Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Online
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
LelaДата: Вторник, 04.11.2014, 13:55 | Сообщение # 301
Сообщений: 32
Статус: Offline
всем привет) мой личный опыт... после осознания, моя жизнь сначала озарилась ярким светом, а теперь превратилась в ад. я стала терять вкус к жизни. как-будто в кино. столько всего пересмотрела, прочитала в поисках якобы себя... но точного пути нет. точных знаков нет. только догадки... вы тут столько пишите, а я вот разобраться не могу о чем вы? вот уже год, как я смотрю на людей, они спят.... и пусть спят, не надо им в ад.
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 04.11.2014, 14:07 | Сообщение # 302
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Enn, может быть поначалу и трудно шелуху отделять от ядрышек. Практиковаться больше надо, глядишь -одной мыслью будешь реализовывать)))
 
LissKetДата: Вторник, 04.11.2014, 14:16 | Сообщение # 303
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Lela ()
как я смотрю на людей, они спят.... и пусть спят, не надо им в ад.

а проснуться и сразу в ад? wacko
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.11.2014, 14:40 | Сообщение # 304
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Есть некоторые и спят в аду. Для них пробуждение было бы благом. А кто-то спит, и ему во сне хорошо -мягко и уютно. Для них пробуждение будет, наверное, дискомфортно...
 
LelaДата: Вторник, 04.11.2014, 15:01 | Сообщение # 305
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да, да . Все вилами по воде. Каму-то так, а каму-то эдок. ТОЧНОЙ ДОРОГИ НЕТ... те кто читает лекции, они зарабатывают деньги на нас. И тут бизнесс))) и их утверждения их книги, всего лишь их мнение. 3000-5000 средняя цена за лекцию. Вот она философия жизни)))) дорогая дорога. Можно и по другому, тут смотреть. Я просто хотела посмотреть на правду, а правда ли человек тот за которого себя выдает))))))) нет! Я проверила , поверила и разочарована...
 
EnnДата: Вторник, 04.11.2014, 15:14 | Сообщение # 306
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата Lela ()
ТОЧНОЙ ДОРОГИ НЕТ.

никто не знает Твоей дороги, только ты сама...только ты ещё идёшь по ней/как и всякий...и каждый момент делаешь выбор..он не плохой..ни хороший...ни правдивый ни ложный....=он твой!
но тебе могут подсказывать лишь...хочешь купить?...покупай..только покупаешь веру.../во что веришь..в обман-будет обман.../
Цитата Lela ()
Я просто хотела посмотреть на правду, а правда ли человек тот за которого себя выдает)

Цитата Lela ()
те кто читает лекции, они зарабатывают деньги на нас.

на глупости лишь...а кто виноват? biggrin
Цитата Lela ()
Вот она философия жизни)
 
КувшинкаДата: Вторник, 04.11.2014, 16:01 | Сообщение # 307
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Lela ()
3000-5000 средняя цена за лекцию

а зачем вообще покупать лекции? По-моему, в интернете полно доступной безплатной информации. Как говорится -только не ленись, читай, изучай, практикуй, общайся. И количество регламентируй. Лучше какую-то одну книгу прочесть качественно, осознать ее, обдумать, чем прочитать кучу книг и не вынести из них для себя ничего полезного.
 
ашаДата: Вторник, 04.11.2014, 16:50 | Сообщение # 308
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlRaMig ()
Есть человек который слушает, а есть который слышит.

Это да Верно!
Да и умного человека всегда слышно...
Цитата AlRaMig ()
Цитата аша ()
В чём РАЗНИЦА - Истины, Лжи и Правды?

Да я уже несколько десятков раз отвечал, здесь в различных формах. Смысл отвечать, если у вас в одно ухо входит, а из другого вылетает?
Вообще заметил, что человеку интересно то, на что он резонирует. Тогда не вылетит.
Вот и потоком примерно так же. Тогда Озаряет...

К сожалению я редко захожу на сайт в последнее время...- может просмотрел ответ , либо ты отвечал давно(а всего я конечно не читал..., извини)
Если не трудно дай ссылку на Ответ что-ли...(хотя-бы для других кто не читал... Если хочешь, конечно...)
Цитата AlRaMig ()
Может помнишь, есть КОНы, а есть За_КОНы и в чем их разница?

свод правил... А За-выходящий за пределы их...
(насколько понимаю)
Но Эту Линию Знания ты вроде-бы взялся ПереДавать и открывать(традиции Предков)
я только о том что сам в Жизни(этой) добывал писал обычно
 
АлёнаДата: Вторник, 04.11.2014, 16:55 | Сообщение # 309
Сообщений: 526
Статус: Offline
Цитата Lela ()
Да, да . Все вилами по воде. Каму-то так, а каму-то эдок. ТОЧНОЙ ДОРОГИ НЕТ... те кто читает лекции, они зарабатывают деньги на нас. И тут бизнесс))) и их утверждения их книги, всего лишь их мнение. 3000-5000 средняя цена за лекцию. Вот она философия жизни)))) дорогая дорога. Можно и по другому, тут смотреть. Я просто хотела посмотреть на правду, а правда ли человек тот за которого себя выдает))))))) нет! Я проверила , поверила и разочарована...

Приветствую! люди, которые дают информацию, будь то она платная будь то бесплатная, это лишь их познания и опыт, никто не будет для тебя волшебником, все только дают подсказки_направления, а тебе нужно выбрать, что тебе по душе и делать, делать, делать, с огромнейшей верой в то, во что ты вкладываешь, тогда и будет результат, но без какого либо ожидания, творить надо свободно, легко и без лени
angel2
 
LelaДата: Вторник, 04.11.2014, 19:26 | Сообщение # 310
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сейчас поясню... я сходила на лекции, чтобы в живую посмотреть на человека, который их читает. И убедилась в том, что это
разновидность бизнеса. Тут вроде можно делиться опытом) а начитаться и с умным видом прочитать лекции я думаю дмногие из
вас
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 04.11.2014, 19:57 | Сообщение # 311
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Lela, чем плохо, что человек зарабатывает себе на жизнь? Если его люди посещают - значит людям это важно. Они приходят на лекции и семинары не только за знаниями, но и чтобы побеседовать, задать личный вопрос после лекции, поделится мнениями.
А потом вас ещё и отпускают домой в хорошем настроении, а не продают ваши тела на чёрном рынке. Бизнес - большое слово и оно грязное и там крутятся не какие-то там 3 тысячи за одно занятие. Грязи в обмене информации с целью изменить свою жизнь к лучшему - я не вижу.

Лично вы не довольны остались так как и шли туда за "разоблачением", а не за проведением хорошего досуга.
А я за такие деньги бы и не пошла, нашла бы что-нибудь подешевле. В моём городе за 300 рублей можно сходить (ито почти все деньги пойдут за аренду помещения, так как не очень много народу собирается. Это же не разрекламированное мероприятие за 3 тыщи))
 
EnnДата: Вторник, 04.11.2014, 20:23 | Сообщение # 312
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
А потом вас ещё и отпускают домой в хорошем настроении, а не продают ваши тела на чёрном рынке. Бизнес - большое слово и оно грязное и там крутятся не какие-то там 3 тысячи за одно занятие. Грязи в обмене информации с целью изменить свою жизнь к лучшему - я не вижу.

....недавно здесь месяц проводились семинары....приходили разные спикеры..в их числе и мой любимый Свияш...и Норбеков с его неповторимой манерой вести беседу так, чтобы не только слушалось..но и включались мозги... многие другие незнакомые...=и все/на кого попала/ мне понравились!у каждого свой опыт, которым они делятся...каждый выбрал тему...чтобы было интересно..познавательно....+у каждого своя энергетика!/успешные люди/
кто хотел =можно было купить семинары по дальнейшей работе
....но и из того что они давали бесплатно, /выбрали для этого личное время, выслушивали негатив в свою сторону.../=много чего можно взять себе в +...
...они предлагают работу над собой, помощь в этом...а вот кто предлагает результат-разводилы ещё те.....своих всегда найдут)))
 
LelaДата: Среда, 05.11.2014, 07:18 | Сообщение # 313
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сейчас поясню... я сходила на лекции, чтобы в живую посмотреть на человека, который их читает. И убедилась в том, что это
разновидность бизнеса. Тут вроде можно делиться опытом) а начитаться и с умным видом прочитать лекции я думаю дмногие из
вас
 
LissKetДата: Среда, 05.11.2014, 13:39 | Сообщение # 314
Сообщений: 644
Статус: Offline
Цитата Lela ()
Сейчас поясню... я сходила на лекции, чтобы в живую посмотреть на человека, который их читает. И убедилась в том, что это
разновидность бизнеса. Тут вроде можно делиться опытом) а начитаться и с умным видом прочитать лекции я думаю дмногие из
вас

Да,бывает и такое.. Но в поисках всегда найдешь для себя важное и нужного человека. А может просто вы искали что то необычное... то так и показалось.
 
эммаДата: Среда, 05.11.2014, 13:40 | Сообщение # 315
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата Lela ()
я сходила на лекции, чтобы в живую посмотреть на человека,

это уж, как посмотреть? И как кто смотрит.
Кто-то увидел хромающую ногу и проихрамывание.
Кто-то лучезарную улыбку и приветливый взгляд.
Кто и что хотел увидеть, тот и это узрел.
А может и ещё послушать бы и уловить смысл в его
лекциях?Что ищем, то и находим.
Даже лист бумаги имеет две стороны.
Кто-то мутную воду в пруду, а иной --звёзды и луну,
отражённую в этой сияющей воде.
 
КувшинкаДата: Среда, 05.11.2014, 14:00 | Сообщение # 316
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Одна моя знакомая как-то тоже потратила уйму денег на семинары по НЛП. Билеты на самолет в Москву и обратно, проживание, + сам семинар стоил не дешево. А в результате потом не знала как от них избавиться. так как преследовали и вели себя довольно агрессивно. Где-то полгода потратила на то, чтобы отцепились, а потом еще больше года -на восстановление физическое и психическое. И это все -за свои кровные. Зато -безценный опыт. Как не надо делать, по крайней мере. И чтобы еще раз в такое или во что-то большее не вляпаться.
 
LorgiaVizlДата: Среда, 05.11.2014, 14:08 | Сообщение # 317
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
на семинары по НЛП

пустая трата денег. НЛП - это куча бесполезных психологических приёмов смешанных в кучу (выдрали знания с гипноза, с комппетентного общения) и представили как новое направление . Крупная разводиловка психологов.
 
VyacheslavДата: Среда, 05.11.2014, 14:31 | Сообщение # 318
Сообщений: 648
Статус: Offline
Lela,

про пробуждение и ад:

Когда человек "пробуждается", или думает, что он пробудился, то первое, что хочется сделать - разбудить всех вокруг и изменить МИР (не у всех так, но у многих из тех с кем я знаком)... По прошествии небольшого интервала времени человек чаще всего понимает, что "разбудить" насильно не получится, а МИР такой Большой, что одним своим желанием его сразу не изменишь!!! И вот тут то и начинают играть роль множество разнообразных факторов, из которых навскидку могу назвать такие: цель "пробуждения", темперамент, изначальное предназначение, метод пробуждения и т.п. Их очень много.

Вариантов дальнейших действий так же множество. Единственное с чем я еще не сталкивался - с обратным "засыпанием", похоже это слишком сложно и хлопотно!

Жизнь после "пробуждения" (если это оно было) превращается в АД чаще всего от того, что человек ОСТАНОВИЛСЯ!!!

Зачем Вы ищете ответы во вне и учителей во вне??? Правильней даже не так... Если бы Вы действительно искали ответы и учителей, то вы бы нашли ИХ!!!

Судя по вашему описанию вы встретили (нашли) "шарлатана"! Вопрос: "ПОЧЕМУ??"

Поверьте, что жизнь превратить в АД требует ровно столько же сил как и превратить жизнь в ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ФОРМУ!!! Почему Вы выбрали такой путь реализации себя? Вот какой вопрос требует честного разбора перед собой!

Ну, а те кто читают лекции за деньги, у них свои клиенты и своя плата за это. В эту плату, в частности, входит столкновение с людьми КОИ считают их шарлатанами!!!
 
LelaДата: Среда, 05.11.2014, 21:03 | Сообщение # 319
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
человек ОСТАНОВИЛСЯ!!!

Да, я остановилась. Стала пути искать, куда дальше и что делать??? И стала падать вниз, не вижу куда идти. На меня столько свалилось, что я сама потеряла энергию, много неприятностей. Ну вот и сразу много чего разгребать теперь придется. Вселенная показала путь. Чуть на тот свет не отправилась. Просто физически и психологический нокдаун. (лекции не причем) другая история.
 
VyacheslavДата: Среда, 05.11.2014, 21:52 | Сообщение # 320
Сообщений: 648
Статус: Offline
Lela,

Цитата Lela ()
Да, я остановилась. Стала пути искать, куда дальше и что делать???


в принципе, я потому и написал, что ситуация для меня известная по личному опыту... Тяжело было!!!

"ВСЁ Пройдет пройдет и ЭТО!"

У каждого по своему проходит! Я перестал пытаться вершить судьбу других людей и Мира... сосредоточился на уроках: "Учись Любить!" и "Учись рассчитывать свои силы!", но самым сильным оказался урок: "Учись ПРИНИМАТЬ Любовь!" Этот в моем случае оказался самым Тяжелым)))! Зато и самым продуктивным!!!!

Когда было тяжело, мне лично, помогало ВСЁ бросить на полчасика и пойти куда-нить где мало людей и много деревьев))))! Но и это все индивидуально!!!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500