Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

 
эммаДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:08 | Сообщение # 2041
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
Осознано жить- означает жить, без осознания осознанности осознающего
ЭТО ТОЧНО И ВЕРНО!
 
НичтоДата: Понедельник, 28.03.2016, 18:58 | Сообщение # 2042
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Осознано жить- означает жить

осознанно жить означает проживать и понимать, что ты делаешь и чем занимаешься при этом берешь ответственность за свои поступки на себя.....


Осознанно жить означает не проживать, а жить. Ответственность не только за свои поступки, но и за поступки каждого человека на земле, как за свои собственные. А что ты делаешь и чем занимаешься не совсем важно.

Добавлено (28.03.2016, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата эмма ()
Осознано жить- означает жить, без осознания осознанности осознающего
ЭТО ТОЧНО И ВЕРНО!


Это не точно и не верно. Это просто - так.Скептицизм и несогласие приводят к истине.А истина одна- называется жизнь, она же любовь. Но ни кого-то к чему-то или к кому-то, а это процесс бесконечный и безграничный.
 
эммаДата: Вторник, 29.03.2016, 17:14 | Сообщение # 2043
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Ничто ()
.А истина одна- называется жизнь
Слова об истине и формулировки--не есть истина..
Истина- сам Путь Жизни ....Истинный Путь Истинного-Я..Путь исповедимый-путь-Истины...
Цитата Ничто ()
Это просто - так
осознать саму осознанность, стать ею. Вибрации осознанности выше вибрации мыслей.
В силу этого мысль, пришедшая к нам в состоянии осознанности, растворяется.
Это растворение происходит само собой, автоматически - так же, как сам собой тает лед на солнце.
если мы сохраняем открытую внимательность, не следуем за приходящими мыслями и не позволяем им унести нас.
Мысли приходят и уходят, не причиняя нам никакого вреда. Они теряют свою силу увлечь нас, если мы пребываем в состоянии глубокой спокойной осознанности.
Осознанность эта чистая и ясная, не требующая никаких усилий. Качество осознанности - наше коренное врожденное свойство.
Это наша суть, поддержание непрерывной осознанности требует тонких усилий, которые прекращаются с пониманием того, что осознанность - наша суть и основа.
Сознание пронизывает все своим светом, в этом свете рождается, живет и растворяется все существующее.
Поэтому, в какую бы сторону мы ни направились, везде мы встретим только сознание в его бесчисленных модификациях.
На пути самопознания многие заходят слишком далеко. Они теряют из виду то, что они ищут - свою суть.
Усилия, необходимые в начале, становятся препятствием в дальнейшем.
Если мы видим только сознание во всем, усилия становятся бессмысленными.
если мы уже находимся внутри сказочного сияющего дворца?
Оставаться в основе, сутью которой является открытое внимательное осознавание происходящего, не сложнее, чем смотреть или слышать.
Более того, если нам кажется, что мы утеряли основу, это ошибка, поскольку она присутствует во всем.
Усилия по отношению к основе - насилие над своей природой, ведущее в ловушку бесконечной череды мыслей, фантазий, страхов и неизбежного при этом напряжения.
просто осознавать происходящее. Так просто и так сложно.
Цитата Ничто ()
Осознано жить- означает жить, без осознания осознанности осознающего.

смотреть в центр сознания, не используя тело, иной... , у сознания нет центра.
мы смотрим в сущность осознанности и направляем луч внимания на источник сознания, Не локализуя его в теле или пространстве.
Мы осознаем само осознавание и проникаем в его суть. Осознающий и осознаваемое становятся Одним.
 
эммаДата: Вторник, 29.03.2016, 17:22 | Сообщение # 2044
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
это основа.

Цитата эмма ()
Это наша суть, поддержание непрерывной осознанности требует тонких усилий, которые прекращаются с пониманием того, что осознанность - наша суть и основа.

Цитата Ничто ()
Осознано жить- означает жить, без осознания осознанности осознающего.

смотреть в центр сознания, не используя тело, иной... , у сознания нет центра.
мы смотрим в сущность осознанности и направляем луч внимания на источник сознания, Не локализуя его в теле или пространстве.
Мы осознаем само осознавание и проникаем в его суть. Осознающий и осознаваемое становятся Одним.
Это сознание, смотрящее само в себя и узнающее сначала себя в себе, а затем во всем.
Здесь исчезают центр и периферия. В этом состоянии мы можем пережить либо наше "я", распространившееся до бесконечности и включающее в себя все, либо полное его растворение.
Это работает лишь в том случае, если удастся освободиться из-под власти рассудочного мышления и придти к чистому, обнаженному восприятию.
Интенсивное лишенное оценочных мыслей восприятие - это просто спокойное осознавание происходящего.

Это означает оставаться спокойным.
 
эммаДата: Среда, 30.03.2016, 00:04 | Сообщение # 2045
Сообщений: 8474
Статус: Offline
tatjana_cheban,
Цитата tatjana_cheban ()
."Предупрежден,значит вооружен..."
Научись общаться красиво.
Зачем они нужны?
Манипуляции в общении – один из древнейших способов получения выгоды в той или иной ситуации. Это психологическое воздействие не является плохим или хорошим. Оно зависит только от конечной цели и способов ее достижения.
Если человек чувствует, что его сознанием управляют, следует разобраться в том, для чего это нужно, и постараться извлечь из нового знания пользу.
 
ПраймДата: Среда, 30.03.2016, 08:06 | Сообщение # 2046
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Если змея ядовитая меня укусит,предпочитаю применять противоядие и возвращаю яд обратно

А тебе не интересно почему? тебя змея укусила? В этом мире ничего просто так не происходит, если Бог что-то даёт, то точно для чего-то. Противоядие, вернуть обратно.... однобокий взгляд на вещи.... Расширь кругозор, ведь ты частица этого мира, хотя с точки зрения эго-очень весомая и даже больше чем весь этот мир частица. Но на все ситуации ты смотришь как раз через призму собственного эго, всё ты, да к тебе, и работать с собой. Но ведь наши поступки принадлежат не только нам, но и всему миру. Когда тебя жалят, не торопись, осмотрись вокруг, почему это делается, зачем это делается, какое смысловое значение в этом действии. Просто перестань оценивать всё в двух тонах, моё не моё. Ведь смысл "ядовитого укуса" может быть разный, может надо внутри себя поблагодарить врага за тот опыт который тебе достался, или наоборот, надо помочь ему, поскольку по-другому он разговаривать не может или какой-то другой вариант. Но так человек поступает, когда он смотрит на мир сердцем, т.е. любовью. А тот кто смотрит мозгом, говорит... сделали плохо мне, я сделаю в ответ еще хуже.... Так вот и живём как клубок змей, кусаем друг, друга и постоянно вырабатываем противоядие.
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 10:01 | Сообщение # 2047
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Прайм,
не все так однозначно. Если человек из темы в тему бродит и сливает свой негатив, а остальные молчат, значит, все дают на это добро, чтобы оно присутствовало в их жизни. Бороться не надо, но и позволять в своей жизни проявляться чему-то - тоже не стоит.
В данной теме именно это имеет место быть. Я хорошо отношусь к эмме, но иногда ее заносит. Ничего такого здесь нет,что ее одернули. Нам всем это иногда надо. Но, разумеется, не грубо или унижая, а с любовью, но твердо. Ведь речь идет об интересах всего коллектива. Мы должны заботиться о том, где находимся. И если рану не лечить, погибнет весь организм.
 
КурортинаДата: Среда, 30.03.2016, 22:32 | Сообщение # 2048
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
в том то и дело,Галина ,может стоит принять меры?Я тут кое что слышала,пора бы кое кого на место поставить...

дело не в эмме, а во всем коллективе. Пока все будут закрывать глаза и делать вид, что его не касается, инфекция будет бродить. Не эмма, так другой человек. Я бы не сказала, что только эмма распространяет негатив. Тем более что с ней все-таки можно договориться, раньше было хуже.
Цитата tatjana_cheban ()
Любое осуждение,оборачивается против самого осуждающего и программа осуждения вредит именно тому,кто осуждает...

именно. И другим, и себе. мы едины. всех касается. если не сейчас, то потом точно коснется.
Да уж эта мне толерантность, возведенная в ранг чего-то высокодуховного. Кому-то выгодно проповедовать толерантность. А ведь в медицине толерантность - неспособность организма сопротивляться инородному телу. Самого слова могут и не употреблять, но идея блуждает.

Цитата tatjana_cheban ()
К сожалению,мы воспринимаем своего собеседника через призму своего сознания и порой информация доходит в искаженной форме,мало того,собеседник получил таким же образом информацию через его искажающую призму и так получается сломанный телефон(Помните детская игра в детстве....)
это ничего, ведь можно переспросить или сказать, что тебя поняли неправильно. важно другое - чтобы было желание идти навстречу друг другу. Я просто не связываюсь с теми, кто этого не хочет.
 
эммаДата: Среда, 30.03.2016, 23:09 | Сообщение # 2049
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
вот видишь,когда хочешь умеешь
Хоть так или не так? Не всё ли равно это для соседа?
Цитата Курортина ()
а во всем коллективе
А коллектив из чего складывается? Или из частей и личностей,стоящих на разных ступенях психического развития? НЕ монолит,ведь?
Подвижное,текуее,видоизменяюшееся и формирующееся,самоорганизующееся.. взаимодополняющее,взаимозамещающееся..Как химические реакции и алхимия Духа..
Все в процессе и нет лишних и ненужных. А личное мнение ?,то оно для самой личности значимо и важно , Все и есть.-- элементы в периодической системе..
Цитата tatjana_cheban ()
предупредила.
..не кипятись,дорогуша...сбрось пару..(" маленькая!" девочка,чтоль?) А повзрослеть? То как?
 
bognatalenkaДата: Среда, 30.03.2016, 23:44 | Сообщение # 2050
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Пока все будут закрывать глаза и делать вид, что его не касается, инфекция будет бродить. Не эмма, так другой человек.

Эмма инфекция? surprised Вроде, никого не заразила, с толпой заражённых не ходит cool
И ценность Эммы я вижу именно в том как она людей проявляет, как они реагируют на её необоснованные нападки. Можно же просто и ясно послать прямым русским текстом, не в темах, так в личке biggrin . Можно долго пытаться что-то объяснить, а Эмма в это время будет своё объяснять, по кругу, невзирая на возмущение оппонента..А можно как-то быстро ей понравиться и она и вовсе цепляться не станет, правда, со временем может разглядеть нечто, чего она не заметила раньше(либо даже и "заметить" то, чего в помине нет и не было!) и своё мнение, отношение поменять.
Как-то помогать Эмме не имеет смысла, как и подавляющему большинству местных активных участников, тут каждый нашёл что-то своё, это своё и продвигает так или иначе. Общий язык найти желают практически все, что не мешает продолжать каждому говорить о своём biggrin
 
КурортинаДата: Четверг, 31.03.2016, 10:38 | Сообщение # 2051
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Все в процессе и нет лишних и ненужных.
это так. только вовсе не значит, что можно вести себя, исходя из эгоистических побуждений, которые мешают прислушаться к мнению коллектива.

Цитата эмма ()
А личное мнение ?,то оно для самой личности значимо и важно
почитай свою историю отрицательной репутации, вспомни, что говорила я и Таня, и ты поймешь, что мнение о твоем поведении уже давно вышло из рамок личных. И уже коллективное.

эмма, ты не можешь понять одну вещь: то, что мы по сути принимаем любого человека таким, какой он есть ДУШОЙ, вовсе не означает, что нужно принимать его поведение. Нельзя смешивать тонкий мир и реал, понимаешь?

Доказательство простое: осознавая себя во сне, мы можем прыгнуть с крыши дома и насладиться полетом. В то время как в реале мы разобьемся. Тебе нужно разделить эти два плана по своему воздействию на них. Мы в душе прощаем преступника, соболезнуем его страданиям или ошибкам, но это не значит, что мы выпускаем его на волю и даем дальше убивать и грабить людей.

Мы все понимаем, принимаем, смиренны и любим. Но меры принимать нужно.

Цитата bognatalenka ()
Эмма инфекция?
нет, эмма не инфекция. Я как раз писала, что не в эмме дело. внимательнее читай.
 
КурортинаДата: Четверг, 31.03.2016, 10:40 | Сообщение # 2052
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
Осознанность условно можно разделить на три уровня:

низкий уровень;
базовый уровень;
высокий уровень;
На низком уровне человек в основном осознаёт только свои сиюминутные желания и потребности и то не постоянно. Когда человек достигает базового уровня, достижению которого способствует ежедневный духовный труд внутри себя, он уже способен владеть своими эмоциями и находиться в состоянии присутствия здесь и сейчас, умеет достаточно хорошо расслабляться и погружаться в медитативное состояние.

Высокий уровень осознанности проявляется в человеке тогда, когда он отходит от грубых инстинктов своего “Я”, а в своей жизни всегда учитывает интересы окружающих его людей, осознанно контролирует свои мысли и эмоции ещё на этапе их зарождения, такой человек постоянно расширяет границы своего восприятия, можно сказать, что он звучит на одной частоте с окружающим миром.
!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++
 
эммаДата: Четверг, 31.03.2016, 23:20 | Сообщение # 2053
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата tatjana_cheban ()
-Ясно мыслим
от системно-векторной психологической составляющей,то от этого и возникают нестыковки и непонимания друг друга...
Только при совпадении этих составляющих может,быть совпадение или идентичность..А так,лишь доля вероятных совпадений..
Оттого и видят по-разному и слышат и ощущают,совсем различно..Что для одного будет верным,то для другого противоположным...
Так,как все части целого,то мы и есть все---это целое...Именно от грани восприятия...Вот слушала долго и наткнулась на интересное,что всё объясняет..
Как и разномнение и разномыслие---естественное и природное явление...И это нормально...
Интересное направление раскрыто и вычислено,при чём в синтезе множества наук,называется--
" Системно-векторная психология" Ю Бурлан.Объясняет сущность каждого и особенности его бессознательное и подсознательное....
его природную сущность,данную ему при рождении..Его векторы и квартернеры..И характеристики этого
Всё объяснимо...Даже и желания и стремления..Отчего и почему? И почему ,именно это желание возникает?
Тоже объяснимо векторной направленностью и содержанием желания..
Цитата tatjana_cheban ()
,либо ты меняешься и становишься
Это что? Условия? Требования? Или договор? Не странно ли ?
Или естественно,для вас?..Прессование и давиловка? Ради чего? Личных амбиций? Мне не нужно этого.Свобода выбора,где?.
Странные шутки,однакож!..



Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 31.03.2016, 23:26
 
bognatalenkaДата: Пятница, 01.04.2016, 00:03 | Сообщение # 2054
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Пока все будут закрывать глаза и делать вид, что его не касается, инфекция будет бродить. Не эмма, так другой человек.

Цитата Курортина ()
Я бы не сказала, что только эмма распространяет негатив.

Цитата Курортина ()
нет, эмма не инфекция. Я как раз писала, что не в эмме дело. внимательнее читай.

Перечитай снова написанное тобой. Мало того, что Эмма постоянно с маленькой буквы, за случайность никак не принять cool До кучи ещё она оказалась единственным примером "инфекции". Хотя негатив ты не только от неё ощущаешь, по твоим же словам.
Последи за собой не только во снах, уже как-то пора и в общении на форуме за собой посматривать. Внимательнее.
 
спикаДата: Пятница, 01.04.2016, 00:34 | Сообщение # 2055
Сообщений: 7077
Статус: Offline
bognatalenka, я думаю, что Ты инфекция тоже...и Енн... я до такой планки не дотягиваю...просто лёгкий разовый чих...
 
bognatalenkaДата: Пятница, 01.04.2016, 00:48 | Сообщение # 2056
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата спика ()
bognatalenka, я думаю, что Ты инфекция тоже...и Енн... я до такой планки не дотягиваю...просто лёгкий разовый чих..

Энн тоже не дотягивает, думаю cool
Вот Мега Дар тоже инфекция, но локальная, далеко от своей темы обычно не лазит biggrin
 
эммаДата: Пятница, 01.04.2016, 01:18 | Сообщение # 2057
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
какой он есть ДУШОЙ
.. Душа. ... То есть понятия квант-волна не просто противопоставлены друг другу, они всегда являются и волной и квантом, но в одних случаях больше проявляются волновые признаки, а в других квантовые.
Он заявляет, что человеческий мозг - это натуральный квантовый компьютер, наше сознание - его программное обеспечение, а душа - информация, накопленная на квантовом уровне.
И, наконец, апофеоз его откровений: квантовая информация не может быть уничтожена. А раз так, то после смерти тела информация сливается со Вселенной, где может существовать бесконечно долго. "Эта информация и есть душа, - уверяет Хамерофф. - Думаю, что сознание или то, что ему предшествовало, всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва.
Феномен "жизни после смерти", по мнению Хамероффа, вполне объясним с точки зрения науки. Если пациент воскресает, то душа возвращается из космоса с соответствующими воспоминаниями. И оживший человек рассказывает о тоннеле, ярком свете и о том, как выходил из своего тела.


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 01.04.2016, 01:37
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 14:15 | Сообщение # 2058
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Перечитай снова написанное тобой. Мало того, что Эмма постоянно с маленькой буквы, за случайность никак не принять До кучи ещё она оказалась единственным примером "инфекции". Хотя негатив ты не только от неё ощущаешь, по твоим же словам.
Последи за собой не только во снах, уже как-то пора и в общении на форуме за собой посматривать. Внимательнее.

эмма - ник с маленькой буквы.
разгребай свою кучу))):

Цитата bognatalenka ()
Хотя негатив ты не только от неё ощущаешь, по твоим же словам.Последи за собой не только во снах, уже как-то пора и в общении на форуме за собой посматривать. Внимательнее.


мне всегда интересно читать советы и свои, и чьи-то: человек раскрывается и обозначает все свои недоработки. от эммы негатив ощущаю? Не лги, я так не говорила. Она употребляет негативную лексику очень часто - да, но ощущать негатив от человека и просить его не употреблять негативную лексику - это разные вещи. Это тебе нужно следить за собой))).


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 01.04.2016, 19:08
 
эммаДата: Пятница, 01.04.2016, 17:34 | Сообщение # 2059
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
раскрывается и обозначает
Чего-то,совсем не о том и не ту степь тянет? Чего разбираем,то?Лыко,да мочало?
На чё они? Советы и рекомендации чьи-то?Они даются рекомендателями,лишь для себя,себя потешить и не несут пользы никому.
Кому грибы,а кому и ягоды.,по лесу гуляя.. Не конструктивная метода...Не пора ли умерить свою неприязнь? Внутренний личный мотив диктует.?
Как поиск виноватого в своих недовольствах? Зачем это? Не стоит желать,перекраивать на свой лад,чтоб себе было платьице впору?
На свою фигуру и свой фасон,чтоб себе нравилось? И переделывать кого-то,то это,лишь из-за того,что это для него не подходит.
Внутренняя мотивация.Всё в самом,как ощущает и чувствует.Не нравится,значит,растолочь в ступке..Совсем не туда и не о том.
Вот и есть--про интересы и восприятие.Кому и что интересно разглядывать в интерьере? У кого чего болит,тот про то и говорит
и других хочет подначить,приобщить к своему видению и восприятию. Как-то мелко и ничтожно,всёж,такое мероприятие.
Не заслуживает внимания,рассыпаться по мелочам,растрачиваясь,разбивая на осколки и дробя на части.Совсем неинтересно..
Может прекратится,всёж? Достаточно? или уже впадение в раж? Удовольствие,чтоль,? смаковать,обмусоливать,обгладывать косточки
обсасывать,облизываять? Наслаждение от этого? По теме и обсуждение тем,а не личностей и человеков? *Не лучше-ль,на себя оборотиться?*
Достаточно, нападать и обороняться? *Слона-то,я и не приметил?* Всё что-то не в ту сторону,отчего так? Что вижу,то пою? А другого не вижу? Оттого?
Достаточно,очень непривлекательно,всё это выглядит..И неважно ,для меня,что и кто является сутью (какой личностью и кем), предметом обсуждения...
Сегодня этот,завтра другой,потом и третий.. Лишь,кислую усмешку вызывает,всё это..Засорение ....НЕдовольства,то в чате,уж...или...?
 
КурортинаДата: Пятница, 01.04.2016, 17:58 | Сообщение # 2060
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
У кого чего болит,тот про то и говорит
+
вопрос в другом - попустительствовать, закрыть глаза или отмести за ненадобностью, выбрав другой образ мыслей?
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500