Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 27.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
КувшинкаДата: Пятница, 07.11.2014, 10:49 | Сообщение # 341
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Это хорошо, что простой листик с зарисовками можно выкинуть, а мысли куда выкинешь?

а с мыслями тоже можно и нужно работать. И для этого уже определенный уровень осознанности нужен. Надо уметь упорядочивать свои мысли. А еще есть информация. Она в общем-то нейтральна. И лишь наше отношение к информации придает ей (для нас опять же) позитивную или негативную окрашенность. Так вот работать над собой в том числе и в направлении преобразования своего негативного восприятия любой информации. Не реагировать, или правильно реагировать - не раздувая, и увеличивая негатив внутри себя, но сторонне наблюдать. Анализировать, не разделяя на-хорошо-плохо. Но скорее на -что с этим делать и нужно ли оно мне вообще?

Цитата LorgiaVizl ()
Говоря с тобой -я напустила столько негативных мыслей, и куда они пойдут?))) На реализацию.

это на совести твой ответственности за свои мысли. Ты выбираешь, какие мысли тебе продуцировать. Я, общаясь с тобой, не испытываю негатива. И не воспринимаю наше общение как негативное. Поэтому и мыслей таких не продуцирую. Для меня наше общение - это попытка разобраться в том, что еще возможно не ясно. не до конца ясно. Какие-то кармические узлы, возможно, развязать. Т.е. -позитивное и продуктивное общение. А на реализацию негативные мысли не надо направлять. Если уже отправил, их еще можно изменить, пока материализовываться не начали. Трансформировать надо. С мыслеформами, уже созданными, тоже можно работать. Как бы растворить плохое, заменив его позитивным образом.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Пятница, 07.11.2014, 10:50
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 07.11.2014, 11:24 | Сообщение # 342
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Смысл наших воплощений?

жить))
всё равно бессмертны, что ещё остаётся))
Цитата Кувшинка ()
это на совести твой ответственности за свои мысли. Ты выбираешь, какие мысли тебе продуцировать. Я, общаясь с тобой, не испытываю негатива. И не воспринимаю наше общение как негативное.

для того чтобы помыслить плохое можно и не испытывать негатива.

Короче, я не вижу в дальнейшей болтовне смысла.
Цитата Кувшинка ()
сли бы это было так на самом деле

всё так и есть
Цитата Кувшинка ()
какую профессию выбрать?

когда я выбирала свою будущую специальность, я перебрала уйму всяких профессий. Мама подсказала куда пойти, я спросила "что это?", она объяснила - я согласилась.
Осознанный выбор))
Может быть вы понимаете под осознанностью очень объёмный мыслительный процесс, "нужно обязательно потужится", "без туженья никакой осознанности не будет!))"
Цитата Кувшинка ()
а с мыслями тоже можно и нужно работать. И для этого уже определенный уровень осознанности нужен. Надо уметь упорядочивать свои мысли. А

воля нужна чтобы сдерживать свои мысли.
 
КувшинкаДата: Пятница, 07.11.2014, 13:18 | Сообщение # 343
Сообщений: 3478
Статус: Offline
LorgiaVizl, исходя из всех ваших ответов мне об осознанности, о смысле жизни, о работе над собой у меня возник такой вопрос к вам: что вы тогда делаете в этой теме? И вообще на этом форуме? Можете, конечно, не отвечать, если не хотите. Но мне это действительно очень интересно. Считайте это моим любопытством и моим исследованием. smile
 
КувшинкаДата: Пятница, 07.11.2014, 16:25 | Сообщение # 344
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
посмотри фильм "Люси" Люка Бесона

кажется я уже начинала смотреть это фильм. Но он мне не пошел - не мое. А вообще ответы на эти вопросы для себя я знаю. Мне конкретно было интересно, что LorgiaVizl думает по этому поводу.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 07.11.2014, 16:55 | Сообщение # 345
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А вообще ответы на эти вопросы для себя я знаю. Мне конкретно было интересно, что LorgiaVizl думает по этому поводу.

Так вот почему я не вижу смысла отвечать.
 
EnnДата: Суббота, 08.11.2014, 17:25 | Сообщение # 346
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Все наши действия, ведущие к деградации, уничтожению, отступлению от любви можно считать ошибочными.

а если сюда пришли именно за этим опытом?.....что тогда?..где и что исправлять?исправить-значит зачеркнуть...
_
Цитата Кувшинка ()
Исправлять свои ошибки, не повторять те же самые

это совсем разные действия...
_____________=

Цитата tatjana_cheban ()
на самом деле я осталась такой,какая я есть......и не от картинки зависит ,а от нас самих.....

конечно же...)))проследи ка ...что всё таки сподвигло тебя поменять аватар?.. )))

Цитата tatjana_cheban ()
вот тебе и гипноз....картинка изменилась


 
EnnДата: Суббота, 08.11.2014, 17:36 | Сообщение # 347
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А вообще ответы на эти вопросы для себя я знаю.


Цитата LorgiaVizl ()
Так вот почему я не вижу смысла отвечать.

))))
кто то кучер...а кто то в повозке..но считает, что Он задаёт маршрут...
 
КувшинкаДата: Суббота, 08.11.2014, 18:09 | Сообщение # 348
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
а если сюда пришли именно за этим опытом?

конечно именно за этим опытом. Но в чем смысл получения опыта? Или он в принципе отсутствует?
 
КувшинкаДата: Суббота, 08.11.2014, 18:10 | Сообщение # 349
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
А вообще ответы на эти вопросы для себя я знаю.

Цитата LorgiaVizl ()
Так вот почему я не вижу смысла отвечать.

))))
кто то кучер...а кто то в повозке..но считает, что Он задаёт маршрут...


в данном случае выдернутые из контекста слова перевирают всю картину. имхо, конечно.
 
EnnДата: Суббота, 08.11.2014, 19:30 | Сообщение # 350
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Но в чем смысл получения опыта?

в получении опыта..)))без выдёргивания контекста...))
Цитата Кувшинка ()
перевирают всю картину.

кого то угадала? biggrin
 
След_ВечностиДата: Суббота, 08.11.2014, 19:57 | Сообщение # 351
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Цитата Enn ()
конечно же...)))проследи ка ...что всё таки сподвигло тебя поменять аватар?.. )))

Ты меня сподвигла,я даже не обратила внимание на саму картинку,мне все равно у кого какие аватарки и мне все равно кто на каком уровне и какое место в жизни он занимает....и если бы ты мне не помогла у тебя так и осталось мнение, которое сложилось от самой картинки.
Очень часто так бывает в жизни,нам говорят слово мы придумываем себе образ,нам показывают картину,а мы придумываем историю.Все эти воображение нашего мозга,иллюзии созданные нами самими .......или кем то еще внутри нас...
 
AlRaMigДата: Суббота, 08.11.2014, 20:03 | Сообщение # 352
Сообщений: 2475
Статус: Offline
У LorgiaVizl манера, ткнуть побольней в оболочку новенького и глянуть, не лопнула ли она?
Что то в этом есть.
 
AlRaMigДата: Суббота, 08.11.2014, 20:05 | Сообщение # 353
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата Enn ()
в получении опыта..)))без выдёргивания контекста...))


Да нет... Мудрость, это полученные знания проверенные на СОБСТВЕННОМ опыте.
Верь, но про_верь...

Я лично, несколько раз в розетку пальцы совал. Пока не удовлетворился. smile


Сообщение отредактировал AlRaMig - Суббота, 08.11.2014, 20:06
 
КувшинкаДата: Суббота, 08.11.2014, 20:13 | Сообщение # 354
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
Но в чем смысл получения опыта?

в получении опыта..)))

а смысл масла в том, чтобы быть маслом. Тут все ясно и понятно. Даже растения развиваются. И животные. А человечеству -зачем? Не царское это дело. Так получается? smile

Цитата Enn ()
кого то угадала?

не знаю. Я не поняла фразу, если честно. Но сам принцип не понравился -взяты две фразы и сделан какой-то вывод. А перед этим диалог был.

И в результате него вопросы:
Цитата Кувшинка ()
Смысл наших воплощений? Вложенных усилий, энергий, времени? Что думаете по этому поводу?

Ответы на которые я знаю, для себя. Т.е. смысл моего воплощения и моих усилий. Но было так же интересно узнать, в чем другие его видят. В частности LorgiaVizl. Учитывая также тему, в которой мы находимся: Осознание и Пробуждение
 
EnnДата: Суббота, 08.11.2014, 20:55 | Сообщение # 355
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Ты меня сподвигла,

возможно...потому что всегда обращаю внимание на аватарки....так человек себя преподносит, как ощущает.. я же не вижу тебя....не в смысле оценки...
ты же не просто её выбрала..но захотелось сменить..возможно она и тебе не оч нравилась..или у тебя новый этап начинается...

Цитата AlRaMig ()
У LorgiaVizl манера, ткнуть побольней в оболочку новенького и глянуть, не лопнула ли она?
Что то в этом есть.

как верно Славка заметил, что если не воспринимать с позиции *во зло*....оч даже и в добро)))
Цитата Кувшинка ()
Даже растения развиваются. И животные. А человечеству -зачем?

разве твой опыт тебя не развивает?
Цитата Кувшинка ()
Я не поняла фразу, если честно.

ты для себя решила, что тех твоих знаний тебе достаточно....ты уже можешь руководить свой Жизнью?
цитаты, чтобы не повторяться, что уже сказано... smile
 
EnnДата: Суббота, 08.11.2014, 20:58 | Сообщение # 356
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Да нет... Мудрость, это полученные знания проверенные на СОБСТВЕННОМ опыте.
Верь, но про_верь..

да..испытанные твои м телом, прочувствованные...

Цитата AlRaMig ()
несколько раз в розетку пальцы совал.


только зачем второй..раз совал..мало прочувствовал?
Цитата Enn ()
в получении опыта..)))=понимание=без выдёргивания контекста...))
 
КувшинкаДата: Суббота, 08.11.2014, 22:39 | Сообщение # 357
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
У LorgiaVizl манера, ткнуть побольней в оболочку новенького и глянуть, не лопнула ли она?
Что то в этом есть.

Причем была довольно мощная атака и на тонком плане. Но ты прав - ничего случайного не бывает и все зачем-то нужно. Я думаю, это было что-то кармическое? Развялось или нет -дальше увидим. smile

Цитата Enn ()
разве твой опыт тебя не развивает?

естественно развивает! И поэтому мой опыт не в :
Цитата Кувшинка ()
Цитата Enn ()
Цитата Кувшинка ()
Но в чем смысл получения опыта?

в получении опыта..)))

а в развитии - в обработке полученного опыта и в дальнейшем применении в жизни его результатов -исследовании жизни дальше уже на основании полученного перед этим опыта. Мне мой опыт нужен для того, чтобы расти и развиваться, а не для того, чтобы получать опыт, не делая из него никаких выводов.

Цитата Enn ()
ты для себя решила, что тех твоих знаний тебе достаточно....ты уже можешь руководить свой Жизнью?
цитаты, чтобы не повторяться, что уже сказано...

это ты за меня почему то так решила. sad Я же наоборот писала -что еще допускаю кучу ошибок. С чего весь сыр-бор и начался. А цитаты повторять для того. чтобы таких вот неправильных интерпретаций не возникало.
 
EnnДата: Суббота, 08.11.2014, 22:58 | Сообщение # 358
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Кувшинка, хор)))
без опыта анализировать будет нечего..поэтому и говорю-цель-получение опыта!..и анализ может быть мгновенно...или спустя годы...
говорим об одном..
Цитата Кувшинка ()
Ответы на которые я знаю, для себя. Т.е. смысл моего воплощения и моих усилий.

можешь поделиться?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 08.11.2014, 23:09 | Сообщение # 359
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Причем была довольно мощная атака и на тонком плане. Но ты прав - ничего случайного не бывает и все зачем-то нужно. Я думаю, это было что-то кармическое? Развялось или нет -дальше увидим. smile

ну вы все тут и выдумщики.
 
EnnДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:16 | Сообщение # 360
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
ну вы все тут и выдумщики.

аха
)))рассказывай!..кто кого...
biggrin


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 09.11.2014, 00:17
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5106
ПРОЗРЕНИЕ 4314
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 27.04.2024, 09:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 27.04.2024, 06:54   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 27.04.2024, 01:13   спика ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 27.04.2024, 00:02   caitt ОСОЗНАНИЕ
Почему существует человечество 27.04.2024, 00:02   IAlexeiI ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 26.04.2024, 23:58   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 26.04.2024, 23:50   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.04.2024, 09:43   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 26.04.2024, 04:06   спика ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 26.04.2024, 00:18   Sorbex ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 25.04.2024, 18:31   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 25.04.2024, 15:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500