Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
bognatalenkaДата: Четверг, 30.07.2015, 08:56 | Сообщение # 701
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
может вам стоит попробовать ВЫСКАЗАТЬСЯ на форуме олигархов или чиновников ?!
т.е. на форумах тех персонажей, кто реально имеет отношение к власти.

как думаете?

Или всех тех, о ком он тут рассуждает длинными, вязкими мыслями happy

Рассуждает МастерКим Верно, всё в том же русле. Оно, блин широкое, то русло)))
Хватит на всех, были бы желающие happy
Гармония без-гранична, и стремится к воз-рождению из хаоса.
К упорядочиванию
К совершенному соединению в целое, общее.
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 09:16 | Сообщение # 702
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата КскелаМ ()
благодарю и тебя, за то, что призадуматься заставил.


Таково было НАМЕРЕНИЕ....

Цитата КскелаМ ()
а теперь, объясни, что это было с хозяином?
травма детства?
аж до сих пор тебя воротит?
роль хозяина не играется?
или, про игру уже всё забыл так быстро?


Намерение пока, не пошло впрок.....

Цитата КскелаМ ()
короче, объясни своё поведение,



Замашки ментовские к себе направь, и почаще отвечай на них....

Цитата КскелаМ ()
играй дальше....


Не говори, что мне делать, - а то я скажу, куда тебе идти...
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 09:52 | Сообщение # 703
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
мне не понятно лишь одно, почему здесь? почему вы выбрали этот форум?
ведь здесь собрались те, кто так или иначе но идёт по духовному пути, ну или по крайней мере пытается найти этот путь.


Когда вы ОСОЗНАЕТЕ, значение названия форума - вы ПОМЁТЕ ответ...
Когда вы ИДЁТЕ по Духовному Пути - вы познали ОСОЗНАНИЕ....
Когда вы пытаетесь найти ЭТОТ ПУТЬ - вы расширяете СОЗНАНИЕ, чтобы достичь ОСОЗНАНИЯ...

Цитата antivirus ()
может вам стоит попробовать ВЫСКАЗАТЬСЯ на форуме олигархов или чиновников ?!
т.е. на форумах тех персонажей, кто реально имеет отношение к власти и влияет на неё.


Вышеназванные персонажи - являются результатом умышленного манипулирования Сознанием, несознательных(необразованных, невежественных, глупых, наивных) граждан, и использование вышеперечисленных должностей для достижения ЛИЧНОГО благополучия, в то же самое время уверяя градан совсем в противоположном. Наше НАМЕРЕНИЕ - снять вуаль с "очей завороженных", и проявить СВОБОДУ ВЫБОРА!!!
Если мы будем общаться на их форумах - это борьба с тенью(результатом).. Не будет ПРИЧИНЫ - нет последствия и результатов...
Следующий этап - ПРИЧИНА(убеждение, понимание, справедливость, честность, ответственность) - следствие(ОСОЗНАНИЕ что МЫ ВСЕ - ОДНО, части ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, клеточки ВСЕГО ОРГАНИЗМА) - РЕЗУЛЬТАТ(творческая, сознательная Жизнь каждого индивидуума, наполненного Радостью Личного выражения способностей и талантов).

А почему вас так!!! "затронуло" мои высказывания???
Вы мне советуете, напоминаете, указываете, предлагаете - или вникаете в СУТЬ моих высказываний???
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 10:38 | Сообщение # 704
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Харламов и Батрутдинов ХБ Ричард мышиное сердце.


Вот отличный пример - донесение Мысли через видеоюмор, под внешним образом - скрытый СМЫСЛ...
Пути Господни безграничны......
 
antivirusДата: Четверг, 30.07.2015, 17:36 | Сообщение # 705
Сообщений: 1591
Статус: Offline
ладно, спрошу по другому.

те люди которые стоят у власти, которые на протяжении тысячелетий ведут себя так как ведут,
они кто?
ПРЕСТУПНИКИ или ЖЕРТВЫ?

кто нуждается в объяснении что ...
Цитата МастерКим ()
... МЫ ВСЕ - ОДНО, части ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, клеточки ВСЕГО ОРГАНИЗМА) - РЕЗУЛЬТАТ
(творческая, сознательная Жизнь каждого индивидуума, наполненного Радостью Личного выражения способностей и талантов


но ...
Цитата МастерКим ()
Душа ни кем не повелевает - каждое тело, пока Сознательно не Решит взаимодействовать с Ней,
Святой Дух НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАВЯЗЫВАТЬ телу, это против ЕГО ПРИРОДЫ...


да, я вас понимаю, вы говорите об опережении, те. объясняя ...
Цитата МастерКим ()
... снять вуаль с "очей завороженных", и проявить СВОБОДУ ВЫБОРА!!!


Цитата МастерКим ()
Не требуй от других ничего, с себя начинай изменения.
Изменишься сама - изменится Мир вокруг тебя!!!
Тебе Жизнь дана не для того, чтобы ты анализировала другие Жизни,
СВОЮ ЖИЗНЬ создавай такую, чтобы от Счастья у тебя Дух захватывал!!!


так переживайте за себя

а кто сейчас у власти, они уже проявили свободу выбора,
и их дети, родственники, друзья и знакомые тоже проявляют свободу выбора.

а может эффект будет более полным если вы всё-таки зайдёте на их форумы и попытаетесь объяснить всё это там.

потому что, те люди, которые присутствуют тут, при всей своей внутренней силе,
не стараются попасть во власть или стать олигархами.
хотя поверьте, сделать это, не составит большого труда. но они сделали свой свободный выбор.
они ведут если не аскетичный, то близкий к этому образ жизни.
и ваши слова "за мир и равенство" воспринимаются ими с полным пониманием.

но видите ли, наш мир, так устроен.

и 2000 лет назад, люди в очередной раз, сами сделали свой выбор. а выбор был прост, кого отпустить в мир.
вора и убийцу или безгрешного человека.
выбор был сделан, и сейчас происходит то, что происходит.
(убийства, воровство, преступность)
так чему вы удивляетесь или на что (кого) обижаетесь.

Цитата МастерКим ()
А почему вас так!!! "затронуло" мои высказывания???

потому что мне не нравится, когда из-за некоторых отдельно взятых извращенцев, поливают грязью всю книгу.

Цитата МастерКим ()
Встретились Омар Хайям, патриарх кирилл, Алигьери Данте и Ал-р Пушкин,
и решили они за Жизнь поговорить...


Цитата МастерКим ()
Бред церковника, принявшего 2литра кагора,
запитого клофелина, гуляющего по просторам интернета - изложившего рукопись, утверждённую патриархатом.......


Цитата МастерКим ()
Похоже, церковники тебя не слабо "подковали"...


Цитата МастерКим ()
Ты или "по фене ботай", либо излагай грамотно и по людски.
И ещё - ТЫ ТОН ПОУБАВЬ!!!, И СВОЙ ЦЕРКОВНЫЙ КОМАНДИРСКИЙ СТИЛЬ, можешь среди своих овец пропихивать,
у меня твоя "шняга не проконает". "Въехал" или ещё подробнее "разжевать"?


на самом деле, вы понятия не имеете что говорите, говоря о церковниках.
и на будущее, для вашей пользы, попрошу вас удерживаться от оценок (осуждений) церковников.
по крайней мере в моём присутствии. (если вам не трудно)
ибо ...

Цитата МастерКим ()
ВСЁ, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ ДРУГОМУ, В СТОТЫСЯЧКРАТ ВЕРНЁТСЯ ТЕБЕ !!! АМИНЬ!!!


Цитата МастерКим ()
Вы мне советуете, напоминаете, указываете, предлагаете - или вникаете в СУТЬ моих высказываний???


скорее подсказываю и предостерегаю.

с Уважением
antivirus
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 18:59 | Сообщение # 706
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
те люди которые стоят у власти, которые на протяжении тысячелетий ведут себя так как ведут,
они кто? ПРЕСТУПНИКИ или ЖЕРТВЫ?


Я принимаю Мир таков, какой он Есть и Благословляю Все его Творения.
В этом мире нет жертв и нет злодеев. И ты не являешься жертвой выбора других. На каком-то уровне мы все создали то, что сейчас ненавидим, а создав это — мы выбрали это, и переживаем это. Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку ты так считаешь. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей.«Правильность» или «неправильность» — не внутреннее качество, а субъективная оценка в персональной системе ценностей. Именно посредством своих субъективных суждений ты создаешь свое Я — своими личными ценностями ты определяешь, Кто Ты Есть, и проявляешь Себя.
Мир именно таков, каков он есть, для того, чтобы ты мог выносить свои суждения. Если бы мир стал Совершенным, твой жизненный процесс создания «Я» был бы невозможен. Он бы закончился. Карьера адвоката закончилась бы завтра же, если бы исчезли судебные процессы. Карьера врача завершилась бы завтра же, если бы исчезли болезни. Карьера философа закончилась бы завтра же, если бы не осталось больше вопросов.
Я Благословляю Всё, ибо Всё -есть творение Божье, через жизнь живую, и это —Творение Высшее.Я благословляю каждого человека и любые условия, и благодарен за переживание этих Моментов. Таким образом я провозглашаю Совершенство творения Бога и показываю свою Веру в это. Ведь ничто не случайно в мире Бога и нет такой вещи, как совпадение. И мир не управляется случайными выборами или тем, что мы называем роком, карой или грехом.
Творения, которые не приносит мне удовольствия, Я благословляю и изменяю. Выбираю заново. Призываю новую реальность. Думаю новую мысль. Говорю новое слово. Делаю что-то новое. И стараюсь делать это Великолепно.

Цитата antivirus ()
кто нуждается в объяснении что ...
Цитата МастерКим ()
... МЫ ВСЕ - ОДНО, части ЕДИНОГО ЦЕЛОГО, клеточки ВСЕГО ОРГАНИЗМА) - РЕЗУЛЬТАТ
(творческая, сознательная Жизнь каждого индивидуума, наполненного Радостью Личного выражения способностей и талантов


Каждый услышит ТО, что ему надо именно в Этот МОМЕНТ.

Цитата antivirus ()
так переживайте за себя


Не говори, что мне делать - а то я скажу куда тебе идти.

Цитата antivirus ()
а кто сейчас у власти, они уже проявили свободу выбора,
и их дети, родственники, друзья и знакомые тоже проявляют свободу выбора.

Цитата antivirus ()
а кто сейчас у власти, они уже проявили свободу выбора,
и их дети, родственники, друзья и знакомые тоже проявляют свободу выбора.

Когда Свобода Выбора "несёт" Благо для Всех - это Высшее Благо, когда выбор преследует личную выгоду - это желание ЭГО.

Цитата antivirus ()
потому что, те люди, которые присутствуют тут, при всей своей внутренней силе,
не стараются попасть во власть или стать олигархами.
хотя поверьте, сделать это, не составит большого труда. но они сделали свой свободный выбор.
они ведут если не аскетичный, то близкий к этому образ жизни.
и ваши слова "за мир и равенство" воспринимаются ими с полным пониманием.


ВЫ уполномочены объявлять мнением других, или это ваше личное мнение.

Цитата antivirus ()
А почему вас так!!! "затронуло" мои высказывания???

потому что мне не нравится, когда из-за некоторых отдельно взятых извращенцев, поливают грязью всю книгу.
Цитата МастерКим ()
Встретились Омар Хайям, патриарх кирилл, Алигьери Данте и Ал-р Пушкин,
и решили они за Жизнь поговорить...
Цитата МастерКим ()
Бред церковника, принявшего 2литра кагора,
запитого клофелина, гуляющего по просторам интернета - изложившего рукопись, утверждённую патриархатом.......

Цитата МастерКим ()
Похоже, церковники тебя не слабо "подковали"...
Цитата МастерКим ()
Ты или "по фене ботай", либо излагай грамотно и по людски.
И ещё - ТЫ ТОН ПОУБАВЬ!!!, И СВОЙ ЦЕРКОВНЫЙ КОМАНДИРСКИЙ СТИЛЬ, можешь среди своих овец пропихивать,
у меня твоя "шняга не проконает". "Въехал" или ещё подробнее "разжевать"?

По поводу каждого "пазла" диалога, требуется отдельный диалог...

Цитата antivirus ()
на самом деле, вы понятия не имеете что говорите, говоря о церковниках.
и на будущее, для вашей пользы, попрошу вас удерживаться от оценок (осуждений) церковников.
по крайней мере в моём присутствии. (если вам не трудно)
ибо ...


Констатация фактов - это высказывание того, что видишь. Здесь отсутствуют суждения или обвинения.....
Цитата antivirus ()
на будущее, для вашей пользы, попрошу вас удерживаться от оценок (осуждений)

Цитата antivirus ()
подсказываю и предостерегаю.


ЭТО - УГРОЗА?????
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 20:04 | Сообщение # 707
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
потому что мне не нравится, когда из-за некоторых отдельно взятых извращенцев, поливают грязью всю книгу.

Цитата antivirus ()
и на будущее, для вашей пользы, попрошу вас удерживаться от оценок (осуждений) церковников.
по крайней мере в моём присутствии. (если вам не трудно)
ибо ...


antivirus, после допущенных подобных выражений, я предлагаю тебе свой(личный) справедливый вариант: выложить на данную страницу, копию своего личного удостоверения(паспорта) с фактическим местом проживания, либо на эл. адрес. Чтобы в дальнейшем, каждый был ответственным за каждое высказанное слово. Ваше мнение?
Подобные форумы, по моему, существуют и предназначены для свободного выражения личного мнения, и общественного обсуждения любой актуальной и бытовой темы. Если кого-то не интересует размышления, никто никого не принуждает. Когда вы присутствуете в определённом обсуждении, и с чем-либо ваше мнение не согласуется, вы вправе высказать своё мнение, дополнить аргументами, и в процессе общения, выбрать соответствующий вариант. Но когда вы используете подобные выражения, вы игнорируете и запрещаете оппоненту, высказать личное мнение. Как вас понимать?
Если Вас не затруднит, Сударь, соизвольте объяснить причину вашего выражения, и привести обоснованные аргументы, являющиеся непосредственным(конкретным) поводом для подобных выражений...
 
эммаДата: Четверг, 30.07.2015, 20:05 | Сообщение # 708
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
так переживайте за себя

Цитата antivirus ()
попрошу вас удерживаться от оценок (осуждений)

Цитата antivirus ()
тоже проявляют свободу выбора.

ВЫ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ....ВЫ--БОГИ..



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 30.07.2015, 20:33
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 20:42 | Сообщение # 709
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата эмма ()
ВЫ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ....ВЫ--БОГИ..


Эмма, ты читала книгу Р. Бах "Иллюзии"?
 
эммаДата: Четверг, 30.07.2015, 20:55 | Сообщение # 710
Сообщений: 8474
Статус: Offline
МастерКим,
...именно эту не читала....но много подобного..и всех, владеющих этой тайной...
Суть везде--едина....Вот её понять, эту суть и зерно духа узреть...Тогда и все проблемы
объяснимы и решены и нет столько лишних разговоров о себе *любимом***
о своей важности, обсуждение и осуждение кого-то...
И враги все сидят внутри самого субъекта...и не ковыряться в чужих недостатках...
в себе разобраться, несчастные....Вот и представляю основы этой тайны в этой ссылке...
Спасибо ...книжку предложенную посмотрю...


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 30.07.2015, 21:04
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 21:13 | Сообщение # 711
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Суть везде--едина....Вот её понять, эту суть и зерно духа узреть...Тогда и все проблемы
объяснимы и решены


К этому и стремлюсь...
 
djedkaraДата: Четверг, 30.07.2015, 22:33 | Сообщение # 712
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
В СТОТЫСЯЧКРАТ ВЕРНЁТСЯ ТЕБЕ !!! АМИНЬ!!!

Цитата МастерКим ()
Благословляю Все его Творения

что ж вы так кричите то, зачем столько энергии влаживаете, друг другу? Что доказать то хотите?
разные грани одного алмаза, спорили о жизни,
спорили о праве, спорили о правильности,
спорили о точности правильной огранки
спорили лишь плоскости одного начала
 
МастерКимДата: Четверг, 30.07.2015, 23:10 | Сообщение # 713
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата djedkara ()
что ж вы так кричите то, зачем столько энергии влаживаете, друг другу? Что доказать то хотите?
разные грани одного алмаза, спорили о жизни,
спорили о праве, спорили о правильности,
спорили о точности правильной огранки
спорили лишь плоскости одного начала


Почему Вы решили, что кто-то кричит? Со своей стороны, я излагаю спокойным ровным тоном. Соответствующие знаки препинания, указывают обратить внимание на изменение значения. Почему вы решили, что мне нужно кому-то, что-то доказывать?! Спор - это необоснованное отстаивание своих интересов,
без аргументов, только на личном мнении. Стремление познать многогранность и объективность, объявление фактов, приведение доводов между оппонентами - это диалог. Существуют серьёзные темы для диспутов, существуют творческие и юмористические. В зависимости от темы - создаётся атмосфера, намерение к познанию или к развлечению. Или моё мнение субъективное, как вы думаете djedkara, и другие форумчане???
 
bognatalenkaДата: Пятница, 31.07.2015, 02:59 | Сообщение # 714
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Цитата эмма ()
Суть везде--едина....Вот её понять, эту суть и зерно духа узреть...Тогда и все проблемы
объяснимы и решены

К этому и стремлюсь...

Цитата djedkara ()
что ж вы так кричите то, зачем столько энергии влаживаете, друг другу? Что доказать то хотите?
разные грани одного алмаза, спорили о жизни,
спорили о праве, спорили о правильности,
спорили о точности правильной огранки
спорили лишь плоскости одного начала

Вот ко всему прсоединяюсь, что Мастер Киму сказали.
Цитата МастерКим ()
Почему Вы решили, что кто-то кричит? Со своей стороны, я излагаю спокойным ровным тоном.

С внешней стороны, не вашей, все выглядит как ваше противостояние. А не всех тех, кто вокруг.

В случае с Кскеламом та же картинка. Он отношения, как я понимаю, успел подпортить со многими, но не разрушить.
На грани разрушения форумных связей мы все стоим время от времени. По собственной воле, или по воле администрации, которая не пожелала видеть "недостаточно продвинутого" участника у себя..

Вот он сюда приходит и..начинает всем рассказывать, насколько же зря его выгняли, как его не поняли, а он же, К ЕДИНСТВУ СТРЕМИТСЯ! К Любви и Свету!. К Богу!. Если не ко всем этим целям сразу, так хоть к парочке)) Всё ж второй класс, все сразу охватить непросто. Магия в помощь! happy
Всем участвующим спасибо.

Особая благодарность Спике, тем, кто работу совместную готов поставить выше личных амбиций.
Спасибо Энн, Эмме, Таре, Элернорм, Алёне, Ксю))
Кого забыла из женщин?
И мужчин могу назвать не меньше, кто рядом и в помощь, начиная с Кости, Смысла, и заканчивая Ником, Антивирусом, "со всеми остановками и важными пересечениями"-отношениями, самыми разными..

Тем, кто как бельмо в глазу, кто снова и снова понимать отказывается, где правда и где кривда, тот так и будет в некотором противостоянии со мной.

Сейчас так некрасиов себя ведёт Триводном.
Но это его совесть ему когда-нибудь всё расскажет в одинаковых ДЛЯ ВСЕХ деталях. cool

Пока с кем-то совпадение, с кем-то - жесткое отдаление, очень быстрое. Но те, кто рядом, кого люблю, их в РАЗЫ больше, чем тех, кого потерять не жалко. От кого действительно много грязи, в которой меня они обвиняют.

Гор принцип работы со мной постигал 2 года. Не до конца, но в верном направлении начал двигаться.
Что уж. Напишу и это..

Име-Кувшинке.

Знаешь, дорогая, в чем разница между светом и тьмой?
Ты мне сегодня написала в личке, что возмущена тем, что я нашу личную переписку выставляю в открытый доступ.
Я сейчас ничего не выставляю, а могу же твои слова в точности предоставить, чтобы ты снова не говорила, что я "как-то не так поняла" cool

А есть Спика, которой Самой Первой Благодарность!
Ах, КурортинаааА!!! Ты вторая, Звезда моя, следом за Спикой, вместе с Энн, Эммой и Тарой.
Ха))) Моя личная Иерархия так может выстроиться, женская линия happy
Дина с КС тоже участвует.
Так вооот..Белая сторона, светлая, в лице Первой Представительницы, говорит в лице Спики : Конечно, печатай что хочешь из лички. И она сама тоже может использовать то, что мы с ней там обсуждали"

Вот тебе и два вида отношений:
Когда во флудилке, без права голоса для обсуждаемого, но и в личке, чтобы никто не узнал.

Либо когда вдвоём обсуждается то, что ВСЕМ вокруг пользу приносит. Сразу! Спика именно так и работает, Звезда Волшебная
heart
И от Сириуса свой прок, от очень многих.
Хотя есть и совсем лишние. И это - их выбор иногда, прям собственноручный cool
 
bognatalenkaДата: Пятница, 31.07.2015, 03:02 | Сообщение # 715
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Кстати! Я вполне вскрикнула happy
вот и солнце вчера улыбалось, и Гор душу мою вперёд тела привычного увидел happy
Пусть у всех, кого люблю, ценю и уважаю, все складывалось не хуже, чем у меня сейчас happy
Только бы до детей добраться...
 
antivirusДата: Пятница, 31.07.2015, 08:58 | Сообщение # 716
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
а то я скажу куда тебе идти

жду с нетерпением...
(и ещё достопочтенный Сударь, напомните мне когда мы с ВАМИ перешли на ТЫ)

Цитата МастерКим ()
ВЫ уполномочены объявлять мнением других, или это ваше личное мнение.

это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Цитата МастерКим ()
По поводу каждого "пазла" диалога, требуется отдельный диалог...

диалог в таком тоне, не имеет смысла

Цитата МастерКим ()
ЭТО - УГРОЗА?????

это НАМЁК

Цитата МастерКим ()
выложить на данную страницу, копию своего личного удостоверения(паспорта) с фактическим местом проживания, либо на эл. адрес. Чтобы в дальнейшем, каждый был ответственным за каждое высказанное слово. Ваше мнение?

цитата: МОЖЕТ ВАМ ЕЩЁ КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ....?
Цитата МастерКим ()
Как вас понимать?
Если Вас не затруднит, Сударь, соизвольте объяснить причину вашего выражения, и привести обоснованные аргументы, являющиеся непосредственным(конкретным) поводом для подобных выражений...

Всё просто СУДАРЬ, вы путаете понятие СВОБОДА СЛОВА с понятием ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. ОБЪЯСНЮ.
одно дело, когда вы начинаете обливать грязью церковь (пусть даже на основе своего личного опыта) это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и ....
другое дело когда на основе своего л.опыта вы (полит) коректно высказываетесь. это СВОБОДА СЛОВА.

и в перспективе, у стороннего наблюдателя, который ещё не определился и который будет читать ваш текст,

либо будет проявляться агрессия и негатив к ЦЕРКВИ (от вашей ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ)
кстати именно таким методом ВЫ РАЗЖИГАЕТЕ НЕТЕРПИМОСТЬ К ЦЕРКВИ.

либо он будет воспринимать ЦЕРКОВЬ спокойно. (СВОБОДА СЛОВА - ВАША КОРРЕКТНОСТЬ)
кстати и для вас это будет полезно, по крайней мере, со стороны вы будете выглядеть культурным и образованным.

так что СУДАРЬ, говоря вашим языком: ФИЛЬТРУЙ БАЗАР и СЛЕДИ ЗА ГУБОЙ.

С Уважением
antivirus/

P.S.
и давайте закончим на этом.
Удачи.
 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 11:18 | Сообщение # 717
Сообщений: 186
Статус: Offline
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!
bognatalenka Благодарен тебе, за откровенное высказывание некоторых аспектов. Приглашаю всех участников, принять участие в определении сложившихся обстоятельств(следствий), осознании причин пережитых следствий, и результатов(мнений, решений, выводов), с точки зрения Закона Кармы, по моему мнению, являющейся основой всех взаимоотношений. Все физические проявления изначально создаются на ментальном(тонком) плане, затем проявляются в физическом. Наши Души, организовали "сцены " познания Осознания каждого участника. Моё появление не случайно на страницах этого форума, с - не случайным названием. Каждый проявил себя так, как проявил, и сделал для себя вывод к которому пришёл, от своего Понимания смысла взаимоотношений, от "глубины" понимания Осознания. Факты "кричат" истиннее, чем личное самомнение....

Цитата bognatalenka ()
С внешней стороны, не вашей, все выглядит как ваше противостояние. А не всех тех, кто вокруг.


Это реакция окружающих.
Как ты сама понимаешь своё "зеркальное отражение" от своих выводов? Можем услышать описание?

(
Цитата bognatalenka ()
В случае с Кскеламом та же картинка. Он отношения, как я понимаю, успел подпортить со многими, но не разрушить.
На грани разрушения форумных связей мы все стоим время от времени. По собственной воле, или по воле администрации, которая не пожелала видеть "недостаточно продвинутого" участника у себя..


С Кскеламом, у меня получился классный "мультик", под названием "Обиженный патриот". Все "подсказки" были среагированы и "реактивны" с позиции защиты, навязывания своего намерения, не осознающего всего технологического процесса - но не как с позиции ПОНИМАНИЯ и обучения(познания). Точка зрения создаёт точку Восприятия, точка восприятия создаёт Опыт. Измени точку зрения - изменится восприятие, изменится Опыт. Просто, легко, и полезно... Неприятие, Обида, возмущение, обвинение, осуждение - это "яркие" показатели развития индивидуума, над которыми ТРЕБУЕТСЯ ОТРАБОТКА.... Это игнорирование альтернативной точки зрения, и подгонка под своё мировоззрение, что является ярким проявлением ЭГО. По моему, Кскеламу была создана "яркая" ситуация, для осознания его Понимания и Намерения. Его Намерение - заслуживает похвалы и поддержки, но нужно честно признать свои возможности, качества и всё то, что ему было подсказано в диалоге. Если он с другой позиции всё проанализирует, будут совсем другие результаты!!! Его "выражение" вот уже десять лет" - подтверждение битвы мухи со стеклом. Есть такой анекдот:Муха бьётся и бьётся о стекло, хочет вылететь. К ней подлетает пчела, вот форточка открыта - она в ответ - не лезь не в своё дело - я в Духе и Дух меня ведёт.....
Аналогичный "мультик" с enn, под названием "Мудрая змея". Если своим глазам не верите, тогда проявляете и выражаете своё ЭГО?!
С yriarтак-же, ему показали его образ, лексикон, манеру донесения в ввиде "отражения" его самого - и он сразу всё осознал, и его действия и поступки - подтвердили его Понимание. По моему в дальнейшем, он будет поступать соответственно. Похвала ему и самые Добрые пожелания!!!
antivirus - аналогичный пример "сцена у Церкви". Личное мнение, субъективное мнение, своя Правда - если она твоя Истина, - защищай её фактами, аргументированными доводами, и коли считаешь себя разумным и ищущим Духовный Путь - твои поступки, высказывания будут соответствовать твоему статусу. Когда фактическое поведение расходится со своим вымышленным статусом - это уже "яркий" показатель твоего истинного положения...

Цитата эмма ()
Суть везде--едина....Вот её понять, эту суть и зерно духа узреть...Тогда и все проблемы
объяснимы и решены и нет столько лишних разговоров о себе *любимом***
о своей важности, обсуждение и осуждение кого-то...
И враги все сидят внутри самого субъекта...и не ковыряться в чужих недостатках...
в себе разобраться, несчастные....


эмма можешь высказать обдуманный ответ на твоё высказывание, в "зеркальном" отражении себя самой?!
Цитата djedkara ()
что ж вы так кричите то, зачем столько энергии влаживаете, друг другу? Что доказать то хотите?


diedkara что ты видишь в этом высказывании для себя?! Можешь высказать?!

Цитата bognatalenka ()
Тем, кто как бельмо в глазу, кто снова и снова понимать отказывается, где правда и где кривда, тот так и будет в некотором противостоянии со мной.
Сейчас так некрасиов себя ведёт Триводном.
Но это его совесть ему когда-нибудь всё расскажет в одинаковых ДЛЯ ВСЕХ деталях.

Опиши данное понимание в отражении , как для тебя лично высказанной фразы...

В Жизни каждого человека, происходят постоянные "сцены", и каждый из нас - либо Учитель, либо - ученик. Когда индивидуум воспринимает с точки зрения высокомерия, он видит "слишком" умных или тупых - это оценочная система ЭГО(неРазумная, тщеславная), Когда индивидуум "видит" с точки зрения Разума - он Осознаёт, что есть что-то, чего он не знает(не вспомнил)и его стремление к познанию, открывают "двери" к познанию Мудрости(Разумеет, ученик). Когда человек видит ситуацию, осознаёт для чего она создана, сознательно "играет" роль и проявляет "зеркало" для оппонента - он Учитель.
В каждом своём общении, я вижу ситуацию, если она мне не знакома - я готов ради познания выслушать или пережить любые "подвохи", каждый, кто начинал заниматься восточными единоборствами - знает подобный метод обучения.... Там много "сарказма", но не злого, - как может показаться постороннему. Поэтому, я ВСЕГДА БЛАГОДАРЕН, за ЛЮБОЙ урок или сцену, созданную моей Душой, для познания, ощущения, переживания и расширения СОЗНАНИЯ.

НЕ в ПОСТУПКАХ ДРУГИХ, в СВОИХ ОТВЕТНЫХ ПОСТУПКАХ - НАЙДЁШЬ ТЫ СВОЁ ИСЦЕЛЕНИЕ!!!

КАК ДУМАЕТЕ ВЫ???
 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 12:15 | Сообщение # 718
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
а то я скажу куда ВАМ идти
жду с нетерпением...
(и ещё достопочтенный Сударь, напомните мне когда мы с ВАМИ перешли на ТЫ)


Если у вас не просят совета, не навязывайте, не указывайте - иначе выслушаете "пожелания"...
Не обессудь-те, что копия была не откорректирована... Изменения внесены...

Цитата antivirus ()
ВЫ уполномочены объявлять мнением других, или это ваше личное мнение.
это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ


В таком случае, выражайте личное мнение. Говорить за других, совсем не соответствует приличию.(это моё мнение)
Цитата antivirus ()
ЭТО - УГРОЗА?????

это НАМЁК


Предлагаю быть честным и искренним..... Или Духу не хватает?!

Цитата antivirus ()
выложить на данную страницу, копию своего личного удостоверения(паспорта) с фактическим местом проживания, либо на эл. адрес. Чтобы в дальнейшем, каждый был ответственным за каждое высказанное слово. Ваше мнение?
цитата: МОЖЕТ ВАМ ЕЩЁ КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ....?


Вы делаете замечания другим, позволяете себе допускать подобные выражения с позиции инкогнито(анонимно), предупреждать, указывать - и считаете, что подобные поступки ответственны, добропорядочны и честны???

Цитата antivirus ()
Всё просто СУДАРЬ, вы путаете понятие СВОБОДА СЛОВА с понятием ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. ОБЪЯСНЮ.
одно дело, когда вы начинаете обливать грязью церковь (пусть даже на основе своего личного опыта) это ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и ....
другое дело когда на основе своего л.опыта вы (полит) коректно высказываетесь. это СВОБОДА СЛОВА.


Существует термин Церковь - это религиозный орган определённой конфессии.
Служителей данных конфессий - называют церковными служителями(церковники). В последнее время, появилось множество доказанных следствием фактов, педофилии(принуждение детей к сексуальным извращениям!!!) служителей церкви, аморальном!!! поведении(пьянство за рулём автомобиля, повлекшее за собой причинение тяжких телесных повреждений), использование пожертвований прихожан для личного удовлетворения своих потребностей.
Эти факты явились обвинением Церкви или отдельных отдельных лиц?!

Цитата antivirus ()
другое дело когда на основе своего л.опыта вы (полит) коректно высказываетесь. это СВОБОДА СЛОВА.
и в перспективе, у стороннего наблюдателя, который ещё не определился и который будет читать ваш текст,
либо будет проявляться агрессия и негатив к ЦЕРКВИ (от вашей ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ)
кстати именно таким методом ВЫ РАЗЖИГАЕТЕ НЕТЕРПИМОСТЬ К ЦЕРКВИ.
либо он будет воспринимать ЦЕРКОВЬ спокойно. (СВОБОДА СЛОВА - ВАША КОРРЕКТНОСТЬ)
кстати и для вас это будет полезно, по крайней мере, со стороны вы будете выглядеть культурным и образованным.


У сторонних наблюдателей, свободное право Выбора, и оно НЕ ДОЛЖНО быть результатом агитации, это результат проявления СОВЕСТИ(ДУХА, ДУШИ).

Поле осознания вышесказанного, заблуждение выявится определённо, ЯСНО И ЧЕСТНО, с чьей стороны происходят неприятие, разжигание, агрессия и высокомерие...

Цитата antivirus ()
так что СУДАРЬ, говоря вашим языком: ФИЛЬТРУЙ БАЗАР и СЛЕДИ ЗА ГУБОЙ.


Предпологаю, что это выражение пойдёт ВАМ впрок....

Примите взаимную Благодарность, и пожелания Вам Всего Доброго!!!
 
antivirusДата: Пятница, 31.07.2015, 12:42 | Сообщение # 719
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Предпологаю, что это выражение пойдёт ВАМ впрок....

прошу прощения за грубость, погарячился.
перефразаирую свою мысль - СЛЕДИТЕ СУДАРЬ ЗА ОБОРОТАМИ СВОЕЙ РЕЧИ.

Цитата МастерКим ()
В таком случае, выражайте личное мнение.

оно было выражено, если бы я сказал что Иванов И.И. живёт так, наверно тогда, сказал бы за него.

Цитата МастерКим ()
Служителей данных конфессий - называют церковными служителями(церковники). В последнее время, появилось множество доказанных следствием фактов, педофилии(принуждение детей к сексуальным извращениям!!!) служителей церкви, аморальном!!! поведении(пьянство за рулём автомобиля, повлекшее за собой причинение тяжких телесных повреждений), использование пожертвований прихожан для личного удовлетворения своих потребностей.
Эти факты явились обвинением Церкви или отдельных отдельных лиц?!


Цитата МастерКим ()
Вы делаете замечания другим, позволяете себе допускать подобные выражения с позиции инкогнито(анонимно), предупреждать, указывать - и считаете, что подобные поступки ответственны, добропорядочны и честны???


но если вам есть что сказать о конкретном человеке, тогда ...

Цитата МастерКим ()
после допущенных подобных выражений, я предлагаю тебе свой(личный) справедливый вариант: выложить на данную страницу, копию своего личного удостоверения(паспорта) с фактическим местом проживания, либо на эл. адрес. Чтобы в дальнейшем, каждый был ответственным за каждое высказанное слово. Ваше мнение?


напишите прямо, что священник Иоанн (Иванов) сделал то-то и то-то.
тогда это будет справедливо и по отношению к церковникам, ибо вы укажите на конкретный случай
а чтобы это не выглядело анонимкой, приложите копию своего паспорта.
Цитата МастерКим ()
Предлагаю быть честным и искренним..... Или Духу не хватает?!


Цитата МастерКим ()
Поле осознания вышесказанного, заблуждение выявится определённо, ЯСНО И ЧЕСТНО, с чьей стороны происходят неприятие, разжигание, агрессия и высокомерие...


дальше объясню своё отношение к церкви.

представьте что Церковь, это моя дочь, сестра, невеста, жена, мама.
церковники, это те люди которые служат ей, так вот...

во первых, говоря о Церкви, не оскорбляйте её.
иначе это будет уже не предупреждение как сейчас, а последуют конкретные действия.

и т.к. у меня сейчас нет полномочий наказывать, вас накажет тот, кто выше, старше, мудрее и сильнее меня.
всё что я могу сделать, это предостеречь (предупредить) вас.

во вторых, говоря о церковниках, говорите конкретно, о ком идёт речь, не обобщайте.
ваше заявление будет рассмотрено, и поверьте, тот кто нарушил даст ответ.

Цитата МастерКим ()
Примите взаимную Благодарность, и пожелания Вам Всего Доброго!!!


Удачи.
 
МастерКимДата: Пятница, 31.07.2015, 13:25 | Сообщение # 720
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Служителей данных конфессий - называют церковными служителями(церковники). В последнее время, появилось множество доказанных следствием фактов, педофилии(принуждение детей к сексуальным извращениям!!!) служителей церкви, аморальном!!! поведении(пьянство за рулём автомобиля, повлекшее за собой причинение тяжких телесных повреждений), использование пожертвований прихожан для личного удовлетворения своих потребностей.
Эти факты явились обвинением Церкви или отдельных отдельных лиц?!
Цитата МастерКим ()
Вы делаете замечания другим, позволяете себе допускать подобные выражения с позиции инкогнито(анонимно), предупреждать, указывать - и считаете, что подобные поступки ответственны, добропорядочны и честны???
но если вам есть что сказать о конкретном человеке, тогда ...
Цитата МастерКим ()
после допущенных подобных выражений, я предлагаю тебе свой(личный) справедливый вариант: выложить на данную страницу, копию своего личного удостоверения(паспорта) с фактическим местом проживания, либо на эл. адрес. Чтобы в дальнейшем, каждый был ответственным за каждое высказанное слово. Ваше мнение?


Когда человек просит совета найти ответ - каждый по возможности, проявляет себя. Открой новое окно на компе, в строке поиск введи: педофилия в рядах церкви, возьми ручку листок бумаги и записывай ....

Цитата antivirus ()
Вы делаете замечания другим, позволяете себе допускать подобные выражения с позиции инкогнито(анонимно), предупреждать, указывать - и считаете, что подобные поступки ответственны, добропорядочны и честны???
но если вам есть что сказать о конкретном человеке, тогда ...


Со своей стороны, я выразил ясно и понятно, antivirus предлагаю обменятся фактическими данными, для делового дальнейшего общения.Когда человек общается с человеком, знает о нём, знает где он, а не с ярлыком, это делает человека ответственнее и честнее. Когда человек "прячется", угрожает расправой с помощью своих "поддерживающих" сил, - это проявление личного малодушия, трусости, и лицемерия, скрытого под "маской отважного Рэмбо". Если ВЫ действительно такой Всестрашный - я принимаю ВАШ ВЫЗОВ, после показаний(очевидных) фактических документов. Современные средства коммуникаций, позволят нам быстро назначить и проявить Опыт. Жду Вашего осознанного решения!!! С уважением - Ким Юрий Григорьевич.
Цитата antivirus ()
и т.к. у меня сейчас нет полномочий наказывать, вас накажет тот, кто выше, старше, мудрее и сильнее меня.
всё что я могу сделать, это предостеречь (предупредить) вас.
во вторых, говоря о церковниках, говорите конкретно, о ком идёт речь, не обобщайте.
ваше заявление будет рассмотрено, и поверьте, тот кто нарушил даст ответ.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500