Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Вторник, 17.01.2017, 11:51
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
викторкорДата: Суббота, 27.02.2016, 22:43 | Сообщение # 21
блин. опять вода опять болото.
хочу взять (пластелин) и слепить все снова

эммаДата: Суббота, 27.02.2016, 22:51 | Сообщение # 22
Цитата tatjana_cheban ()
Что для тебя есть реальность?

Это то,что остаётся и не исчезает,даже после того,когда перестаёшь, в это верить.

и так---
Реальность не имеет ничего общего со словами, которые ты используешь, чтобы описать её. Карлос Кастанеда
или так--

Матричная реальность: Матричные состояния и матричное сознание
Александр Вакуров
Личностная эпистемология: Что даёт нам знать, что то, что мы знаем - это действительно то, что есть? Откуда нам знать, что на самом деле происходит вокруг или внутри нас? Почему мы так уверены, что всё, что мы чувствуем, видим, слышим - это правда? Реальность - она одна, или их много? Как узнать, то, что делает другой человек - это именно то, за что мы принимаем его действия, или это - что-то иное? Стоит ли нам быть так уж увереными в том, что мы правильно воспринимаем мир вокруг нас?

След_ВечностиДата: Суббота, 27.02.2016, 23:00 | Сообщение # 23
эмма, для меня реальность это только то что "я есть" все остальное иллюзия,иллюзия созданная нашим мозгом,как ты говоришь матрица...я гость в этом мире как в прочем и все остальные,это "Мир Аримана "у него свое предназначение ...попадая сюда большинство забывает кто он и откуда,поэтому и предложена тема ....
Цитата эмма ()
что мы чувствуем, видим, слышим - это правда?

все что мы чувствуем видим слышим происходят в пределах определеных границ,за которые в этом мире сложно выйти,поэтому это происходит на низком уровне в пределах 5 чувств,мы можем выходить на 6 чувство но и этого мало....
Хочу добавить,что нас держат в этих пределах,кому то не выгодно,чтоб мы выбрались из этого мира,хотя и в этом что то есть...

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Суббота, 27.02.2016, 23:08

След_ВечностиДата: Суббота, 27.02.2016, 23:04 | Сообщение # 24
Цитата викторкор ()
блин. опять вода опять болото.

викторкор, пробуй представить что твое болото трансформируется в чистейшую воду,настолько чистую что через нее можно смотреть как через стекло...авось что нить измениться...включи воображение...

След_ВечностиДата: Суббота, 27.02.2016, 23:55 | Сообщение # 25
Цитата эмма ()
Откуда нам знать, что на самом деле происходит вокруг или внутри нас? Почему мы так уверены, что всё, что мы чувствуем, видим, слышим - это правда? Реальность - она одна, или их много? Как узнать, то, что делает другой человек - это именно то, за что мы принимаем его действия, или это - что-то иное? Стоит ли нам быть так уж увереными в том, что мы правильно воспринимаем мир вокруг нас?

Мы не можем знать, мы не можем быть уверенны, мы не знаем ...потому как все происходят в пределах 5 чувств,потому как есть ограничение и мы не можем полностью понять и осознать происходящие процессы...мы не можем знать что делает другой человек потому как мы воспринимаем через призму своего сознания и есть определенный уровень загрязнения ,а когда информация поступает к нам проходя через эту призму она уже поступает к нам в искаженном виде....Мы не уверенны что воспринимаем мир таким как он есть,потому как это только соглашение что он выглядит так,и нас с детства учат что это то или другое....Кто мы есть,кем мы себя осознаем,от этого также зависит восприятие мира...мир многомерен,мы одновременно можем находится в нескольких измерениях и воспринимать все соответственно нашему уровню развития...
Вот как то так ...а может быть иначе...да в принципе может быть как угодно...для кого как....

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:02 | Сообщение # 26
Цитата masterkosta ()
Теперь Вы получаете Многомерную Практическую Медитацию Реализацию Себя - предназначение, смысл жизни для себя лично. Поздравляю! Теперь всё зависит лично от каждого из Вас. Успехов!

отличный ход!

эммаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:14 | Сообщение # 27
Цитата tatjana_cheban ()
отличный ход!

Как и интеллект, не единое понятие для всех..
Различают 10 типов основных интеллекта.
Поэтому и различные способности, предрасполагающие к тому, или иному виду деятельности,
как некое предопределение, склонности ,влечения,хобби, интерес к данному занятию,ремеслу..
Если вЫбор мотивируется, основываясь на тип интеллекта человека. ,то происходит соответствие ...

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:17 | Сообщение # 28
меня не интересуют все 10,мне достаточно одного....

викторкорДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:38 | Сообщение # 29
Цитата tatjana_cheban ()
викторкор, пробуй представить что твое болото трансформируется в чистейшую воду,настолько чистую что через нее можно смотреть как через стекло...авось что нить измениться...включи воображение...

речь шла о теме
Цитата tatjana_cheban ()

а по теме н-и-ч-е-г-о

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:59 | Сообщение # 30
Цитата викторкор ()

а по теме н-и-ч-е-г-о
прям совсем ничего? связи нет совсем? ну если это болото....ок попробуем иначе,но не сегодня....пора отдыхать...

Цитата викторкор ()

ты хочешь созерцать мою версию или как?,у женщин немного другой подход,они сначала подготавливают почву,а мужчины рубят с плеча и прямо в лоб.... smile

эммаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:11 | Сообщение # 31
Цитата tatjana_cheban ()
можем находится в нескольких измерениях
расскажите..

Сообщение отредактировал эмма - Воскресенье, 28.02.2016, 17:21

След_ВечностиДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:41 | Сообщение # 32
Эмма я думаю ты лучше это расскажешь,тем более что информация не по теме...курица не умеет думать,не так ли?

эммаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:29 | Сообщение # 33
Цитата tatjana_cheban ()
я думаю
Да...права,не в тему...В чате поговорим,когда встретимся...?

викторкорДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:22 | Сообщение # 34
ты хочешь созерцать мою версию или как?,у женщин немного другой подход,они сначала подготавливают почву,а мужчины рубят с плеча и прямо в лоб.

В лоб так в лоб. Поехали
изменнеия себя.
для практической медитации необходимо понять с инженерным воспитанием саму механику шестерня за шестерней как это передается вращение.а просто сесть и втыкать лицом в стену по примеру какого то мастера и петь песни.Ждать и слушать себя и чеж я услышу.ну 10-20сек а там полезли мысли всякие опять стоп мыслям мы здесь и сейчас.какие мантры год как курить не можеш бросить слабак. сила есть и воля а вот силы воли нет .
Прежде чем попасть в ловушку сайта за отправную точку информации взяли Левашева с его устройством мира. Долго сопоставляли разную разношерстную информацию. приходилось выбирать по душе и что приятней.выяснилось мы не одни такие умные (инопланетные рассы под землей на земле с нашими аватарами но это другие сущности которые и захватывают уже почти не скрывая ВСЕ РЕСУРСЫ О КОТОРЫХ МЫ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ-этой энергией они и питаются на этой планете историю переписывают постоянно КОМУ это надо?кто стоит над президентами-кланы корпорации.массоныи они же пользуются алхимией магией а нам говорят этого ничего нет и эфира тоже.как говорит петров (концепция общественной безопасности) каждый в меру понимания работает на себяа в меру не понимания на кого?
а тут вибрируй поднимай вибрации и тебе откроются знания следующей ступени. не вмешивайся если не просят всетаки очень тяжело на листе бумаги изложить свои мысли а подумаеш-кому они нужны скомканые пляшущие перепрыгивающие с темы на тему так и в жизни одно начал чего то не хватает отложил в сторону пока нашел деталь желание пропало появилась новая кажущяяся более интересой тема разработал сделал чертежи опытны образец из подручных средств токарь-фрезировщик и понимаеш перевелись мастера станки класса точности нет спошной брак а не деталь вот и еще куча барахла на полку и с возрастом смотриш а в гараже уже нет места от твоих взрослых игрушек и злость берет столько начато а ничего не окончено.
на сегодня уже рассуждаеш так появилось желание к очередной (игрушке) дай время не загорайся и не покупай комплектующие пусть оно созреет нет же червяк в одном месте крутит и говорит ну вот видиш оно тебе надо было б твое и не просил и не бегал а встал и зделал. вот если в течение месяца не передумаю то займусь
в иформационном плане очень много приходится читать по инету и складывать свои пазлы интуитивно отделять зерна от плевел и снова ставить под самнение где здесь зерно вот так и бегаеш по петле небиуса по сути как червяк ползеш не лезь ни в какие практикиато очень больно могут стукнуть непонятные сущности и кто эти сущности с какого уровня хрен их знает.
раньше ели все вкусное а теперь с возрастом понимаеш что питался отходами и сейчас надо кушать (от большого ума) только полезное.медленно мясо вон оставим рыбу с утра пьем воду-талую садимся на овощи и фрукты все лето-осень похудел при росте 182 вес как у дистрофика67кг уменьшаем кофе-сигареты и вот с 7 чашек доходим до ноля день два и поплыла голова защемило а рогатый не спит. компаньен перенесший операцию на сердце дает таблеточку под язык приговаривая я точно знаю надо принять. и все..улет в скорой ставят капельницу давление70на 50 и везут в больнице три дня откапывают от нитроглицерина -резко понижающего давление ищут причину. старая пенсионер-терапевт посмотрела и единственная сказала он на какойто диете просто не хватает белка и пошел я жрать все подряд сало мясо яйца выписали начал поддерживать давление снова кофе где то есть вранье или не доработка А фактически поздно батенька пить боржоми почки уже отпали.может не заморачиватся и жить как жил?посмотриш на других нет я так не хочу на позитиве да еще с юмором правду легче говорить чем просто правду в лоб (очень не любят окружающие правду) в их вопросах уже прослушивается-я хочу услашать подтверждение вот этого исхода событий
юмор на грани фола где ты купила такие кривые колготки? ответ-как дам сейчас в глаз. но на следующий раз приходит в джинсах понимая что не следует так одеваться.по гороскопу стрелец и всегда говорю правду (стрелец мое прикрытие)на вопрос а вот скажи.. отвечаю первой фразой а ты точно хочеш услышать правду? а по и тогу как ты можеш давать совет если сам не бросил курить. задевает за живое.и понимаеш у меня еще пока трехмерное измерение нужно расти самому а окружающие подтянутся (александр палиенко)
занимался охотой рыбалкой. жаль зверьков вроде как родственники прошел этот этап оставил рыбалку ловля сома на квок на пару дней можно пообщаться с природой пожить на острове.
как в том анекдоте знак в грузии нарисован ящик деревянный для яблок и спереди фалос перечеркнут а означает он неТАРА ПИСЯ
у бксера спрашивают почему у жены синяк под глазом?-а за обедом раскрылась.
интересно сколько у меня синяков будет?

Сообщение отредактировал викторкор - Понедельник, 29.02.2016, 03:39

TARAMIFДата: Понедельник, 29.02.2016, 07:39 | Сообщение # 35
Цитата викторкор ()
В лоб так в лоб. Поехали

молодец справился..потом будет обратка, "бей" аккуратно, чтоб синяков у других не осталось..теперь ты знаешь, что не всё нужно и является правдой..
smile

След_ВечностиДата: Вторник, 01.03.2016, 02:35 | Сообщение # 36
Цитата викторкор ()
сущности и кто эти сущности с какого уровня хрен их знает

викторкор, блин пришлось перечитать с первого не поняла течения мысли,переключится надо было....сколько тебе лет? Я когда начинала,как вспомню некоторые вещи через 20 лет доходят,только сейчас начинаешь осознавать и понимать все что происходило раньше и на уровне подсознания понимала и двигалась чисто интуитивно и на ощупь...
викторкор, знаешь как страшно было,когда первый раз увидела привидение? Не передать...думала сума схожу...и отказалась от всего...потом понимала что нужно идти и снова возвращалась и снова встречала непонимание ....Знаешь вот прям как перед глазами сейчас увидела,это было в виде того как материализуется тело я очень хорошо помню какая одежда проявлялась,это было длинное платье до пола зеленного цвета и с красной каемкой на ногах сандали,точно как те ,которые носил Иисус....я помню этот момент и я знала,кто материализуется передо мной,то ли я испугалась то ли еще что то ...но все исчезло...мне было лет 20 тогда у нас была группа мы встречались медитировали и обсуждали различные темы...я помню это ...меня охватывала такая энергия ,что от этого появлялись крылья...сердце (то есть анахата) было открыта.По молодости своей я не знала что ее иногда надо успеть закрыть,при раскрытой сердечной чакре ,когда проникает в нее негатив очень больно становится....В то время у меня пропал страх,я могла в любое время ночи проийти сама по безлюдному месту(Тогда мой дом находился практически в поле,нам всем раздавали участки и там только было 2 дома,наш и еще один в котором жил одинокий мужчина и все...территория была огромная...
викторкор, а сколько страха я испытывала,когда чувствовала,что смерть гуляет рядом и на следующий день я узнавала,что появился очередной висельник,прям эпидемия какая то была....
Когда я убедилась,что когда я заглядываю в глаза и вижу что человеку суждено уйти из жизни и через время это происходило,знаешь что я сделала? Я перестала смотреть людям в глаза,боясь увидеть очередную смерть...
Для молодой девушки это тяжело...видеть мир не таким какой его видят все... а когда сестры не стало там свои приключения были....БЫло время,что я как кошка впитывала негатив им отдавала людям свою энергию.Я ПОЛУЧАЛА УДОВОЛЬСТВИЕ ,ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ.Позже я начала негатив превращать в позитив...
викторкор, а знаешь чего я хочу сейчас? Быть рядом со своей семьей,я их очень люблю,что я для этого делаю? .... использую контролируемую глупость и просто передвигаю ноги,при всем этом есть затруднения,я не помню...мне очень нужна поддержка,но пока я встречала только то, что меня ругают...я не могу иначе...я не имею право на ошибку,уже нет времени их исправлять,поэтому мне нужно внимательно прощупывать свой путь и двигаться уверенно и намеренно к заданной цели...хотя знаешь,времени на самом деле не существует....
викторкор, никому не верь,верь только себе,но для начала разберись,где есть ты и где не ты...это важно!!! Какую цель себе поставишь,такую и достигнешь.Ставишь маленькие цели,достигаешь малых вершин,ставишь большие цели, достигаешь более высокие.

Сообщение отредактировал tatjana_cheban - Вторник, 01.03.2016, 02:45

molodoy2304Дата: Среда, 02.03.2016, 01:21 | Сообщение # 37
Цитата masterkosta ()
ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ

Зачем? Если есть ответ на этот вопрос, то вы уже изменились.

Хотите искусственно измениться? читайте Дейла Карнеги и практикуйте. Выработаете привычки быть таким, какими хотите. Только маска суть вашу не поменяет, а успех получите.

Если человек знает, что что-то делать нельзя, но продолжает делать - это не "знание", это "информация". Должно прийти осознание почему так делать нельзя и тогда отпадет необходимость меняться. Не нужно будет постоянно себя контролировать, просто по другому вы поступить больше не сможете.

Я в себе ни каких изменений заранее не планирую, они происходят сами пошагово. До чего дорос, к тому жизнь и подталкивает (как бы случайно) ).
Постоянно утоляю "информационный голод". Наверное количество информации постепенно переходит в качество.

След_ВечностиДата: Четверг, 03.03.2016, 21:00 | Сообщение # 38
molodoy2304, Дейл Карнеги не в силах помочь

molodoy2304Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:42 | Сообщение # 39
tatjana_cheban,
Про то и речь (я наверное коряво изложил свою мысль)

на вопрос

Цитата masterkosta ()
ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ

не нужно думать

Цитата masterkosta ()
ЧТО Я МОГУ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ

нужно понять истинную причину желания меняться.

Мне кажется желание что то менять в себе само собой не возникает, оно навязано.
Например: пить вредно, мясо вредно, полезно ходить босиком, не гневайся, всё прощай, улыбайся и т.д.
Пытаться измениться по желанью это борьба с симптомами, а не с причиной.

ОСОЗНАВ причину вы меняетесь автоматически, потому что по другому не можете.
Я не знаю как по желанию избавиться от зависти, раздражительности, вспыльчивости, обидчивости.
Как научиться прощать?

осознание приходит - проблема исчезает.

bognatalenkaДата: Пятница, 04.03.2016, 00:03 | Сообщение # 40
Цитата molodoy2304 ()
Мне кажется желание что то менять в себе само собой не возникает, оно навязано.
Например: пить вредно, мясо вредно, полезно ходить босиком, не гневайся, всё прощай, улыбайся и т.д.
Пытаться измениться по желанью это борьба с симптомами, а не с причиной.

Но симптомы то практически всегда можно в себе обнаружить? Потому и, действительно, незаметно становится, что требование что-то в себе менять навязано, даже когда не снаружи оно поступает, а как-бы и изнутри, от себя.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9999
Свободный разговор... 5541
Человек и Мир 3391
Любовь... 3251
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3207
Войны древних "Богов" и д... 3081
Осознанная Жизнь... 2382
Дуратино - это Я 2369
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Исследования 17.01.2017, 11:38   Кувшинка Исследования.
Что означает слово "Соболезнования"... 17.01.2017, 11:33   Курортина ОСОЗНАНИЕ
ЧУЖИЕ. Дух,И среди нас... 17.01.2017, 06:40   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Беседы с ветром... 17.01.2017, 05:46   эмма Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Уроки жизни от чайника :) 17.01.2017, 04:02   эмма ОСОЗНАНИЕ
Любовь... 17.01.2017, 03:11   эмма Миропонимание.
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 16.01.2017, 23:57   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 16.01.2017, 23:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Проблема с духовность 16.01.2017, 22:00   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 16.01.2017, 17:44   спика ОСОЗНАНИЕ
Как воспитывать Детей? 16.01.2017, 16:06   Nataliya Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
АДВОКАТ БОГА. ЩИТ И МЕЧ. 16.01.2017, 12:52   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 15.01.2017, 13:53   AlRaMig ОСОЗНАНИЕ
Белая книга Рамта 15.01.2017, 13:32   AlievMix ОСОЗНАНИЕ
Взгляд Курортины на реальности 15.01.2017, 12:23   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
bognatalenka
эмма
страж_вселенной
Курортина
Кувшинка
TARAMIF
AlRaMig
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2017 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..