Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 26.03.2019, 13:48
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
TARAMIFДата: Понедельник, 11.03.2019, 16:01 | Сообщение # 61
StalkerS,
Цитата StalkerS ()
- Рейки

Цитата StalkerS ()
- Дианетика

не являются эзотерикой...вам эти темы лучше пропустить...

Цитата StalkerS ()
- Цигун

это практическая гимнастика для активности ЦИ -ЖИ -жизнь

Цитата StalkerS ()
- живая этика (Агни-йога)

Цитата StalkerS ()
- теософия

это эзотерика и гимнастика про йоге...
Цитата StalkerS ()
- руническая магия
- хиромантия
- карты Таро
- нумерология
- экстрасенсорика

это оккультные науки которые дополняют по факту практические ритуалы...типа магия smile все это расширяет ваши границы осознанности
эзотерика включает в себя широкий диапазон...по факту всё что вы перечислили акромя тех двух первых что показала вам...вообще для учёного человека биологическая химия +квантовая физика+ математика уже эзотерика...
всё можно включить в эзотерику...стихи, то же эзотерика ваши рисунки, то же..

а чего конкретно вам надо? на самом деле к чему лежит ваш интерес - это вас уже развивает..

След_ВечностиДата: Понедельник, 11.03.2019, 17:34 | Сообщение # 62
Цитата StalkerS ()
Это называют эзотерикой:

- эниология
- биоэнергетика
- космоэнергетика
- антропософия
- живая этика (Агни-йога)
- Рейки
- Каббала
- ченелинг
- И-Цзин
- теософия
- руническая магия
- хиромантия
- карты Таро
- нумерология
- экстрасенсорика
- Фэн-шуй
- Цигун
- Четвертый путь
- Даосизм
- Дианетика
- и др.

Но, это не может быть правдой.
РАЗВЕ ЭТО НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ?

Это различные представления отдельных личностей продвинутых в определенных планах, которые придумали своим представлениям название и преподносят как учение.

Есть знание, которое идет из древности, которое частично освящено небольшими частями в представлениях этих личностей.
Это произошло, по причине того, что были импульсы через Душу из источника бытия и они были расшифрованы через призму определенного восприятия прошедшие через загрязненные слои сознания.
Таким образом, любое учение содержит в себе и крохи от истины и много ложного представления.
Из каждого этого учения можно взять то немногое что полезно и отбросить в полной мере все ложное.

Чтобы познать истину в полной мере следует очистить сознание и частично подсознание от наслоения шелухи ложной информации из матричного мира. Для любого практикующего принадлежащий любой конфессии этих учений, путь очищения одинаков.

Корни знания идут со времен Атлантиды и древнего Египта, возможно и более ранние сроки возникновения.

Мало того, сейчас идет раскрытие следующего плана " КВАНТОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ" это тоже матрица, но только иной уровень.
Пребывание в человеческих телах имеет огромное значение, какое... узнаете по мере продвижения в многомерности...

StalkerSДата: Понедельник, 11.03.2019, 18:02 | Сообщение # 63
Вот мне предложили неполный список авторов и их книг по эзотерике, но я не знаю с чего начинать?
http://soznanie.info/ezoter.html

Добавлено (11.03.2019, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата TARAMIF ()
а чего конкретно вам надо? на самом деле к чему лежит ваш интерес - это вас уже развивает..

Я уже озвучил: - меня магнитит НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

След_ВечностиДата: Понедельник, 11.03.2019, 21:23 | Сообщение # 64
Цитата StalkerS ()
Вот мне предложили неполный список авторов и их книг по эзотерике, но я не знаю с чего начинать?

С Шопенгауэра, его работа " МИР КАК ВОЛЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ"
Было сложно понять, как это, представление, потом поняла, как каждый видит все, ну и я в том числе...
Это основа, исходя из этого философского учения и формируется новое видение всего, что нас окружает.
Шопенгауэр основывается на:

Первое размышление: представление, подчиненное закону основания: объект опыта и науки

Расстанься с детством, друг, пробудись!

Жан-Жак Руссо

§ 1
«Мир есть мое представление»: вот истина, которая имеет силу для каждого живого и познающего существа, хотя только человек может возводить ее до рефлективно-абстрактного[11] сознания; и если он действительно это делает, то у него зарождается философский взгляд на вещи. Для него становится тогда ясным и несомненным, что он не знает ни солнца, ни земли, а знает только глаз, который видит солнце, руку, которая осязает землю; что окружающий его мир существует лишь как представление, то есть исключительно по отношению к другому, к представляющему, каковым является сам человек. Если какая-нибудь истина может быть высказана a priori, то именно эта, ибо она – выражение той формы всякого возможного и мыслимого опыта, которая имеет более всеобщий характер, чем все другие, чем время, пространство и причинность: ведь все они уже предполагают ее, и если каждая из этих форм, в которых мы признали отдельные виды закона основания, имеет значение лишь для отдельного класса представлений, то, наоборот, распадение на объект и субъект служит общей формой для всех этих классов, той формой, в которой одной вообще только возможно и мыслимо всякое представление, какого бы рода оно ни было – абстрактное или интуитивное, чистое или эмпирическое.

https://mybook.ru/author....?page=2

StalkerS, На самом деле, скорей всего вас тянет узнать кто вы и откуда и зачем вы здесь и так далее... и многие другие вопросы... Это, огромная тема, если вам удастся увидеть то как оно есть на самом деле, возможно нас станет еще на одного человека больше... )))

Лично мне была интересна эта работа, читала в за хлеб, то что не понимала возвращалась и перечитывала по несколько раз, так и появилось более обширное понимания пространства - времени)))

StalkerSДата: Понедельник, 11.03.2019, 22:02 | Сообщение # 65
След_Вечности, спасибо за Внимание.

TARAMIFДата: Вторник, 12.03.2019, 09:08 | Сообщение # 66
Цитата StalkerS ()
Я уже озвучил: - меня магнитит НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

для начала разбор, что это такое?

Миниатюра «Вселенский человек» (Universal Man) из «Liber Divinorum Operum» Хильдегарды Бингенской, 1165

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям[1], особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках»[2]. Противопоставляется экзотерике (экзотеризму).

Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются крайне субъективными, оттого не существует единого эзотерического учения. Зачастую определяется как псевдонаука.

Ещё Пифагор, Платон и Аристотель словом «эзотерический» называли тайное учение, передаваемое только некоторым ученикам (эзотерикам)[3]. В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: магия[4][5][6], алхимия[4][5], астрология[4][5], гностицизм[4], каббала[4][7], теософия[4][8], суфизм[4], йога[4][9], ваджраяна (буддийский тантризм)[10], масонство[4][8], антропософия[4], мондиализм[4].

В то же время, ряд авторов рассматривает эзотеризм как особый тип рациональности, который в настоящее время подвергается осознанной концептуализации и рефлексии[5][11]. Другие авторы иногда рассматривают в качестве эзотеризма паранауки и парапрактики[12].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эзотеризм

https://scicenter.online/teoriya....87.html
§ 5. НАУКА И ЭЗОТЕРИЗМ

Еще по теме § 5. НАУКА И ЭЗОТЕРИЗМ:
Виды чисел: наука и эзотеризм
Эзотеризм и экзотеризм
Эзотеризм шиизма и «свет имамата»
ЮРИДИЧЕСКАЯ НАУКА
Наука — это
Экономическая наука
НАУКА И РЕЛИГИЯ
7.2.3. Заключение: чудеса и наука
15.15. Наука
15.15. Наука
Наука как результат
Современная наука
7. ФИЛОСОФИЯ И НАУКА
?.1.6. Философия и наука
НАУКА КАК ПРОФЕССИЯ.
Что такое наука?
§ 2. Философия и наука
Наука и политика
НАУКА И МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

по мне: я устала от пустой болтовни которой является философия...Но! каждый проходит путь размышления и приходит к тем точкам которые надо поставить...

https://www.booksite.ru/localtxt/koh/ano/vsky/23.htm
§ 5. НАУКА И ЭЗОТЕРИЗМ

Наука как идеология научной элиты
должна быть лишена своего центрального места
и уравнена с мифологией, религией и даже магией.

Пол Карл Фейерабенд

для начала достаточно https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka/hd.html Расчет Рейв-карты - Механики Человека
начните разбираться с этим...

по поводу списка книг...из своего опыта..книги приходили по состоянию востребованности..то есть то что мне надо было знать, а это та тема в которой присутствует мой интерес и моё внимание..если надо изучить полностью, то книг (информации)будет много, это не только книги это фильмы , это реклама, это фраза сказанная вашими близкими и т.д..это называется ЗНАКИ , если только познакомиться для будущего (так как есть темы раскрытие которых произойдёт только в будущем) то инфа будет скользящей...

в остальном слушайте свой логос

StalkerSДата: Вторник, 12.03.2019, 10:03 | Сообщение # 67
Цитата TARAMIF ()
для начала разбор, что это такое?

По моему разумению Эзотеризм это,
- ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА УРОВНЕ ПРИЧИН.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9495
Свободный разговор... 6614
Дуратино - это Я 4393
Человек и Мир 3648
Любовь... 3493
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3320
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2862
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Прозрение 26.03.2019, 13:19   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Человек и Мир 26.03.2019, 12:14   greatest_i ОСОЗНАНИЕ
Знатоки Библии, что думаете? 26.03.2019, 08:10   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 26.03.2019, 00:12   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СОЮЗ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. 25.03.2019, 23:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Практики и медитации 25.03.2019, 23:40   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Предшествие перед Пришествием 25.03.2019, 20:52   Надвеста Авторские страницы.
Свободный разговор... 25.03.2019, 17:50   эмма Знакомимся... Общаемся...
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2019, 15:48   Надвеста Авторские страницы.
Путь к себе. 25.03.2019, 11:10   asira ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 25.03.2019, 04:59   спика ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 24.03.2019, 23:40   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознания от Сириуса . 23.03.2019, 15:40   спика ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.03.2019, 11:22   эмма ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 23.03.2019, 01:19   streaminformation ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2019 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!