Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Взгляд Курортины на реальности
КурортинаДата: Пятница, 25.12.2020, 13:01 | Сообщение # 981
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Всю абсурдность и вынужденность наказания в рамках системы показа Н. С. Лесков в своём рассказе "Человек на часах".
 
caittДата: Суббота, 26.12.2020, 17:39 | Сообщение # 982
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Цитата caitt ()
Курортина, вы читали книги Монро?

Нет, я знакомилась с принципами воина по Кастанеде.

Как я понимаю, Кастанеда, это художественная литература, а Монро - наука.
Что тебе ближе Литература или Наука? smile
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.12.2020, 18:40 | Сообщение # 983
Сообщений: 3478
Статус: Offline
caitt, сейчас все больше и больше выясняется, что многие научные понятия оказываются неверными. Так что наука по качеству местами очень сильно уступает художественной литературе. Тем более, что Кастанеда вроде к ней не относится. Я его, конечно, всего не осилила, но из того что прочитала, не могу это к ХЛ отнести.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2020, 19:21 | Сообщение # 984
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Кастанеда, это художественная литература, а Монро - наука.

Монро не читала. Я вообще мало что читаю. Я и Кастанеду не всего читала. В основе его книг лежит учение толтеков - так уж получилось, что многое совпадает с тем, что отобразил К. Больше отталкиваюсь от своего опыта, а у Кастанеды нахожу общепринятые термины, которые понятны многим
Цитата Кувшинка ()
многие научные понятия оказываются неверными. Так что наука по качеству местами очень сильно уступает художественной литературе

О да, кстати, то же самое относится и к истории. Так уж получилось, что субъективное куда более верно отражает события прошлого времени, чем объективные факты.
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.12.2020, 19:28 | Сообщение # 985
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
объективные факты.

???? smile А что ты считаешь объективными фактами? Если мы не являемся их свидетелями.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2020, 19:35 | Сообщение # 986
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
А что ты считаешь объективными фактами? Если мы не являемся их свидетелями.

biggrin так скажем принятые в нашем обществе за объективные)))

Именно по этой причине, что ты упомянула, стараюсь не читать историческую литературу.

И так же отвечаю мужу, который увлечен Пикулем

Зато потрясающие записи с суда над революционерами и воспоминания Фигнер. Человек, переживший события, пусть субъективно, но живо рисует исторические картины
 
КувшинкаДата: Суббота, 26.12.2020, 20:23 | Сообщение # 987
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
так скажем принятые в нашем обществе за объективные)))

biggrin
 
caittДата: Суббота, 26.12.2020, 20:32 | Сообщение # 988
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Монро не читала.

Вопрос то, вобщем не столько о нëм, сколько о твоем отношении к практическим сведениям из художественной литературы и из научно-популярной.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.12.2020, 20:45 | Сообщение # 989
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Вопрос то, вобщем не столько о нëм, сколько о твоем отношении к практическим сведениям из художественной литературы и из научно-популярной.

Наш мозг не способен усвоить в полной мере то, что ему не знакомо. Иными словами, без разницы, какой текст... Человек усвоит только то, что пережил. А незнакомое либо отбросится при восприятии, либо потребует реализации. По этой причине беременным не стоит смотреть негатив, иначе мозг потребует реализации в той или иной форме.
А если я пережила что-либо и в книге этот процесс описывается, то я буду вся внимание
 
caittДата: Суббота, 26.12.2020, 21:50 | Сообщение # 990
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Сила Намерения
https://youtu.be/9b8HyaaF-Aw
 
caittДата: Воскресенье, 27.12.2020, 01:03 | Сообщение # 991
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
И Маленький принц сказал:
- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Цитата caitt ()
Fractal, как давно вы впервые прочли это:
"- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Цитата Fractal ()
Цитата caitt ()
Fractal, как давно вы

Настольная книга .
С ней просыпалась .

Курортина, мы одного корня, но совсем не похожи. smile
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.12.2020, 10:12 | Сообщение # 992
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Курортина, мы одного корня, но совсем не похожи.

Разными нас делает ум
 
caittДата: Воскресенье, 27.12.2020, 11:45 | Сообщение # 993
Сообщений: 2002
Статус: Offline
И это хорошо, когда мы конструктивно взаимодействуем. Расширяется для каждого диапазон Исследования Среды. smile
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:50 | Сообщение # 994
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
И это хорошо, когда мы конструктивно взаимодействуем. Расширяется для каждого диапазон Исследования Среды

Да, самое большое счастье - сотворчество!
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.12.2020, 17:28 | Сообщение # 995
Сообщений: 4289
Статус: Offline
У меня университетское гуманитарное образование, много книг перечитала, изучала философию, психологию плюс астральные выходы - все это вкупе создало определенное мировоззрение, где главное - не создавать мыслефлрмы против человека. Можно простить поступки человеку, которые он совершает в состоянии аффекта, принуждения или вследствие недостатка воспитания. Но нельзя прощать мыслефлрмы, которые ведут к созданию страха, боязни, не уверенности, которые обесценивают человека, держат в зависимости от убеждений, в страхе, искажают человеческую природу, унижают. Хотя это должны, по идее, все знать со школьной скамьи. Достоевский же об этом писал.

Моя задача - показать, что подобные мыслефлрмы опасны и действуют прежде всего против самого создателя. Если будут появляться сообщения про паразитов, сущностей и бесов, буду высмеивать, осуждать, призывать к разуму того, кто это делает.
Я вела борьбу в астрале со многими сущностями. И знаю их инструмент - страх. От страха опозориться люди уничтожают свидетелей, от страха исчезнуть как вид люди ведут войны, от страха голода готовы идти по головам... Страх от неведения. Страх от убеждений, прежде всего. И гордыня тоже зиждется на страхе. Все на страхе. И мало того, что человек сам испытывает страх - он ещё его насаждает.
Я всегда буду выявлять таких людей, которые сами в плену страха, и других держат под контролем своих убеждений.
Насчет паразитов, сущностей, бесов и прочих неорганов... Это тоже создания Бога. И человек должен побороть свои страхи. Мы должны научиться работать с неорганами. И печально, что их используют в качестве устрашения, не объясняя истинную природу и назначение. Или используют в качестве укора, берут на испуг ( когда говорят: тобой сущность руководит). Я считаю это преступлением против человечества. Сокровенные знания человечеству не для того даются.
Единственный, кто находится в плену сущности - кто пытается воздействовать на других с помощью страха ( унижает, обесценивает). И именно такие люди и упоминают бесов и паразитов.
Мы должны понять, что никто и ничто не способно нам навредить, кроме нас самих - когда мы поддаемся страху. Мы все под защитой Бога. И отворачиваемся от него, когда допускаем в себя страх или воздействует с помощью страха. Это табу. В этом мире можно все. Кроме распространения страха
 
caittДата: Понедельник, 28.12.2020, 20:19 | Сообщение # 996
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Курортина, на мой взгляд, ты во многом права, в той области, которая тебе понятна, которая соответствует твоей системе представлений, твоей модели реальности. Но ведь система представлений о реальности у каждого своя. Представление, это неполное знание, порой ближе к предположению.

Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 28.12.2020, 20:25
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:33 | Сообщение # 997
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, нет ничего хуже информации, принятой на веру. Поэтому лучше пропустить через себя опыт. Что касается представлений. К примеру, я не видела баобаб. Но по картинкам, описанию у меня создается некое представление. Но я знаю, как выращивать крупные, сладкие томаты, знаю, как хранить. Как ты думаешь, можно ли эти два представления рассматривать равнозначные? Когда я училась сажать томаты, спросила у соседки, как лучше. Так и в данном случае. Если я изучала взгляды мыслителей и писателей и на практике имела опыт с неорганами, поняла принципы обращения, использовала в своей практике, как в астрале, так и в реале - это уже не представления, а несколько другое. Сам факт моего перехода на сыроедение - это практика того же рода. Люди годами не могут перейти, а у меня получилось за полгода. Можешь сказать, как это связано с неорганами... Связь прямая. Любая зависимость - это их воздействие. Если ты проделаешь такой же путь, как у меня, не будешь называть это "представлениями", а пока тебе не понять.
 
КурортинаДата: Понедельник, 28.12.2020, 21:44 | Сообщение # 998
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Ликбез.
Тиннитус - слуховые ощущения, являющиеся исключительно результатом активности нервной системы и не связанные с механическими и колебательными процессами в улитке. То есть в состоянии тишины мозг начинает воспроизводить слуховые галлюцинации, если так можно выразиться. Человек при этом является психически здоровым. Это явление многие называют яснослышанием. А на деле это вполне объяснимые биологические процессы.
 
caittДата: Вторник, 29.12.2020, 00:39 | Сообщение # 999
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Я не об отдельных элементах модели реальности. Часть из них могут быть пройденным опытом. Но вся модель, то есть система, будет представлением из за того, что в ней, кроме этих знаний будут ещё пока не проверенные предположения, а также ещë пока не осознанные ложные убеждения.
 
caittДата: Вторник, 29.12.2020, 00:46 | Сообщение # 1000
Сообщений: 2002
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
мозг начинает воспроизводить слуховые галлюцинации

В состоянии темноты мозг может и зрительный галлюцинации воспроизводить. Кроме этого, в состоянии изоляции либо отключения всех каналов восприятия данной реальности, он может синтезировать другую реальность интегрируя записанные в памяти элементы данной реальности в совершенно других комбинациях. А записывается в подсознании даже каждый удар сердца.


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 29.12.2020, 00:49
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Взгляд Курортины на реальности (мое восприятие и осознание)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500