Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 20:52 | Сообщение # 621
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
По моему, нужно не трепаться о Любви, нужно БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ -

да-да..об этом и говорю-покажи!..примером....своим личным ..то как ты красиво описал???со всеми!...можешь...?

Цитата МастерКим ()
Любовь терпелива и добра; Любовь не ревнива и не хвастлива; Она не высокомерна и не груба. Любовь не настаивает на том, что Её Путь лучший; Она не раздражительна и не обидчива; Она не осуждает неправильные поступки, ибо Она знает, что не существует ни правильного, ни неправильного. Любовь Всё выносит, Всё знает, Всё терпит, Всё принимает,
 
МастерКимДата: Вторник, 28.07.2015, 21:07 | Сообщение # 622
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
да-да..об этом и говорю-покажи!..примером....своим личным ..то как ты красиво описал???со всеми!...можешь...?


Не требуй от других ничего, с себя начинай изменения. Изменишься сама - изменится Мир вокруг тебя!!! Тебе Жизнь дана не для того, чтобы ты анализировала другие Жизни, СВОЮ ЖИЗНЬ создавай такую, чтобы от Счастья у тебя Дух захватывал!!!
 
эммаДата: Вторник, 28.07.2015, 21:11 | Сообщение # 623
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
У меня к вам просьба, прочтите это послание очень внимательно,

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
 
МастерКимДата: Вторник, 28.07.2015, 21:17 | Сообщение # 624
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла


Тоже самое подтверждение, только немного сокращённо из старообрядского лексикона... НО СМЫСЛ, СУТЬ - ОДНО И ТО ЖЕ!!!
 
yriarДата: Вторник, 28.07.2015, 21:26 | Сообщение # 625
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Нарисуй схематически подробно и грамотно. Если твои "куриные мозги" в состоянии переварить и изложить ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, моё личное мнение будет ошибочным, и у меня хватит Духа исправить ошибку!!! Вставлять готовые тексты КОСМИЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ и "распускать пальцы веером" - ума много не надо -- ОБОСНУЙ!!!


прочел и молодец....это волшебный текст....чего я и добивался...из лучших побуждений... твои составы знают чего делать....схемы токо мечтаю ...времени нет....рисовать толи в ворде то ли.и......с ксела м я как то тоже спорил...я не он...с утра чтото прочел эту тему ...и ржачь напал...почему...загадка...... smile wacko biggrin просто все черезчур серьезные.....как я в молодости.... tongue

Цитата TARAMIF ()
вы увидели что захотели.. там бабочки..
.эволюционируете.. вы всё там же...когда сами то начнёте трансформироваться и отлепитесь от книжицы которую считаете вездесущей?
месяц говорят...и будут схемы и инфа совсем другая...а затем целительство...чудеса чтобих....
точно бабочки...2 шт...фото то ничего конечно...но зачем нос ...странный....и лоб лысый...опять накрыло критинизмом.....что за.....чудофоруммм.... wacko в смысле фото то симпатичное...и каждый не то чтобы пенисом меряется...в смысле достижениями....и кто круче заодно....
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 21:38 | Сообщение # 626
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Не требуй от других ничего, с себя начинай изменения. Изменишься сама

это просьба была....
но я знала, что в пустую, потому как .... sad но надеялась.... smile

Цитата МастерКим ()
Тебе Жизнь дана не для того, чтобы ты анализировала другие Жизни, СВОЮ ЖИЗНЬ создавай

а ты свою жизнь с чего строишь то?....не с анализа ли...?/того,что тебя вокруг...или ты решил, что весь такой НОВЫЙ/не придуманный ещё?/
копипасты твои для чего тебе?=это чья жизнь?....описанная.... biggrin

Цитата КскелаМ ()
твои слова, - я не придумываю.
осознай.
 
МастерКимДата: Вторник, 28.07.2015, 21:46 | Сообщение # 627
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Не требуй от других ничего, с себя начинай изменения. Изменишься сама

это просьба была....
но я знала, что в пустую, потому как .... но надеялась....

Когда получишь готовую инструкцию, ты не будешь Творцом - ты будешь послушным исполнителем. Твой ВЫБОР - Кем выбираешь быть?!!!!!!

Цитата МастерКим ()
Тебе Жизнь дана не для того, чтобы ты анализировала другие Жизни, СВОЮ ЖИЗНЬ создавай
а ты свою жизнь с чего строишь то?....не с анализа ли...?/того,что тебя вокруг...или ты решил, что весь такой НОВЫЙ/не придуманный ещё?/
копипасты твои для чего тебе?=это чья жизнь?....описанная....


Вчера ты мне писала, что давно не вдыхала "яда".... Тебе не надо вдыхать - тебе надо избавиться от того, что у тебя внутри есть....
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 21:50 | Сообщение # 628
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
кто стараеться в себе это раскрыть самостоятельно не привязываясь никому..не навязывая себя..

Цитата TARAMIF ()
постричься на лысо уже лет двадцать как хочу..только не решаюсь

ЗАЧЕМ!!!у тебя красивые волосы....

Цитата МастерКим ()
Посмотрите повнимательнее - и вы увидите в зеркале Жизни, своё внутреннее реальное отражение.

Пыль мёртвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.

Рабиндранат Тагор
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 21:53 | Сообщение # 629
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Тебе не надо вдыхать - тебе надо избавиться от того, что у тебя внутри есть....

оу...ты тоже во мне видишь что то непристойное?....
но я же не твоё зеркало))) wink
 
МастерКимДата: Вторник, 28.07.2015, 21:54 | Сообщение # 630
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Пыль мёртвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием.

Рабиндранат Тагор


ВСЁ, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ ДРУГОМУ, В СТОТЫСЯЧКРАТ ВЕРНЁТСЯ ТЕБЕ !!! АМИНЬ!!!
 
yriarДата: Вторник, 28.07.2015, 21:55 | Сообщение # 631
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
. постричься на лысо уже лет двадцать как хочу..только не решаюсь, это типа реализации моего желания..хотя как знать может и действительно в ближайшем будущем сделаю
ничего себе женское желание...обычно наоборот....
в байкеры собрались...или с подлодки уволились.... ааа вы себя лысой кое где видите. wacko ...это там ваш двойник без волос так скажем...а вам и так хорошо...начиталися ведической литературы и вашего двойника постригли в эти которые послушники.....чтоли....э оно вам надо...он двойник и так проживет.... smile
рассмешительный день какойто....лет 50 кажись какие 31 года..... просто рыбка симпотная....


Сообщение отредактировал yriar - Вторник, 28.07.2015, 22:00
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 21:56 | Сообщение # 632
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
что давно не вдыхала "яда"..

уточняю=
не вдыхаю....потому как тренируют усиленно...
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 21:58 | Сообщение # 633
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
ВСЁ, ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ ДРУГОМУ, В СТОТЫСЯЧКРАТ ВЕРНЁТСЯ ТЕБЕ !!! АМИНЬ!!!

перекреститься забыл...и подписать=с Любовью! wink
тебя что напугало то? wacko


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.07.2015, 22:02
 
МастерКимДата: Вторник, 28.07.2015, 22:11 | Сообщение # 634
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
перекреститься забыл...и подписать=с Любовью!


Если ты "думаешь", что в моём лексиконе отсутствуют слова, от которых у тебя может челюсть отвиснуть - ты заблуждаешься...
Если ты думаешь, что я буду отвечать на твоё "свинство" - подобно, - ты заблуждаешься..
Если ты думаешь, ------ твои слова и поступки говорят обратное, ....... Есть пословица: Если родилась буратиной - то это надолго...
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 22:15 | Сообщение # 635
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата МастерКим ()
Если ты "думаешь", что в моём лексиконе отсутствуют слова, от которых у тебя может челюсть отвиснуть - ты заблуждаешься...
Если ты думаешь, что я буду отвечать на твоё "свинство" - подобно, - ты заблуждаешься..


я не думаю.....я вижу....
 
МастерКимДата: Вторник, 28.07.2015, 22:20 | Сообщение # 636
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Enn ()
я не думаю.....я вижу....


Когда не думаешь, не то видишь......
 
djedkaraДата: Вторник, 28.07.2015, 22:31 | Сообщение # 637
Сообщений: 2787
Статус: Offline
интересно, а кто победит? зло или добро в этой ветке? кто за кого?
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 22:32 | Сообщение # 638
Сообщений: 7480
Статус: Offline
МастерКим,
БлагоДарю за взаимодействие)))
...и внимание.


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.07.2015, 22:33
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 22:34 | Сообщение # 639
Сообщений: 7480
Статус: Offline
djedkara,
а ты что, *болеешь? biggrin
..дружба же...конечно)))


Сообщение отредактировал Enn - Вторник, 28.07.2015, 22:37
 
EnnДата: Вторник, 28.07.2015, 22:39 | Сообщение # 640
Сообщений: 7480
Статус: Offline
djedkara,
и как оно?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500