывод: НИКТО, по крайней мере из озвучивающих свою информацию вслух, не видит реальность.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 15.06.2019, 12:35

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 12:38 | Сообщение # 1171
streaminformation, благодарю за ссылку!

streaminformationДата: Суббота, 15.06.2019, 16:34 | Сообщение # 1172
Кувшинка, я тут недавно про ТУРБИДИТЫ узнал...забавно грунт под водой движется cool

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 16:49 | Сообщение # 1173
streaminformation, да, прикольно!

TARAMIFДата: Суббота, 15.06.2019, 19:41 | Сообщение # 1174
по поводу того кто что видит...всё есть образ...а у кого на сколько чисто в теле , в душе . в энерготелах..то и видят..чем больше блокировок у человека тем меньше он видит и тем меньше у него доступа к энергии(хотя её полно и ею делятся) к информации...
история складывается от присутствия в ней каждого существа живущего...невозможно вспомнить того где ты не был и не участвовал...
заметила за собой всё. что меня притягивало и интересовало по жизни, имело место и в прошлых воплощениях из-за того, что не доделала и не выполнила из-за вмешательства третей стороны, заканчиваю сейчас..все символы, все истории, всё что вижу и слышу получаю только подтверждение.
начнём с того что из нас никто не знает что такое реальность, так как нет подтверждения..
подтверждение будет только после того как вы подниметесь выше над тем где присутствуете..от этого и получается, всё что вы прошли и осталось у вас за спиной уже иллюзия.
У каждого есть возможность вернутся в прошлое и в будущее и изменить те события которые лично для вас важны..
Личность не имеет значения.

TARAMIFДата: Суббота, 15.06.2019, 19:42 | Сообщение # 1175
streaminformation,
smile спасибо..

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 20:39 | Сообщение # 1176
Цитата TARAMIF ()
по поводу того кто что видит...всё есть образ...а у кого на сколько чисто в теле , в душе . в энерготелах..то и видят..чем больше блокировок у человека тем меньше он видит и тем меньше у него доступа к энергии(хотя её полно и ею делятся) к информации...

Это все понятно. Но о том и говорила, что из всех с разной степенью чистоты, вплоть до самых чистых (из тех, кто выкладывает свое инфо в инет), никто не сказал, что было в нашем прошлом хоть далеком, хоть нет, даже по тем фактам, до которых уже докопались исследователи. Про которые точно можно сказать, что было, так как подтверждений полно. Все рассказы типа видящих и слышащих и знающих остаются в рамках общепризнанных представлений на реальность. Не знаю, замечаешь ты это за собой или нет, но и ты, и След_Вечности, вы обе говорите общими, стандартными фразами.

Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 15.06.2019, 20:40

TARAMIFДата: Суббота, 15.06.2019, 21:08 | Сообщение # 1177
Кувшинка,
не все интересуются историей...
попробуй сама погрузиться ..сделать сеанс по своим интересам и сама увидишь что у тебя получиться...просто попробуй.
я говорю по доступности для всех...причём это мой опыт..то что выкладываю ролики это инфа как уже сказанная другими.
есть такой момент. стандартные фразы имеют возможность раскрываться в глубину..

След_ВечностиДата: Суббота, 15.06.2019, 21:48 | Сообщение # 1178
Цитата Кувшинка ()
говорите общими, стандартными фразами.

Говорим, а на каком языке вы бы хотели услышать то, что нужно?
Кувшинка, предлагаю вариант, приходите в душевное общение.
Для того, чтобы что то постичь, нужна практика.
Чтобы осуществить качественную практику, следует пройти определенное очищение от шаблонов, устаревших программ отложенных в наших умах. Это одно. Второе, следует определить где есть Я и где не Я (Эго).
Здесь нужно рассматривать все, тело, эмоции, мысли, чувства и так далее. И главное, личность, личность, это иллюзорное Я - это роль в кино под названием Жизнь. И мы чаще всего отождествляем себя с различными ролями, можно по другому назвать маски, которые надеваем в различных жизненных ситуациях.
Чтобы вам дать полное понимание того о чем спрашиваете, нужна определенная работа.
Все не просто так, и не объяснишь в двух словах, нужно познание, нужно, расширение сознание.
Таким образом, происходит пробуждение Души и так налаживается связь с Источником.
Здесь нужно полное отождествление с иллюзиями, а их достаточное количество.

Кувшинка, если скажу что этот мир иллюзия и земли в том виде как мы ее себе представляем на самом деле не существует, вы в это поверите?
Уверена на 99, 99% что нет... 0,01 % оставляю как возможный вариант.
Как то беседовала со своим племянником, и меня очень удивило, когда он сказал, что мы в его голове, а он у других в голове и так каждый друг у друга в голове. Знаю о чем он говорил. И этот парнишка не занимается ни практиками ни медитациями, но говорит такие вещи. Это говорит что уровень духовный у современного поколения стоит на должном уровне.
Мы , взрослые, загрязнены существующими представлениями из прошлого, которые формировались в течении всей жизни начиная с рождения и до настоящего времени.
Чтобы принять новое, нужно избавится от старого.
Нужно исследовать прежде всего себя, обнаружить себя познавая свои новые грани, которые до сих пор не были активированы.
Когда начинается сам процесс, могут быть головокружения и странные ощущения в голове.
Это не говорит о болезни, это говорит о происходящих мутациях.
Многие бегут к врачам и прибегают к лечению, тем самым блокируют начавшийся процесс пробуждения.
Когда произошла мутация в ДНК, у меня кружилась голова 4 дня без перерыва.
Обратившись к врачу, был установлен диагноз патологическая усталость. Были назначены витамины, препараты железы и самое главное снотворное, которое я не пила, строго категорически отказалась от принятия снотворного.
Это было начало.
В то время и не осознавала что происходит. Только потом позже узнала, гораздо позже.

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 21:50 | Сообщение # 1179
Цитата TARAMIF ()
не все интересуются историей...

да при чем тут история? Люди погружаются в прошлую жизнь, описывают ее... Вот тебе и история. Кроме того, речь ведь не только об истории. А например, как тут все устроено -живем мы на внешней или на внутренней стороне Земли? Какая она вообще и ГДЕ? Ченов сколько уже вышло -тысячи? Кто-то подсчитывал? И все гонят одну и ту же туфту.
Попробуй погрузиться - НИ У КОГО не получилось, а у меня получится? Что-то я сомневаюсь, что я круче всех. biggrin

КувшинкаДата: Суббота, 15.06.2019, 21:55 | Сообщение # 1180
Цитата След_Вечности ()
Говорим, а на каком языке вы бы хотели услышать то, что нужно?

Да на русском, только своими словами, а не теми, что и так могу прочитать в интернете, причем написанными уже в миллионом количестве экземпляров.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Исследования (Всё что касается исследований нашего загадочного мира...)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9506
Свободный разговор... 6860
Дуратино - это Я 4447
Человек и Мир 3737
Любовь... 3506
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3325
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2872
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дезинформация и где правда? 17.10.2019, 12:15   asira Миропонимание.
Прозрение 17.10.2019, 11:29   vyata ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 17.10.2019, 03:17   спика ОСОЗНАНИЕ
Человек великое создание или раб ??? 16.10.2019, 22:45   vyata Миропонимание.
Хроники Земли 16.10.2019, 22:11   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 16.10.2019, 17:51   эмма ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 16.10.2019, 16:17   Надвеста Авторские страницы.
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 16.10.2019, 04:22   спика ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 15.10.2019, 15:10   Надвеста Авторские страницы.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 15.10.2019, 14:59   эмма ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 15.10.2019, 14:44   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Вопросы к Индиго и Кристальным... 15.10.2019, 09:12   AlievMix Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
ИСЦЕЛЯЮЩЕЕ ГОЛОДАНИЕ 14.10.2019, 20:46   molodoy2304 Магия - Теория и Практика
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 14.10.2019, 18:26   Noragami Миропонимание.
Бывает как ляпну, самому не верится :) 14.10.2019, 08:08   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!