Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Движение Огня (Рабочая площадка.)
Движение Огня
эммаДата: Вторник, 02.02.2016, 14:16 | Сообщение # 41
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
. Под одним Знаменем.
И это знамя Свободы, чёрт возьми! Как бы там ни было.

Свобода - сладкое слово. Слово манящие, слово мотивирующие и слово ... разрушающее. Мне с рождения твердили, что я рожден свободным, равным, но меня обманыли. Меня обманывали и я это знал. Это была, есть и будет единственной ложь, которую я считаю ложью во имя спасения всего человечества.


ЗАДУМАЙСЯ...ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ
Задумайся...
Stem84

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину: - Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

( хотя, и всё это ??? к чему?)
 
cерёгаДата: Вторник, 02.02.2016, 16:02 | Сообщение # 42
Сообщений: 36
Статус: Offline
...так кто же из них несёт в себе Дух? Ведь действительно , к чему это всё ? Зачем человек постоянно питал какую то надежду? Вот и я говорю, есть некое состояние сознания ,в котором всё и решается. С одной стороны-самая невероятная и безумная штука , с другой-только это всё и есть. Свобода? Говорил уже о значимости слов, об их практическом значении. Можно и такое слово, можно тысячи других... С одной стороны в это нельзя даже верить, с другой-это настоящее Знание. И в этом эти разности , все разности становяться Одним. И в этом ты и есть... Есть нечто, что поднимает знамёна, и к чему то их несёт... Что за этим стоит? Только Сила решает загадку, и может и быть через нас...
Короче. К чёрту мусор, надо думать о хорошем! biggrin
Постарайся в себе увидеть то , что за словами!
Всё может раскрыться только в ситуациях между нами. И это вот нечто эдакое, взрыв на Времена... Каким оно может быть, как выражено?..
Ну, а в предыдущем топике просто говорил скорее именно о неком объединенье.
 
эммаДата: Вторник, 02.02.2016, 16:56 | Сообщение # 43
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
в себе увидеть то , что за словами!
Это несомненно,что за словами...???
Ведь , все слова ,то каждый истолкует--на свой лад...И перескажет их,по-своему,вкладывая в них--своё понимание...
Но любое слово искажается восприятием субъекта,пропускается эго-умом личности,обусловленной восприятием чувств и эмоций...
т.е. *субъективного плана*.. И оценка ума.как личного цензора.. Идея---это эйдос,образ...Высказывание--это запечатывание образа в слово...,т. е.
создание мыслеформы...Ну, пусть--создание намерения...Но ещё нужно для воплощения,что? Ну пусть будет--Знание,Умение (навык,мастерство),Способности,
Смелость (сметь), но ещё нужны-- Возможности ( материальные рессурсы и пр...пр...пр...) Лишь тогда и материализация задуманного--Могущество...
Но и создание системы, где будет---Управитель (прораб), Бухгалтер (сметчик)-дебет-кредит...гл. инженер, Завхоз ( по закупкам продуктов,товаров,материалов),
Кладовщик-зав складом, Повар, посудомойка,уборщица, сторож,сапожник,портной...дворник...Или назначение дежурных... И жильё-помещение..
Смотря на какое количество общности соберётся под *Знаменем Свободы*? Это практические . бытовые нужды...И голь-моль соберётся в *надежде*
на улучшение своего бытия...Сорвутся туда,не зная куда...Лишь с Верой и Надеждой, в обнимку...Если здесь не получается,то,значит бежать туда,не зная куда...
Вообще-то и это разрешимо,при желании и напористости и несгибаемом намерении...И горы можно сдвинуть с места...При некотором условии...
Договаривайтесь,объединяйтесь..!!!.Смелость---города берёт...!!!
 
КурортинаДата: Вторник, 02.02.2016, 17:00 | Сообщение # 44
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
Зачем человек постоянно питал какую то надежду?
+++
Цитата cерёга ()
надо думать о хорошем!
+++
 
КурортинаДата: Вторник, 02.02.2016, 17:14 | Сообщение # 45
Сообщений: 4289
Статус: Offline
cерёга, ты такой же Водолейка, как и я. Похоже все на то, что я писала в своей теме http://masterkosta.com/forum/8-378-5 ( Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:42 | Сообщение # 195) и тут еще почти в самом конце про измерения http://masterkosta.com/forum/8-378-8 Меня иногда заносит в объективность физического мира, так как остальные планеты в гороскопе находятся в земных знаках, но миссия и Солнце все равно водолейские, так соответствующие новой эре Водолея. Все равно будет по-нашему))) Даже если кто-то будет спорить и у нас не найдется аргументов. У нас контакт напрямую с будущем, черпаем оттуда свои мыслеформы и образы, даже сами удивляясь, когда все сбывается))), хоть и вопреки земной логике и объективности.
Мы знаем, КАК ОНО БУДЕТ и все тут))))


Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 02.02.2016, 20:00
 
эммаДата: Вторник, 02.02.2016, 18:10 | Сообщение # 46
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Мы знаем, КАК ОНО БУДЕТ и все тут))))

clover flowers hands hello heart
 
cерёгаДата: Среда, 16.03.2016, 17:33 | Сообщение # 47
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ну что, говоруны мои Родные, неужто всё никак не наговоритесь?
Общее в словах ищете? Идиотизма более не видел...
Хотя...
Неважно.
Ситуация в том, что , ну , скажем так, срослось с инвестиционным вопросом...
И сейчас просто нужны люди...
вот и всё.
 
cерёгаДата: Среда, 16.03.2016, 17:36 | Сообщение # 48
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ладно. Позже всё разжую, коли интерес то будет.
Всё реально без пиздежа. Вот так вот.
Виу-вирулли!!!! Время Искать и Удивляться!

зы а главное- исследовательский центр!
)))))
 
cерёгаДата: Среда, 16.03.2016, 17:40 | Сообщение # 49
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нет. Главное это Мы. И МЫ- Осознаные.
Но что хочу сказать. Осознанность и осознанность в сновидении- разные вещи....
Осознанных ... нет. Вот и вся истина.
Почему?
))))))))))))))))))))))))))))
Вы себя показали, орлы....
Но ничего! Чуть, чуть осталось...
Нужно кое что СДЕЛАТЬ,
 
EnnДата: Среда, 16.03.2016, 18:25 | Сообщение # 50
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
Главное это Мы. И МЫ- Осознаные.

Цитата cерёга ()
Всё реально без пиздежа. Вот так вот.

http://artemdragunov.livejournal.com/4286766.html

biggrin
 
cерёгаДата: Среда, 16.03.2016, 18:58 | Сообщение # 51
Сообщений: 36
Статус: Offline
Гы -гы -гы... Да?
Ну... Ладно , смейтесь.
Может потом, вместе посмеёмся, дай Бог...
Токмо чую, смеяться я буду в одиночестве среди этой беспонтовой поляны.
Прасвещщённыё мля...
Дальше носа не видать...
 
EnnДата: Среда, 16.03.2016, 21:13 | Сообщение # 52
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
Прасвещщённыё мля...


оу...да не гневайся ты так то.... :D



Сообщение отредактировал Enn - Среда, 16.03.2016, 21:14
 
cерёгаДата: Четверг, 17.03.2016, 12:49 | Сообщение # 53
Сообщений: 36
Статус: Offline
Да, это я погорячился чего то с устатку.. )))
Ну а с другой стороны- как языками чесать, так мы первые, а как о деле мысль умную сказать, так надо похихикать!
Не ну ,я конечно , не ясно выразил ситуацию, дак задавайте вопросы, проясним.
А покуражиться мы ещё успеем!
 
эммаДата: Пятница, 18.03.2016, 01:36 | Сообщение # 54
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата cерёга ()
есть некое состояние сознания
Третье внимание или Огонь изнутри или Трансформация или Свобода (анг. the third attention) - по словам видящих самый обширный, трудно достижимый, но и крайне плодотворный из трех существующих типов внимания которые они в первую очередь относят к людям. Несмотря на то, что каждое внимание это независимая область, замкнутая в себе, третье как бы и охватывает оба предыдущих и выходит далеко за их пределы и имеет дело с непостижимым.
На энергетическом уровне третье внимание достигается путем одновременного "зажигания" всех эманаций энергококона, вследствие чего свет осознания обращается в огонь изнутри, в сияние, освещающее не только эманации вокруг точки сборки, какую то одну полосу (например человеческую полосу), а все эманации Орла внутри энергококона. При этом требуется несгибаемое намерение субъекта сохранить восприятие, жизненную силу.
Человек в третьем внимании вспыхивает знанием во всей его полноте и становится тем, чем в действительности и есть — всплеском энергии.
Суть третьего внимания в том, что достижение его, будучи даром Орла, является способом сохранить осознание после смерти, то есть фактически способом ухода из жизни. Ключевой точкой пути воина есть понимание того, что такое осознание вообще существует.
Являясь целью учения новых видящих , это неизмеримое сознание включает в себя неопределимые аспекты физического и энергетического тел в их единстве.
 
cерёгаДата: Пятница, 18.03.2016, 14:45 | Сообщение # 55
Сообщений: 36
Статус: Offline
Мда... Ну хорошо! Признаюсь, я - осёл!
Конечно, надо как то было сразу сказать...
В общем, идёт набор в сообщество осознавшихся, осознанных и не очень... Люди всякие нужны.
Главное, чтоб какое то знамя в душе было, да гнили поменьше...
Вся материально-культурно-духовно просветительская база предоставляется..
И предоставляется в Сотворение.
(А Сотворение чего, спросите вы?.. Ну, Энн выше с книжки списала, но всё равно молодец, держит планку!).
Как оно всё будет реализовываться?
Вот и подумаем вместе, общий планчик есть...
Ну а так то - жизнью...
Ну, как то так!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Движение Огня (Рабочая площадка.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500