Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Понедельник, 24.07.2017, 11:45
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
спикаДата: Пятница, 04.03.2016, 00:36 | Сообщение # 41
Цитата bognatalenka ()
Но симптомы то практически всегда можно в себе обнаружить? Потому и, действительно, незаметно становится, что требование что-то в себе менять навязано, даже когда не снаружи оно поступает, а как-бы и изнутри, от себя.

Скажи мне ОБЩЕСТВЕННАЯ СОВЕСТЬ...если я влезу...и насильно заставлю человека( ему во благо) изменить жизнь... это хорошо или плохо?... правильно или неправильно?...а то я на распутье...тем более, что пара недель для него физическим адом будут...

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 04.03.2016, 00:37

bognatalenkaДата: Пятница, 04.03.2016, 01:03 | Сообщение # 42
Цитата спика ()
Скажи мне ОБЩЕСТВЕННАЯ СОВЕСТЬ...если я влезу...и насильно заставлю человека( ему во благо) изменить жизнь... это хорошо или плохо?... правильно или неправильно?...а то я на распутье.

Если уверена, что во благо, то хорошо и правильно и лезть НУЖНО. Для того этот человек в кругу твоего внимания и оказался.
Цитата спика ()
тем более, что пара недель для него физическим адом будут..

А чем вся его жизнь будет без твоего вмешательства? И какой длинной она вообще окажется?

спикаДата: Пятница, 04.03.2016, 01:29 | Сообщение # 43
Спасибо, Наташ....ты ситуацию просто считала....и БЛАГОСЛОВИЛА....

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 04.03.2016, 03:05 | Сообщение # 44
Цитата molodoy2304 ()
ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ

ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ НИК - МАРТ , ВЕСТА ...

biggrin ПОТРЕБНОСТЬ ОБНОВЛЕНИЯ biggrin

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 04.03.2016, 03:07 | Сообщение # 45
ДЛЯ ЦКР , КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ НАХОДЯТСЯ ВО ВЛАСТИ АД -АйДА , и даже смогли дотянуться до Помощника РАМХАТА оН ЖЕ ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА ,одной из ипостаси тВОРЦА ВСЕЛЕННОЙ - ЭТАЛОНА и его корыстных целей . Только непонятно как они могут быть у ЭТАЛОНА,

СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Пятница, 04.03.2016, 03:08 | Сообщение # 46

След_ВечностиДата: Суббота, 05.03.2016, 21:58 | Сообщение # 47
Цитата molodoy2304 ()
Я не знаю как по желанию избавиться от зависти

molodoy2304, как это делала я,для начала я изучила эмоцию зависти, как она себя проявляет, что случается в процессе ее проявления,выясняла причину ее появления и тогда зависть исчезает само собой,а появляется радость, что человек может чего то достигнуть....Попробуй у тебя все получится,раз ты заметил "Зависть" значит ты с ней справишься....

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Суббота, 05.03.2016, 22:13

След_ВечностиДата: Суббота, 05.03.2016, 22:07 | Сообщение # 48
Цитата спика ()
Скажи мне ОБЩЕСТВЕННАЯ СОВЕСТЬ

К сожалению мы не можем менять других и не имеем на то право,потому как нарушаем свободу воли,но есть кое что другое...меняемся мы, меняются люди, меняется наш мир.Хотя здесь не совсем так немного дело обстоит иначе...на самом деле все что я говорила выше так оно и есть,но дело в том что на самом деле когда мы меняемся,просто переходим в другое пространство вариантов более комфортное для нас изменившихся и соответственно там другие люди и другой мир похожий на вчерашний, но с новым оттенком...Сложно и непонятно?...Просто и легко...

След_ВечностиДата: Суббота, 05.03.2016, 22:11 | Сообщение # 49
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР, можно представить, что так и выглядит многомерная реальность как показывает на изображении СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР и мы в процессе жизни перемещаемся в пространстве вариантов....

molodoy2304Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:54 | Сообщение # 50
Цитата tatjana_cheban ()
как это делала я,для начала я изучила эмоцию зависти, как она себя проявляет, что случается в процессе ее проявления,выясняла причину ее появления и тогда зависть исчезает само собой,а появляется радость, что человек может чего то достигнуть....Попробуй у тебя все получится,раз ты заметил "Зависть" значит ты с ней справишься....

Вы все правильно написали. Именно это я и хотел сказать.

Цитата tatjana_cheban ()
выясняла причину ее появления и тогда зависть исчезает само собой

Лично у меня зависти не было с рождения, хотя ни кто в это не верил (все меряют по себе).
Обиды и гнев дались абсолютно легко.
А что смогу простить некоторые вещи, я не был уверен. Это произошло само собой.

Если стали ясны причины, то и проблемы больше нет.

Я, например, не вижу причины возлюбить врага своего. И хотя много говориться о "безусловной любви", на данном этапе своего развития этого не понимаю.
Да, я вижу некоторые грани проблемы, но картина в целом мне пока не ясна. Как то так...

Если человек развивается, то нет необходимости выдумывать "что бы в себе изменить?" и "как?", меняетесь в процессе.
Изменения без развития (равно как и деградации) - это просто смена привычек под чужим (навязанным) воздействием.

Это мое мнение на сейчас.

След_ВечностиДата: Среда, 09.03.2016, 22:43 | Сообщение # 51
Цитата molodoy2304 ()
не вижу причины возлюбить врага своего
-это значит не обижаться, не таить злобы, не мстить своему врагу......... все это прежде всего вредит нам самим, если ты относишься к своему врагу с любовью то ты ему несешь другую энергию,которая в последствии может его изменить и тогда ты сам творишь благо и тебе возвращается также...
РАЗВИТИЕ:
Процесс перехода из одного состояния в другое, более совершенное, переход от старого качественного состояния к новому качественному состоянию, от простого к сложному, от низшего к высшему.
Развитие — это процесс достижения ранее не достигаемого результата.

КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 09:31 | Сообщение # 52
Цитата molodoy2304 ()
Я, например, не вижу причины возлюбить врага своего.

для меня возлюбить врага - прежде всего понять, что стоит за его поступками. Часто это тяжелые обстоятельства жизни или болезненный опыт, а может и вообще негативное влияние в воспитании.

След_ВечностиДата: Четверг, 10.03.2016, 11:46 | Сообщение # 53
Совершенно верно, мы не знаем, что на самом деле движет человеком совершая те или иные поступки,для одного они кажутся благом для другого злом,поэтому нам самим важно,взвесить все наши приоритеты,перебрать свою жизнь по крупицам,то есть проанализировать и наконец понять:Чего мы хотим,что для нас является важным моментом здесь и сейчас,как мы можем изменить то что не нравится,как мы можем прийти к тому что нам на самом деле нужно?
Расширяя границы своего сознания,что в процессе изменяет и наше мировоззрение в целом меняет нас и ведет к новым границам понимания и осознания,в этом есть опыт,приобретения совершенно новых качеств инструментов в познании себя,нашего внутреннего мира.....нет ограничения,ограничения создаем мы сами своим сознанием....простите есть то что не описать словами,что также является целью и движение к ней,то что является в рамках безмолвного неописуемого опыта...
Есть цель,как я к ней иду? Просто передвигаю ноги ....

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Четверг, 10.03.2016, 11:50

эммаДата: Четверг, 10.03.2016, 13:06 | Сообщение # 54
Цитата Курортина ()
для меня возлюбить врага - п
•• Как возлюбить врага своего? , ... Враг порой более правдив, чем друг, он своими действиями провоцирует к проявлению твои слабости, в которых тебе трудно признаться самому, при честности...

КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 13:16 | Сообщение # 55
Цитата эмма ()
Враг порой более правдив, чем друг, он своими действиями провоцирует к проявлению твои слабости, в которых тебе трудно признаться самому, при честности...

насчет провоцирования - да, это мелкий тиран (по Кастанеде).

Но насчет правды не так...враг наводит напраслину, а не правду говорит. Если хочешь узнать о себе, нужно спросить у друга. Хотя и такая правда будет субъективная, относительно себя. Мне подруга недавно говорит: не обижайся, но я тебе правду скажу: ты чересчур скромно выглядишь, ничего себе не покупаешь яркого, красивого... Потому что она такая. А кому-то яркость доставит дискомфорт. Мнения у всех разные.

эммаДата: Четверг, 10.03.2016, 14:18 | Сообщение # 56
Цитата Курортина ()
относительно себя.
Любите врагов своих
Многие из вас усмехаются ,услышав эту фразу!
Возлюби врага своего! Как это? И главное зачем?
Зачем его любить? В морду!!! Растоптать!!!!
Это первая реакция человека.
Но ведь мы с вами стремимся измениться?
Мы хотим изменить свою жизнь?
И не ради врагов наших. Ради себя.
Поэтому внимательно вдумаемся в смысл этих слов.
А может они имеют смысл? Может быть не так уж они и бессмысленны?
Вдумываемся! И пытаемся изменить свое мнение!
Итак! Любите врагов своих!
заповеди в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего
. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).

Заповедь, предписывающая любить врагов, является самой удивительной из всех нравственных истин. Сегодня, как и две тысячи лет назад, когда она впервые была возвещена устами Иисуса Христа, эта заповедь дерзко противостоит всем очевидностям природного и социального существования человека. И кажется, что, лишенная земных корней, она может опираться только на веру. Так ли это? Нельзя ли подвести под эту заповедь фундамент рациональной аргументации?

ЧТО ТАКОЕ ВРАГ? Прежде всего следует отметить относительность этого понятия. Оно характеризует того или иного человека (группу людей) в соотнесенности с каким-то другим конкретным человеком (группой людей). Например, некто А. может быть врагом по отношения” к В., но для В. он при этом может оставаться существом близким, желанным. Кто имеет врагов, имеет также друзей. Нет никого, кто был бы врагом для всех. Самые отъявленные злодеи имеют сообщников. И в то же время самые хорошие, добродетельные – люди имеют врагов. Говоря иначе, это не просто качество индивидов, это качество отношений между ними. А отношения есть процесс двусторонний.

В коротком смысле слова враждебными можно считать все отношения, имеющие характер конфликта, соперничества, взаимной борьбы. Но среди них особо следует выделить те (назовем их вражескими), в которых враждебность приобретает абсолютный смысл. Это происходит тогда, когда конфликтность достигает крайней степени отрывается от уравновешивающего противовеса сотрудничества- когда враждебность становится всепоглощающей, охватывает смысложизненную сферу человеческого бытия и переходит в смертельную схватку индивидов, нацеленную на уничтожение противоборствующей стороны. “Если враг не сдается, его уничтожают”,-гласит популярный лозунг 30-х годов. В нем точно скрывается смысл понятия “враг”: это тот, кого или покоряют, или убивают.

И вот, когда говорится, что нужно возлюбить врага, то речь идет о том. чтобы возлюбить того, кто враждебен по отношению к тебе лично (ведь и Иисус говорит: любите врагов ВАШИХ), и враждебен настолько, что ты готов его изничтожить.

След_ВечностиДата: Четверг, 10.03.2016, 14:45 | Сообщение # 57
Цитата эмма ()
Любите врагов своих
Многие из вас усмехаются ,услышав эту фразу!
Возлюби врага своего! Как это? И главное зачем?
Зачем его любить? В морду!!! Растоптать!!!!
Это первая реакция человека.
Но ведь мы с вами стремимся измениться?
Мы хотим изменить свою жизнь?
И не ради врагов наших. Ради себя.
Поэтому внимательно вдумаемся в смысл этих слов.
А может они имеют смысл? Может быть не так уж они и бессмысленны?
Вдумываемся! И пытаемся изменить свое мнение!
Итак! Любите врагов своих!
заповеди в Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего
. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43-45).

Эмма КЛАСС!!! ЗДОРОВО СКАЗАЛА И ПОНЯТНО, ХОЧЕТСЯ ТАНЦЕВАТЬ И ПЕТЬ....

След_ВечностиДата: Четверг, 10.03.2016, 14:46 | Сообщение # 58
В чем смысл жизни,в чем ее награда,чего мы ждем чего хотим ?
Всегда есть ,то за что мы рады,всегда есть что любим и творим....

КурортинаДата: Четверг, 10.03.2016, 15:57 | Сообщение # 59
Девочки, если уж на то пошло, то и врагов как таковых и нет. Не идет обсуждение этой темы у меня. Всех люблю, всех понимаю. Кто зло совершает и гневается - то по недоразумению своему, а не потому что враг. Враг - это покушающийся на твою жизнь, на твою страну - но и оно относительно. Я бы не смогла, наверное, убить врага, как этого не смог и Пьер в романе "Война и мир".

Однажды девка одна дразнила - я ее на стрелу вызвала, а ударить не смогла, просто рука не поднялась... и все обиды ушли куда-то... а может, и надо было для ее же пользы. Но с тех пор зато злиться не умею ни на кого. Не получается злиться))))) дети малые они, неразумные и все тут))))

И еще я против смертной казни для преступников. Лишать их права пересмотреть, переосмыслить все...

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.03.2016, 15:59

molodoy2304Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:56 | Сообщение # 60
Цитата tatjana_cheban ()
-это значит не обижаться, не таить злобы, не мстить своему врагу......... все это прежде всего вредит нам самим

Согласен с высказыванием, но какое это имеет отношение к любви? Это всё другие чувства и эмоции. Простить врага - ДА, но любить .....

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5819
Человек и Мир 3411
Любовь... 3258
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3247
Войны древних "Богов" и д... 3081
Дуратино - это Я 2627
Осознанная Жизнь... 2496
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Свободный разговор... 24.07.2017, 10:26   Jeff Знакомимся... Общаемся...
Дуратино - это Я 24.07.2017, 07:35   ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 24.07.2017, 07:18   ОСОЗНАНИЕ
Откровения 23.07.2017, 20:21   Ксена ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 23.07.2017, 18:04   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 23.07.2017, 09:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Любовь 23.07.2017, 08:53   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ХХ+ХУ ОТ ПРОСТОЙ КЛЕТКИ ДО ЧЕЛОВЕКА 23.07.2017, 03:01   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Танец – удивительный мир. 22.07.2017, 17:23   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 22.07.2017, 15:19   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Обнуление. 20.07.2017, 23:54   qwerty1974 ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 20.07.2017, 19:46   Opta ОСОЗНАНИЕ
Инструкция по контакту с внеземными цивилизац... 20.07.2017, 17:31   Амнезия ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 19.07.2017, 21:15   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Бранные слова и их влияние на ДНК 19.07.2017, 12:58   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
bognatalenka
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
djedkara
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..