Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Воскресенье, 23.09.2018, 11:54
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Осознанная Жизнь...
masterkostaДата: Четверг, 10.10.2013, 07:02 | Сообщение # 1
Давайте разберемся с этим вроде на первый взгляд с простым понятием Осознание... Но как же применить его в жизни? Как жить Осознанно? Что такое Осознанная Жизнь? Ваш опыт и размышления...

эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 12:01 | Сообщение # 2001
Цитата Курортина ()
спорить, если что-то не совпадает

Тогда,просто объяните--*Что значит спорить?Кто кого перекричит? Кто поболее наедет и обзовёт?
Как понимаешь спорить? Сппорит правильно Надвеста,пока, что.Лредъявляет аргументы,факты и
доказательства , подтверждённые своей практикой.Как и Влад,в своей теме,тоже доказывая.
Когда есть,что предъявить по факту,то несомненно и уважение к человеку,хоть согласен с ним или нет?
Всё равно,ведь исследует,на протяжении лет и предлагает своё творчество.А орать и обзывать? То,пусто..
Цитата Курортина ()
Иногда споры перерастают в потасовку, где люди из-за своих идей готовы друг другу глотки перегрызть, проклинают друг друга, желают зла - вот это печально. Надо дружить.
Да...и так бывает...примеры есть..
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...Но в чём они проявились и видны?Ведь,где лад--там и склад...
Даже можно качеством жизни своей показать..Кого можно уважать?И за что?
Цитата Курортина ()
И почему думаешь, что другие не такие, волнуешься за них?
И не думаю и не волнуюсь,волнуетесь вы,по-видимому...
И что,если думаю и не так,то это уж,то и не касается никого..У иеня и быт и жизньблагоустроены и без маяты,суеты и всё в порядке..Благополучие и
мир...У кого самомого в дому не лад,тот и ,обычно неуспокоен..
Цитата Курортина ()
С одной стороны, ты считаешь неправильным разбивать
Вот это и называется тыканием в глазчужой и опять--ты..ты...ты...
Это же неинтересно..Тебя понимаю,о чём хлопочешь и печёшься...прям---противоположный поворот,от себя, наблюдаем..Но неплохо даже..
И что движет,то тоже понятно,когда ТЫ--кание,ну во всём,абсолютно..Это неконструктивно, неинтересно и базаром попахивает,тем более,характерным,Т.Е.
из-за характера и склонности...Это уже---другой план..событийно-личностно-бытовой, плоскостной...И чего хочешь в ответ?ПРи таком раскладе?
НЕ надо мне писать и косточки перемывать...На таком фоне---неинтересно и не стану даже и отрицать чего-то...Для меня--оно не важно..
Как умеете,так и считайте и воспринимайте и отражаете в своих писаниях....Сговор,чтоль? Вот ликует,та сторона...Теперь успокоит и ревность и тщеславие...
Подыгрывай...Толька так,там возможно..на этом и строится...
Цитата Курортина ()
сама ты

Цитата Курортина ()
Ты просто

Цитата Курортина ()
твоим взглядом.

Цитата Курортина ()
почему думаешь,

Цитата Курортина ()
ты зациклена.

Цитата Курортина ()
Ты сама

Цитата Курортина ()
сама ты

Цитата Курортина ()
ты имеешь
во сколько тыканий теперь...То ТЫ-кания, то Я-кания...Для чего это?Кому? НЕгоже,вовсе, не на уроке...

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 12:32 | Сообщение # 2002
Цитата Bars ()
Enn , зачем разорвет , ненадо разорвет ))))

тогда..будь готов))))

Цитата Курортина ()
Я пытаюсь заменить на свою опору.

...и как...получается? biggrin

Цитата Курортина ()
Если человек не берет у меня помощь, и меня это продолжает волновать,

как такое может быть?...ты предлагаешь всем помощь?...эт зря.....
действуй как я=эгоистично=двигаешь свою *теорию*....её обязательно оспорят..т.е покажут, как смотреть на это же...но по другому biggrin ..ну ...или не оспорят...как повезёт)))
Чем ты можешь помочь, реально, так это ВНИМАНИЕМ!..даже простым слушанием....

Цитата Курортина ()
Наверное, что-то поняла для себя сегодня, что люди вокруг стали так меняться.

рада за тебя)))
....у меня выводы неутешительны..=чем старше становлюсь... тем злопамятней...умом понимаю, а сердцем простить не могу...

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 12:49 | Сообщение # 2003
Цитата страж_вселенной ()
в перВЫе слДышу. ЛЮлей срО!ДНИ лЮбиЛЕЙ=ЛЮуБИЛиЛЕЙ.

подСТаВЬ 3,14 ......и угадЕШЬ СЕЙ ИНЬтеррСНЫй ЛЕкСичесКИЙ ОБавО!РОТ

ЧТО???ты хотел этим подСКАЗать/два?

А?

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 12:51 | Сообщение # 2004
Цитата КскелаМ ()
Практика работает.

работает..только не надолго angry biggrin

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 13:28 | Сообщение # 2005
КскелаМ,
а о более высоком...твой Дух тебе мешает думать?

КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 13:46 | Сообщение # 2006
Цитата КскелаМ ()
С удовольствием. :)
Только перейти надо всем, готовым к практике, так сказать, начнём жизнь с новой темы, как с чистого листа...
Единственная заминочка - тему кому-то придётся открыть.
У меня прав нет. Сегодня, кстати, без предупреждения с христианского форума удалили навсегда, без обоснования причины. Просто, с духом христианства не сошёлся во мнениях, относительно распределения душ после этой жизни..... у него на этот счёт свои претезания...
Как тему обзовём?

когда-то вычитала: Если в одном месте вас послали, то в другом уже просто заждались. biggrin - очень верно подмечено.

В разделе ОСОЗНАНИЕ должны быть права у всех. Название и должно звучать как о практике.

эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 13:46 | Сообщение # 2007
Цитата КскелаМ ()
Просто, с духом христианства не сошёлся во мнениях,
Так что если вы встретите человека, который выставляет себя за живущего в духе, но при этом не сохраняющего какие-то заповеди Божьи, то будьте уверены, что он находится в обольщении и самообмане.

Мы не можем принести пользу для Царства Божьего, как бы ни старались, – только Бог через наш дух способен произвести в нас животворящее действие!

Когда мы стараемся букву Писания осознавать только посредством своего мышления, это приводит к нашему разделению с Богом, что непременно приводит нас к заблуждению, тлению и деградации (убивает нас).

Но если мы ищем толкования Писания от Бога и воспринимаем истины в духе, тогда подлинное толкование и понимание Писания приходит в наш разум из духа, что способствует еще большему нашему приближению к Богу и общению с Ним, а это несомненно дает нам еще больше жизни во всех сферах нашего бытия.

1 Иоан.3:24
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Рим.8:8-14
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 01.12.2015, 13:52

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 13:57 | Сообщение # 2008
Цитата Курортина ()
когда-то вычитала: Если в одном месте вас послали, то в другом уже просто заждались.

первый раз вижу такую интерпретацию biggrin

КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 14:07 | Сообщение # 2009
Цитата эмма ()
Что значит спорить?Кто кого перекричит? Кто поболее наедет и обзовёт?
ну если с таким восприятием, то лучше в спор не вступать, а держаться подальше, забиться в угол и избегать всего.
Цитата эмма ()
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...
не согласна, не лишь доказательство своей правоты, там целый процесс
Цитата эмма ()
И что движет,то тоже понятно,когда ТЫ--кание,ну во всём,абсолютно..Это неконструктивно, неинтересно и базаром попахивает,тем более,характерным,Т.Е.
понятно, что ты все так же болезненно относишься к спорам...
Цитата Enn ()
...и как...получается?
так я ж опору предлагаю не из-за жалости, а как она будет смотреться со стороны))))
Цитата Enn ()
как такое может быть?...ты предлагаешь всем помощь?...эт зря.....

Чем ты можешь помочь, реально, так это ВНИМАНИЕМ!..даже простым слушанием...
я похожа на ту, которая предлагает кому-то помощь?)))) я ее предлагаю только в том случае, когда меня об этом просят. Спор - это не помощь)))) а вот с этим абсолютно согласна:

Цитата Enn ()
действуй как я=эгоистично=двигаешь свою *теорию*....её обязательно оспорят..т.е покажут, как смотреть на это же...но по другому ..ну ...или не оспорят...как повезёт)))
именно это и делаю. Другие не могут так, поэтому и сами избегают, и меня упрекают (я имею в виду эмму).

Цитата Enn ()
у меня выводы неутешительны..=чем старше становлюсь... тем злопамятней...умом понимаю, а сердцем простить не могу...
а по-моему, с кем ссорился, с тем легче. лжи нет. а вот с кем еще не ссорился - от того невольно удара ожидаешь. поэтому я сразу стараюсь растолкать человека и посмотреть на его реакцию, стоит ли с ним дальше или он замороченный на вежливости и терпении к твоим недостаткам. biggrin

эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 14:17 | Сообщение # 2010
Цитата Enn ()
первый раз вижу такую интерпретацию

да...встречается,применяется,как поговорка и хороша ,когда пригодна..
как и это...
*Не говорите о себе плохо--за вас это сделают-- ваши друзья...*
*Катился,катился,до дна докатился,ну вот--предел и падать более некуда,только так подумал,и вдруг,---снизу постучали..*
Вот и сами можем этим заняться, высказаться поговоркой,пришедшей самому,на ум и от себя..
и предлагать....Забавно даже,вот напридумываем...

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:01 | Сообщение # 2011
Цитата КскелаМ ()
Он тебя клеит на уровне Духа....

это же СТРАЖ!!!...
оберегает....
__________-=
Цитата Курортина ()
стараюсь растолкать человека и посмотреть на его реакцию

только в последнее время как то агрессивно выходит...толи люди догадливые....толи я *недобрая... wacko

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:04 | Сообщение # 2012
Цитата КскелаМ ()
Я сейчас ещё раз попробовал тему открыть, но у меня оказалось по-прежнему

в разделе Осознание тему открывай...

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:16 | Сообщение # 2013
вот здесь... ОСОЗНАНИЕ
должно получится

КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:18 | Сообщение # 2014
Цитата Enn ()
только в последнее время как то агрессивно выходит...

агрессия - это энергия, направленная на разрушение. видимо, многое устарело, пришло время разрушать... все гармонично и закономерно...
теперь все отжившее ушло, можно строить дальше...

Цитата КскелаМ ()
Прошу помощи. Открывай тему.

у тебя нет прав на форуме, а у меня - свыше наказано передавать правление в руки другим, а самой служить. Я писала администратору о желании создать тему, ты попробуй

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:24 | Сообщение # 2015
Цитата Курортина ()
можно строить дальше...

из чего только...... dry

КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:41 | Сообщение # 2016
Цитата Enn ()
из чего только...

...из пустоты

EnnДата: Вторник, 01.12.2015, 16:45 | Сообщение # 2017
Цитата Курортина ()
...из пустоты

да точно ж!....самые богатые возможности.... happy

КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:46 | Сообщение # 2018
Цитата КскелаМ ()
теперь давай название темы вместе придумаем.

Едины Духом
Путь к истине
Осознание гармонии в себе
От баланса к гармонии

КурортинаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:48 | Сообщение # 2019
Цитата КскелаМ ()
"Тотальное вхождение в Дух Свободы Истины".
У кого свои варианты?
Дополнения, опровержения?

слово "тотальное" не подходит, по-моему.

эммаДата: Вторник, 01.12.2015, 17:46 | Сообщение # 2020
Цитата Курортина ()
что ты все так же болезненно относишься к спорам...
Ну,снова здорово,..опять тыкание
Цитата Курортина ()
ты все так же

Цитата эмма ()
что.Лредъявляет аргументы,факты и
доказательства , подтверждённые своей практикой.

Цитата эмма ()
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...Но в чём они проявились и видны
В том-ти дело и понять правильно нало,без искажений..Что не криком доказывать,в чём оно преставлено и видимо?
Цитата Курортина ()
Но в споре,лишь доказательства своей правоты...
А это и пишу о вас... и то,что предлагаю
Цитата эмма ()
доказывая.
Когда есть,что предъявить по факту,то несомненно и уважение к человеку,хоть согласен с ним или нет?
Всё равно,ведь исследует,на протяжении лет и предлагает своё творчество.А орать и обзывать? То,пусто..
Хотя бы смысл понимали..
Теперь понятно,чтоб не искажая высказывания,предъявляя лишь часть фразы...И это делается,чтоб выглядело бессмысленно,оттого,
Что фраза разорвана...Вообще,о каком духе идёт реччь? Когда тыкания и указывания и укоры? Не на уроках в школе находимся..
Кстати и замечу,что тоже учителем-преподавателеи+педагогом работала ,в своё время...Вот и к вас проффессиональные методы...
Оттого и у нас наблюдаются,лишь остатки...И зачем так заявлять?
Цитата Курортина ()
что ты все так же болезненно относишься к спорам..

[ Это для чего сказано?Себя показать и выставить ясновидцем или кого-то толкнуть и опустить...О таких вещах,товарищ учитель,то даже в классе,вслух,
не произносят,пред другими учениками? Показуха,чтоль умности или глупости?Уж будьте корректны,не тыча,не указывая на личности..
О каком Духе? Вы чё?..В Духе,но в каком? Так правила и устои соблюсти надо и не тыкать---не советские времена,чтоб на ковёр вызывать..
Не смотрите тыча,находите общее,соединяющее..А то тыкать..ты...ты...ты..
.В Духе,не тычут и не Я-кают....Рассматриваются общие задачи,а не так,что это тебе,это мне,это ему...
Без разделения на--он...она...Все --есть братья и сёстры,а не тыкальщики и указчики...Прям,Мракуся!

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Осознанная Жизнь... (Что же такое Осознанность?)
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9489
Свободный разговор... 6483
Дуратино - это Я 4353
Человек и Мир 3600
Любовь... 3359
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3263
Войны древних "Богов" и д... 3048
Осознанная Жизнь... 2856
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Все мои видео работы. (с) masterkostа. 23.09.2018, 10:50   streaminformation Авторские страницы.
ВОПРОС-ОТВЕТ. Ян Азин: писатель-прогрессор, м... 22.09.2018, 20:54   Магия - Теория и Практика
Хроники Земли 22.09.2018, 16:00   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
В Храм странствия по мирам через Глубинную па... 22.09.2018, 12:05   Кувшинка ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 22.09.2018, 10:40   asira ОСОЗНАНИЕ
Вселенский суп лабиринтов или палата № 8-373-... 21.09.2018, 21:38   TARAMIF ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 21.09.2018, 16:32   streaminformation Знакомимся... Общаемся...
Я тут впервые, с чего начать? 21.09.2018, 15:41   Elli Знакомимся... Общаемся...
Вопросы к Индиго и Кристальным... 21.09.2018, 09:09   TARAMIF Задать любые вопросы Индиго и Кристальным...
Прозрение 21.09.2018, 06:28   asira ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 20.09.2018, 23:20   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Солнечная Система 20.09.2018, 19:08   myunhauzen74 Исследования.
Реальный Контакт с Тонким Миром! (Диалоги с Д... 20.09.2018, 13:47   TARAMIF Миропонимание.
Исследования 19.09.2018, 22:36   streaminformation Исследования.
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 19.09.2018, 21:34   эмма ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
Enn
эмма
TARAMIF
bognatalenka
страж_вселенной
спика
Кувшинка
Курортина
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2018 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ ПРОЕКТА!..