Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
EnnДата: Четверг, 13.06.2019, 22:24 | Сообщение # 81
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Vivien ()
Непонятно в чем религиозность, элементарная физика,

Ок, тогда дайте определение понятия "Душа" с точки зрения науки?

Цитата Vivien ()
Что по вашему Вера?

Понятие Психологическое, относящееся к Мыслительному аппарату -Убежденность в чем либо.
Чаще основывается на прошлом опыте, иначе же получается "слепой", т.е не подтверждённой ничем...
Так вот , вы сказали что верой можно изменять свою реальность.... А что по вашему будет пересиливать-опыт или фантомные образы, размышления?
 
эммаДата: Пятница, 14.06.2019, 10:58 | Сообщение # 82
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;Vivien;161547 ()
Что по вашему Вера?
...
Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности
Цитата Enn ()
вы сказали что верой можно изменять свою реальность....
Цитата Enn ()
получается "слепой", т.е не подтверждённой ничем..
Да..
Вера без дел мертва,а без знаний-слепа.
Да...но это не вера в Бога, а вера Богу, т. е. верность и доверие живому личному Богу, которые несовместимы с жизненным эгоцентризмом.
Такой действенной веры многим из нас катастрофически недостает.
 
EnnДата: Пятница, 14.06.2019, 16:49 | Сообщение # 83
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Да...но это не вера в Бога, а вера Богу, т. е. верность и доверие живому личному Богу, которые несовместимы с жизненным эгоцентризмом.

Атеизм -это тоже Вера...поэтому рассматривать это Явление/Вера/ предлагаю много шире, присовокупляя и психологические ее аспекты....
или по аналогии, как если бы мы взяли Вкус яблока, Вкус апельсина ...клубники и рассматривали бы сам ВКУС-это чувство,его составляющую, механизм..... а не то,от чего оно происходит /если Вера -то это только Вера в Бога/......=т.е само Явление -"ВЕРА"

Цитата эмма ()
не вера в Бога, а вера Богу,

человек сам себя обманывает,когда говорит -доверил свою жизнь Богу....она и так принадлежит Богу....просто таким образом он сбрасывает с себя ответственность за собственные поступки.
 
эммаДата: Пятница, 14.06.2019, 19:19 | Сообщение # 84
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
тоже Вера..
... Наумкин А. П. > Калагия > Стр.16
3. Вера, или Вирий, как энергия трансмутации Огня сердцем, будучи источником многих физических и нервных, нервнофизических и психических, нервнопсихических и эмоциональных, психоэмоциональных и духовных сил человека, сама является строительной силой соединяющего энергетического вещества сердца. Поскольку это энергетическое вещество без Веры сердцем не выделяется, то называем его Верой.
Выделение этого вещества сердцем определяет духовный потенциал человека и предвосхищает другие виды энергии, составляет качества и обращает безликие энергетические качества в индивидуально-личностные свойства образующихся и развивающихся возможностей.
4. Вирий выделяется порывом Радости, как всплеском волны в Сознании, охваченном Красотою соответствия, воспламененном и озаренном вдохновением Красоты: прежде всего это соответствие приводит в действие силу соединяющего вещества сердца.
5. Вирий является Плазмой (информаплазмолитом) индивидуальной Сущности человеческого Я -- бессмертного Духа-Человека.
6. Выделение Вирия сердцем является святым актом жертвенности, исполнением вечного божественного Закона Отдаяния.
 
ПраймДата: Суббота, 15.06.2019, 11:38 | Сообщение # 85
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
каким образом то ....осознаёшь? Сравнением-если инфа из вне совпадает с инфой,записанной внутри -то реально? Тут нужно помнить, что глаза фиксируют много больше и все это записывается в Память в обход осознания)))
Если ты не осознаёшь себя смотря на своё отражение в зеркале..... думаю пора обратиться к "специалисту". biggrin biggrin biggrin

Так можно договориться и до абсурда,..... что вы не можете понимать то, что видят ваши глаза, поскольку они являются призмами переворачивающими изображения и ваш мозг вынужден смотреть на мир вверх ногами...... Вы меня иногда просто поражаете своей "логикой"...... wacko wacko wacko


Сообщение отредактировал Прайм - Суббота, 15.06.2019, 14:20
 
VivienДата: Суббота, 15.06.2019, 13:49 | Сообщение # 86
Сообщений: 57
Статус: Offline
Любая элементарная частица существует в виде энергии, находящейся в постоянном движении и является квантовым объектом, множество таких объектов можно представить в виде полей, которые не могут существовать без источника. Каждое поле представляет собой физическую реальность. Около организма человека и внутри него существует особое поле, которое возникает при наличии некой психическое деятельности, которая более активна как с собственным организмом, так и полями, находящимися вблизи организма. Именно психическая энергия более активно участвует в саморазвитии человека.
 
EnnДата: Суббота, 15.06.2019, 17:05 | Сообщение # 87
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Вы меня иногда просто поражаете своей "логикой"......

Взаимно!
Говорит...говорит человек "правильные " вещи...а потом кааак...*ляпнет! biggrin

Цитата Прайм ()
Так можно договориться и до абсурда,.....

Просто у меня стремление понять ...Мир...Бога.....не только с точки зрения религии))))
Цитата Прайм ()
Если ты не осознаёшь себя смотря на своё отражение в зеркале.....

А кого ты осознаёшь в зеркале? Кто ты?
Цитата Прайм ()
что вы не можете понимать то, что видят ваши глаза, поскольку они являются призмами переворачивающими изображения и ваш мозг вынужден смотреть на мир вверх ногами......

ЧТО видят глаза? Каким образом "видят"? Откуда берётся "слепая зона" многое другое -задаешься такими вопросами?
Нафантазировать то о себе можно все, что угодно ...Знания..понимания приходят не для того, чтобы ими окукливаться .....
 
VivienДата: Понедельник, 17.06.2019, 09:10 | Сообщение # 88
Сообщений: 57
Статус: Offline
эмма, с.104,согласна,именно в этом направлении нужно искать ответ, что такое ВЕРА, вернее, как она работает. Даже, обратясь к самому слову, это ведание Света, т. е. информации. Как уже ранее сказано, владеющий информацией, владеет миром(в полном смысле этого слова).
 
EnnДата: Понедельник, 17.06.2019, 10:58 | Сообщение # 89
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Вирий, как энергия трансмутации Огня сердцем

Оч любопытное толкование...а что еще есть про Вирий у Наумкина?
Вирий (лат. Virius)-)))

лат. vir — муж, человек

Цитата Vivien ()
Даже, обратясь к самому слову, это ведание Света, т. е. информации.

А РасСвет тогда что? biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Понедельник, 17.06.2019, 11:10
 
VivienДата: Понедельник, 17.06.2019, 15:54 | Сообщение # 90
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Enn ()


А РасСвет тогда что?

Начало дня smile
 
ПраймДата: Вторник, 18.06.2019, 11:11 | Сообщение # 91
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Говорит...говорит человек "правильные " вещи...а потом кааак...*ляпнет!
Да у меня бывает такое, каак ляпну.... и что это как то умаляет меня? Я, что от этого стал меньше или больше? Да, я потом думаю, что "перегнул палку", но по сути остаюсь согласным с собой. Заметьте, про перегнул, я думаю не о вас, я думаю о себе................ Конфликт который я подразумеваю, лежит между мной и Богом в душе этого человека. Если я и извиняюсь перед Богом, то это не значит, что я извиняюсь перед этим человеком и тем более перед вами. А вас поди загордяк поднял уже выше облаков...... Я видел этого чела в ютюбе с его высказыванием по поводу обращений к нему как стать президентом. И он мне не импонирует, у него почти как у вас, нулевое понимание божественного Я перед эгоистичным. То есть он реально двигается, делая себе ИМЯ, ему как и вам главное показать себя в выгодном "свете". Эгоизм большого, совсем не отличается от малого, разница лишь в амбициях..... Вот смотрите, разве я всем вам говорил, что я выше вас? Да я показываю вам знания, да я имею своё мнение о всём, да отличное от вашего,... но мы все в Боге братья и сёстры. Будда говорил, что Я каждый из вас, Христос говорил, что Я пришел послужить вам, а не что бы мне служили...... Так кто те, которые пытаются стать выше вас, Бога внутри вас. Всякие там начальники, гос.служащие, банкиры, которые свою выгоду ставят превыше вас, Бога в вас?....... Человеческий эгоизм не имеет границ и чем вы его больше кормите, тем больше он требует от вас..... Хочу рассказать как Учителя устроили мне встречу со своим эгоизмом....

Значит, мы пристраивали лечебницу к дому. Мой Учитель лечил людей, а места было мало для всех желающих. И вот к дому из брёвен мы достроили лечебницу где-то 8*4 из бруса. Вырубили в окне дверь, вход в лечебницу. Вот уже и пол постелили и крышу подвели..... И вот значит лежу я сплю, печка горит, щелкает и тут вдруг кто-то внутри меня подымает меня. Энергия нарастает стремительно, меня просто "сталкивают" с дивана, на котором я спал, "Говорят" иди в зал лечебницы. А там только дверь прорубили и что б тепло не выходило двойным одеялом завесили, ноябрь как никак. И вот голос внутри говорит, иди в центр. А вокруг кромешная тьма, вообще ничего не видно, но иду я точно в центр осознание не подводит. Сажусь в позу лотоса и начинаю погружаться в медитацию... Прикиньте, ноябрь, неотапливаемое помещение, я в одних трусах посередине сижу и погружаюсь в медитацию.... Вот тут на меня и вылетает тот самый ЗВЕРЬ, имя которому "мой собственный эгоизм", это такое страшилище, с такими огромными и демоническими глазами и смотрят они в самую мою душу, и пытаются найти в ней самих себя, доказывая, что я тот, кем этот зверь и является. Я начинаю всем своим существом ему противостоять, но силы не равные он меня гнёт и я уже вижу его превосходство внутри себя. ... Я так сильно испугался, что прерываю медитацию, бросаюсь вон из этого зала, натыкаюсь на стены в темноте, буквально на ощупь нахожу выход. Забиваюсь под одеяло на диване и дрожу в таком оцепенении.... Но снова голос внутри меня, не пройдёшь сейчас, второй раз будет труднее, третий раз уже почти невозможно. Этот голос, как сейчас помню, он не уговаривает, он не принуждает, он просто констатирует факт, факт неизбежности прохождения этого испытания..... И вот я собираюсь силами, опять же держу эту энергию, её нельзя сбросить, иначе всё потеряно....... Прикиньте, и вот я снова сам осознанно иду туда, сажусь на то же место и погружаюсь в медитацию, уже с пониманием, что там увижу. И снова этот зверь, и снова этот напряг, и снова я гнусь............ И вот в какой-то, буквально последний момент, приходит ощущение своего Божественного существования, перед которым все моё теряет смысл. Что я есть отчасти Господь и что невозможно никому победить Бога......... Моя суть обретает новый смысл, я восстаю как феникс из пепла и вот я уже с лёгкостью гну этого зверя в "бараний рог" и ему нечего мне противопоставить, так как во мне сам Господь..... Значит потом несколько секунд полнейшей тишины и весь мир вокруг меня как будто взрывается от величия Бога, я чувствую ЕГО величие в каждой клетке своего тела......... Ну а потом происходит посвящение, это когда ангелы стоят вокруг тебя и восхваляют Бога во всём ЕГО величии и тебя прошедшего испытание..............

И вот когда я вижу вас, прогибающимися перед этим зверем, ну иногда невольно и происходит тот самый выброс с обозначением "чмо". Определяющее вас как эгоистичное существо.
 
EnnДата: Вторник, 18.06.2019, 12:01 | Сообщение # 92
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Я видел этого чела в ютюбе с его высказыванием по поводу обращений к нему как стать президентом. И он мне не импонирует,

*ляпнуть-это как раз не про это было сказано, хотя тоже относится...

В любом человеке есть сокрытые, спящие качества, как отрицательные, так и положительные...они могут проявиться, а могут и нет, отчего то это зависит....
Вероятно, если их пробудить -то и познаешь сам себя...

Цитата Прайм ()
Да я показываю вам знания, да я имею своё мнение о всём, да отличное от вашего,

Это нормальное...обычное явление)))

Цитата Прайм ()
Да, я потом думаю, что "перегнул палку", но по сути остаюсь согласным с собой. Заметьте, про перегнул, я думаю не о вас, я думаю о себе.

Цитата Прайм ()
И вот когда я вижу вас, прогибающимися перед этим зверем, ну иногда невольно и происходит тот самый выброс с обозначением "чмо". Определяющее вас как эгоистичное существо.

Да, хороший ты адвокат .....себе)))
Видимо *зверь хоть и укрощен, но не поборон до конца....
Да и смысла не вижу с ним бороться, эго нужно, просто его не следует перекармливать ...и приструнивать во время...а без эго человек превращается в *блаженного...-это другая крайность.
Цитата Прайм ()
Хочу рассказать как Учителя устроили мне встречу со своим эгоизмом....

За рассказ благодарность!)


Сообщение отредактировал Enn - Среда, 19.06.2019, 00:36
 
EnnДата: Вторник, 18.06.2019, 12:03 | Сообщение # 93
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Дата: Вторник, Сегодня, 11:11 | Сообщение # 111

Цитата Прайм ()
Награды: 27  +
Репутация: 27  ±

цифры)))
 
эммаДата: Вторник, 18.06.2019, 12:05 | Сообщение # 94
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Enn ()
..а что еще есть про Вирий у Наумкина?
... У Наумкина много чего есть.И синергия и Калагия и практика и исследования
https://www.litmir.me/br/?b=64584&p=16
 
ПраймДата: Вторник, 18.06.2019, 12:18 | Сообщение # 95
Сообщений: 847
Статус: Offline
Знаете в чем отличие Божественного понимания, от вашего "всепонимания"? Тем что ОДНО есть, а другое существует лишь в ваших мозгах....
 
EnnДата: Вторник, 18.06.2019, 12:21 | Сообщение # 96
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Знаете в чем отличие Божественного понимания, от вашего "всепонимания"? Тем что ОДНО есть, а другое существует лишь в ваших мозгах....

т.е сам то ты уже понимаешь не мозгом/Умом???А чем тогда, что это за аппарат?
 
EnnДата: Вторник, 18.06.2019, 12:24 | Сообщение # 97
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
У Наумкина много чего есть.

О, занимательная там практика по открытию *третьего глаза, пробовала?
 
ПраймДата: Вторник, 18.06.2019, 12:25 | Сообщение # 98
Сообщений: 847
Статус: Offline
А знаете чем отличается одно от другого................ ПРАКТИКОЙ.......
 
ПраймДата: Вторник, 18.06.2019, 12:31 | Сообщение # 99
Сообщений: 847
Статус: Offline
А знаете что такое ПРАКТИКА? Это когда весь ваш пиздёшь нужно практически подтверждать.........

Сообщение отредактировал Прайм - Вторник, 18.06.2019, 12:34
 
ПраймДата: Вторник, 18.06.2019, 12:33 | Сообщение # 100
Сообщений: 847
Статус: Offline
А за неимением такого и всякий любой пиздёшь сгодиться.... поэтому и чмо для вас тоже сгодиться....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500