Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 13:50 | Сообщение # 721
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
иначе это будет уже не предупреждение как сейчас, а последуют конкретные действия.

Цитата antivirus ()
и т.к. у меня сейчас нет полномочий наказывать, вас накажет тот, кто выше, старше, мудрее и сильнее меня.
всё что я могу сделать, это предостеречь (предупредить) вас.

Цитата antivirus ()
ваше заявление будет рассмотрено, и поверьте, тот кто нарушил даст ответ.


НАРОД !!! У кого есть желание высказать своё мнение?!!!
 
antivirusДата: Пятница, 31.07.2015, 14:04 | Сообщение # 722
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Уважаемый Юрий Григорьевич.

1. мне нет нужды открывать поисковики и рыться в грязном белье.

2. так же как нет нужды мерится с вами Х.ем, пересылая друг другу фото. (придёт время и вы всё узнаете и увидите)

3. называя меня трусом, малодушным и лицемером, вы оскорбляете меня и провоцируете на конфликт.
но я прощаю вам ваши слова, ведь я, всего лишь РАБ Божий, и лишь инструмент в Его руках.

4. вы сами сделали выбор, приняли вызов, (хотя я вам не предлагал) но выбор сделан, теперь за все свои мысли, дела и поступки
вы будете отвечать непосредствено перед Богом, если вы считаете свои мысли, дела и поступки достойными, тогда вам нечего боятся.
(а тот кто идёт против меня, тот идёт против Бога)

5. не нужно путать ТЁПЛОЕ с МЯГКИМ, а тем более СМЕШИВАТЬ ЭТИ ПОНЯТИЯ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ) это - ТЁПЛОЕ

РАСПРАВА - это МЯГКОЕ

в моих словах для вас, было только ТЁПЛОЕ. так что, не передёргивайте. (вы не враг мне)

6. для нашего общения достаточно того, что есть сейчас, если будет стоять вопрос о деловом общении,
тогда будем испльзовать Современные средства коммуникаций.

7. и закончим на этом.

С уважением antivirus.
 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 14:22 | Сообщение # 723
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Уважаемый Юрий Григорьевич.

1. мне нет нужды открывать поисковики и рыться в грязном белье.
2. так же как нет нужды мерится с вами Х.ем, пересылая друг другу фото. (придёт время и вы всё узнаете и увидите)
3. называя меня трусом, малодушным и лицемером, вы оскорбляете меня и провоцируете на конфликт.
но я прощаю вам ваши слова, ведь я, всего лишь РАБ Божий, и лишь инструмент в Его руках.
4. вы сами сделали выбор, приняли вызов, (хотя я вам не предлагал) но выбор сделан, теперь за все свои мысли, дела и поступки
вы будете отвечать непосредствено перед Богом, если вы считаете свои мысли, дела и поступки достойными, тогда вам нечего боятся.
(а тот кто идёт против меня, тот идёт против Бога)
5. не нужно путать ТЁПЛОЕ с МЯГКИМ, а тем более СМЕШИВАТЬ ЭТИ ПОНЯТИЯ.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ) это - ТЁПЛОЕ
РАСПРАВА - это МЯГКОЕ
в моих словах для вас, было только ТЁПЛОЕ. так что, не передёргивайте. (вы не враг мне)
6. для нашего общения достаточно того, что есть сейчас, если будет стоять вопрос о деловом общении,
тогда будем испльзовать Современные средства коммуникаций.
7. и закончим на этом.
С уважением antivirus.


Каждый проявляет себя так, как он проявил себя. Тот кто смотрел - тоже увидел какую-то часть себя. Тот кто хочет видеть во мне врага - увидит врага, кто хочет увидеть друга - найдёт друга, кто видит во мне учителя - познает Опыт... Каждому - своё!!!
 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 14:24 | Сообщение # 724
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
ведь я, всего лишь РАБ Божий



Я - сын БОГА!!!
 
ЗаготовительДата: Пятница, 31.07.2015, 15:20 | Сообщение # 725
Сообщений: 647
Статус: Offline
Eсли мы перестанем мыслить, то мы перестанем выбирать. Если мы перестанем мыслить, мы перестаем оценивать. Если мы перестаем оценивать, мы перестанем страдать. Потому что у нас не будет понятия отсутствия чего-то, несправедливости чего-то, не будет сравнения с чем-то. Убрав свои мысли, мы как бы убираем преграды на пути Света Бога, которыми мы себя ограждаем ежесекундно. Убрав свои мысли, мы услышим мысли Бога
 
EnnДата: Пятница, 31.07.2015, 15:52 | Сообщение # 726
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ведь я, всего лишь РАБ Божий

Я - сын БОГА!!!

эммм....БОГ!
...приятно познакомиться! biggrin ah artist
 
EnnДата: Пятница, 31.07.2015, 15:55 | Сообщение # 727
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Eсли мы перестанем мыслить, то мы перестанем выбирать. Если мы перестанем мыслить, мы перестаем оценивать. Если мы перестаем оценивать, мы перестанем страдать. Потому что у нас не будет понятия отсутствия чего-то, несправедливости чего-то, не будет сравнения с чем-то. Убрав свои мысли, мы как бы

 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 16:29 | Сообщение # 728
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
...приятно познакомиться!

Приветствую, дочь Богини, enn!!!
Никогда, НИКОГДА - не сдавайся.... Осознавай и Благодари!!!

Теперь я прошу ВСЕХ, поприветствовать и поблагодарить Душу fntivirusa, которая совместно с Душой МастерКима, создали "яркую" сцену " У Церкви". Суть этого спектакля - мышление раба-церковника, и простого свободомыслящего творца. АПЛОДИСМЕНТЫ ДУШЕ и телу antivirusa!!! bash bb biggrinsanta bye console clap dwarf heart laugh lips
 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 16:39 | Сообщение # 729
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Eсли мы перестанем мыслить, то мы перестанем выбирать. Если мы перестанем мыслить, мы перестаем оценивать. Если мы перестаем оценивать, мы перестанем страдать. Потому что у нас не будет понятия отсутствия чего-то, несправедливости чего-то, не будет сравнения с чем-то. Убрав свои мысли, мы как бы убираем преграды на пути Света Бога, которыми мы себя ограждаем ежесекундно. Убрав свои мысли, мы услышим мысли Бога


Приветствую тебя, Заготовитель! Согласен с твоим выражением. Мысли Даны нам для Жизни в физическом мире, для общения с Богом - нам не нужны мысли!!!
 
EnnДата: Пятница, 31.07.2015, 18:34 | Сообщение # 730
Сообщений: 7480
Статус: Offline
НАМАСТЕ!
/приветствую БОГА в ТЕБЕ/


Цитата МастерКим ()
Никогда, НИКОГДА - не сдавайся.... Осознавай и Благодари!!!

МастерКим,
ты немного не понял...<_<
по тексту Заготовителя нам предлагают сдаться...)))..и стать аморфным ...

Цитата МастерКим ()
Мысли Даны нам для Жизни в физическом мире, для общения с Богом - нам не нужны мысли!!!


что ты говоришь????да ну?....и даже для написания сие чуда мысли ты даже извилинкой не пошевелил?....ну-ну...
осознавай...себя ...и в действиях...
Кинул один Чудак такую идею...и все подхватили.....
Кто ты без МЫСЛИ?... dry
и в физическом МИре ты с Богом не общаешься?..
наивность ли?...


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 31.07.2015, 18:37
 
EnnДата: Пятница, 31.07.2015, 18:36 | Сообщение # 731
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Если люди не умеют пользоваться МОЗГОМ/УМОМ......то конечно же лучше отключить....со временем станет Атавизмом.... sad
 
КурортинаДата: Пятница, 31.07.2015, 18:46 | Сообщение # 732
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
во первых, говоря о Церкви, не оскорбляйте её.
иначе это будет уже не предупреждение как сейчас, а последуют конкретные действия.

и т.к. у меня сейчас нет полномочий наказывать, вас накажет тот, кто выше, старше, мудрее и сильнее меня.
всё что я могу сделать, это предостеречь (предупредить) вас.

во вторых, говоря о церковниках, говорите конкретно, о ком идёт речь, не обобщайте.
ваше заявление будет рассмотрено, и поверьте, тот кто нарушил даст ответ.
о как элегантно!
Цитата Заготовитель ()
Eсли мы перестанем мыслить, то мы перестанем выбирать. Если мы перестанем мыслить, мы перестаем оценивать. Если мы перестаем оценивать, мы перестанем страдать. Потому что у нас не будет понятия отсутствия чего-то, несправедливости чего-то, не будет сравнения с чем-то. Убрав свои мысли, мы как бы убираем преграды на пути Света Бога, которыми мы себя ограждаем ежесекундно. Убрав свои мысли, мы услышим мысли Бога
мысль дана человеку не для того, чтобы от нее отказываться. Если что-то существует, значит, оно должно быть. Не существует положит. или отриц. понятий, не существует нужных и ненужных вещей. Все вещи и понятия нейтральны. И только человек наделяет их оценкой. Любая вещи понятие как топор: можно избу построить, а можно убить.
 
ЗаготовительДата: Пятница, 31.07.2015, 22:34 | Сообщение # 733
Сообщений: 647
Статус: Offline
Мы делаем свои выбор именно своими мыслями. Сначала мысль, потом слово, потом действие. Все практики советуют упорядочить свои мысли. И каждую минуту есть мысли светлые и мысли темные. И поэтому человек, как канатоходец, балансирует между ними. И поэтому путь труден. Если мы делаем выбор и тогда принимаем все последствия выбора. Потому что все, что ты выберим вольно или невольно, станет нашим, мы не минуем его никогда, это будет в нашем поле, в нашей жизни, в нашем пространстве вечно. И мы можем только изменять и развивать это, но не отказаться от него. Ибо отказаться от того, что выбрал, уже нельзя. И, если мы совершаем неправильный выбор, этот неправильный выбор пребудет с тобой всегда.Мы просто должны понять, что если мы выбираем сами, то наш выбор отделяет нас от Бога, искажает выбор Бога. И тогда мы пускаемся в бесконечные странствия по иллюзорным мирам, которые все больше отделяют нас от Бога. Мы идем по внешнему слою, мы распространяемся вовне. И выбор этих иллюзий принесет нам и разочарования, и страдания, и отказ от чего-то, и лишения. Конечно, на этом пути будут и радости, будет и любовь, но все это будет отделенное. И мы все время будем искать Бога и путь возвращения к нему.
 
КурортинаДата: Пятница, 31.07.2015, 22:51 | Сообщение # 734
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
Если мы делаем выбор и тогда принимаем все последствия выбора. Потому что все, что ты выберим вольно или невольно, станет нашим, мы не минуем его никогда, это будет в нашем поле, в нашей жизни, в нашем пространстве вечно. И мы можем только изменять и развивать это, но не отказаться от него. Ибо отказаться от того, что выбрал, уже нельзя. И, если мы совершаем неправильный выбор, этот неправильный выбор пребудет с тобой всегда.Мы просто должны понять, что если мы выбираем сами, то наш выбор отделяет нас от Бога, искажает выбор Бога. И тогда мы пускаемся в бесконечные странствия по иллюзорным мирам, которые все больше отделяют нас от Бога. Мы идем по внешнему слою, мы распространяемся вовне. И выбор этих иллюзий принесет нам и разочарования, и страдания, и отказ от чего-то, и лишения. Конечно, на этом пути будут и радости, будет и любовь, но все это будет отделенное. И мы все время будем искать Бога и путь возвращения к нему.

очень верно. уточни фразу: Конечно, на этом пути будут и радости, будет и любовь, но все это будет отделенное.
и еще хотелось бы добавить: когда нам кажется, что прикоснулись к Богу, мы вновь оказываемся в точке начала пути и продолжаем поиск
 
EnnДата: Пятница, 31.07.2015, 23:04 | Сообщение # 735
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
И, если мы совершаем неправильный выбор, этот неправильный выбор пребудет с тобой всегда.Мы просто должны понять,

есть не Сделанные выборы...
не правильных и правильных нет....

Цитата Заготовитель ()
Мы делаем свои выбор именно своими мыслями.

Вниманием....чему и каким мыслям уделить.....

Цитата Заготовитель ()
И мы можем только изменять и развивать это, но не отказаться от него. Ибо отказаться от того, что выбрал, уже нельзя.

да неужели?
..а помнится ты от чего то отказался...
скажи, как быстро ты можешь переключать своё Внимание??? wink
 
КурортинаДата: Пятница, 31.07.2015, 23:11 | Сообщение # 736
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
есть не Сделанные выборы...
не правильных и правильных нет...

а ошибочные есть?
 
EnnДата: Пятница, 31.07.2015, 23:21 | Сообщение # 737
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
а ошибочные есть?

нет....ошибочный=это твоё восприятие лишь.../ты не можешь зачеркнуть/вычеркнуть его/...поэтому выбор сделан...либо нет
...альтернативные есть


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 31.07.2015, 23:23
 
КурортинаДата: Пятница, 31.07.2015, 23:58 | Сообщение # 738
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Enn ()
нет....ошибочный=это твоё восприятие лишь.../ты не можешь зачеркнуть/вычеркнуть его/...поэтому выбор сделан...либо нет
...альтернативные есть

но ведь говорят: сделал тогда-то ошибку, вернуть бы все - поступил бы иначе... а уже нельзя.... поезд ушел... как тогда?
 
EnnДата: Суббота, 01.08.2015, 00:02 | Сообщение # 739
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
поступил бы иначе...

это отрицание своего опыта...
не жалей что было=береги что есть.
 
EnnДата: Суббота, 01.08.2015, 00:26 | Сообщение # 740
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Заготовитель ()
И мы можем только изменять и развивать это, но не отказаться от него. Ибо отказаться от того, что выбрал, уже нельзя

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500