Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
molodoy2304Дата: Четверг, 10.03.2016, 17:16 | Сообщение # 41
Сообщений: 253
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Итак! Любите врагов своих!
заповеди в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего
. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).

Заповедь, предписывающая любить врагов, является самой удивительной из всех нравственных истин.


Лично у меня нет уверенности в ИСТИННОСТИ этой заповеди и в том, что Иисус её проповедовал.

Представьте, у вас похитили ребенка и требуют взамен то, что вы не можете сделать.
Вы полюбите похитителя? Вам важны его мотивы?
Это ВАШ враг.

А те кто пытается вас задеть, оскорбить, обидеть и т.д. - это не враги.
Я рассматриваю таких людей в качестве клоунов - без них скучно. Их НУЖНО любить, они как дети малые.
 
викторкорДата: Четверг, 10.03.2016, 17:28 | Сообщение # 42
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Это происходит тогда, когда конфликтность достигает крайней степени отрывается от уравновешивающего противовеса сотрудничества- когда враждебность становится всепоглощающей, охватывает смысложизненную сферу человеческого бытия и переходит в смертельную схватку индивидов, нацеленную на уничтожение противоборствующей стороны. “Если враг не сдается, его уничтожают”,-гласит популярный лозунг 30-х годов. В нем точно скрывается смысл понятия “враг”: это тот, кого или покоряют, или убивают.

вот Это и происходит уже много десятков лет. мы(николай второй) юмор)) ищем методы преобразования мира ---без границ и вассалов. Обложили флажками как волков а вернее стадо беее...
 
bognatalenkaДата: Четверг, 10.03.2016, 18:00 | Сообщение # 43
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата эмма ()
. Враг порой более правдив, чем друг,

Правдивый враг - это уже не враг.Правда объединяет.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 18:14 | Сообщение # 44
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
но какое это имеет отношение к любви? Это всё другие чувства и эмоции. Простить врага - ДА, но любить ...

потому что под любовью понимается не привязанность, а понимание всего происходящего вокруг, осознание.
 
streaminformationДата: Вторник, 16.01.2018, 16:31 | Сообщение # 45
Сообщений: 814
Статус: Offline
Цитата masterkosta ()
А сюда в эту тему пишите ваши вопросы или методы решения... Ваши реальные достижения... Как то держите в курсе над чем вы работаете - как то так.)

Цитата streaminformation ()
...работаю

Искоренить лень---не все что я считал моей ленью ею оказалось….возможно иногда присутствует интуитивное не желание что либо выполнять по причине предчувствия бесполезности действия впрок….ну например…моя мама часто говорила что у всех соседей по квартирному дому есть огород за домом, а у нас нет…и участок есть под него да только разработать его нужно…а я упирался и не хотел….А ТЕПЕРЬ в городе разруха (зона АТО Украины) и уже они (огороды) не нужны вовсе никому, да и опасно на них находиться((((
Воскресить совесть---ну что тут сказать, по видимому это направление труда над собой на всю жизнь,…. почти каждый день происходит что то, что так и искушает переступить через нее, ………совесть!
Избавиться от негативных мыслей--- старался привыкнуть не отпускать негативные мысли от себя….говорил так…Я НЕ ХОЧУ чтобы эта мысль реализовывалась….я тебя уничтожаю!!!…
Со временем эта привычка переходит в режим полуавтомата, а порой АВТОМАТА! Короче теперь я все же меньше думаю о всякой «ЛАБУДЕ»!

Степень эгоизма---кроме совести, окружающие люди как правило всегда и В ЯБЛОЧКО укажут на косяки) нужно все же ПРИСЛУШИВАТЬСЯ…мне нравится такая помощь)
Социальная инертность---задумал социальной активности, а получилось, что чуть не замуровался в каморке Папы Карло….устроился заправлять картриджи в глухом помещении где с утра до вечера видел только одного человека…типа начальника…утром привозил ЗАКАЗЫ…вечером забирал «СТУЛЬЯ»))) Вспомнил про ПЛАН, подвернулся случай трудоустроиться в ОЧЕНЬ социальное место---ШКОЛА, ………..пошел В ПЕРЕД с песней!!!
 
bognatalenkaДата: Четверг, 18.01.2018, 15:01 | Сообщение # 46
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
подвернулся случай трудоустроиться в ОЧЕНЬ социальное место---ШКОЛА, ………..пошел В ПЕРЕД с песней!!!

Отличное место!Мира и востребованности огорода, снова! Чтобы разруха вас покинула уже!
 
викторкорДата: Вторник, 23.01.2018, 23:46 | Сообщение # 47
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Отличное место!Мира

мир-Мысли И Разум Поэтому Мир Необходимо соединить
Бог есть Обьем (Аленкий Цветочек Хозяин острова и сам остров) и я есть в нем
Врага искать внутри себя http://telo-um.narod.ru/Bourbeau/love.htm#EA06
Меняюсь я меняется МиР
 
ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 16:39 | Сообщение # 48
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
Прежде чем нажимать на какие-то доступные нам кнопки, необходимо вначале тщательно изучить СЕБЯ.
Каким образом будешь пытаться изучить себя? Космологию подключишь, а может биологию, или химию....? А может к Богу пойдёшь, только этот путь длиннее всех других и пока идёшь по нему, поменяешь своё мнение много раз, да и самой жизни будет мало для принятия хоть какого-нибудь решения... Так какое знание о человеке предпочитаете? А может элементарное, жрать, срать, да спать..... тогда и кнопок не надо...
 
ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:24 | Сообщение # 49
Сообщений: 847
Статус: Offline
Да я не сужу тебя... и туфли твои, скорее с моей женой обсуждать, чем со мной. У тебя чего, нервный срыв что ли? Ведёшь себя как то странно?
 
ПраймДата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:30 | Сообщение # 50
Сообщений: 847
Статус: Offline
Я когда пьяный, тоже всякую пургу несу.... тока ответственность с себя не скидываю. По утру бывает не всегда всё помню...... но всегда следую себе по записям.... ;-)))))
 
АзбукаДата: Пятница, 29.03.2019, 17:20 | Сообщение # 51
Сообщений: 44
Статус: Offline
Знакомство с необычной точкой зрения на такую реальность,
как чувства многогранного разума человека.


Тайны психики
 
ПраймДата: Суббота, 30.03.2019, 17:35 | Сообщение # 52
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата StalkerS ()
По моему разумению Эзотеризм это,- ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА УРОВНЕ ПРИЧИН.
Ну это прикольно...... и как ты себя чувствуешь в мире следствий, из своего причинного мира? Ты вообще понимаешь, о чём ты говоришь?
 
ПраймДата: Суббота, 30.03.2019, 17:48 | Сообщение # 53
Сообщений: 847
Статус: Offline
Простой пример...... вот ты заболел, это следствие,.... а причина, это твоя карма... и в следствии этой болезни ты должен "крякнуть", это окончание следствия твоей жизни и начало причин для следующей.....
 
ПраймДата: Воскресенье, 31.03.2019, 05:05 | Сообщение # 54
Сообщений: 847
Статус: Offline
Опять же, по моему мнению - эзотерика это некая концепция взглядов на наше с вами взаимодействие с миром, или мирами..... Возьмём к примеру Христианство, это тоже некий взгляд на нашу с вами жизнь или Буддизм тоже "свой" взгляд, предусматривающий "свой" комплекс мер по понимаю мира в котором мы живём..... или к примеру математика, система взглядов на этот мир данная нам теми же Евклидом, Архимедом... Всё это многообразие дано Богом, что бы дать нам возможность выбрать ту концепцию, которая ближе всего нам по духу. Важно понять, что все это должно обогащать наш внутренний мир, а не драться одно с другим в наших душах. Здесь нету правильной или не правильной теории, просто разный взгляд на нас с вами и мир вокруг нас..... И если кому то ближе всего эзотерика, та система взглядов на наш мир, подаренная нам Рерихами, Блавацкой воспитывающая наше сознание на Агни Йоге...... ну что я могу сказать... этот человек воистину богач, только не надо впадать в фанатизм и говорить , что это самое лучшее в нашем мире.... booze
 
johny7652Дата: Среда, 24.04.2019, 18:07 | Сообщение # 55
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
4. Семь Лучей суть семь творческих Сил.

если вас не затруднит, перечислите мне их по порядку....я имею ввиду творческие силы


Сообщение отредактировал johny7652 - Среда, 24.04.2019, 18:08
 
СмыслДата: Пятница, 24.05.2019, 20:15 | Сообщение # 56
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Магическая практика "АКТИВАЦИЯ"

Для начала нужно осознать, что в период повседневных дел в течении дня - мы большую часть времени проводим не осознавая себя, этот автопилот называется - мороком, и пока вы в таком режиме - ВАМИ, буквально и в прямом смысле - живут другие субличности, коих вы нахватали с три короба путешествуя в этом мире от рождения и до взрослого состояния.

Это не обязательно могут быть неорганические паразиты, чаще это неосознанное отпочкованная вами же часть себя, как защитный рефлекс, например, у ящериц, только не от догоняющего хищника, а от вредных программ того же воспитания, которое в вас загружали насильно невежественные родители и различные институты обучения а- ля "Как стать роботом".

Проделывая эту необычайно лёгкую и короткую практику, но с максимальным КПД, я опять начинаю ощущать себя восьмилетним мальчиком с искрой во взгляде и счастьем в душе. Помните, как в детстве мы все мечтали стать взрослыми! Так вот - мечты сбываются! Вот только став ими, мы впадаем во весь диапазон страданий и мучений. Я научу вас как быть взрослыми привзрослыми, но с детским мироощущением сочности красок и прекрасным настроением - всегда.

1) Люби - СЕмя Божественного Я(СЕБЯ).
2) Стань искренен перед СОБОЙ.
3) Выпучи грудь, расправь плечи и подыми взгляд выше горизонта.
4) Теперь начинай вращать головой по максимальной амплитуде, но не просто, а с прецессией, как у юлы с заканчивающимся спином. Другими словами - вращай головой и, придерживаясь максимальной амплитуды - одновременно поворачивай подбородок на 180 градусов.
Так по 14 раз влево - вправо.
5) Останавливаемся, жди баланса вестибулярного аппарата, слегка выпучи глаза и сконцентрировав взгляд, задай себе вопрос: КТО Я, и КТО ЗА РУЛЁМ.., ожидаем... И сам себе отвечай: ТОЛЬКО Я.

Это практика не просто остановки мира, а устранение старого уродливого мира, тест на самоосознание, тест на видение нового вектора жизни,это сбор утерянной энергии в "корзине на рабочем столе "оперативной памяти.
Мы очищаем эту корзину и удаляем саму корзину. После отследите изменение в восприятии. Помните, что осознанность - это способность внимания обращать на себя внимание.
@ Том восьмой "Серая магия: иерархия смыслов" Ян Азин
[/size][/size]
 
ПраймДата: Среда, 29.05.2019, 17:54 | Сообщение # 57
Сообщений: 847
Статус: Offline
Смысл А я то думаю, чего это ты так изменился.... Оказывается ты тут практиками занялся. Ну так и как, устранил весь уродливый мир? И что про своё новое сознание расскажешь? Ну делись давай, к чему эти практики тебя привели......
 
Андрей_АнисимовДата: Четверг, 06.06.2019, 06:10 | Сообщение # 58
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 06:32 | Сообщение # 59
Сообщений: 847
Статус: Offline
Андрей Анисимов Анализ, это не знания - это статистика. А обладая статистикой, ты не являешься носителем знания, ты всего лишь обобщаешь какие то факты.
 
ПраймДата: Четверг, 06.06.2019, 13:58 | Сообщение # 60
Сообщений: 847
Статус: Offline
Да он чмо, вообще.... ты видела его видео....... Допускает же Господь таких.....
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500