Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КурортинаДата: Суббота, 01.08.2015, 10:27 | Сообщение # 741
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
это отрицание своего опыта...
не жалей что было=береги что есть.

а у меня было однажды, что я просила вернуть все на свои места и раскаивалась в ошибке. И меня свыше услышали и все вернули на свои места.
 
КурортинаДата: Суббота, 01.08.2015, 10:28 | Сообщение # 742
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Сообщение # 839
класс картинка))))) "Хочу собачку..." Из сферы картинок "ожидания - реальность".
 
EnnДата: Суббота, 01.08.2015, 20:57 | Сообщение # 743
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
"ожидания - реальность".

хороший будильник...не только разбудит...))) biggrin
отсутствие функции *дремать* напрочь....


Сообщение отредактировал Enn - Суббота, 01.08.2015, 20:57
 
КурортинаДата: Суббота, 01.08.2015, 21:22 | Сообщение # 744
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
хороший будильник...не только разбудит...)))
отсутствие функции *дремать* напрочь....

biggrin
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 15:42 | Сообщение # 745
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

Ожидал услышать высказывания на сообщ-е 816, но вответ - тишина...

"Не стесняйтесь транслировать как можно больше мудрых мыслей и высказываний на своих страницах.
Пусть будет меньше глупостей в сети, тогда, читая мудрые высказывания, мы будем больше думать о мудром. А то, о чём мы размышляем, постепенно становится нашей жизнью. Говоря на бессмысленные темы, мы имеем бессмысленные мысли, идеи, и такую же бессмысленную жизнь."
"Общение может убедить нас в чём угодно и заставить поверить во всё, что угодно, поэтому будьте внимательнее при выборе круга общения."Е.С.Радханатха Свами

ЖИЗНЬ И МУДРОСТЬ
Чем Учителя отличаются от Мастеров?
Все очень просто на самом деле, но информация снова не из "приятных"…
Отличия действительно не очень заметны для неискушенных "ищущих"…
Первое, что бросается в глаза — у учителей всегда полные залы людей…
Это нормально, ум жаждет ответов, развлечений, надежд, перспектив…
И идет туда с радостью и удовольствием...
Если учителя и разрушают старые догмы, то взамен, всегда дают новые…
Они более красивые и изощренные и ими можно поделиться с друзьями…
Вы покидаете эти встречи окрыленными, одухотворенными, знающими…
Полные новых концепций, планов, целей, перспектив и надежд!..

Мастеров не любят, их не понимают, они раздражают и даже бесят…
Но к ним тоже ходят, но не "потому что", а "вопреки всему"…
Вопреки тому, что «тошнит», что сердце выскакивает из груди…
Вопреки страху, от которого волосы встают дыбом и хочется бежать…

Мастера не заигрывают с вашими надеждами, планами и перспективами…
Они просто разрушают ВСЕ прежние убеждения и догмы, ничего не давая взамен!..
Вы теряете опору, вы летите в бездну, вам не комфортно, вы испуганы…
После встречи вы выходите опустошенными, растерянными, безнадежными…
Нет даже речи, что вы сможете поделиться этим с друзьями, просто НЕЧЕМ…
Вас "стирают", вы таете на глазах, все меньше собственной важности, меньше цепляний…

Но с каждой встречей, вы светлеете изнутри, что-то в вас пробуждается
Что-то настоящее, подлинное, то, что спрятано за тоннами фальши и лжи
Как шелуха с луковицы, с вас слазят все убеждения, принимаемые за ФАКТ…

Однажды, возникает Великий Смех, который стирает остатки "вашей" важности…
И "выходить" после этой встречи уже абсолютно "некому", как и просветляться…
Вы обнаруживаете очень простой ФАКТ, что ТО ЧТО ЕСТЬ — ПРОСТО ЕСТЬ!!!
И этот факт не нуждается ни в утверждении, ни в отрицании, ни в принятии!..
В этот миг вам понятны слова всех Мастеров, и заблуждения всех "подмастерьев"!..
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:03 | Сообщение # 746
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Ожидал услышать высказывания на сообщ-е 816, но вответ - тишина...
Меня там не было( может и была в одной фразе, но Вы об этом не знаете), сейчас через Вас мне в очередной раз ОТВЕТИЛА ВСЕЛЕННАЯ, плохо только одно, что ответ мне НЕ НРАВИТСЯ.
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:37 | Сообщение # 747
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата спика ()
Вы об этом не знаете

Цитата спика ()
сейчас через Вас мне в очередной раз ОТВЕТИЛА ВСЕЛЕННАЯ, плохо только одно, что ответ мне НЕ НРАВИТСЯ.


Здравствуйте, Спика! Спасибо за высказывание. Я помню моменты общения, и отправленных сообщений. Не отрицаю и приветствую общение со Вселенной, но если вы оцениваете ответы Вселенной по системе оценок физического Мира, по моему происходят искажения...
Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку вы так считаете. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей.«Правильность»(нравится, хорошо) или «неправильность»(не нравится, плохо) — не внутреннее качество, а субъективная оценка в персональной системе ценностей, один из предложенных выводов Ума, относительности ЭГО.
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:38 | Сообщение # 748
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Вы когда нибудь падали в пропасть?
ПАДАЮ, и при этом должна испытывать ДОВЕРИЕ...ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО, ни правда ли?
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:44 | Сообщение # 749
Сообщений: 7077
Статус: Offline
МастерКим, , то ,что мне не нравится, вовсе не означает, что
Цитата МастерКим ()
неправильность»(не нравится, плохо)
Мне просто не нравится( как может нравится горькое лекарство ),но есть понятие НАДО, даже если не нравится( просто я предпочитаю конфеты или селёдку).
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:52 | Сообщение # 750
Сообщений: 7077
Статус: Offline
TARAMIF, СПАСИБО, успокоили, а то тут некоторые каждое утро настроение портят( встаёшь, а тебе подарочек), и ведь не надоест никак.
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 16:58 | Сообщение # 751
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
только вы упускаете все слои населения и всем им есть место..не все будут вашими учениками.


Здравствуйте, TARAMIF! У меня нет НАМЕРЕНИЯ быть кому-то учителем на страницах этого форума. Это не мои личные выражения, ЭТО высказывание индийских Мудрецов, и американских шаманов-индейцев племени масатек. Я падал в пропасть, но не долетел, и ЭТО ЧУВСТВО - мною ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕЖИТО В ОЩУЩЕНИИ.. Если ваше высказывание, будет соответствовать после "остывших" эмоций - это ВАША ИСТИНА...
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:01 | Сообщение # 752
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Не ела. Я никогда не знаю, что буду есть завтра, вот решила вновь стать вегетарианкой, написала об этом Наташе, продержалась 2 дня , потом сорвалась на чуток копчёной колбасы и понеслось... И так во всём... Не я решаю,что мне есть, а кто-то там наверху( с точки зрения целесообразности по многим параметрам), и это мне тоже не нравится...
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:02 | Сообщение # 753
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата спика ()
СПАСИБО, успокоили, а то тут некоторые каждое утро настроение портят( встаёшь, а тебе подарочек), и ведь не надоест никак.


Это реакция на ответ Вселенной?!
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:06 | Сообщение # 754
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
у тебя всё успокоится и наладиться..

Хорошо бы, а пока мысленно ( и письменно) послала ему Рукию со сковородкой.
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:09 | Сообщение # 755
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Это реакция на ответ Вселенной?!
ДА ВЫ ЧТО! К вашему ответу это никакого отношения не имеет, это всё Фокусник один( а он не МАСТЕР,но таковым себя считает).


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 03.08.2015, 17:10
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:12 | Сообщение # 756
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не поможет увернётся
Поэтому я его в эмоциональном порыве каждый день обзываю или в ЛС или просто напоминаю,как я его зову.
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:23 | Сообщение # 757
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Здравствуй МастерКим.. не об этом шла речь.. не тебе выбирать быть кому то учителем..ученик сам тебя выберет, хочешь ты этого или нет..
и то что ты стал учителем не сразу тебе скажет..
Благодаря твоим высказываниям многие прислушаются к себе и смогут увидеть или не увидеть..хотя бы узнать что и такое есть..


Моё НАМЕРЕНИЕ было услышать МНЕНИЯ о выражениях Мудрецов, и сравнить своё. При сравнении и дополнении, увеличивается многогранность объективности, к чему есть моё стремление к Пониманию. Ваше мнение по отношению к моей личности, меня совсем не интересует, и не волнует абсолютно, не с позиции высокомерия, а от понимания себя. Со своей стороны, я понимаю вашу точку зрения и не отрицаю её, не игнорирую, но когда ЗНАЧЕНИЕ слов расходятся с моим пониманием, я вставляю личное мнение - всего лищь....
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:27 | Сообщение # 758
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
послала ему Рукию со сковородкой.

не поможет увернётся

Цитата спика ()
Поэтому я его в эмоциональном порыве каждый день обзываю или в ЛС или просто напоминаю,как я его зову.


Вы до сих пор ещё НЕ ПОНЯЛИ?! - ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ДРУГИХ - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ!
 
спикаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:35 | Сообщение # 759
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ДРУГИХ - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ!
Вы не правы , я всё поняла, но это мне не нравится.
На моём месте Вы бы этого Фокусника просто убили( уверяю ВАС), забыв про Вселенную,а я ДОБРАЯ...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 03.08.2015, 17:35
 
МастерКимДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:41 | Сообщение # 760
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата спика ()
ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ДРУГИХ - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ!
Вы не правы , я всё поняла, но это мне не нравится.

у МЕНЯ ОТСУТСТВУЮТ ТАКИЕ амбиции КАК ПРАВ ИЛИ НЕПРАВ. а ТО ЧТО Я ВЫРАЗИЛ - это ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, Причины и Следствия, если вы не Осознаёте.........
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500