Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 18.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
Ris13Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:53 | Сообщение # 61
Сообщений: 807
Статус: Offline
А, и вот еще мыслишка вкралась)) А что осозновать то надо? Мир? Себя в миру? Других в миру людей? Природу? Космос? Бога?
Видится мне что выгоднее всего осозновать именно себя т.к. осознанные люди говорят что в человеке (В ЧЕЛОВЕКЕ) есть абсолютно ВСЕ! Таким образом осозновая себя, через себя понимаешь мир, себя в миру, других людей в миру, природу, космос, Бога...))
Есть микромир и макромир. Есть мир и антимир. Есть разделение и единство. А зачем все это есть? Зачем все это так сложно и просто придумали? Какова основная цель существования вселенной...во всех измерениях? Какую роль играет человек? ЧЕЛОВЕК? ЗАдумайтесь!! У ЧЕЛОВЕКА есть роль и план соответственно очень ответственно надо к этому понять. Роль Человека во вселенной какая? Почему у нас такое мягкое тело? Почти беззащитное? На Земле то сколько опасностей..А в космосе? И ЧЕловек!! Человек в космосе? В Космосе! АААААаааа его же там порвет на микроны несколько раз... а как потом собраться то? В чем сила Человека?
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 15.10.2013, 11:00 | Сообщение # 62
Сообщений: 1780
Статус: Offline
elernom, смотрю вот я на тебя и чувствую себя бабушкой. Какая нелогичность.
 
AeriyaДата: Вторник, 15.10.2013, 11:05 | Сообщение # 63
Сообщений: 352
Статус: Offline
elernom, Мне кажется, что нужно осознать именно себя (СЕБЯ САМОГО!!! КТО ИМЕННО ТЫ ЕСТЬ САМ) ....да нет и не Миру и не в Космосе...а в самой сущности всего....и тут опять вопрос...что есть сущность? .....опять мысль...обычно на самый трудный и сложный вопрос, находится самый очевидный и легкий ответ))) Значит осознать КТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ для начала, потому что тут...остальное откроется по мере подготовки, если надо будет)))
И начинать все надо с себя..иногда если не можешь достучаться словами....получается примером и делом....медленно....но ведь и маленькая капелька может сточить камень!

Мир и Антимир это противоположности одной сущности....не думали может из этого и образуется гармония))) как Инь и Янь))) Как и добро и зло))) Тоже очень интересно)))
Как мне кажется что ничего не существует просто так...все для чего то...


Сообщение отредактировал Enigma_Girl - Вторник, 15.10.2013, 11:13
 
caj__kaДата: Вторник, 15.10.2013, 11:17 | Сообщение # 64
Сообщений: 331
Статус: Offline
осознать стоит, куда направлено ваше (моё) Внимание, потому как существа мы - воспринимающие, вот, и воспринимаем то, на что направляем (а затем и обращаем) Внимание...
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 15.10.2013, 11:25 | Сообщение # 65
Сообщений: 1780
Статус: Offline
caj__ka, Снились Сайки - это такие весенние ботиночки. Без каблука или с каблуком. И я говорю, что классно было бы такие сайки иметь с каблучком невысоким и определённым по форме каблуком. Красиво бы было. Мне отвечают, что такие и стоят огого.

Так что я осознала, что сайки - это такие мыслеформы-желания, которые не так-то просто воплощаются в мире!
Если только на заказ ботинки пошить))) И точно обойдётся огого денег.
 
caj__kaДата: Вторник, 15.10.2013, 14:40 | Сообщение # 66
Сообщений: 331
Статус: Offline
LorgiaVizl, )))) не всякий возьмётся "пошить" (воплотить) такую мыслеформу желательную))) приходится самой скорняжное мастерство осваивать))
 
Ris13Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:12 | Сообщение # 67
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
elernom, смотрю вот я на тебя и чувствую себя бабушкой. Какая нелогичность.


Это ничего..))) ОСоЗНАНИЮ все возрасты покорны))
 
Ris13Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:40 | Сообщение # 68
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Enigma_Girl ()
СЕБЯ САМОГО!!! КТО ИМЕННО ТЫ ЕСТЬ САМ

Как интересно...А кто мы? )))
Цитата Enigma_Girl ()
Мир и Антимир это противоположности одной сущности....не думали может из этого и образуется гармония))) как Инь и Янь))) Как и добро и зло))) Тоже очень интересно)))
Как мне кажется что ничего не существует просто так...все для чего то...

ДА)) поэтому и говорю что не надо отрицать ничего. Если что либо имеет место быть значит оно зачем то надо)) мир и антимир, белое и черное..добро и зло...деление и слияние, расширение и сужение, упрощение и усложнение, разворачивание и свертывание, отрицание и принятие, восхождение и нисхождение - все это ведет к чемуууууу? К развитию..развитию чегоооооооо? Бога, вселенной, форм жизни, человека...всего что есть)) Принцип улавливаете? Было одно и не понимало что оно есть и не видело себя..тогда оно разделилось на два и увидело себя и поняло что оно есть...)))
 
АллДата: Вторник, 15.10.2013, 17:43 | Сообщение # 69
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
elernom, смотрю вот я на тебя и чувствую себя бабушкой. Какая нелогичность.

Молодец ! Логикой всего не окучишь ! Мне вот за 40. Неужели поздно ? А Я ПОПЫТАЮСЬ !!! flowers
 
Ris13Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:46 | Сообщение # 70
Сообщений: 807
Статус: Offline
Алл, спасибо)) а мне 33..возраст осознания)))))))))))))))))))
 
АллДата: Вторник, 15.10.2013, 18:11 | Сообщение # 71
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата elernom ()
не надо отрицать ничего. Если что либо имеет место быть значит оно зачем то надо)) мир и антимир, белое и черное..добро и зло...деление и слияние, расширение и сужение, упрощение и усложнение, разворачивание и свертывание, отрицание и принятие, восхождение и нисхождение - все это ведет к чемуууууу? К развитию..развитию чегоооооооо? Бога, вселенной, форм жизни, человека...всего что есть)) Принцип улавливаете? Было одно и не понимало что оно есть и не видело себя..тогда оно разделилось на два и увидело себя и поняло что оно есть...)))

Слышал когда-то давно такие слова : "Дирижёры живут дольше всех. Меньше всех - хирурги."
 
AeriyaДата: Среда, 16.10.2013, 09:14 | Сообщение # 72
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата elernom ()
Принцип улавливаете? Было одно и не понимало что оно есть и не видело себя..тогда оно разделилось на два и увидело себя и поняло что оно есть...)))


Просто спасибо!))))
 
ЛилияДата: Среда, 16.10.2013, 15:51 | Сообщение # 73
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата elernom ()
а мне 33..возраст осознания)))))))))))))))))))


Солнышко, а мы почти ровесники. Я на 3 года постарше, и тоже ищу истину и осознание. Процесс немного затянулся где-то лет 8 -9 уже.
 
EnnДата: Четверг, 17.10.2013, 01:16 | Сообщение # 74
Сообщений: 7483
Статус: Offline
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 17.10.2013, 01:30 | Сообщение # 75
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Enn, Ну прям как апатичная личность на антидепрессантах.
И смеётся и до фени всё wine
 
АллДата: Четверг, 17.10.2013, 15:55 | Сообщение # 76
Сообщений: 130
Статус: Offline
Приветствую. Сегодня моя "крыша" покинула меня. На время. Осталось тело, действующее само по себе. Мысли, думающие сами себя. Чувства, переживающие сами по себе.А меня как такого не стало. И получается, что Я - лишь некая смесь из идей, мыслей, чувств, разных переживаний в этом теле. ...Это было что-то ! Нечто ! Мне не с чем сравнить. И ...не могу толком описать это. Только одно слово - РАДОСТЬ. Дайте комментарии.
 
caj__kaДата: Четверг, 17.10.2013, 16:14 | Сообщение # 77
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Приветствую. Сегодня моя "крыша" покинула меня. На время. Осталось тело, действующее само по себе. Мысли, думающие сами себя. Чувства, переживающие сами по себе.А меня как такого не стало. И получается, что Я - лишь некая смесь из идей, мыслей, чувств, разных переживаний в этом теле. ...Это было что-то ! Нечто ! Мне не с чем сравнить. И ...не могу толком описать это. Только одно слово - РАДОСТЬ. Дайте комментарии.


Личность ("некая смесь из идей, мыслей, чувств, разных переживаний в этом теле") это Одежда для Сущности, которая Рада быть НагОй ... помните, что Адам и Ева после того, как слопали Яблоко сделали? ... Оделись... до этого они были Голыми и в Раю )))
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 17.10.2013, 19:34 | Сообщение # 78
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Алл, не нашла я свои записи на этот счет, куда-то делись, трудно найти.
Скажу так, что ты и есть на Земле ничто, тебя просто нет и все это иллюзия. Все что ты есть - это мысли о тебе со всех сторон, которые материазовались, многогранные зеркала. Ты сам - это черная дыра, а то что ты видмшь вокруг - некое подобие зеркального отображения, это и есть ты и твое тело. Отображение.
Наверное непонятно написала.
 
космичДата: Четверг, 17.10.2013, 21:58 | Сообщение # 79
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Реальность это игра ума . Когда много сознаний соблюдают правила то игра ума становится колективной . нарушивший правило сотворяет нереальное .
И если по физике то все на квантовом уровне состоит из энергии а форму всему придает информация , вложенная в мысль .
Каждый индивид является творцом всего сущего и одновременно все сотворяет его . Короче сплошная многомерная гологрфия biggrin
 
Ris13Дата: Пятница, 18.10.2013, 01:50 | Сообщение # 80
Сообщений: 807
Статус: Offline
Цитата Алл ()
Приветствую. Сегодня моя "крыша" покинула меня. На время. Осталось тело, действующее само по себе. Мысли, думающие сами себя. Чувства, переживающие сами по себе.А меня как такого не стало. И получается, что Я - лишь некая смесь из идей, мыслей, чувств, разных переживаний в этом теле. ...Это было что-то ! Нечто ! Мне не с чем сравнить. И ...не могу толком описать это. Только одно слово - РАДОСТЬ. Дайте комментарии.

Воощпе умничка... зачет..))) Это якотельный перевод тебя так...))) Но..это ТОЛЬко НАЧАЛО))) Вообще все есть только начало.. это между нами, не говори никому...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500