ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ


Этот место для Искателей и Исследователей...
Пятница, 03.10.2025, 00:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: streaminformation, След_Вечности  
Работа с мыслями, ментальные разводы. Важность работы с умом
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 00:19 | Сообщение # 81
Сообщений: 113
Статус: Offline
Любые мысли рождают чувства. Казалось бы, так. Но на самом деле любые чувства рождают мысли. Потому вполне хорошо пройти за уровень мыслей сразу, и приступить к главному: к работе с чувством, которое рождается после чтения того или иного стиха.

Однако тут сделано по иному. Умные комментарии блокируют начальные переживания вообще, и нет никакой работы. Вопрос был бы, если она была, что намерены сделать с чувствами присутствующие. Я бы рискнула предположить, что хорошо - это их принять, а не вытеснять. Особенно умными комментариями.

Ведь по сути что такое принятое чувство? Это контроль над ним. А равным образом допущение того факта, что и в другом может быть такое. То есть стремление к близости с людьми и с планетой людей в целом.
Тут увы, такого не происходит. Начальный топик стихов не рождает стремления тоже чем-то поделится эмоционально-образным. А вызывает скорее сопротивление чувствам и переживаниям, или по крайней мере не работу с этим. Первый же пост представляет умственную интерпретацию сказанного, то есть - зависимость от ментального плана. И не рождает честного желания сказать, а что значат эти строчки для топикстартера?
Как будто проблемы с душой... Как будто нет ничего прекрасного в строчках?

Но разум. Это вовсе не система ума. Это все восприятие в комплексе, учитывая все состояния и все чувства по поводу строк. Или нет?

Отстранение от чувств далеко не всегда называется развитостью. Порой это называется совсем не развитостью, не знать о своих чувствах или о чувствах другого лица. Так ведь и не почувствуешь, чего он боится? О чем недоговорил в разговоре? Не почувствуешь чужую боль? Стыд, страх?

Чтобы за этим наблюдать, надо это принять в себя. Тогда зачем же думать? Ведь есть какое-то переживание или ощущение, и вполне возможно его и изучать. Мол, что во мне рождает этот стих, какие чувства. Или я переживаю потому что обиделась...

Говорят, честное представление о себе и ставит чувства под контроль, за счет чего не рождается мысли.
То есть вообще конечно, хорошая работа с выключением ментальных зависимостей может проводится уже медитациями и теде. Но хороший йог и будет таковым, если он будет не мысли думать, а оценивать свои ощущения и чувства. Потом подберется к возможности их изменять. И поэтому-то он и будет не мысли думать. Что будет оценивать свои ощущения и чувства. И это и будет у него контролем его состояния. Там просто некогда будет мысли думать./

Непонятно по теме, что тут хотели сделать. Если продолжать работать с мыслями, получилось. Если напротив, надо было выключить ВД, так перевод в плоскость собственных чувств и ощущений вполне вероятно сделает это практически автоматом. И главное что там надо будет не забыть, это то, что чувства тоже предмет исследований. И анализа, то есть перевод всего из ментальных выводов до оценки своих чувств и состояний.


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 03.12.2017, 00:38
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9235
Что происходит сейчас в Мире... 8823
Свободный разговор... 7314
Дуратино - это Я 5165
ПРОЗРЕНИЕ 4399
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3428
Любовь... 3262
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 03.10.2025, 00:40   asn ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 03.10.2025, 00:06   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 02.10.2025, 14:26   asn Миропонимание.
БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА. ВЗЛОМ СИСТЕМЫ. 02.10.2025, 14:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 02.10.2025, 13:54   asn Знакомимся... Общаемся...
ПОСЛАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ 02.10.2025, 13:45   asn ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 02.10.2025, 02:46   спика ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 01.10.2025, 18:28   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 01.10.2025, 18:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мерности развития сознания 01.10.2025, 10:16   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 01.10.2025, 00:38   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ 30.09.2025, 13:59   asira ЗНАКОМСТВО С ТВОРЦОМ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 30.09.2025, 13:51   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 30.09.2025, 13:29   asira ОСОЗНАНИЕ
ОСТРОВ. 30.09.2025, 06:50   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
спика
Enn
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Rukola
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2025 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
-->