Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
asiraДата: Вторник, 24.01.2023, 13:08 | Сообщение # 1241
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Наша галактика спиральна, а значит, молода. Она продолжает строить своё тело. Построив его она примет форму шара, что обозначит бесконечность развития. Она продолжит развиваться, создавая узоры разума. Но, где то за гранью нашего мира, за гранью Вселенных и Мирозданий есть некая точка, существующая гипотетически, в которой сверхмакро мир становится сверхмикро миром. Эта условная точка вне пределов понимания даже сознания высших цивилизаций. Она просто существует, как краеугольный камень Сущего, и не имеет мерности, пространства и времени.
Вселенные, как и Галактики имеют спиралевидную(молодые) и сферическую(те, кто прожили множество воплощений, манвантар) структуру.
33 манвантары назад наша Вселенная родилась, отпочковавшись от отцовской, (материнской). Пол не важен. Мирозданий и Вселенных множество, их часто сравнивают с пеной. И всё это предшествует воплощению Духа. Высшие и низшие материи, это оболочки Духа.
Дух вместе с оболочками ментального, каузального и др. тел – есть Душа. Эти оболочки, как раз и наращивает зерно духа, рождённое Абсолютом. Оно само, развивается и совершенствует себя путём перевоплощений в различных мирах Вселенной, начиная от мира или царства атомов, проходя через царства камней, растений, животных(матрица— МАтерия ТРёх ЦАрств), разумных существ, божеств и так далее до самого Абсолюта.
День и Ночь Брамы. День — когда разбрасываются зёрна Абсолюта(Души) Духами Вселенных. Развиваясь они достигают разумных, божественных форм, а затем планетарных и звёздных Духов, продолжая наращивать себе оболочки, меняющие сознание.
Как только появляется тот, кто сумел дорасти сознанием до самого Абсолюта этой Вселенной – Абсолют становится на новый уровень развития. Он становится Вселенной - Отцом. Физически это проявляется в изменении его спиральных структур на сферические, если можно так условно выразиться. Законы вихрей и разницы потенциалов переходят в иные законы существования. Приходит Иное, то что мы проходим сейчас, поэтому особое внимание на это.
Иное, это более величественное, чем можно себе представить.
В Новом завете постоянно упоминается — Отец, Сын и Дух Святой. Напомню, что пол здесь не играет значение. И вот Вселенная-Отец отпочковывает младенческий вселенский вихрь новой Вселенной — Сына. Дух, достигший уровень Абсолюта, а значит полностью созревший, может распылять свои зёрна, искры. Так великий цветок Жизни даёт свои семена. На этом этапе Дух становится Творцом.
Каждая человеческая Душа может добиться этого и это интуитивно-подсознательно является нашей целью. Родиться Новой Вселенной. И когда кто то из Духов нашей Вселенной достигнет нужного состояния — наша Вселенная станет Отцом. Совершенствуя себя, каждый приближает мир Света во Вселенную, совершенствуя себя. В каждой искре живёт Бог.
Не повзрослевший не может рождать.
 
IAlexeiIДата: Вторник, 24.01.2023, 16:09 | Сообщение # 1242
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата asira ()
Наша галактика спиральна, а значит, молода.

Цитата asira ()
Вселенные, как и Галактики имеют спиралевидную(молодые) и сферическую(те, кто прожили множество воплощений, манвантар) структуру.

.
Цитата asira ()
Но, где то за гранью нашего мира, за гранью Вселенных и Мирозданий есть некая точка, существующая гипотетически, в которой сверхмакро мир становится сверхмикро миром.


Asira уже долгое время осознал и выращиваю в себе образы. Насколько наше общество с её атеистической формой науки примитивное и этот примитивизм ограничивает нашу картину восприятия. У меня формируются картины мира и Вселенной которые я вижу отдельные. И картинки которые я могу описать исходя из сегодняшнего состояния общества и той терминологии что создала наука.
Спиралевидные не тождественно молодая. Как и Сферическая не равнозначно древняя. Душа-сознание способны развиваться используя представления и другие базисные формы. Но эти формы могут быть искаженными по сути представления.
Третий твой образ тоже введен в сторону современными представлениями. Зачем куда-то удаляться за гипотетические пределы что бы достичь этой точки где макро перетекает в микро или соединяется. Образ понятный но наука приучила отделять здесь от там и выносить все куда-то подальше в наших представлениях. Я просто отчётливо вижу что это не точка, а состояние развития назовем это - сознания. И тебе не нужно ни куда удаляться и ничего отбрасывать что бы этого достичь. Наука любит чистые формы, отбросить одно что бы достичь другое и это глупые формы науки но не нас.
Эта Вселенная Бесконечна и Безгранична.
И второе "Эта вселенная не больше твоего тела."
Я в состоянии когда вижу но показать в современных терминах не могу. И осознал что меняться нужно не мне а современным представлениям и терминам, тогда я смогу проявить себя и показать новые понимания, ничего не разрушая и не меняя, не отделяя одно от другого.
По спиральной и сферической ответ у меня простой Система Будды и Система Дао и разные принципы построения и этапы в существовании ответственности различных систем за ту или иную области.

Не в критику модели, а немного образов что бы начать менять представления окружающих.
К примеру знаю что ДНК не несёт наследственность, но вижу что современные научные исследования видят в ДНК закономерности развития жизни. Ну на бересте по сути Берёзовой коре записаны знания о Вселенной, но берёза не причина этих знаний.


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Вторник, 24.01.2023, 16:23
 
След_ВечностиДата: Среда, 25.01.2023, 00:20 | Сообщение # 1243
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата ;202024 ()
Эта Вселенная Бесконечна и Безгранична.
И второе "Эта вселенная не больше твоего тела."


Возможно, такое определение будет более ясно в процессе расширения сознания.

Каждый из нас, есть целая, вселенная.
 
asiraДата: Среда, 25.01.2023, 13:52 | Сообщение # 1244
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Не в критику

Да я увадела это и благодарю за ваше мнение, так как мне оно очень интересно. Про точку больше для вас писала, интересно ваше видение.
Общество различно в своей массе, многолико. Мы все разные. Начиная от уровня мышления, заканчивая сознанием, разумом. И программа у всех разная. К общности мы должны подойти. Это уже будет переливание в Задел Нового Мира. Новый он будет только с позиции завершённости старого и его разрушения. Текст дан с точки зрения понимания объёмной структуры Мироздания в котором находимся, так как люди не полностью определились — кто есть Я. И что такое Мироздание. Человеку трудно определиться с целью собственного существования осознанно, если нет понимания откуда всё произошло и как это работает. Иначе всё останется на уровне слепой веры и краткосформированных желаний. И пока, что — слепой ведёт слепого.
К, счастью, есть те, кто уже наигрался, нагуляся и хочет выйти в новое для него состояние, продолжить путь к Творцу, чтобы самому стать Творцом, так как это и есть основной замысел продолжения Бытия. Дойти до состояния Абсолюта — не быть его частью, а создать свою Вселенную. Человека можно сравнить со Вселенной только по типу фрактальности и мы тоже рождаем миры, и уничтожаем их. Принцип совершенствования в основе своей одинаков.
Эта гипотетическая точка отображена в каждом из нас, и переливание каждого из нас активно. Конечно никуда физически двигаться не надо, потому как ты и есть всё и ничто одновременно, а значит — процесс совершенствования в бесконечном. Согласна с вами.
 
asiraДата: Среда, 25.01.2023, 15:13 | Сообщение # 1245
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мы все зёрна Духа Абсолюта, но пока мы разрозненны — он бессознателен, а когда мы слиты — он получает самоосознание. Только в период ночи Брамы Абсолют приобретает самоосознание! Ночь Брамы, когда, образно говоря, Абсолют-Вселенная, как бы окукливается, для нового рождения, как это делают бабочки.

Все эти зёрна или Духи развиваются, наращивая себе оболочки тонких тел. Истинное сознание при этом, пребывающее в Духе этой искры Абсолюта начинает проявлять себя, как сформировавшаяся личность, осознавая себя, как часть, а не как целое. Сознание Духа одно для каждой личности, и проявляет себя, исключительно по мере дозволенности своих оболочек. Физическая оболочка позволяет очень малое. Находясь в ней сознание не может вспомнить даже свои прошлые воплощения просто так, увидеть ауры других существ и тому подобное. Можно сказать, что главным ограничителем является наш мозг, который блокирует доступ к знаниям души. Но при этом наше сознание на Земле, находясь в физическом теле, является все тем же сознанием Духа, отделившегося от Абсолюта, а не чем то иным. Просто оно блокировано по множеству параметров. Сознание это база знаний. Тонкие оболочки наши также ограничены и настроены на определённые возможности. Это скафандры для существования Духа или Сознания в различных мирах, записывается опыт, накапливаемый Духом, что называется кармой. Если Душа перестаёт развиваться, тогда тонкие оболочки разрушаются до зерна Духа и происходит "падение". Падшие начинают свой путь развития абсолютно заново, начиная с атомов и первоэлементов, когда ещё не было галактик, звезд, планет.

Если Душе нужно пройти земной или планетарный путь развития — создаётся земная матрица, либо планетарная, далее она остаётся с Душой, как информация о пройденном пути. Поэтому вся информация множества миров хранится в оболочках Духа. Если вы к, примеру, воплощаетесь в солнечной системе на планете Земля, то духовными родителями ваших духовных оболочек становятся Дух Солнца и Дух Земли, по образу физических родителей, которые дают физическую оболочку-тело. Всё фрактально подобно. Есть мир — который эволюционирует(разворачивание миров из себя) и антимир, где перестают эволюционировать — инволюция, стягивание в себя(поглощение)
 
IAlexeiIДата: Среда, 25.01.2023, 17:41 | Сообщение # 1246
Сообщений: 519
Статус: Offline
Asira я попробую в твоё теме развернуть небольшой образ подсказку. Как ты и написала куда стремиться человеку.
Мы живём в трехмерной реальности. Мы находимся на поверхности планеты Земля на тонком слое суши, воды и воздушной среды. Наше сознание находится в третьем измерении от того мы видим Землю и другие объекты галактики Сферами. это свёрнутое состояние восприятия нашего сознания. Идеальной формой третьего измерения является Шар. Что же мы видим между шариками - пустоту... Пустота между Планет, пустота между Звезд, пустота между Галактик, пустота между молекул, пустота между атомов.
По сути мы живём в плоскости определенных частот вещества-материи между планетами и молекулами. Если мы сможем изменить частоту своего состояния то можно попытаться выйти в другие измерения высокого порядка. В плоскости между Звёздами и галактиками, плоскости между атомами и молекулами и т п
Для таких путешествий нужно менять скафандр -тело скорее всего или улучшать ...
Но для чего же создали наше тело-скафандр. Оно предназначено для жизни в сфере человеческих миров. Эту Сферу - Яйцо называют по разному она условно делится на три части. Навь-правь-явь Три сферы и т п Границы этой сферы условно можно обозначить границами нашей Вселенной. И наши учёные даже и одного процента не увидели этой сферы.
Но нам людям всё это кажется непостижимо и невероятно громадно. На самом деле не так и громадно. Представления учёных о скорости света и расстояниях ущербны. Да расстояния кажутся большими, но они ближе чем нам видится или нам рассказали. Пустота она податлива и проницаема.
Вокруг тела человека кокон -яйцо. Это наш корабль и для того чтобы в нем двигаться. Не нужно быстро бежать. Пусть на Марс летит Маск и д.р.
Находясь в медитации вокруг тела человека создаётся поле -яйцо и своя временная капсула. Следующий этап это притянуть себя к точке Вселенной внутри своего тела к которой ты стремишься. Так работают наши тела и так мы путешествуем. Да вам кажется что примеров подобных путешественников мало в нашей жизни. Но сейчас все мы находимся там где лучше состояние для сохранения жизни. И все стремятся к нам а не наоборот.
Куда же нам стремиться в этой пустой Вселенной. Но пустая она лишь на нашей частоте восприятия -состояния.
К примеру на сайте есть видео по теме "Плазменное строение земли..."
Это видео по ощущениям сделали по результатам работы некой группы военных из Тайной космической программы.
На каком-то этапе они уже умели открывать порталы и создавать свои. Перемещать корабли на тех же принципах что я описал выше. Притягивая пространство с кораблем к пространствам на других планетах. (https://youtu.be/crRCd8qdG9c пример технологий) Но у них возникли странные явления по всему миру. К примеру находят некий остров. Который можно обойти по периметру со всех сторон. Но в определенном спектре частот из области этого острова вылетают объекты, появляется живые существа и т п. Им удалось пообщаться с этими жизнями и даже получить доступ на те територии. Ведь когда они проникали на остров сами, то входят с одной стороны и тут же выходят с другой как сфера защищает этот остров. Результат их допустили и отдельные люди даже прошли. И увидели не остров а целый континент с неизвестной цивилизацией. Их частота восприятия и соответственно частицы материи их тел и всей природы выше по частоте с нашей. И с их восприятия им доступны и наши земли и те которые мы даже не видим.
И это целые материки и континенты. И таких аномалий по всему миру тысячи, а за ними закрытые миры других цивилизаций древности и т.п. Они не куда не уходили и не исчезали он все там же. Это мы понизили свою частоту восприятия.
Также легко открыть для себя и миры Вселенной закрытые для нас. На планеты солнечной системы к примеру перемещаться, тоже легко в других частотах восприятия. Сферы трехмерной реальности разворачиваются в плоскости -тороидальных земель если повысить частоту сознания. И перейти с одной планеты на другую можно и пешком... И в тех частотных мирах все миры густо заселены и полны людей... На Марсе, Венере и даже на Солнце...
Ни это ли лучшие цели для текущего человечества....


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Среда, 25.01.2023, 20:33
 
След_ВечностиДата: Среда, 25.01.2023, 20:57 | Сообщение # 1247
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Следующий этап это притянуть себя к точке Вселенной внутри своего тела к которой ты стремишься. Так работают наши тела и так мы путешествуем.


МЕРКАБО - для путешествия, его нужно активировать




Интересно, что даже не входя в медитацию, иногда я чувствую папу. Он дал мне жизнь в этом мире и быстро ушел из жизни. мне было 7-8 лет, когда это произошло.
Сейчас я вижу его в форме астролпилота, вижу цвет форму и четко вижу его лицо и бакенбарды и чувствую его. Это странно и необъяснимо.
Он на космическом корабле, я это точно знаю.
Я четко его ощущаю, хочу понять это. Судя по всему мы с ним связаны.
Будучи в этих физических телах мы способны активировать поле. Смещение точки сборки мира, дает возможность путешествовать в иных мирах.

Сознание обычного человека настолько ограничено, что точка сборки мира зафиксирована в одной точке.

Мы все, путешественники....
 
asiraДата: Четверг, 26.01.2023, 15:17 | Сообщение # 1248
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Если мы сможем изменить частоту своего состояния то можно попытаться выйти в другие измерения высокого порядка.


Так и есть мы опустились в плотные миры, чтобы изучить их, ну и не только. Теперь поднимаемся. Если настроиться вибрационно на определённую частоту, то можно выйти в эту область пространства и увидеть, чем оно наполнено. Я видела целые острова таких городов и перевёрнутых тоже, у меня это спонтанно было и сначала не совсем поняла, кто это. Но принимаешь миры такими как есть.
Также и время является координатами. Нужно только правильно ими пользоваться.
Цитата IAlexeiI ()
На Марсе, Венере и даже на Солнце...

Конечно, все планеты заселены. Только тела не такие плотные, поэтому они видят нас, а мы их нет, в своей основе, но есть и такие, которые спсобны изменяться вибрационно, а скорее всего уже нарастили себе тонкие оболочки.
Скоро мы вновь научимся открывать порталы. Сейчас в человеке произошли изменения, трансформация.
След_Вечности,
Скорее всего, что так оно и есть )).
 
asiraДата: Четверг, 26.01.2023, 23:01 | Сообщение # 1249
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Дети — связь с будущим. Связь с природой — связь с Духом. Творение — связь с Душой.

Первоначально цель ставилась — выжить, выйти из животного начала, а значит родить в себе совесть и далее, став человеком, пройти с ней через жизнь.

Жизнь — главная ценность человека. Поэтому это же является Ценностью в Пространстве Жизни. Кто вы в этой жизни? Очень важно осознание себя в этой жизни, своё движение, процесс, что несёшь — добро или зло. Добро, это продолжение, зло — прекращение движения.

Чтобы познать и осознать себя в мире дана дуальность — свет/тьма, потому как одно без другого не существует. Поэтому, свет во тьме, утрированно — огранка,

через получение знаний и правильного, а значит правдивого их применения. Истина.

Просвещение, когда идёшь на свет через просвет. И тут, как говорится , в помощь интуиция, тогда, как подсознание и надсознание заблокировано. Бытие создано для жизни, оно многомерно, многогранно содержит множество сфер. Жизнь — одна из сфер. Бытиё также и множество параллельных миров, ответвлений от прямой ветви. Быть означает проявленность в моменте. Жизнь — один из уровней проявленности бытия. Бытиё это истинность проявленности.

Быть и есть — рождение в рождённом...

ЕЗъМь.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 27.01.2023, 00:07 | Сообщение # 1250
Сообщений: 519
Статус: Offline
Прости asira biggrin вижу что ответ на вопросы Elhfi, но меня опять понесло. У меня с детства был вопрос зачем гранят камни, разве они становятся красивее, лучше. Вот взгляд зацепился за алмаз в огранке. И решил взглянуть как же они выглядят без огранки...
Кто нибудь с камнями говорил, как они относятся к огранке?
По ощущениям без огранки они сильнее сияют. И красивее смотрятся. А у вас девчат как отношение с камнями?
Я плохо с ними общаюсь хотя смотреть мне нравится, но подбирать и забирать душа не лежит. Если только с дорожных отвалов подбираю и в кучки на участке собираю.
Ещё раз извиняюсь asira знаю что можно выработать как говорят в системе Дао "Алмазно нетленное тело" и это состояние должно быть прекрасным. Ещё вырождение "Кристал души" всплыло. Но искусственные грани или естественные в чем будет красота и гармония. Думаю тут тоже будет два пути. Найти в горе природных алмазов идеальный истинный. Или путем кропотливого труда из глыбы отколоть лишние и отполировать идеальную форму имеющихся граней.
Прикрепления: 6825046.jpg (94.7 Kb) · 9327580.jpg (86.6 Kb)
 
asiraДата: Пятница, 27.01.2023, 02:29 | Сообщение # 1251
Сообщений: 2730
Статус: Offline
IAlexeiI, Дело в Свете)). Точнее, в его преломлении.
Не огранённый.



Огранённый.



Цитата IAlexeiI ()
красота и гармония


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 27.01.2023, 10:22
 
IAlexeiIДата: Пятница, 27.01.2023, 09:02 | Сообщение # 1252
Сообщений: 519
Статус: Offline
Ещё вспомнил было описание что наши планеты состоят из остатков погибших жизней высоких уровней. Краснозем кровь светлых существ. Мел кровь демонов. И в том же духе. Так вот алмазы это крупицы сверхплотной энергии в теле. Как бы человек должен превратить всё тело один живой Алмаз. А тут на Земле лишь крупицы этой энергии от тех кто погиб не завершив процесс.
Но энергии в этих материалах уже нет лишь форма. Те энергии что мы стремимся накопить в нашем теле сверхплотные как алмазы в нашем мире.

Я на неограненный Алмаз могу смотреть долго как на огонь он, в себе проявляет глубину. Виден внутренний мир как бы. А ограненный не даёт заглянуть в глубь увидеть структуру. Поверхности неограненного как горы, скол как живая кольцевая структура и на одной из граней треугольная структура фрактальная. Вот я и удивляюсь почему нужно все это скрывать а не подчеркивать. Можно ли отполировать так что бы всё это проявить выделить с минимальными повреждениями этого кусочка со своим внутренним миром.


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Пятница, 27.01.2023, 12:56
 
asiraДата: Пятница, 27.01.2023, 11:51 | Сообщение # 1253
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
почему нужно все это скрывать а не подчеркивать.

Да, в общем то никто этого и не скрывает. Внутри каждого из нас находится либо камень простой, либо из серии драгоценных(по мнению людей) камней. Это нам было передано ещё через диалоги Тонкого мира с Г. Харитоновым. Да и не удивительно, мы живём в трёх царствах(минералы, флора и фауна, человек), поэтому содержим в себе всё, что им принадлежит.
По поводу камней, то всё зависит от кристаллической решётки. И самые прочные у алмаза, графита, кремния, бора...


Проходя различные миры мы оттачиваем себя, убирая лишнее, то что не даст в полной мере проявиться гармонии и всей наполненности светом.
Цитата IAlexeiI ()
Я на неограниченный Алмаз могу смотреть долго как на огонь он, в себе проявляет глубину. Виден внутренний мир как бы.

Сравнение с камнями условно, в виду имеется Душа.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 27.01.2023, 12:54 | Сообщение # 1254
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата asira ()
Сравнение с камнями условно, в виду имеется Душа

Знаю и вижу Asira. Просто у меня такое состояние сейчас последние время. И у жены также, сосредоточилась на внешних формах. Пример на работе молодые парни спросили когда будет работать молодая её коллега, а она младше своей коллеги на десять лет. Вывод она сделала как и любая девушка... Я вижу что она смотрит внешним взглядом, формами от этого и проблемы. При этом я вижу как она сияет внутренним светом, вижу её глубину и наполнение. Вижу как светится её кожа из нутри. И Мой взгляд способен это видеть. Окружающие могут делать многие вещи что бы выглядеть картинкой, но сиять изнутри могут единицы. Вот так же я вижу многие вещи вокруг пустыми либо наполненными изнутри. Вижу за словами, образами, людьми, камнями и т.п... Нахожусь в странном состоянии от этого.
Поэтому и писал что вижу одни формы, а словами немогу описать не хватает глубины в смыслах, терминах. А эту глубину сияние как бы я вижу последние время во многих окружающих вещах. А в других пустоту внутри как бы ...
 
След_ВечностиДата: Пятница, 27.01.2023, 20:11 | Сообщение # 1255
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
а словами немогу описать не хватает глубины в смыслах, терминах.

Попробуй подобрать слово, которое несет образ того, что видишь.
Интересная практика получиться.
 
asiraДата: Воскресенье, 29.01.2023, 22:50 | Сообщение # 1256
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Всегда обращайте внимание на мысль, ибо она источник знаний.



Мысль:

Снег- это замедленный полёт дождя в изменённом состоянии.

 
asiraДата: Среда, 01.02.2023, 12:06 | Сообщение # 1257
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Каждая сформированная личность имеет преимущество перед системой или эгрегором. Воздействие на матричные структуры даст понимание в происходящем, лишь с одной стороны момента и не даст увидеть другие стороны. Мы все в ответе за творение. Наш лучик определит состояние вместимости на полных оборотах существующего момента. Формализм существует как направленность в эквиваленте сил, приходящихся ударной силой на пик нерешенности в формате бытия, зафиксированного моментом времени. Искусство быть самим собой. Учиться воспринимать сферу событийности в моменте завершённости. Неизгладимым будет сам факт осуществления производных в моменте несокрушимости единоначалия. Может показаться, что формат подвис и не удобен для считывания из разряда достаточного применения в любви и заботе о ближних. Мы утратили своё превосходство над формой и служим, зачастую чужим идеалам. Но всё может поменяться и усилиться в разы. Для этого необходимо встретить себя на перекрёстке всех дорог и задаться вопросом. Кто Я и что могу, на что способен. Открыто заглянуть в своё сердце. Оно наш пламенный партнёр. Согласитесь, что всё далеко не так просто как кажется. Вы смотрите в себя и видите...? Что?. Возможно запущение далёких планов, возможно свою оторванность от реалий жизни. Может этот бег по кругу лишь только кружит вам голову и вы, как будто в забытьи, продолжаете этот бег, следуя, не понятно откуда приходящим наставлениям — надо! Остановись на мгновение, на часах уже нет стрелок. Теперь каждый сам за себя, пока не придёт к какому либо решению. И как твоё решение может повлиять на других, участвующих в "забеге". Проникнись в тайну бытия, открой для себя смысл существования. Мы можем перейти ту грань вседозволенности, абсолютно незаметив этого. И тогда вы будете страдать. И чтобы этого не произошло нужно всем своим сердцем пожелать мира и добра для всех. Принять в себе себя истинного и тогда свершениям откроется путь созерцания и приемлемого на данном этапе свершения задуманного, а иначе пространство поглотит.
 
След_ВечностиДата: Среда, 01.02.2023, 12:27 | Сообщение # 1258
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата asira ()
Всегда обращайте внимание на мысль, ибо она источник знаний.

Возможно,
все зависит от того, откуда приходит мысль и что в себе несет.

Знание появляется изнутри, это не мысли. Мысли, могут вводить и в заблуждение. Мысли могут быть приходящие или подосланные кем либо.
Возможно идея?
Однако в плане идей витают многие идеи и не факт, что оно, то что нужно.

Мысль это инструмент для творения, также как и слово.
Мысли могут приходить и через телепатический контакт. Важно с кем идет контакт, с какой целью был создан контакт.
Бывает это дружелюбное создание, а бывает и наоборот.

Так что не факт, что мысли несут в себе истинные знания.
 
След_ВечностиДата: Среда, 01.02.2023, 12:32 | Сообщение # 1259
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата asira ()
Снег- это замедленный полёт дождя в изменённом состоянии.

Думаю это не мысль а факт, который был интерпретирован через данную фразу.
Эта идея пришла через мысль так сказать о том, что такое снег.


asira, красиво сказала))))
 
asiraДата: Среда, 01.02.2023, 19:09 | Сообщение # 1260
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Мысль это инструмент для творения, также как и слово.

Вот основа, на чём сейчас нужно заострить особо внимание.
Многим известна фраза«Вначале было Слово…» Но так ли это?

ЗРЯ ГОВОРЯТ:
"В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!". -
НЕ СЛОВО БЫЛО-ТО
ВНАЧАЛЕ. -
ВНАЧАЛЕ БЫЛА
МЫСЛЬ!

Из МЫСЛИ - ключевое СЛОВО,
К нему - СТРОКА,
К строке - СТРОФА,
К строфе - ещё СТРОФА -
Так вот
Идёт процесс
Стихов творения, -
Как мира сотворение.
И в результате -
Рождается
СТИХОТВОРЕНИЕ. -
Лев Постолов

Цитата След_Вечности ()
все зависит от того, откуда приходит мысль и что в себе несет.

Конечно. Пока мы дети, нам дают мысли. Взросление, это уже — Творение своей мыслью. Это то к чему мы должны подойти.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500