Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:14 | Сообщение # 761
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
только вы упускаете все слои населения и всем им есть место..не все будут вашими учениками..но многие станут вашими учителями...застревая на одном социальном уровне и круге общения вы не увидите и не узнаете многомерность знаний и опыта и не понимания и психологического состояния и нехватки и в чём причина.

Цитата TARAMIF ()
прими и по благодари..а пока будет отрабатывать подарки..
у тебя всё успокоится и наладиться..

Цитата TARAMIF ()
не тебе выбирать быть кому то учителем..ученик сам тебя выберет, хочешь ты этого или нет..

Цитата TARAMIF ()
Благодаря твоим высказываниям многие прислушаются к себе и смогут увидеть или не увидеть..хотя бы узнать что и такое есть..
Цитата

Цитата TARAMIF ()
не поможет увернётся


TARAMIF эти все высказывания тобою - тебе...
Цитата TARAMIF ()
моё мнение к вам нейтрально...
 
antivirusДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:15 | Сообщение # 762
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
это делают все..




)))))))))))))
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:32 | Сообщение # 763
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
это делают все..

Никогда не бросайтесь словами,
Не желайте друг другу зла, оно к вам семижды вернётся,
А пожелание Любви - Счастьем для вас обернётся!
Не желайте кому-то слёз - сами от них захлебнётесь,
Пожелайте Здоровья всерьёз - и сами здоровым проснётесь...
Не желайте другим всех бед - они найдут их сами
Пожелайте им Жизни 100 лет - НИКОГДА, НЕ БРОСАЙТЕСЬ СЛОВАМИ...
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:42 | Сообщение # 764
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Не ела. Я никогда не знаю, что буду есть завтра, вот решила вновь стать вегетарианкой, написала об этом Наташе, продержалась 2 дня , потом сорвалась на чуток копчёной колбасы и понеслось... И так во всём... Не я решаю,что мне есть, а кто-то там наверху( с точки зрения целесообразности по многим параметрам), и это мне тоже не нравится...

это потому что люди пытаются жить будущим или прошлым. надо - сегодняшним. Пришло понимание отказаться от мяса - и ты СЕГОДНЯ обошелся без мяса - уже был вегетарианцем. Для этого были созданы вибрационные условия. Надо проанализировать, что именно привело к повышению вибраций. Надо не стремиться не есть мясо, а повышать вибрации, чтобы тебе его не хотелось.


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 18:42
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:56 | Сообщение # 765
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Надо не стремиться не есть мясо, а повышать вибрации, чтобы тебе его не хотелось.
Абсолютно согласна с Вами, вы вообще постоянно говорите то, чему я когда-нибудь кого-нибудь учила(просто удивляюсь совпадению, даже тон аналогично доброжелательный).Я несколько лет не ела мясо, но Небеса мне подготовили иную судьбу (необходимость понизить вибрации).
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:05 | Сообщение # 766
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Ну вибрации не зависят напрямую от того, ест человек мясо или нет. Можно и есть мясо и иметь высокие вибрации. и не есть и иметь низкие. Но как правило, может и наоборот. Если человек не ест мясо из сострадания к животным, например. Или просто потому, что нет желания его есть. А не потому что так модно, или ради диеты какой-то...
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:53 | Сообщение # 767
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Ну вибрации не зависят напрямую от того, ест человек мясо или нет.

правильно, вибрации от поедания мяса не зависят. а вот желание есть мясо зависит от вибраций.

Иными словами:

Если ты бросишь есть мясо, это не будет означать, что у тебя тут же вибрации повысятся. Поэтому отказываться от ума бессмысленно.

А вот повышать вибрации, чтобы меньше есть, тем более грубую пищу, как мясо, было бы интересно.

 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:58 | Сообщение # 768
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Абсолютно согласна с Вами, вы вообще постоянно говорите то, чему я когда-нибудь кого-нибудь учила(просто удивляюсь совпадению, даже тон аналогично доброжелательный).Я несколько лет не ела мясо, но Небеса мне подготовили иную судьбу (необходимость понизить вибрации).

если когда-то это уже было, то следующий раз еще раз произойдет. Насчет доброжелательности я хочу напомнить, что меня забанили на др форуме за оскорбления)))) Так что вы еще не знаете, какое проявление меня придется еще созерцать))))) Но за веру в меня благодарю! heart


Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 19:59
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:11 | Сообщение # 769
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Ну вибрации не зависят напрямую от того, ест человек мясо или нет. Можно и есть мясо и иметь высокие вибрации. и не есть и иметь низкие.

Цитата Курортина ()
правильно, вибрации от поедания мяса не зависят. а вот желание есть мясо зависит от вибраций.


Девочки, позволите вставить свои "пять копеек"? Что такое вибрации и как ими управлять?
 
КувшинкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:32 | Сообщение # 770
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Что такое вибрации и как ими управлять?

у меня рецепт очень простой -ЛЮБИТЬ smile (не думая ни о каких вибрациях smile )
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:44 | Сообщение # 771
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
а я ДОБРАЯ...



Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 03.08.2015, 20:45
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:49 | Сообщение # 772
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
у меня рецепт очень простой -ЛЮБИТЬ

love
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:21 | Сообщение # 773
Сообщений: 186
Статус: Offline
Ну вибрации не зависят напрямую от того, ест человек мясо или нет. Можно и есть мясо и иметь высокие вибрации. и не есть и иметь низкие.
Цитата

Цитата Курортина ()
Цитата
правильно, вибрации от поедания мяса не зависят. а вот желание есть мясо зависит от вибраций.


Цитата
Девочки, позволите вставить свои "пять копеек"? Что такое вибрации и как ими управлять?

Цитата Кувшинка ()
Цитата МастерКим

Что такое вибрации и как ими управлять?
Цитата


у меня рецепт очень простой -ЛЮБИТЬ (не думая ни о каких вибрациях )

Цитата
Анекдот по теме:
Бурильщик приехал на Север по контракту. Чукча предоставил ему вигвам для ночлега. Бурильщик решил отблагодарить чукчу за внимание, наливает ему стакан спирта. Чукча опрокидывает стакан, глаза лезут из орбит, через минуту приходит в себя.
Бурильщик наливает себе, глубоко выдыхает и пьёт. Через некоторое время бурильщик спрашивает у чукчи:
"Как себя чувствуешь? -- "Хоясо-о-о!!,
как это :"хаясо-о"?!,
чукча опять : "Ха-а-ая-я-со!!!".
Бурильщик, - "ты можешь понятнее сказать?" Чукча - "Это как, как ... - еб...ца!
Сидят курят... Чукча спрашивает, а как по русски: "хаясо?"
Бурильщик: "Заеб...сь....!"
Цитата


Не посчитайте за пошлость....
Цитата
.
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:06 | Сообщение # 774
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Курортина,Когда я писала, что я ДОБРАЯ, именно этот образ у меня перед глазами и стоял, просто у нас дома "такой прикол". Когда я говорю, что я добрая, муж всегда отвечает мне:"Да,добрее тебя только ( имя нашей дочери)",- и тогда появляется мираж Мордюковой.... После того,как я перестала быть вегетарианкой, входила в "мясо" постепенно,потом прошла через пик, начала выходить( сначала отказ от говядины, потом от свинины),мой организм просто не желал принимать, и ни каких усилий с моей стороны . Одно могу сказать абсолютно определённо, то что моё духовное (нет скорее душевное, хотя для данного форума это не корректно) падение напрямую коррелируется с мясоедением. С отказом от мяса не так, всё гораздо сложнее.
Цитата МастерКим ()
Что такое вибрации и как ими управлять?
Уточнять не буду, я об этом писала у НЕО( правда, другими словами и потом многое удалила), приключений мне хватит.
Цитата Курортина ()
хочу напомнить, что меня забанили на др форуме за оскорбления)))) Так что вы еще не знаете, какое проявление меня придется еще созерцать))))) Н
Разумеется, но ничего нового я о себе больше не узнаю( мне уже всё объяснили), да и ВЫ обо мне тоже, потому что те ,кто знают ,будут молчать( по разным причинам).


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 03.08.2015, 22:08
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:24 | Сообщение # 775
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
Разумеется, но ничего нового я о себе больше не узнаю( мне уже всё объяснили), да и ВЫ обо мне тоже, потому что те ,кто знают ,будут молчать( по разным причинам).

значит, у меня нет никаких шансов..... biggrin

Если серьезно, то я никого не оскорбляла. Во всяком случае намерения не было. Просто у меня привычка вставлять видео и картинки, которые могут спровоцировать человека на раздражение.
 
EnnДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:27 | Сообщение # 776
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
у меня рецепт очень простой -ЛЮБИТЬ

расскажи, как ты это делаешь? smile

Цитата МастерКим ()
эти все высказывания тобою - тебе...

..сколько ж ты себе наговорил то...а главное-зачем?..... biggrin
 
EnnДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:46 | Сообщение # 777
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Если ты бросишь есть мясо, это не будет означать, что у тебя тут же вибрации повысятся.

это то да..но освобождение от переваривания тяжёлой пищи выделит дополнительную энергию ..следовательно толчок всё равно будет...

а когда диапазон вибраций расширен, то человек может и грубую тяжёлую пищу как бы настраивать под себя...=но это всё лишь предположения))))...которые по словам КИМА я пишу сама себе)))
 
EnnДата: Понедельник, 03.08.2015, 22:56 | Сообщение # 778
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
управлять ими не возможно

можно....
достаточно
вспомнить своё пребывание в состоянии *любви *=и вибрация /амплитуда колебания клеток/повысится..или ускорится...
но смысл не в стремлении только к высоким...важен диапазон=широта ...
Вибрация=это твоё отношение с окружающей средой/МИРом....Мир воздействует-ты отвечаешь...)))
 
EnnДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:05 | Сообщение # 779
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
моё мнение к вам нейтрально...

.и ещё..скажу всё же СЕБЕ)))
мнение не может быть нейтральным, по причине своего существования))) wink
...короче, не ссорьтесь)))мы все друг другу не безразличны))))..чтобы там не говорилось..
НОД так вообще..пиратов ищет))) biggrin
 
КурортинаДата: Понедельник, 03.08.2015, 23:09 | Сообщение # 780
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
это то да..но освобождение от переваривания тяжёлой пищи выделит дополнительную энергию ..следовательно толчок всё равно будет...
есть такое, но маааааааало совсем
Я кстати, мясо ем, когда больше нечего... как-то весной овощи и фрукты никакие - нечего особо. Ем больше механически, чтобы физкультурой заниматься. А летом только шашлык, но мы редко его готовим. Столько фруктов и ягод! Но чтобы прям вот хотелось мяса - у меня такого нет.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500