Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Четверг, 27.02.2020, 09:50
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить?
BarsДата: Четверг, 20.06.2019, 21:07 | Сообщение # 141
Прайм, куда пропал? смена? ) присоединюсь к просьбе Vivien, что за посвящение и от себя ) что за учитель?
И ещё на что обратил внимание, попалась тема голодания и там ты немного описал поход с учителем и с минимумом еды , я так понимаю тебе сейчас очень скучно ?

ПраймДата: Суббота, 22.06.2019, 12:52 | Сообщение # 142
Мне сейчас совсем не скучно, мне тут пелюлей навешали капец.... Короче, снится мне, что я матрос на линкоре, дают увольнение на берег. И я начинаю мародёрничать на берегу, захожу в квартиры собираю драгоценности, беру всё, что считаю нужным. Иду на корабль и тут на меня выходит патруль. Я всё скидываю, меня досматривают, ничего не находят,но всё равно предъявляют противоправные действия.... Иду вдоль борта, а капитан сверху кричит по фамилии, мол давай быстрей. Подымаюсь по трапу на корабль, весь личный состав стоит с двух сторон, иду между ними. (Представляете личный состав линкора? Это от 1500 до 2500 человек, в зависимости от водоизмещения.) В самом конце стоит кэп и трибуна, на этой трибуне лежит книга в кожаном переплёте, чернила на последних записях уже буквально выцвели. И он мне говорит: "Пиши.".......Я такой то, такой то, совершал противоправные действия в отношении местного населения, не взирая на общественные нормы и принятые законы... Число и роспись.....

Тут я просыпаюсь и мне, буквально, хватает пары минут, что бы осознать всё случившееся. Эта книга... точнее эту книгу называют по разному, книгой жизни, книгой судеб... это "писание" всех воплощений человека, в его одном лице. Это вам не карма, которая переписывается для каждого воплощения индивидуально, это книга души, в которой Господь определяет нас такими какими мы есть....

И я отчетливо вижу, что всё это относится к моим действиям в этом чате..... Так, что извините но мне на данный момент хочется помолчать немного...

VivienДата: Воскресенье, 23.06.2019, 08:18 | Сообщение # 143
Всё таки интересная ветка, что хочу и что могу? Вот, что вначале должно быть -- "хочу" или "могу"? Насколько люди могут определять свои решения?

streaminformationДата: Воскресенье, 23.06.2019, 11:21 | Сообщение # 144
Цитата Vivien ()
Вот, что вначале должно быть -- "хочу" или "могу"?

это можно выяснить взяв лист и начав проводить линии, рисуя таблицу и вписывая ХОЧУ и МОГУ wink
кстати забавно может получиться если начать с МОГУ wacko
Цитата Vivien ()
Всё таки интересная ветка, что хочу и что могу

но не популярная biggrin
Цитата Vivien ()
Насколько люди могут определять свои решения?

настолько сколько пунктов смогут вписать happy

VivienДата: Воскресенье, 23.06.2019, 13:55 | Сообщение # 145
Цитата streaminformation ()
но не популярная

К большому сожалению... На самом деле это очень важная тема для каждого, на этом основано совершенствование души. streaminformation, попробуйте выложить таблицу, у вас неплохо это получается. Возможно постепенно придем и к выработке концепции...
Бывает и так, что многое можешь, но нет желания и мотивации не помогают smile Вот поди, разберись с этой жизнью... smile

streaminformationДата: Воскресенье, 23.06.2019, 18:31 | Сообщение # 146
Цитата Vivien ()
Бывает и так, что многое можешь, но нет желания и мотивации не помогают Вот поди, разберись с этой жизнью...

вот в Вашу таблицу уже есть ДВА пункта smile

ПраймДата: Воскресенье, 28.07.2019, 09:03 | Сообщение # 147
Цитата Vivien ()
Всё таки интересная ветка, что хочу и что могу? Вот, что вначале должно быть -- "хочу" или "могу"? Насколько люди могут определять свои решения?

Нужно расставить правильно приоритеты... Желание и стремление вроде похожи по сути, но принадлежат разным энергетикам. Желает, всегда, наше низшее эго, а стремиться к чему-то, наша душа. Правильно поставленный вопрос определяет вас как человека интересующегося конкретным действием.... И так, желать ваше эго может чего вам хочется, хотите мульён баксов, али на марсе побывать? Меня в своё время пригласили на мастер-класс медиумов из Москвы. Блин, я это никогда не забуду...... когда они говорят народу, возьмите ручки, бумажку, запишите своё желание и спрячне ночью на третьем перекрёстке под камнем...... Это жесть, место того, что бы объяснить людям кто они и как устроены, они их "сказками кормят". Да ладно бы,,,, но девушка сидящая на против протягивает мне бумажку и ручку, видя что я вообще никак не реагирую на всё это, то есть она меня еще и жалеет, видя что я ничего не делаю для этого. Вот кто тут лох..... она не осознающая всего этого лохатрона, или я отказывающийся от её добродетели?.................. Знаете, мне всегда нравиться в людях, что при всей своей неосознанности они проявляют божественную добродетель......
Так вот, МОГУ - это производное от хочу и стремлюсь к этому..... Мечтая на диване нет могу, и стремясь не понимая куда, тоже нет могу.... Это основная ошибка тех, кто пытается стать в этом мире кем-то.

Тут правда есть еще одна особенность, это ваша карма и ваш манас..... одна определяет вашу "задолжность" перед Богом, второй вашу силу духа преодолевать все те неприятности связанные с кармой и не только...... Так, что вам нужно с начало понять себя.

TARAMIFДата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:35 | Сообщение # 148
Прайм,
всё верно, это называется вспомнить всё

ПраймДата: Понедельник, 29.07.2019, 03:30 | Сообщение # 149
Хочу продолжить эту тему про МОГУ. Всё, что говорил выше это про всех людей. Но вот, если брать каждого в отдельности, то у всех МОГУ разное. Помните пословицу - "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Всё зависит, как и писал выше, от кармы и манаса каждого человека. Если берём карму, то тогда имеем ввиду индивидуальную карму, карму рода человека, карму народа к которому он принадлежит, карму страны в которой живёт и карму планеты на которой находится. Если хотим ориентироваться в своей индивидуальной карме, то тогда нужно просто направить взор в своё прошлое и применяя аналитику и логику, хоть мало-мальски понять кто мы и что мы. Определять карму рода лучше если у вас есть генеалогическое древо, ну или как пример, преемственность. Карма народа, тут вааще просто, если говорим русский, то сразу осознаём о ком говорим, говорим таджик, тоже сразу понимаем, китаец, француз, швед и т.д. Карма страны, это прежде всего развитие этой территории в веках, в зависимости от исторических поступков этой страны каждый её житель является тем, кем является. Карма планеты - это периоды, эпохи, цивилизации и их производные в таких планах как астрал и ментал, осознание этой кармы, в основном, нужно людям пытающимся осознать вселенную............... Итак, если вы осознали влияние всех этих направлений кармы на себя, по могу вас поздравить, вы поняли кто вы и подобно стрелки компаса сориентировались в данном своём воплощении.
Теперь поговорим о манасе. Я буду говорить о том, как я воспринимаю этот мир, ваш может быть другой, я не претендую на абсолютную истину. И так, я определяю манас как одно из высших тел отвечающего за набор положительного опыта в нас из воплощения в воплощение. Если рядом с вами человек слабый, безвольный, прогибающийся перед даже слабыми ударами судьбы(кармы), то перед вами человек обладающий низким уровнем манаса. Если же перед вами человек со снисходительным взглядом на весь физический мир и смотрящий прямо в "глаза" самому Богу, то манас этого человека настолько высок, что карма становится пылью у его ног. Поэтому определяя силу своего манаса, вы тем самым определяете свои возможности в этом мире и в этом воплощении.

Теперь, когда вы осознали себя хотя бы в этих двух "вещах", вы точно можете дать ответ своему МОГУ.

asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 09:34 | Сообщение # 150
Цитата StalkerS ()
Можно сразу за штурвал?
Или, желательна теоретическая подготовка?

Цитата StalkerS ()
Можно сразу за штурвал?
Или, желательна теоретическая подготовка?

Давайте за штурвал, а там подтянемся. Медитации особо не практиковала, интересны оба вида.

asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 11:00 | Сообщение # 151
Цитата StalkerS ()
Может, хотя бы, уточнить набор Инструментов, которыми выполняется Медитация?
А также уточнить их состояние, готовность для этой работы?

Давайте, всё равно вы у руля, вам и решать.

След_ВечностиДата: Понедельник, 16.09.2019, 13:31 | Сообщение # 152
Цитата StalkerS ()
Результат будет такой же, как и при падении самолёта.

Нужно начать с самого простого, с начала научится концентрироваться, потом усложнять задачи иначе точно и осколков не соберешь...
Рекомендаций давать не буду!
И тревожить своим умом также...
Прежде всего подготовка нужна...

asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 14:06 | Сообщение # 153
Цитата StalkerS ()
Давайте вместе, - вы перечисляете Инструментарий, а я обозначаю уровень готовности к Медитативному процессу.

Вы, правы, я абсолютно не знаю инструментарий о котором вы говорите, если можно перечислите. Что касается лучей, то также, абсолютно никакой не притягивает из перечисленых.Ближе всего мне луч Свободы.
Я вижу, что вы очень точно всё трактуете, если уделите внимание подробностям, буду благодарна. А можно научиться через медитации видеть третьим глазом. Он открыт у меня, только я вижу им спонтанно, а хочется самостоятельно. Сегодня пробовала внимание сосредоточить между бровями, картинки пошли,но не долго.
Цитата StalkerS ()
Как мы, Сознательные Искатели, должны относиться к Людям и внешнему миру?

Вот это вопрос задали, так то мы и так относимся к людям и внешнему миру, так как находимся здесь, ну понятно, что сердечно. Принимать и осознавать. А вы как считаете?

Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 16.09.2019, 14:06

asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 15:27 | Сообщение # 154
Цитата StalkerS ()
Нужно раскрывать каждое КАЧЕСТВО?

Давайте раскроем.

asiraДата: Понедельник, 16.09.2019, 17:36 | Сообщение # 155
Крупными бы буквами, да на каждой двери.
Цитата StalkerS ()
Это понятие шире, чем только запрет на присвоение чужих материальных вещей.

А вот это самое важное, запрет на присвоение чужой силы, способностей и др.

asiraДата: Вторник, 17.09.2019, 07:20 | Сообщение # 156
Цитата StalkerS ()
Интересно, а с какими активностями связана внутренняя дисциплина жизни Искателя?

Думаю, что соответственно, с противоположными, добродетели, которые и дают духовный рост, развитие. Но движение(энергия) идёт (создаётся) через + и -.

asiraДата: Вторник, 17.09.2019, 14:55 | Сообщение # 157
Очищение-освобождение от негегатива любого, зашлакованности энергетической и т. д. Умение ассоциировать себя с пламенем, светом и др.
Смирение---принимать всё как есть.
Устремление--не останавливаться на достигнутом, лучшее всегда впереди.
Узнавание причин--умение фокусировать внимание на проблеме, исследуя её возникновение, определяя точки возможного её зарождения и влияние различных факторов. Замечать происходящие изменения как в организме, так и психосоматике.
Цитата StalkerS ()
Преданность Душе

Хотя бы, для начала научиться её слышать, понимать. Не продавать.

asiraДата: Среда, 18.09.2019, 08:20 | Сообщение # 158
Цитата StalkerS ()
Но, даже зрелому к Медитации Искателю, необходимы ИСТИННЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ МЕДИТАЦИИ.
Как эти Инструкции узнать?

Видно пришло время узнать. Ведь, что такое сила, -- система исчисления людского источника. А далее, кто, что умеет, во что верит, насколько обладает решимостью для развития.
Данная ветка как раз и усиливает понимание, что хочу и что могу, и всё ли я могу, что хочу, и всё ли я хочу, что могу. Отсюда следует насколько готов и можешь совершенствоваться.

Сообщение отредактировал asira - Среда, 18.09.2019, 10:10

asiraДата: Среда, 18.09.2019, 10:13 | Сообщение # 159
Пока согласна.

asiraДата: Пятница, 20.09.2019, 11:40 | Сообщение # 160
Цитата StalkerS ()
жизнь с искорёженной психикой и одержимостью, - это ужасно.

Это и есть захват Тёмными. Это очень важный момент. Но и в живых хотелось бы остаться :).
StalkerS, а почему оккультная вас больше привлекает, чем мистическая, ведь вторая тоже знания даёт?

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Практика №1 Чего я хочу и как я могу что то изменить? (Наша личная практическая работа над собой....)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9507
Свободный разговор... 6961
Дуратино - это Я 4534
Человек и Мир 3728
Любовь... 3513
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3436
Прозрение 3076
Войны древних "Богов" и д... 3048
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ЖЕНСКОЕ СВЯЩЕННОЕ НАЧАЛО. МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ Э... 27.02.2020, 09:30   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.02.2020, 09:20   asira ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 27.02.2020, 00:27   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Прозрение 27.02.2020, 00:16   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Карта Вуду . Мир иллюзий . 26.02.2020, 23:53   Atomic ОСОЗНАНИЕ
Откровение от Надвесты и «Парамагинумерологии... 26.02.2020, 23:52   Atomic ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 26.02.2020, 23:07   tolyan4ik ОСОЗНАНИЕ
Что делать? 26.02.2020, 21:10   Atomic ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 26.02.2020, 16:26   streaminformation Творчество
Переход Человечества Произойдет! 26.02.2020, 14:36   Atomic ПЕРЕХОД
Дуратино - это Я 26.02.2020, 12:48   Atomic ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 26.02.2020, 10:33   эмма ОСОЗНАНИЕ
Исследования 25.02.2020, 22:25   Fractal Исследования.
Свободный разговор... 25.02.2020, 09:29   Fractal Знакомимся... Общаемся...
Космос... 25.02.2020, 01:10   Atomic Исследования.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
TARAMIF
bognatalenka
спика
страж_вселенной
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2020 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!